Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Пенсии в РФ

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 23 окт 2013, 12:04

Предполагаю - трехлитровая банка.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение olegpredator » 24 окт 2013, 00:20

Иван писал(а):Ну например покупка торгового центра "Метрополис" (205 тыс. кв. м) инвестиционным фондом Morgan Stanley за $1,1 млрд.

Метрополис - это вообще не предприятие. Это коммерческая недвижимость.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Пенсии в РФ

Сообщение olegpredator » 24 окт 2013, 00:42

Oko Rok писал(а):olegpredator .....поделитесь в каком (физическом виде) она у вас хранится,
потому что сбербанк -это тоже не комильфо, акции Газпром- вы сами сказали что это бумага

Ни боже упаси. Никаких российских банков - разве что на короткие сроки, смотря по ситуации - и уж точно никаких российских акций. Только за рубежом, и без гонки за высокими процентами.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Oko Rok » 24 окт 2013, 06:24

Только за рубежом,

Кипр вас ничему не научил?
Да каким образом простому учителю или врачу оперировать за границей своими счетами.

Может маленькое производство или бизнес какой нибудь .
А деньги в банку.....в разных валютах?
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 24 окт 2013, 08:19

Житель города N писал(а):Предполагаю - трехлитровая банка.

С самогоном!

olegpredator писал(а):[Назовите, как в России можно спокойно инвестировать деньги в дело по-длинному, хотя бы на 15 лет?

Ну пускай это будет не предприятие, а дело... Можно спокойно инвестировать?
Ещё земля сельскохозяйственная дешёвая, покупайте, вкладывайте 15 лет в развитие и инфраструктуру, часть переводите в другие назначения и будет Вам счастье...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 24 окт 2013, 10:52

А между тем:
Соединенным Штатам грозит пенсионный кризис
http://news.mail.ru/politics/15335700/?frommail=1

Срочно все в Германию! :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение olegpredator » 24 окт 2013, 16:45

Oko Rok писал(а):Кипр вас ничему не научил?

Поэтому я и сказал: никакой гонки за высокими процентами.
На Кипре народ погорел, потому что вкладывал в банки под 7-11% годовых в долларах. С тем же успехом можно хранить деньги в Беларусбанке. Я уж не говорю о том, что надо уметь отличать оффшорно-транзитные банки от приличных.
Да каким образом простому учителю или врачу оперировать за границей своими счетами.

Никак.
Если говорить о людях бедных, с суммами накоплений в 10-20 тысяч долларов, то для них надежных вариантов нет вовсе. Можно, конечно, хранить наличную валюту в банке (стеклянной), но: 1) могут ограбить; 2) высок будет соблазн потратить, не у самого владельца, так у детей; 3) если до пенсии далеко, то инфляция успеет подъесть и валюту, в течение 30 лет рынок ожидает обесценения наличного доллара примерно вдвое, евро чуть меньше.
Я бы делал так. Половину сбережений держал бы в рублях в Сбербанке, вторую половину в валюте, евро и доллары пополам. И отслеживал бы ситуацию. Если экономика России просаживается, как сейчас - сокращать рублевую часть, наращивать валютную. Если экономика приподнимается - наоборот. Более надежной стратегии предложить не могу, да и эта не вечна, но хоть кое-что.
Может маленькое производство или бизнес какой нибудь .

Нет, бизнес - это средство зарабатывания денег, а не их долгосрочного хранения. Бизнес - это всегда риск. Можно и 30 лет подряд вести бизнес успешно, а потом разориться на ровном месте и остаться с минимальной пенсией, еще и вкупе с потребительскими привычками крутого бизнесмена.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Пенсии в РФ

Сообщение olegpredator » 24 окт 2013, 16:53

Иван писал(а):Ну пускай это будет не предприятие, а дело... Можно спокойно инвестировать?

Спокойно - я бы не сказал. Морган может и относительно спокойно инвестировать - кто его обидит, дня не проживет на рынке. А вообще риски очевидны: национализация, рейдеры, передел собственности, чиновные наезды, падение цен на коммерческую недвижимость из-за стагфляции...

Ещё земля сельскохозяйственная дешёвая, покупайте, вкладывайте 15 лет в развитие и инфраструктуру, часть переводите в другие назначения и будет Вам счастье...

Тут совсем недавно один из рисков реализовался - после вступления в ВТО сельхозпроизводители стоном стонут, а производство падает. Не потому ли земля так дешева? Плюс дороговизна кредитов (которые в сельском хозяйстве критически важны) и риск классического "красного петуха".
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 24 окт 2013, 17:57

olegpredator писал(а):Если говорить о людях бедных, с суммами накоплений в 10-20 тысяч долларов,

А если у меня вообще нет сбережений?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение olegpredator » 24 окт 2013, 18:40

Житель города N писал(а):А если у меня вообще нет сбережений?

Что ж, по крайней мере, у Вас нет забот о них...
А если серьезно, то это очень опасно, когда нет запаса на черный день, не дай бог, конечно.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 24 окт 2013, 18:41

А если нет с чего их собирать?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Oko Rok » 24 окт 2013, 18:44

Никак.

Следовательно остается- пенсионный фонд, как бы мы не ругали его как бы плох не был,но ничего альтернативного нету.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 24 окт 2013, 18:45

Воруй! Насилуй! Убивай!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение olegpredator » 24 окт 2013, 18:49

Житель города N писал(а):А если нет с чего их собирать?

Хоть по копеечке, по зернышку.
Изображение
Житель города N писал(а):Воруй! Насилуй! Убивай!

Изображение
Последний раз редактировалось olegpredator 24 окт 2013, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Пенсии в РФ

Сообщение olegpredator » 24 окт 2013, 18:53

Oko Rok писал(а):Следовательно остается- пенсионный фонд, как бы мы не ругали его как бы плох не был,но ничего альтернативного нету.

Да нет, это уж почти впрямую деньги на ветер. Если рассматривать такие степени риска, то можно просто рубли в Сбербанке держать, там хоть доходность выше.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 24 окт 2013, 19:31

Вадим Фельдман писал(а):Буквально позавчера (в субботу) мне пришло письмо из пенсионного фонда Германии. В нем написано, что если бы сегодня был 2047 год, то я бы получил пенсию в размере от 610 до 830 евро. Как Вы понимаете, до пенсии мне ещё далеко - около 33 лет, эта сумма, по моим предположениям и планам должна утроиться, то есть у меня в планах получать пенсию в 2400 евро.

А расскажите, сколько денег Вы заплатите за 33 года в Пенсионный фонд? И сколько отдадите в виде налогов?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Вадим Фельдман » 24 окт 2013, 19:39

Иван писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Буквально позавчера (в субботу) мне пришло письмо из пенсионного фонда Германии. В нем написано, что если бы сегодня был 2047 год, то я бы получил пенсию в размере от 610 до 830 евро. Как Вы понимаете, до пенсии мне ещё далеко - около 33 лет, эта сумма, по моим предположениям и планам должна утроиться, то есть у меня в планах получать пенсию в 2400 евро.

А расскажите, сколько денег Вы заплатите за 33 года в Пенсионный фонд? И сколько отдадите в виде налогов?



В пропорции - немногим больше Вас.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 24 окт 2013, 19:46

Вадим Фельдман писал(а):
Иван писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Буквально позавчера (в субботу) мне пришло письмо из пенсионного фонда Германии. В нем написано, что если бы сегодня был 2047 год, то я бы получил пенсию в размере от 610 до 830 евро. Как Вы понимаете, до пенсии мне ещё далеко - около 33 лет, эта сумма, по моим предположениям и планам должна утроиться, то есть у меня в планах получать пенсию в 2400 евро.

А расскажите, сколько денег Вы заплатите за 33 года в Пенсионный фонд? И сколько отдадите в виде налогов?



В пропорции - немногим больше Вас.

А мне кажется - меньше. Где то я видел статью, на сайте МК. Попробую поискать, найду - запощу.
Иван. Вы думали, что мы платим кроме 13% еще кучу налогов?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 24 окт 2013, 19:58

Ту же статью не нашел. Но вот посвежее и не такая мрачная.
http://lf.rbc.ru/recommendation/finance ... 2904.shtml
Так что где налоги больше, в РФ или в Германии - еще большой вопрос.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 24 окт 2013, 22:46

Вадим Фельдман писал(а):В пропорции - немногим больше Вас.

А конкретней?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron