Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Вадим Фельдман » 04 фев 2014, 22:06

Иван писал(а):Какие Вам надо факты? Вы сами участвовали в коррупции в России?


Как я и говорил - английский текст и русский перевод, данный нам вначале, - совершенно два разных текста. Разницу прокомментирую завтра - пора спать.

Факты, Иван, нужны такие, - что лично Вы думаете о коррупции в России В СРАВНЕНИИ с коррупцией в Европе, и на чем Вы строите эти предположения (доказательства). За Вас искать факты и проводить сравнительный анализ никто не будет - тем более, что 90% солидных мировых организаций по посчету коррупции и прокуратура РФ однозначно заявляют, что сравнение не в пользу сторонников Путина.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Иван » 04 фев 2014, 23:17

Вадим Фельдман писал(а):Факты, Иван, нужны такие, - что лично Вы думаете о коррупции в России В СРАВНЕНИИ с коррупцией в Европе,

- тем более, что 90% солидных мировых организаций по посчету коррупции и прокуратура РФ однозначно заявляют, что сравнение не в пользу сторонников Путина.


Я не думаю ничего про коррупцию в Европе, так же я ничего не думаю про коррупцию в РФ. Мне есть про что думать...
Но я знаю, что где есть деньги и есть капитализм, там не может не быть коррупции...

Никто и не сомневается, что в России коррупция есть и что она не маленькая, это видно не вооружённым взглядом... и ещё раз повторю: делают её не марсиане, а россияне...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Boris » 05 фев 2014, 01:54

Хочу сказать в атмосферу форума вот что: прежде, чем обсуждать что бы то ни было, нужно договориться о терминах, иначе дискуссия превращается в соревнование по изворотливости, а потом и в обыкновенный срач.
Простой вопрос: понимают ли благородные доны разницу между коррупцией и взяткой? Мне мнится, что далеко не все, отсюда и дикая цифирь, и дикие представления.
Коррупция существует везде, где есть чиновник, сидящий на денежных потоках, при любом, абсолютно, бщественном строе, от рабовладения, до сияющих, где-то там, далеко, вершин коммунизма. Уровень же коррупции определяется способностью государства и общества с нею бороться, и наличием, или отсутствием желания такой борьбы вообще.
В Германии вынужден был уйти в отставку президент Келлер, которому вменили конфликт интересов: он взял беспроцентную ссуду в 500000 (пятьсот тысяч) евро на покупку дома у своего друга. (!) Это невозможно оценить как взятку или неуплату налогов с точки зрения Уголовного Кодекса, но как моральная нечистоплотность была-таки расценена. А теперь перенесите эту ситуёвину в российские декорации, и экстраполируйте последствия для Президента России.
...А вы-ВВС, ВВС... Сайты... Не нужно зёрна истины в говне искать.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение olegpredator » 05 фев 2014, 02:54

Иван писал(а):Может быть Всемирный банк ошибся? И коррупция в России составляет 146%? А может быть они под коррупцией что нибудь другое подразумевают?

Всякое может быть. Дотошного анализа я не проводил, как и в случае с дамой из Европарламента.
И ещё вопрос возник: а откуда эти деньги берутся? Если я правильно понимаю разговор идёт примерно о 33 триллонах р. или 1 триллионе $. Может марсиане уже прилетели и коррумпируют чиновников своими марсианскими деньгами? :?

Откуда же браться деньгам? Из экономического оборота, вестимо. Когда вы покупаете любой товар - в его цене сидят поборы чиновников, таможенников, силовиков, инспекторов и т.д.. Плюс официальные налоги - значительная часть которых разворовывается из бюджета. Плюс прямые коррупционные сделки - взятки, покупка должностей... Плюс схемы продажи нефти через оффшоры... Да мало ли что еще.
Сумма, признаться, меня тоже смутила. Но если подумать - в среднем около 100 тысяч долларов в год на каждого представителя из 10% самых богатых россиян. А учитывая, что значительная доля денег наверняка присваивается узким кругом "избранных"; да то, что в коррупции участвует и народ попроще (ГАИ там, директора школ, таможенные инспекторы, да хоть обычные врачи и медсестры) - триллион долларов не кажется такой уже невозможной суммой.
Чего тогда ныть про Олимпиаду? На которую ушло 5% от годовой коррупции или 1% в год...

Просто Олимпиада - крупный проект, на ее примере хорошо проявляется общая ситуация с коррупцией.
делают её не марсиане, а россияне...

Ну да. А что, кто-то возражал?
Вопрос коррупции - это вопрос эффективности государства по противодействию ей, а не национальных традиций, что продемонстрировано на примере Грузии. Если государство не возражает против коррупции - она будет. Если государство еще и потворствует коррупции - она будет огромной. А если государство будет эффективно препятствовать коррупции - она будет малой. Эта истина действует как в Европе, так и в России, и в Сингапуре, и, скорее всего, действовала бы на Марсе.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Житель города N » 05 фев 2014, 07:52

Иван писал(а):Чего тогда ныть про Олимпиаду? На которую ушло 5% от годовой коррупции или 1% в год...

А что вы считаете от мировой???? На Путиниаду ушли наши деньги, простых россиян, а не итальянцев или немцев.
Во вторых нельзя мерить словами. Например вы говорите, что в Европе огромная коррупция, по словам европейцев. Для них огромная, когда аж целый 1%. А наши сми говорят, что у нас коррупция не большая, всего то 50%, ведь могло быть и хуже, могло быть все 146%.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Иван » 05 фев 2014, 08:34

Житель города N писал(а):А что вы считаете от мировой????

Какой такой мировой? Речь про коррупцию в России... Если верить конечно Всемирному банку. Так что Вы уж определитесь, Вы всему верите из за границы вещаемому или нет? Если верите, то хватит ныть про Олимпиаду, 1 % это вообще смешно. :lol: И этих денег Вы всё равно никогда не увидите, так что успокойтесь, запасайтесь пивом, чипсами, Олимпиада скоро начинается...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Igafum » 05 фев 2014, 15:09

Житель, а что вы разнылись про налоги? Конкретно ваши налоги наверняка настолько смешны, что в виде выплат по чернобыльским компенсациям и едв вам платят больше чем берут.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Oko Rok » 05 фев 2014, 15:23

ифагнум....
скажу вам по секрету сегодня было совещание в Новозыбкове касаемое налогов
Житель пытался попасть туда
результат увы неизвестен :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Иван » 05 фев 2014, 15:52

А может пикет одиночный? С транспарантом и загадочной надписью... :shock:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Житель города N » 05 фев 2014, 16:39

Вот так у нас на первом канале!!!. По работе надо было узнать, бухгалтер ездила. Узнали из других источников. Соответственно все, что вы написали, касаемо меня, и типа моего нытья (откуда вообще такая мысль взялась) уже не правда.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Igafum » 05 фев 2014, 16:54

Чё, уволили за танчики?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Житель города N » 05 фев 2014, 17:21

Igafum писал(а):Чё, уволили за танчики?

Житель города N писал(а): По работе надо было узнать, бухгалтер ездила.

Не правда ли, что это уже как бы намекает, что я работаю?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение ksandr763 » 05 фев 2014, 18:37

Вот читаю и думаю, почему такая несправедливость: коррупция в европе, а пиzдец, почему то у нас.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Житель города N » 05 фев 2014, 18:48

ksandr763 писал(а):Вот читаю и думаю, почему такая несправедливость: коррупция в европе, а пиzдец, почему то у нас.

по тому, что у нас еще и путипиада и этих двое, как тут уже писали, из ларца. стрелки назад переводить вон будут, потом может в качестве патриотизма, переименуют полицию в милицию.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Иван » 05 фев 2014, 19:37

Житель поздравляю!
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Житель города N » 06 фев 2014, 08:08

С чем?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Иван » 06 фев 2014, 09:07

Житель города N писал(а):С чем?


Igafum писал(а):Житель, а что вы разнылись про налоги? Конкретно ваши налоги наверняка настолько смешны, что в виде выплат по чернобыльским компенсациям и едв вам платят больше чем берут.


Житель города N писал(а):Соответственно все, что вы написали, касаемо меня, уже не правда.


Получается, что уплачиваемые Вами налоги уже не смешны, а это значит, Вам резко повысили зарплату!
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Еврокомиссия: Еврозону раздирает убийственная коррупция!

Сообщение Житель города N » 06 фев 2014, 09:48

Иван писал(а):Получается, что уплачиваемые Вами налоги уже не смешны, а это значит, Вам резко повысили зарплату!

Департаменту семьи, социальной и демографической политики это расскажите, а то они до сих пор не в курсе, и платят мне по старому.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron