Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Пенсии в РФ

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 21 окт 2013, 20:41

Зюганов, например предлагает простое, но эффективное решение: национализацию.....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение olegpredator » 21 окт 2013, 20:50

Иван писал(а):Зюганов, например предлагает простое, но эффективное решение: национализацию.....

Передачу собственности от путинских бизнесменов-олигархов и остатка частных бизнесменов зюгановским чиновникам-олигархам? Действительно, просто. И эффектно (не путать с "эффективно"). Экономическое самоубийство на ровном месте - куда уж эффектнее.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Неуч » 21 окт 2013, 20:57

Лично я считаю, что ныне с нашим государством играть на долгосрочную перспективу - зря время и деньги терять. Потому я стараюсь свести к минимуму свои выплаты в пользу государства. Вопрос даже не в том, что я не думаю о будущем и пр., а в том, что у меня нет стимула копить на пенсию. Я не доверяю государству управление своими деньгами, и, как показывает ряд событий, правильно делаю. Даже откинув в сторону все дефолты, инфляции и пр.... если я вообще ничего не буду вносить в ПФ, то получу социальную пенсию, если же буду исправно платить, то всё равно пенсия по размерам у меня будет равняться социальной. Здесь у меня появляется стимул вообще ничего не платить. Не стимулирует и постоянные реформы пенсионной системы. Потому и отношусь я к сим мероприятиям инфантильно, ни на какие предложения государства в стиле: "внесите тысячу, а мы добавим ещё одну" - предпочитаю не вестись.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 21 окт 2013, 20:59

Ну сейчас же восхваляют Ельцина за передачу собственности в руки олигархов. Найдутся люди похвалят и Зюганова, просто Зюганов не может прийти к власти.... Время коммунистов прошло. Люди постарше помнят СССР, а молодёжь уже поддалась на фельдмановскую пропаганду и искренне верят, что при СССР люди не жили, а мучались...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Неуч » 21 окт 2013, 21:00

Иван писал(а):Зюганов, например предлагает простое, но эффективное решение: национализацию.....


Да ну его на фиг с такими предложениями! То есть, у меня заберут машину и ко мне в квартиру кого-то подселят? Ага, сейчас...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 21 окт 2013, 21:02

Неуч писал(а):Лично я считаю, что ныне с нашим государством играть на долгосрочную перспективу - зря время и деньги терять.

Слова не мальчика, но мужа :D На себя надо надеяться, а не на доброго дядю с Марса, который прилетит в голубом вертолёте...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 21 окт 2013, 21:03

Неуч писал(а):
Да ну его на фиг с такими предложениями! То есть, у меня заберут машину и ко мне в квартиру кого-то подселят? Ага, сейчас...

Речь про заводы и минерально сырьевые ресурсы...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение olegpredator » 21 окт 2013, 21:03

Неуч писал(а):Лично я считаю, что ныне с нашим государством играть на долгосрочную перспективу - зря время и деньги терять. Потому я стараюсь свести к минимуму свои выплаты в пользу государства. Вопрос даже не в том, что я не думаю о будущем и пр., а в том, что у меня нет стимула копить на пенсию. Я не доверяю государству управление своими деньгами, и, как показывает ряд событий, правильно делаю. Даже откинув в сторону все дефолты, инфляции и пр.... если я вообще ничего не буду вносить в ПФ, то получу социальную пенсию, если же буду исправно платить, то всё равно пенсия по размерам у меня будет равняться социальной. Здесь у меня появляется стимул вообще ничего не платить. Не стимулирует и постоянные реформы пенсионной системы. Потому и отношусь я к сим мероприятиям инфантильно, ни на какие предложения государства в стиле: "внесите тысячу, а мы добавим ещё одну" - предпочитаю не вестись.

Совершенно верно. И это гигантская проблема не только пенсионной системы, но и российской экономики в целом - в ней невозможно ни делать долгосрочных инвестиций, ни планировать что-либо на долгую перспективу. А без этого экономика может быть только спекулятивной.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Неуч » 21 окт 2013, 21:04

Иван писал(а):Ну сейчас же восхваляют Ельцина за передачу собственности в руки олигархов. Найдутся люди похвалят и Зюганова, просто Зюганов не может прийти к власти.... Время коммунистов прошло. Люди постарше помнят СССР, а молодёжь уже поддалась на фельдмановскую пропаганду и искренне верят, что при СССР люди не жили, а мучались...


Иван, я тоже успел пожить в СССР и, знаете, предпочитаю нынешнее время. Пускай у нас сейчас и трудные времена, но, при наличии желания, можно и зарабатывать даже в этом бардаке. И не при чём здесь чья-то пропаганда. Люди элементарно обленились, мало того, что работать мало кто хочет, так и думать не хотят.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Неуч » 21 окт 2013, 21:09

Иван писал(а):
Неуч писал(а):Лично я считаю, что ныне с нашим государством играть на долгосрочную перспективу - зря время и деньги терять.

Слова не мальчика, но мужа :D На себя надо надеяться, а не на доброго дядю с Марса, который прилетит в голубом вертолёте...


Иван, на себя можно надеяться, пока работоспособен. А дальше...? Вот, ежели дедок какой получает пенсию в 8-10 т.р.... да гдк ему денег взять на лекарства и прочее? Можно только на помощь детей надеяться... а дедок этот всю жизнь отпахал... вот, и с нами так скорее всего будет.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Неуч » 21 окт 2013, 21:11

Иван писал(а):
Неуч писал(а):
Да ну его на фиг с такими предложениями! То есть, у меня заберут машину и ко мне в квартиру кого-то подселят? Ага, сейчас...

Речь про заводы и минерально сырьевые ресурсы...


Ну... тогда ладно... у меня такого нет, но если бы было, то возражал бы я очень сильно :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Пенсии в РФ

Сообщение olegpredator » 21 окт 2013, 21:16

Иван писал(а):Ну сейчас же восхваляют Ельцина за передачу собственности в руки олигархов. Найдутся люди похвалят и Зюганова, просто Зюганов не может прийти к власти.... Время коммунистов прошло.

Когда Ельцин проводил приватизацию, я участвовал в ваучерном аукционе по Газпрому в Ставропольском крае. Условия были: количество акций на ваучер определяется на аукционе, а каждый, кто обменял ваучер на акции, мог купить еще столько же акций за наличные (это могли делать только сотрудники, но кто хотел, мог купить через них - акции не были именными).
Так вот за ваучеры эти акции уходили по цене ниже номинала. А за наличные их вообще практически никто не брал.
Подчеркиваю: акцию, которая сегодня стоит 156 рублей, а на пике в 2008 году стоила и 362 рубля (это 528 рублей в нынешних ценах), в 1994 году никто не хотел брать и за 10 рублей (около 60 копеек в нынешних ценах)! Никакие олигархи не прислали эмиссаров, чтобы купить эти акции.
Зато по окончании приватизации, когда частная собственность на Газпром была оформлена надлежащим образом, акции моментально пошли резко вверх.
Если национализировать Газпром обратно, через небольшой промежуток времени он снова будет стоить гроши. Особенно если талантливейшие государственные менеджеры, выйдя из-под контроля частных инвесторов, доведут его до дефолта: у Газпрома огромный внешний долг в валюте, набранный именно для реализации путинских трубопроектов. С другими предприятиями будет примерно то же самое. Кстати, после национализации долги компаний тоже перейдут государству - а это более 700 млрд долларов, то есть больше, чем у государства есть во всех резервах; банки-кредиторы же быстро закроют возможность перекредитоваться, им такие игры не нужны.

И, кроме того, национализация - это гигантский передел собственности в пользу государства. Так ли сильно государство, чтобы удержать гражданскую войну? Хозяева предприятий и инвесторы так просто не сдадутся. И будет ли толк от предприятий после гражданской войны?
Люди постарше помнят СССР, а молодёжь уже поддалась на фельдмановскую пропаганду и искренне верят, что при СССР люди не жили, а мучались...

Кто как помнит среди тех, кто постарше. Кто и жил, а кто и мучился.
Последний раз редактировалось olegpredator 22 окт 2013, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Вадим Фельдман » 21 окт 2013, 23:00

Иван писал(а):. Люди постарше помнят СССР, а молодёжь уже поддалась на фельдмановскую пропаганду и искренне верят, что при СССР люди не жили, а мучались...


Вау, да это же признание поражения:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Вадим Фельдман » 21 окт 2013, 23:00

Иван писал(а):Слова не мальчика, но мужа :D На себя надо надеяться, а не на доброго дядю с Марса, который прилетит в голубом вертолёте...


Вы анархист? Для чего тогда государство? Надеяться ни на кого не надо, но государство должно обеспечить минимум - иначе зачем оно нужно?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Oko Rok » 22 окт 2013, 02:38

Для чего тогда государство?

Оно уже и не нужно.
Только копное право..... :lol:
а вообще если серьезно, о это отдельная тема разговора- демократия или копа
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 22 окт 2013, 08:14

Вадим Фельдман писал(а):Надеяться ни на кого не надо, но государство должно обеспечить минимум - иначе зачем оно нужно?

Оно и обеспечивает минимум, хотите больше? шевелитесь....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 22 окт 2013, 08:24

Неуч писал(а):.. а дедок этот всю жизнь отпахал... вот, и с нами так скорее всего будет.

На кого этот дедок отпахал? На государство? А куда государство его денежки дело? Построило на них заводы, пароходы, разработало месторождения полезных ископаемых, которые должны были работать и давать прибыль, с которой можно было и пенсии платить и квартиры с санаториями для людей строить. А где теперь это всё? Всё это, хороший Ельцин подарил своим хорошим друзьям.... А сейчас пенсии это пирамида, есть поступления, есть пенсии, не будет прихода и пенсий не будет...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 22 окт 2013, 08:27

olegpredator писал(а):Если национализировать Газпром обратно, через небольшой промежуток времени он снова будет стоить гроши.

Не Газпром, а акции, бумага одним словом.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 22 окт 2013, 08:30

olegpredator писал(а):И это гигантская проблема не только пенсионной системы, но и российской экономики в целом - в ней невозможно ни делать долгосрочных инвестиций, ни планировать что-либо на долгую перспективу. А без этого экономика может быть только спекулятивной.

Возможно, но не выгодно. Зачем? Купил за рупь и тут же продал за три. Вот на эти 2% и живут :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Oko Rok » 22 окт 2013, 11:06

Вадим, так что там в Германии с пенсиями...
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron