Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Ситуация на Украине.

Если бы вы были гражданином Украины, вы бы выбрали:

Интеграция в ЕС
12
34%
Интеграция в ТС
13
37%
По фиг
10
29%
 
Всего голосов : 35

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 26 июл 2015, 19:20

Европейская толерантность:
Из Московского патриархата Украинской православной церкви поступает информация о судьбе священника, которого тяжело ранили в Киеве. Пока доктора выхаживают пострадавшего, киевская милиция выясняет, кто стоит за этим покушением

http://www.ntv.ru/novosti/1449857/
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 26 июл 2015, 19:21

Начинают "подчищать"?
Один из командиров украинского добровольческого отряда «Азов» Ярослав Бабич найден повешенным. Об этом сообщил депутат Верховной рады, бывший боец Азова Дмитрий Линько в своем Facebook
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение ksandr763 » 28 июл 2015, 11:57

Малайзия внесла в ООН проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения самолета MH17 под Донецком в июле 2014 года. Трибунал должен стать «эффективной гарантией для независимого и беспристрастного расследования», говорится в документе. Предполагается, что решение международного суда по делу будет иметь больше доверия, чем если бы дело рассматривал национальный суд. Идею трибунала поддержали Австралия, Нидерланды, Бельгия и Украина.


Даже Украина, которая тоже несёт ответственность за катастрофу, выступает за создание трибунала. А Россия как всегда трусливо: требунал не нужен, военных наших нет и ополченцы не наши. По моему это ни что иное как признание вины. Если не виновен - нечего трибуналов бояться.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 28 июл 2015, 12:38

ksandr763 писал(а):Даже Украина, которая тоже несёт ответственность за катастрофу, выступает за создание трибунала. А Россия как всегда трусливо: требунал не нужен, военных наших нет и ополченцы не наши. По моему это ни что иное как признание вины. Если не виновен - нечего трибуналов бояться.

А в чем смысл создавать трибунал, пока не найдены виновные? Путин же ясно дал понять, что трибунал бесполезен, пока нет виновных. В данном случае трибунал лишь для накаливания ситуации. Вот объявят виновных - тогда да, нужен будет трибунал. Или ты хочешь сказать, что во всем мире существует практика "преступление-суд-поиск преступника"??? Логика в чем? :lol: Вот только по крайней мере наши либерастические издания цитируют путина не в полном контексте, цитата получается с искаженным смыслом. Путин сказал, что трибунал не нужен, до того момента, как будут объявлены виновные. А недосми типа эха мацы цитату обрезали до состояния: трибунал не нужен. Я так предполагаю, что и западные сми недалеко ушли. Ну а потом смакуют свои выводы из своей же лжи. На самом же деле даже результаты расследования причин сейчас не разглашаются, не то что уже поиск виновных. Вопрос: почему? Россию тогда обвинить не получится? Посмотри - сколько времени расследовали падение самолета во Франции??? 2 дня, Саша, 2 сраных дня! А катастрофу в небе незалежной больше года "муслюют", а результата ноль, кроме версий, и оскорблений в сторону России, а так же стращание России трибуналом. Ты главное пойми. Ну допустим обвинят Россию, создадут трибунал, осудят. А дальше то что???? Украина за ТУ-шку с братьями Фельдмана до сих пор не понесла ответственности... А прошло уже почти полтора десятка лет.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Igafum » 28 июл 2015, 23:37

Фишка в том, что судить ещё некого, расследования не завершены, доказательств нет. Согласен с Чуркиным, рано!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 29 июл 2015, 13:24

Как сообщало ИА REGNUM, вечером 29 июля Совет безопасности ООН рассмотрит проект резолюции о создании международного трибунала. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин уже сообщил, что российская сторона наложит вето на резолюцию, если она будет принята большинством голосов членов Совбеза ООН. По мнению Москвы, дело о крушении самолета — уголовное, и оно не несёт угрозы миру и безопасности, поэтому Совету безопасности ООН нет смысла его рассматривать.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1947079.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 31 июл 2015, 10:27

Маразм крепчал:
Президенту Украине Петру Порошенко предложили переименовать его страну в Киевскую Русь. С такой инициативой выступил глава города Новоград-Волынский (Житомирская область) Владимир Загривый.
Чиновник считает, что прежнее название «было украдено у украинского народа вместе с его славной историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором».
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Иван » 31 июл 2015, 12:50

Igafum писал(а):Фишка в том, что судить ещё некого, расследования не завершены, доказательств нет.

Вот 100%, что всё уже состряпано... Вообще красавцы, год фальсифицировали доказательства, никого не подпуская к собранным уликам(хочу обратить внимание: ополченцы дали доступ к месту обломков, а хохлы постоянно вели артобстрел, с явной целью помешать сбору улик) и теперь собираются устроить цирк.

Дедушка Крылов поболее 100 лет назад всё это прекрасно описал:

ВОЛК И ЯГНЕНОК

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на до́бычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
10 Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву».—
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть: что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
20 Питья мутить ему никак я не могу».—
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году»,
Ягненок говорит. «Так это был твой брат».—
«Нет братьев у меня».— «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
30 Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите:
Но я с тобой за их разведаюсь грехи».—
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
20

Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 31 июл 2015, 13:01

США снова перепутали страны? Ну а "чо"? И там, и тут - холодно:
Хельсинки ждут от Вашингтона объяснений относительно попадания граждан Финляндии в новый санкционный список США, сообщает телеканал Yle со ссылкой на заявление председателя Комитета по международным делам финского парламента, депутата от партии "Центр" Антти Кайкконена.
"Я считаю, что США необходимо объяснить нашему правительству причины включения этих лиц. Разумеется, это не вполне обычная ситуация, когда двух граждан Финляндии вносят в санкционный черный список", — заявил Кайкконен.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение ksandr763 » 31 июл 2015, 18:34

Ничего не перепутали. Просто путинская мафия в лице Ротинбергов уже до Финляндии добралась.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 31 июл 2015, 22:17

А до копченого еще не добралась?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 01 авг 2015, 19:27

Украинская летчица Надежда Савченко написала книгу, которая уже сдана в печать, сообщил ее адвокат Илья Новиков этом на своей странице в Facebook. «Сдана в печать Надина книжка "Сильное имя Надежда".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2780970

Адик то-же писал на зоне, то же о себе и своей борьбе.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 02 авг 2015, 19:02

Крымские татары обратились к прокурору Крыма Наталье Поклонской с просьбой оградить их от действий бывших лидеров меджлиса Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова.
"На мое имя поступило коллективное обращение крымских татар с просьбой оградить их от заявлений Джемилева, Чубарова, чтобы данные представители оставили их в покое. Если принимать во внимание такие обращения, а они не единичные, то можно сделать вывод, что крымские татары не принимают ни Чубарова ни Джемилева, а наоборот - эти люди действуют уже как раздражители среди крымско-татарского населения", - сообщила Поклонская агентству ТАСС.
Чубарову и Джемилеву по решению суда запрещен въезд в Россию сроком на пять лет. А в отношении Чубарова возбуждено уголовное дело за призывы к посягательству на территориальную целостность РФ.
Ранее на съезде крымских татар в Симферополе готовящийся в Турции крымско-татарский конгресс признали нелегитимным. Активисты обратились к президенту Турции с просьбой не поддерживать конгресс в Анкаре.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение ksandr763 » 03 авг 2015, 00:56

«Cбербанк никогда не войдет в Крым, пока он не будет украинским».

В интервью немецкой радиостанции WDR 5, глава российского Сбербанка Герман Греф заявил, что возглавляемое им ведомство не планировало и не планирует вхождение на полуостров, пока он находится в составе Российской Федерации.
На вопрос ведущего WDR, главы Media Training Devision DW-Akademie Удо Пренцеля, почему российского Сбербанка нет в российском Крыме, Герман Греф ответил:

"Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия" - сказал Герман Греф.



Зато когда на сайте общества защиты прав потребителя появилась очевидная информация предупреждающая граждан что бы не покупали недвижимость в Крыму и уведомляли украинские власти о поездках на полуостров - вот началась истерика. Кричали да этож призывы к нарушению целостности и измена. Сам альфа-журавль срал кирпичами по этому поводу. А сайт таки заблокировали.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 03 авг 2015, 19:00

ksandr763 писал(а):
«Cбербанк никогда не войдет в Крым, пока он не будет украинским».

В интервью немецкой радиостанции WDR 5, глава российского Сбербанка Герман Греф заявил, что возглавляемое им ведомство не планировало и не планирует вхождение на полуостров, пока он находится в составе Российской Федерации.
На вопрос ведущего WDR, главы Media Training Devision DW-Akademie Удо Пренцеля, почему российского Сбербанка нет в российском Крыме, Герман Греф ответил:

"Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия" - сказал Герман Греф.



Зато когда на сайте общества защиты прав потребителя появилась очевидная информация предупреждающая граждан что бы не покупали недвижимость в Крыму и уведомляли украинские власти о поездках на полуостров - вот началась истерика. Кричали да этож призывы к нарушению целостности и измена. Сам альфа-журавль срал кирпичами по этому поводу. А сайт таки заблокировали.

То есть постить сюда "откорректированные" новости с укросми - это в твоем стиле. Поддерживать человека, против которого (вроде бы) выступал - в твоем стиле. Защищать псевдогражданскую организацию, проплаченную госдепом, вся деятельность которой направленна на дестабилизацию в стране с помощью западной пропаганды, прикрываясь общественно полезной деятельностью - да в этом вообще весь ты!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 03 авг 2015, 19:06

Крымские татары обратились к прокурору Крыма Наталье Поклонской с просьбой оградить их от действий бывших лидеров меджлиса Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова.
"На мое имя поступило коллективное обращение крымских татар с просьбой оградить их от заявлений Джемилева, Чубарова, чтобы данные представители оставили их в покое. Если принимать во внимание такие обращения, а они не единичные, то можно сделать вывод, что крымские татары не принимают ни Чубарова ни Джемилева, а наоборот - эти люди действуют уже как раздражители среди крымско-татарского населения", - сообщила Поклонская агентству ТАСС.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение ksandr763 » 04 авг 2015, 01:05

Почему это псевдогражданскую. Вот например купил человек недвижимость в Крыму, оформил по российским законам и что дальше. Рано или позно Россия будет вынуждена вступить в диалог по Крыму. Экономическая ситуация сам видишь какая. И опупенцы попритихли, хотя планы были: Широкино, Марьинка, Мариуполь. Так что вполне вероятно что через год другой этот человек может остаться ни с чем. Крым в обмен на фин помощь России - такого не допускаешь? Сайт общества защиты предупредил об этом, т.е. сдел то что он и должен был сделать. Будет так или нет, кто его знает. Но опасность для потребителя имеется.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 04 авг 2015, 10:13

ksandr763 писал(а):Почему это псевдогражданскую.

Я заходил на их сайт (это можно сделать через прокси например). Полистал, посмотрел. Так вот, по правам потребителей меня консультировал, нужно было в свое время, один из участников данного форума. Он мне дал больше информации полезной, чем на всем их сайте содержится.
ksandr763 писал(а):Вот например купил человек недвижимость в Крыму...

Вообще то писанина, которая там предотавлялась, не касалась никаких покупок. Все остальное, что ты написал не имеет смысла. Но все же прокомментирую пару предложений.
ksandr763 писал(а):Рано или позно Россия будет вынуждена вступить в диалог по Крыму.

Я бы сказал, что рано или поздно запад будет вынужден признать факт русского Крыма. И это уже потихоньку происходит.
ksandr763 писал(а): И опупенцы попритихли, хотя планы были: Широкино, Марьинка, Мариуполь.

Это ты на укросми прочитал? Ни кто не лез. Ополченцы охраняли свою землю. Сейчас, ради перемирия они отводят войска, согласно минским договоренностям. А хунта продолжает бомбить.
ksandr763 писал(а): Крым в обмен на фин помощь России - такого не допускаешь?

Ты сам то в такой бред веришь?
ksandr763 писал(а):Сайт общества защиты предупредил об этом, т.е. сдел то что он и должен был сделать.

Я уже выше написал, что сайт сообщества об этом не писал. Они писали о том, что на территорию Крыма надо ехать с разрешения Украины. То есть они во всеуслышание заявили, что россияне должны игнорировать российские законы в угоду украинским. Тоесть ставили для россиянина украинские законы выше российских. Они фактически подписались под тем, что живут по законам Украины, а не России. Я бы вообще их депортировал всех из страны. Хотят жить по украинским законам - пусть живут на Украине.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение ksandr763 » 04 авг 2015, 10:34

Есть ещё международное право, которое тоже определяет статус Крыма как территория Украины.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 04 авг 2015, 11:17

ksandr763 писал(а):Есть ещё международное право, которое тоже определяет статус Крыма как территория Украины.

Где пруф? Где вообще в международном праве указанно, что Крым украинский? Где доказательства?

На, почитай: http://ukraina.ru/rusvesna/20150317/1012430283.html
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5