Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Ситуация на Украине.

Если бы вы были гражданином Украины, вы бы выбрали:

Интеграция в ЕС
12
34%
Интеграция в ТС
13
37%
По фиг
10
29%
 
Всего голосов : 35

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 27 янв 2014, 19:38

Иван писал(а):
Житель города N писал(а):3. Может научимся опять не продавать сырье, а производить...

Газ? :shock: :lol:

http://www.gazprominfo.ru/articles/application/
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Igafum » 27 янв 2014, 20:14

шикарные фотки
Изображение
Зомби апокалипсис
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Иван » 27 янв 2014, 20:53

olegpredator писал(а):То есть поездка на черноморское побережье Украины, которая сейчас стоит, допустим, 30 тысяч рублей, обойдется в 15 тысяч рублей.


Украинская националистическая партия «Свобода» запрещена на территории Крыма.
«Мы не отдадим Крым экстремистам и неонацистам, стремящимся ценой раскола страны и крови ее граждан захватить власть в Украине. Крымчане никогда не будут жить в "бандеровской" Украине».

http://lenta.ru/news/2014/01/27/crimea/
Так что если бандеровцы придут к власти, то Крым будет уже не Украина...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Gibson77 » 27 янв 2014, 20:54

olegpredator писал(а):2) Националисты, аналогичные нынешним украинским, были у власти в Польше (Качинский и его правительство). И тоже ничего страшного не случилось.

И что, поляки захватывали администрации областей? Вы знаете кто такой Тягнибок? Что он занесен даже в список Розенталя? Вы читали его высказывания? Да это матерый фашист, русофоб и антисемит кстати. И еще неизвестно кто стоит за его спиной. А вы говорите-ничего страшного.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Gibson77 » 27 янв 2014, 21:26

Вадим Фельдман писал(а):
Дался Вам этот Запад. Вопрос же не в том, кто финансирует и координирует, а ради чего это делается. Если есть социальный заказ людей на свободу - почему не поощрить такое благое начинание? Вы же не тащите в суд мецената, который оплачивает бедному, но талантливому музыканту концерт? Безусловно, народу Украины надо помогать отвоевать свою свободу - у противников есть армия, милиция, купленные СМИ, тут без денег не поможешь. .

Вот почему-то всюду, где "помогает" Запад обрести свободу-в Ливии, Ираке, Сирии, результат один и тот же-хаос, дестабилизация, горы трупов. Почему так получается? Вот вчера во Франции жестко разогнали митинг против политики президента Олланда, около 250 человек задержано. Куда смотрит мировое сообщество? Почему никто не устраивает парижский майдан и не скандирует "банду Олланда геть!"? Да потому что никто им в развитой демократической стране этого не позволит.Все животные равны, но некоторые равнее, как писал Оруэлл.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение olegpredator » 27 янв 2014, 21:28

Иван писал(а):
olegpredator писал(а):Как известно, Майдан тогда победил - и ничего страшного не случилось.

А почему же не наступило счастье? Почему Ющенко проиграл следующие выборы?

Вы выдрали фразу из контекста. Я отвечал на пост Oko Rok о том, что в случае победы Майдана русским туристам в Крыму придется прятать свою национальность. Мой ответ был: Майдан уже побеждал, и ничего подобного не случилось.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение olegpredator » 27 янв 2014, 21:36

Житель города N писал(а):1. Я за присоединение Южной Осетии.
2. Европа цену знает. Украина ее оплатить не сможет. И как вывод: см след. пункт.
3. Может научимся опять не продавать сырье, а производить...

1. Я против. Но дело не во мне, а в объективной реальности. Одно дело - признать Южную Осетию независимым государством против мнения практически всего мира. И другое дело - прямо аннексировать территорию, которую весь мир считает территорией Грузии. Это - глухая международная изоляция и смерть Таможенного союза. А выгоды - ни малейшей. Лишний депрессивный регион Кавказа, где русским духом и не пахнет.
2. Украина уже много лет "не может". Но все как-то платит.
3. Не надейтесь. Путин такого не допустит.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Иван » 27 янв 2014, 21:39

olegpredator писал(а):
Иван писал(а):
olegpredator писал(а):Как известно, Майдан тогда победил - и ничего страшного не случилось.

А почему же не наступило счастье? Почему Ющенко проиграл следующие выборы?

Вы выдрали фразу из контекста. Я отвечал на пост Oko Rok о том, что в случае победы Майдана русским туристам в Крыму придется прятать свою национальность. Мой ответ был: Майдан уже побеждал, и ничего подобного не случилось.


Выше, я уже написал, что в случае победы майдана в этот раз, Крым уже не будет в Украине. Так что русским туристам в Крыму действительно ничего не угрожает.
Но моя мысль была про другое: толку от майданов нет...

Кстати, последние два года ездил отдыхать в Грузию, скорей всего и в этом году поеду. Не думаю, что дороже Крыма, а как там относятся к русским... Одним словом рекомендую.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Igafum » 27 янв 2014, 21:54

Не, спасибо, в этом году как-нибудь без Украины и без Грузии. Хороший повод прокатиться по родине! )))
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение olegpredator » 27 янв 2014, 22:00

Иван писал(а):Украинская националистическая партия «Свобода» запрещена на территории Крыма.
«Мы не отдадим Крым экстремистам и неонацистам, стремящимся ценой раскола страны и крови ее граждан захватить власть в Украине. Крымчане никогда не будут жить в "бандеровской" Украине».

http://lenta.ru/news/2014/01/27/crimea/
Так что если бандеровцы придут к власти, то Крым будет уже не Украина...

Во-первых, "Свобода" к власти не придет. У нее популярность жестко ограничена. Недаром же Янукович предложил Яценюку пост премьера, Кличко - социалку, а Тягнибоку - вообще ничего.
Во-вторых, запретить партию может только суд. А партию общеукраинского уровня - только Верховный суд. Региональный парламент может запретить ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ партии в регионе, но не саму партию. И это решение может быть оспорено на киевском уровне.
А тут и вовсе обошлось без парламента - запрет издан президиумом, то есть парой-тройкой человек. Соответственно, заявление чисто политическое, и ничего реально не значит.
Не подумайте только, что я большой сторонник "Свободы". Никоим образом. Просто подчеркиваю две вещи. Первое: "Свобода" не представляет собой большинства ни на Майдане, ни в оппозиции, ни в политическом поле Украины. К власти она может прийти разве что в виде пары министров по какому-нибудь сельскому хозяйству. Второе: между заявлением пары-тройки политиков в президиуме местного парламента и реальным отделением Крыма от Украины - гигантская пропасть.

толку от майданов нет...

Есть. Ротация власти. Недопущение диктатуры. Недопущение унижения достоинства народа. А главное - только через Майданы народ учится, как следует обращаться с политиками, как нужно их контролировать, как влиять на их решения. Это и есть путь в Европу - от покорности барину к государству на службе народа. Иного пути нет.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение olegpredator » 27 янв 2014, 22:06

Gibson77 писал(а): И что, поляки захватывали администрации областей? Вы знаете кто такой Тягнибок? Что он занесен даже в список Розенталя? Вы читали его высказывания? Да это матерый фашист, русофоб и антисемит кстати. И еще неизвестно кто стоит за его спиной. А вы говорите-ничего страшного.

Да знаю прекрасно. Но я также знаю его место на Майдане. Оно там недалеко от политической параши, если можно так выразиться. Майдан даже Виталия Кличко уже особо не слушает, а тот действительно равно популярен по всей Украине. А Тягнибок по рейтингу и влиятельности с Кличко и рядом не стоял, даже в начале Майдана, когда политики еще пользовались там уважением.
Также и ребята, которые захватывают обладминистрации, не все и не всегда являются националистами. Обычно на захват идет весь местный Майдан.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Житель города N » 27 янв 2014, 22:23

В ЮО процент русских больше, чем в Московии. Грузии она никогда не принадлежала. А вот Грузию всю целиком мы можем присоединить к РФ в течении суток. И я думаю, что никто даже против ничего сказать не сможет. Тем более мирное население к русским относилось всегда нормально. Вся проблема Грузии опять же в ее властях. Население ЮО кстати к русским относится тоже хорошо. Это вам не азеры и чеченцы.
olegpredator писал(а):Украина уже много лет "не может". Но все как-то платит.

Не платит.
olegpredator писал(а):Не надейтесь. Путин такого не допустит.

С этим, к сожалению, согласен.

А на счет хохлостана, на месте путина давно бы ввел туда "миротворческие войска" и в течении 3-6 месяцев Украина стала бы еще одним автономным округом РФ.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Иван » 27 янв 2014, 23:07

Житель города N писал(а): А вот Грузию всю целиком мы можем присоединить к РФ в течении суток.

Зачем? :shock: Чечни мало?
Я был в Сухуми в 90-м году. Это тогда была Грузия. Местные смотрели так, как будто взял у них 3 рубля и не отдаёшь... А сейчас, в Грузии, стоит им только услышать, что из России, так сразу в глазах у них мелькает, а вдруг СССР вернётся? Неужели опять будут русские приезжать и покупать их услуги, вино, фрукты... И опять будут грузины жить как у Христа за пазухой... Грузия очень показательная страна в плане, что лучше, непонятная свобода или понятное процветание.

А присоединять Грузию не надо. Отличная страна(для туриста). Горы, природа, древние памятники архитектуры, экологически чистые продукты, море, вино, дружелюбное русскоговорящее население, безопасность просто невероятная... Саакашвили сделал невозможное и если бы не был тупорылым дятлом и не затеял бы войну в Осетии, рассорившись с руководством России, то мог бы стать и пожизненным лидером... Грузины говорят, что надо Саакашвили повесить на одном суку вместе с Путиным, можно и Медведева до кучи. Но страна действительно изменилась, порядок, какой в России и не снился. Но народ всё равно не доволен. Сейчас уже и забыли, что чуть ли не самыми первыми вышли из СССР.
Был в музее советской окупации. :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение olegpredator » 27 янв 2014, 23:14

Житель города N писал(а):В ЮО процент русских больше, чем в Московии. Грузии она никогда не принадлежала. А вот Грузию всю целиком мы можем присоединить к РФ в течении суток. И я думаю, что никто даже против ничего сказать не сможет. Тем более мирное население к русским относилось всегда нормально. Вся проблема Грузии опять же в ее властях. Население ЮО кстати к русским относится тоже хорошо. Это вам не азеры и чеченцы.
...
А на счет хохлостана, на месте путина давно бы ввел туда "миротворческие войска" и в течении 3-6 месяцев Украина стала бы еще одним автономным округом РФ.

А Вы думаете, Путин этого не хотел бы? Да это был бы апофеоз его правления!
Но политика - искусство возможного. Прямой аннексии территорий ему никто не позволит.
Кроме того, есть и экономическая составляющая. Денег на содержание новых территорий, которые дотационны по сути, в бюджете России просто нет. Разве что окончательно добивать Фонд национального благосостояния, которого ненадолго хватит.
Да и так ли все просто с войсками? Вспомните чеченские войны и чем они кончились. Ввести войска - еще не значит выиграть войну. Партизан и в Украине хватает, и в Грузии. А хорошее отношение к соседнему народу очень быстро сменится на ненависть к оккупанту-завоевателю.
Не платит.

Да платит. С надрывом, с судами-пересудами, но до сих пор платила.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Иван » 27 янв 2014, 23:17

Igafum писал(а):Не, спасибо, в этом году как-нибудь без Украины и без Грузии. Хороший повод прокатиться по родине! )))

Вот тоже разрываюсь... И на Таймыр охота съездить, но дорого. :cry: В Архангельскую область съездить бы, Тулу посетить надо, да и Новозыбков с Гомелем тоже. Неплохо бы ещё и в Астраханскую область съездить, рыбки половить и Хе пожрать.

Но смогу скорей всего только разок куда нибудь выбраться. Вообще кумарит на одном месте сидеть... :evil:
А как без моря? Ну соответственно про тёплое разговор... Придётся похоже опять в Грузию... 8-) Готовлю печень, пью карсил. :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Вадим Фельдман » 27 янв 2014, 23:20

Gibson77 писал(а):Вот почему-то всюду, где "помогает" Запад обрести свободу-в Ливии, Ираке, Сирии, результат один и тот же-хаос, дестабилизация, горы трупов. Почему так получается? Вот вчера во Франции жестко разогнали митинг против политики президента Олланда, около 250 человек задержано. Куда смотрит мировое сообщество? Почему никто не устраивает парижский майдан и не скандирует "банду Олланда геть!"? Да потому что никто им в развитой демократической стране этого не позволит.Все животные равны, но некоторые равнее, как писал Оруэлл.


От этой Вашей демагогии уже не очень хорошо дышится. Все это ничто большее, как попытки списать на запад нищенские пенсии в России и на Украине, дефицитный бюджет, рост коррупции и развал экономики. А мы не при чем - американцы нам дороги развалили и Олимпиаду делали за счет бюджетников:) А у них на гнилом западе - наелись в советское время ещё.

Я просто предложил обсуждать не ЗАПАД и не ПУТИНА как некие мифические персонажи, а конкретную ситуацию на Украине. Для Украины вступление в ЕС - это благо или нет? Вот об этом и говорите. А остальное все - от лукавого.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Иван » 27 янв 2014, 23:22

Вадим Фельдман писал(а):Все это ничто большее, как попытки списать на запад нищенские пенсии в России и на Украине, дефицитный бюджет, рост коррупции и развал экономики.

Капитализм пришёл с запада, а вместе с ним и коррупция и нищенские пенсии и всё остальное...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение olegpredator » 27 янв 2014, 23:46

Gibson77 писал(а):Почему никто не устраивает парижский майдан и не скандирует "банду Олланда геть!"? Да потому что никто им в развитой демократической стране этого не позволит.

В Париже-то? Да там несколько лет назад погромы устраивались - Киеву и не снилось! Не на пятачке в центре города, а по всему городу и витрины громили, и машины жгли. А французы еще и ахали - ах, бедная молодежь, им негде работать, вот они и вынуждены привлекать к себе внимание...
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение olegpredator » 27 янв 2014, 23:50

Иван писал(а):Капитализм пришёл с запада, а вместе с ним и коррупция и нищенские пенсии и всё остальное...

А в Китай откуда коррупция пришла? И совсем крохотные пенсии, да и то не всем?
А коррупция в СССР, особенно в Грузии и Средней Азии? Тоже Запад?
Да и пенсии в СССР стали из нищенских бедняцкими только в конце 70-х, на короткой нефтяной волне...
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Ситуация на Украине.

Сообщение Gibson77 » 28 янв 2014, 06:31

olegpredator писал(а):Также и ребята, которые захватывают обладминистрации, не все и не всегда являются националистами. Обычно на захват идет весь местный Майдан.

Вот видео захвата Винницкой обладминистрации. http://www.youtube.com/watch?v=MD7-z9O0lyk Хорошие "ребята", как видим, тихие застенчивые евроинтегранты.
olegpredator писал(а):В Париже-то? Да там несколько лет назад погромы устраивались - Киеву и не снилось! Не на пятачке в центре города, а по всему городу и витрины громили, и машины жгли. А французы еще и ахали - ах, бедная молодежь, им негде работать, вот они и вынуждены привлекать к себе внимание...

Может быть я не так выразился или меня не так поняли, но беспорядки в Париже все страны мира считали внутренним делом Франции, никто не давал политическую оценку этим событиям, и никаких иностранных делегаций с поддержкой погромщиков там не было.
Вадим Фельдман писал(а):Я просто предложил обсуждать не ЗАПАД и не ПУТИНА как некие мифические персонажи, а конкретную ситуацию на Украине. Для Украины вступление в ЕС - это благо или нет? Вот об этом и говорите. А остальное все - от лукавого.

Кажется Путин однозначно выразился-решение о вступлении в ЕС это внутреннее дело украинского народа. Другое дело что на майдане всем мерещится зловещий призрак Кремля. То какие-то военные самолёты прилетают из России, то российские наёмники в Беркуте. А вот благо ли вступление в ЕС-большой вопрос.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69