Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Пенсии в РФ

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 24 окт 2013, 22:49

Житель города N писал(а):Вы думали, что мы платим кроме 13% еще кучу налогов?

Кто вы? Житель города N, который говорит, что зарабатывает меньше 7000 р.? Или инунаки с анунаками?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 25 окт 2013, 10:36

Иван писал(а):Кто вы?

Житель города N. Или может вы пропустили запятую?
Иван писал(а):который говорит, что зарабатывает меньше 7000 р.?

А это меня как то освобождает от выплаты налогов? Да, выплаты в пенсионный и подоходный налог в чистом виде у меня меньше. Но остальные налоги (НДС и иже с ним) я плачу так же, как и вы. Судя по вашей фразе, вы вообще по моему верите только газетам и телевизору. Вам сказали, что средняя зп в России выше 20 000 (не помню сколько там точно), вы и верите в это, и мало того, думаете, что меньше не может быть. Может, еще как может. Поговорите с мед персоналом, с учителями, работниками культуры наконец.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 25 окт 2013, 16:17

Ааа, Вы тоже процентами считаете... Ну тогда да, Вы очень много платите... Но если посчитать в процентах сколько Вы получили и получаете от государства скрытых выплат, то получится, что в Германии, государство вообще не тратится на своих граждан...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 25 окт 2013, 16:23

Иван писал(а):Ааа, Вы тоже процентами считаете... Ну тогда да, Вы очень много платите... Но если посчитать в процентах сколько Вы получили и получаете от государства скрытых выплат, то получится, что в Германии, государство вообще не тратится на своих граждан...

Перечитайте пожалуйста, что я написал. А то получается как в анекдоте.
И назовите хоть одну "скрытую выплату", которую я получил от государства.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 25 окт 2013, 17:58

Житель города N писал(а): Но остальные налоги (НДС и иже с ним) я плачу так же, как и вы.

Я ничего не произвожу, поэтому НДС не плачу. Думаю, то что Вы производите НДС не облагается :lol: :lol: :lol:

Вы же считаете скрытые налоги, которые Вы якобы платите...
По улицам Вы ходите? Асфальт на них Вы из своего кармана оплачиваете? Освещение уличное оплачиваете? Дороги, по которым в Новозыбков пивасик привозят, кто оплачивает? Образование высшее получили? Платили за него? Сколько стоит высшее образование? А если в % к Вашим доходам? Медициной не пользуетесь? Милицию кто содержит? Вы, из своего жалованья?
Продолжать перечислять?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 25 окт 2013, 18:31

Иван писал(а):Я ничего не произвожу, поэтому НДС не плачу. Думаю, то что Вы производите НДС не облагается

НДС входит в стоимость конечного товара. Возьмем например хлеб (вы покупаете хлеб?). НДС платиться не производителем, а потребителем. Соответственно платим его мы (я и вы в том числе).
Иван писал(а):По улицам Вы ходите?

Хожу.
Иван писал(а):Асфальт на них Вы из своего кармана оплачиваете?

Асфальт оплачивается из бюджета, бюджет формируется из налогов, налоги плачу я. Мало того существует транспортный налог, он так же (как нам обещали) идет на ремонт и постройку дорог. Собирается он с владельцев автомобилей. И даже если у вас нет автомобиля, хлеб везли в магазин именно на автомобиле. Чтоб покрыть затраты - транспортный налог тоже включается в стоимость хлеба. Вывод: да - асфальт я оплачиваю из своего кармана.
Иван писал(а):Освещение уличное оплачиваете?

Уличное освещение оплачивается из бюджета города, который формируется в том числе и из налогов, которые я плачу. Вывод: Освещение оплачивается в частности и из моего кармана тоже.
Иван писал(а):Дороги, по которым в Новозыбков пивасик привозят, кто оплачивает?

Дороги уже были, вместе с асфальтом.
Иван писал(а):Образование высшее получили?

Да.
Иван писал(а):Платили за него?

Да. Я учился на комерчесской основе. Но образование студентов оплачивается опять же из бюджета ... короче вы поняли.
Иван писал(а):Медициной не пользуетесь? Милицию кто содержит? Вы, из своего жалованья?

Продолжать объяснять?
Да и про "бесплатность" медицины вы погорячились.
Иван писал(а):А если в % к Вашим доходам?

Ну я и не один плачу налоги.

Или вы считаете, что все, что вы перечислили, оплачивает Путин со своего кармана????
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 25 окт 2013, 18:59

Ах да, еще нефтедоллары.
Ваша партия и ваш президент как то признали, что природные ресурсы страны принадлежат народу (мне и вам), так что дорога за счет этих денег тоже сделана и из моего кармана тоже.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 25 окт 2013, 19:41

Житель города N писал(а):что дорога за счет этих денег тоже сделана и из моего кармана тоже.

Попытаюсь разъяснить на доступном Вам примере: Ваше это г...о, да и то пока оно у Вас в жопе. Как только Вы его выложили в унитаз и спустили, оно уже не Ваше. И сомневаюсь, что НДС Вы с него платите. :lol:
Так и с налогами. Заплатили налог и деньги эти уже не Ваши, а государственные. Соответственно и тратит государство не Ваши деньги, а государственные. А откуда государство берёт деньги, с налогов или из недр, Вас это не должно касаться. Радуйтесь, что наше социально ориентированное государство переводит на Вас деньги... Потому что, хоть в рублях, хоть в процентах, Вы по любому потребляете больше, чем даёте. И Вы не один такой, Брянская область дотационный регион, так же как и Чечня. И если сейчас дауны кричат: хватит кормить Кавказ, то завтра могут начать кричать: хватит кормить Брянск...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Вадим Фельдман » 25 окт 2013, 20:14

Иван писал(а):Так и с налогами. Заплатили налог и деньги эти уже не Ваши, а государственные. Соответственно и тратит государство не Ваши деньги, а государственные.


Логика раба. Никакого государства не существует. Существует сфера государственных услуг, в которой правительство выступает в качестве обслуживающего персонала налогоплательщика. Как налогоплательщик скажет - так и должны третиться государственные деньги. А если государство тратит их не на повышение уровня жизни налогоплательщика - то оно ворует. Такому государству место на вилах, где оно, рано или поздно, и окажется.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 26 окт 2013, 07:14

Вадим, к сожалению вы правы. И пока будут существовать такие Иваны, государство будет этим пользоваться.
Иван, из-за того, что не вы один так думаете, мы и живем так дерьмово.

Хуже всего то, Иван, что вы свято верите, что так для вас лучше, а может боитесь что то менять?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 26 окт 2013, 08:10

Житель города N писал(а):Хуже всего то, Иван, что вы свято верите, что так для вас лучше, а может боитесь что то менять?

Лучше чем что? А менять что? Шило на мыло?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 26 окт 2013, 08:20

Да, так оно и есть. Что ж, вас не переубедить. Тряситесь в своих норах, верьте путину.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 26 окт 2013, 08:21

Вадим Фельдман писал(а): А если государство тратит их не на повышение уровня жизни налогоплательщика - то оно ворует. Такому государству место на вилах, где оно, рано или поздно, и окажется.

Его же нету!!! :lol: Опять либеральная стратегия тотального вранья? :lol:

Вадим Фельдман писал(а):Логика раба. Никакого государства не существует. Существует сфера государственных услуг, в которой правительство выступает в качестве обслуживающего персонала налогоплательщика. Как налогоплательщик скажет - так и должны третиться государственные деньги. А если государство тратит их не на повышение уровня жизни налогоплательщика - то оно ворует. Такому государству место на вилах, где оно, рано или поздно, и окажется.


Это какого государства не существует, Германии? И где? У Вас в голове? :shock:
А сколько у нас налогоплательщиков? Миллионов 100 с лишним. И на повышение уровня жизни какого конкретного налогоплательщика государство должно тратить деньги? Или какого то абстрактного? Тогда можно сказать, что нет никакого налогоплательщика... А кто сказал, что государство не тратит деньги на улучшение жизни? Я говорю: тратит. Примеры расходования денег я уже приводил. Может это и не полностью удовлетворяет запросы отдельных граждан, которым от жизни нужно, лишь бы кайфовать и не работать, но в общем и целом, не взирая на отдельные негативные явления, государство неплохо справляется с возложенной на него задачей по социально культурному обеспечению своих граждан....

Кстати, Ваденька, а что это Вы решили скрыть от общественности размер Ваших выплат в пенсионный фонд и размер налогов? Есть что скрывать? :D
А то дауны начитаютьси сказок, про пенсию в 2400 Евро и спать потом не могут.... И думають, как хорошо бы было, сидеть на работе чаёк попивать и в танчики поигрывать, платить в год налогов $ 200-300, а потом бац, ПЕНЗИЯ - 2400 ЕВРО. :shock: В месяц.
Последний раз редактировалось Иван 26 окт 2013, 08:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 26 окт 2013, 08:21

Житель города N писал(а):Да, так оно и есть. Что ж, вас не переубедить. Тряситесь в своих норах, верьте путину.

Не, мы фельдманам будем верить, а не своим собственным глазам...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 26 окт 2013, 08:24

Я как раз то своим глазам верю, а вы фельдманам и путиным

Иван писал(а):А кто сказал, что государство не тратит деньги на улучшение жизни? Я говорю: тратит.

А вот раба я точно слушать не стану.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 26 окт 2013, 08:33

Если бы государство не выделяло денег, чем бы Вы сейчас жили? Пришлось бы вылезти из своей норки и пойти работать или сдохли бы уже....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 26 окт 2013, 08:44

Иван, у мення совершенно нет желания отвечать на ваши пропутинские высказывания. Государство выделяет??? Я работаю в бюджетной сфере, уж поверьте, я знаю что выделяет государство.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 26 окт 2013, 08:45

Ну скажите тогда кто выделяет, если не государство.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Житель города N » 26 окт 2013, 08:48

Иван, еще раз повторюсь, я не хочу с вами продолжать диалог, вы - дуб, вы все равно будете стоять на своем, а когда нет аргументов, будете переходить на личности. Не в первой. Извините, но тому же URS-у я б написал, он хоть пишет красиво. А вам - нет желания.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пенсии в РФ

Сообщение Иван » 26 окт 2013, 09:02

Это конкретный случай, когда Вы оказались в углу и Вам нужно ответить на один простой вопрос и нет возможности вильнуть задницей и съехать с темы на каких нибудь зоговцов с анунаками... Если ответите, станет понятно, что Вы бредите. Поэтому, Вам ничего и не остаётся, кроме как перейти на личности и придумать, почему Вы не будете отвечать. :lol:
В реальной жизни и в реальных разборах, такая ситуация случается гораздо чаще. Поэтому, такие вот интернет борцы за полный желудок и процветают в своих интернетнорках... :lol: Посмотрел бы я, как Вы с базара съезжаете, где нибудь в пивной. :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron