Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Помогите советом

Интернет-пространство Новозыбкова: ресурсы, провайдеры, сайты, технологии

Помогите советом

Сообщение Пьющий Мужик » 25 янв 2015, 04:27

Собираюсь жить на улице Кубановской и провести в дом инет. Подскажите какой провайдер более менее хороший? Отзывы о домолинке мягко говоря - плохие. Посоветуйте по личному опыту! Спасибо
Пьющий Мужик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 04:22

Re: Помогите советом

Сообщение Oko Rok » 25 янв 2015, 06:36

во первых бросить пить.....
во вторых....кто вам сказал что домолинк плохой -нормальный....
грузится все моментом видео идет без проблем.....а что более вам надо еще.. :D :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Помогите советом

Сообщение Житель города N » 25 янв 2015, 09:45

Во первых - не слушай наркомана.
Во вторых - Новые технологии. Офис на МЛП возле чикен пиццы, ступеньки - двери - там наверх.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Помогите советом

Сообщение Igafum » 25 янв 2015, 09:58

Только не ростелеком!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Помогите советом

Сообщение ksandr763 » 25 янв 2015, 11:23

Для того что бы поиграть в танчики, поставить лайк под дебильной картинкой или видео, плюс 2-5 минут в день вздрочнуть на порнушку, домолинк вполне годится. Если хотите новые технологии, то надо позвонить туда и узнать подключают ли они в той части кубоновской, где вы живёте.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Помогите советом

Сообщение Oko Rok » 25 янв 2015, 11:46

Во первых - не слушай наркомана.
Последний раз редактировалось Oko Rok 16 мар 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Помогите советом

Сообщение Неуч » 25 янв 2015, 11:54

мне Новые технологии нравятся больше.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Помогите советом

Сообщение Житель города N » 25 янв 2015, 16:06

наркоман
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Помогите советом

Сообщение Тарас Фролов » 25 янв 2015, 18:24

Неуч писал(а):мне Новые технологии нравятся больше.

Чем, мне вот интересно? :) ADSL технология или FTTx? Уточняйте пожалуйста, потому как к FTTx от Ростелекома претензий вообще нет!
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: Помогите советом

Сообщение Тарас Фролов » 25 янв 2015, 19:09

Житель города N писал(а):наркоман

Мне вот интересно на чём он сидит таком сильном ?:))
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: Помогите советом

Сообщение Igafum » 25 янв 2015, 19:26

Тарас Фролов писал(а): к FTTx от Ростелекома претензий вообще нет!

кроме того что у них авторизация pppoe регулярное падает ну или очень долго думает? Кроме того что скорость иногда падает до нуля? А ещё они у меня нагло спиздили 120 рублей со счета, а когда я неделю возмущался вернули 40. Это нормально? А уж техподдержка - это песня! Я тоже сваливаю на новые технологии. Там промотариф до апреля за 200 рублей 50 мегабит. Супер!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Помогите советом

Сообщение Неуч » 25 янв 2015, 19:35

Тарас Фролов писал(а):
Неуч писал(а):мне Новые технологии нравятся больше.

Чем, мне вот интересно? :) ADSL технология или FTTx? Уточняйте пожалуйста, потому как к FTTx от Ростелекома претензий вообще нет!


Тарас, я не в курсе, чем сии технологии, обозначенные буквами иноземными различаются. :D
Был у меня раньше интернет Домолинк, с него я перепрыгнул на НТ, работа которых меня устраивает в полном объёме: ничего не виснет, странички открываются сразу, закачка с торрента не провисает.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Помогите советом

Сообщение Oko Rok » 25 янв 2015, 20:15

Мне вот интересно на чём он сидит таком сильном ?:))

ты мне чтоли? :shock:
смотри посажу не слезешь ведь..... :lol: :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Помогите советом

Сообщение Житель города N » 26 янв 2015, 09:02

Кроме pppoe авторизации, отвратительного обслуживания, высоких пингов, падения скорости до нуля (особенно во время праздников), навязывания своих услуг, открытых портов чуть более, чем всех, блокирования сайтов нужных и не нужных (в реестр запрещенных не внесли еще - уже не работает, слух в интернете еще разлететься не успел, что якобы заблокировали, уже заблокирован на всякий случай) и отсутствие внятных хотя бы извинений, мол извините, поспешили, не, больше ни чем Ростелеком не хуже.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Помогите советом

Сообщение Житель города N » 26 янв 2015, 09:03

Тарас Фролов писал(а):
Житель города N писал(а):наркоман

Мне вот интересно на чём он сидит таком сильном ?:))

Мне самому интересно, но судя по постам, штырит его четко.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Помогите советом

Сообщение Тарас Фролов » 26 янв 2015, 10:40

Igafum писал(а):
Тарас Фролов писал(а): к FTTx от Ростелекома претензий вообще нет!

кроме того что у них авторизация pppoe регулярное падает ну или очень долго думает? Кроме того что скорость иногда падает до нуля? А ещё они у меня нагло спиздили 120 рублей со счета, а когда я неделю возмущался вернули 40. Это нормально? А уж техподдержка - это песня! Я тоже сваливаю на новые технологии. Там промотариф до апреля за 200 рублей 50 мегабит. Супер!


У меня таких проблем не было замечено. За последние 6 мес. скорость падала два раза и то на короткий промежуток времени, радение авторизации обнаружено не было. Всё работает чётко и на всех устройствах. У меня ничего нагло не пиздили, да и вообще не пиздили денег ниразу.

Житель города N писал(а):Кроме pppoe авторизации, отвратительного обслуживания, высоких пингов, падения скорости до нуля (особенно во время праздников), навязывания своих услуг, открытых портов чуть более, чем всех, блокирования сайтов нужных и не нужных (в реестр запрещенных не внесли еще - уже не работает, слух в интернете еще разлететься не успел, что якобы заблокировали, уже заблокирован на всякий случай) и отсутствие внятных хотя бы извинений, мол извините, поспешили, не, больше ни чем Ростелеком не хуже.


Пинг вполне нормальный, это не только зависит от провайдера. Падение скорости особенно во время праздников замечено не было, эти праздники я провёл дома и постоянно в интернете. Каких услуг навязывание (хотелось бы знать по подробнее). Насчёт блокирования согласен, есть такое дело, НО это не критично, у меня на этот случай всегда есть анонимайзер :)

Напишите ещё кто про Ростелеком кого, что не устраивает именно по технологии FTTx, а то получается у меня у одного всё идеально. :mrgreen:
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: Помогите советом

Сообщение Тарас Фролов » 26 янв 2015, 10:47

Неуч писал(а):
Тарас Фролов писал(а):
Неуч писал(а):мне Новые технологии нравятся больше.

Чем, мне вот интересно? :) ADSL технология или FTTx? Уточняйте пожалуйста, потому как к FTTx от Ростелекома претензий вообще нет!


Тарас, я не в курсе, чем сии технологии, обозначенные буквами иноземными различаются. :D
Был у меня раньше интернет Домолинк, с него я перепрыгнул на НТ, работа которых меня устраивает в полном объёме: ничего не виснет, странички открываются сразу, закачка с торрента не провисает.


Fiber To The X или FTTx (англ. fiber to the x — оптическое волокно до точки X) — это общий термин для любой телекоммуникационной сети, в которой от узла связи до определенного места (точка X) доходит волоконно-оптический кабель, а далее, до абонента, — медный кабель (возможен и вариант, при котором оптика прокладывается непосредственно до абонентского устройства). Таким образом, FTTx — это только физический уровень. Однако фактически данное понятие охватывает и большое число технологий канального и сетевого уровня. С широкой полосой систем FTTx неразрывно связана возможность предоставления большого числа новых услуг.

ADSL (англ. Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия) — модемная технология, в которой доступная полоса пропускания канала распределена между исходящим и входящим трафиком асимметрично. Так как у большинства пользователей объём входящего трафика значительно превышает объём исходящего, то скорость исходящего трафика значительно ниже. Это ограничение стало проявляться шире в связи с распространением пиринговых сетей и видеосвязи.

Вот отличия, это для справки.
А когда у меня был Домолинк я тоже был им не доволен (куча проблем было), очень сильно всё зависело от телефонной линии особенно влияли погодные условия. Сейчас нету вообще никаких проблем на FTTx. Но эта технология доступна только в многоквартирных домах (и то не во всех :( ), в частном секторе вроде бы не слышал что бы было оптоволокно. Может на Новых технологиях ADSL технология реализована лучше, не буду утверждать, но у нас в доме FTTx от НТ нету. :roll:
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: Помогите советом

Сообщение Тарас Фролов » 26 янв 2015, 10:49

Oko Rok писал(а):
Мне вот интересно на чём он сидит таком сильном ?:))

ты мне чтоли? :shock:
смотри посажу не слезешь ведь..... :lol: :D


Я не тебе, а про тебя. Ага посадишь, размечтался. Психотропом не увлекаюсь, увы, только алкоголем. :mrgreen:
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: Помогите советом

Сообщение Неуч » 26 янв 2015, 23:44

Тарас, когда оплачивал в офисе НТ абонентку, то там мужик какой-то договаривался о подключении в частном секторе. Его просили заявления от соседей собрать. ... значится чего-то там всё же подключают.
О модемном соединении в НТ ничего не слышал,в тарифах тоже указано только оптоволокно.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Помогите советом

Сообщение Пьющий Мужик » 27 янв 2015, 00:52

Ой...ребята:) прочел комменты, но не владею техническим языком. Это всё равно, что если бы я вам тут загнул за молекулярную химию:) Я половина постов не понял!
Кто-то мне написал про порнушку и танчики! У меня в голове образовался вопрос:
Неужели вы инет только для порнухи и танчтков используете?
ладно...подключу что-нибудь. Буду на СВОИХ ошибках учиться!:)
Пьющий Мужик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 04:22

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron