Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

интерактивное телевидение.

Интернет-пространство Новозыбкова: ресурсы, провайдеры, сайты, технологии

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение Mortiferus » 23 дек 2012, 13:38

А у меня телевизор очень старый и два пульта уже сгрызли и в последнее время пользовались кнопками на самом телевизоре. И тут сюрприз! Пульт подходит под мой тв, переключает TV/AV и громкость, а я уж думал новый пульт покупать. Мелочь, а приятно. То, что он настраеваемый, не знал, надо знакомому сказать :)
Mortiferus
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 21:33
Откуда: Новозыбков

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение Igafum » 19 янв 2013, 21:58

интерактивное тв оказалось очень "сырым" и не доделанным продуктом. Выпускать такое в продакшн очень рискованно. Например вчера оно не работало почти целый день. Сегодня почти все федеральные каналы превратились в радио, т.к. картинка висит и не двигается. Кроме того оно постоянно зависает на всех каналах. Короче шляпа, не подключайтесь.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение novi4ok.ru » 19 янв 2013, 22:11

Смотрю весь НТВ+ и не парюсь
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение velada2008 » 20 янв 2013, 13:41

У меня такая же картина периодически( надо отключать на фиг это телевидение(
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение Igafum » 28 янв 2013, 18:55

Сегодня имел разговор с кем-то из РТ в Брянске по телефону. Мне наконец удалось до них достучаться. Будет результат или нет не известно, но сегодняшнее качество услуг тоже не дело.
Короче, я им написал письмецо в тех. поддержку, что в связи с ужасным качеством услуги интерактивного телевидения, прошу сделать мне перерасчёт абоненткой платы и вернуть часть денег на мой счёт. Я надеюсь что бухгалтерия таки дала им люлей! Кстати, в прошлый раз это сработало.
Рекомендую всем страдальцам и потерпевшим от РТ написать подобное письмо. Делается это в личном кабинете, раздел обращения в тех. поддержку, раздел расчёты. Как минимум вы привлечете внимание к своей проблеме, ну и сэкономите пару рублей при удачном раскладе.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение velada2008 » 29 янв 2013, 10:13

спасибо за инфу) щас тоже напишу. хочется качества нормального и отключать жалко, есть каналы, которых на кабельном нет и не будет и которые интересуют , но смотреть невозможно, вызывает жуткое раздражение (((
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение Житель города N » 29 янв 2013, 16:43

Кстати в тему: На днях был на почте, как раз на "переговорном пункте" (ну выход сбоку). Короче стоял там мужик один и очень яростно ругался (но кстати культурно, без крика и матов, интеллигентно так сказать. А оператор (молодая девушка) яростно отвечала. Их спор дословно я конечно сейчас не воспроизведу, если есть какие то не точности, я извиняюсь, но суть вот в чем: Человек подключился к интернету. Все исправно платил. В начале этого года у него возникла проблема - отсутствие интернета. При чем он за него заплатил. Не предоставление интернета, как он выяснил сам, было по причине того, что на его счету в личном кабинете висел долг порядка 2 000 рублей. Так как местные телефоны не отвечали, он дозвонился до Москвы (до головного предприятия). Там ответили и он выяснил, что такая сума в долг была вписана за услугу интерактивного телевидения, которое он собственно не подключал, а так же за роутер, который он тоже не брал. Ему посоветовали обратиться по месту жительства в отделение ЦентрТелекома. Что он в общем то и сделал. Ему пообещали исправить ситуацию. Прошло 2-е суток, но ничего не изменилось. Он пришел снова туда. Где в принципе я и застал его, разговаривающего уже второй раз с оператором. Я не знаю как решилась данная ситуация. Но это простой пример "работы" данного провайдера.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение Igafum » 29 янв 2013, 19:47

Житель города N писал(а):это простой пример "работы" данного провайдера.

Будем честными, это не новость. Они всегда так пофигистски работали. У меня просто нет возможности поставить тарелку.

Сегодня звонили 2 раза, разные люди из РТ, спрашивали, есть ли ещё проблемы. Говорят провели работы в Брянске.
Включил вечером телек, всё те же зависания, ну может чуть реже.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение velada2008 » 29 янв 2013, 20:01

не знаю как там у других, к интернету и оплатам претензий нет, а вот телевидение очень разочаровало(
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение BOSS » 29 янв 2013, 20:22

Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):это простой пример "работы" данного провайдера.

У меня просто нет возможности поставить тарелку.


А в чем проблема? Ставь на вентиляционный колодец на крыше, и будет тебе счастье.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение Житель города N » 30 янв 2013, 08:27

Ради интереса купил DVB T2 ресивер. Хм. Да, каналов мало, но качество по моим ощущениям лучше, чем интерактивное телевидение от ЦентрТелекома у соседа (телевизоры одинаковой диагонали, но у него фул ХД самец, у меня старичек 720р Филип). Вчера общался с другом, который сейчас в Нерезиновске. У них цифровое телевидение предоставляет интернет провайдер Акадо "по коксу": куча каналов и платно, сигнал кодирован, для просмотра необходимы DVB-C PCI или USB карта с CI слотом + CAM модуль + карта Акадо. У нас город много меньше, по этому я думаю могли бы организовать и у нас такое же, только по технологии DVB-T/T2 (как и бесплатные каналы) + платные. Я думаю качество было бы лучше, нежели теперешнее. Пострадали бы только 2 услуги - отложенный просмотр и фильмы под заказ (не знаю как они там правильно называются, но вы меня поняли). Я думаю ими мало кто пользуется.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение Igafum » 01 фев 2013, 22:45

Чтоб их разорвало! На четыре части! Сегодня всё снова тупит и зависает, ещё хуже.
Похоже пора отключать... и посмотреть на триколор.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение velada2008 » 02 фев 2013, 09:39

После моего обращения где то день показывало как надо. А вчера опять хрень ..... согласна с предыдущим высказыванием!
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение Неуч » 02 фев 2013, 13:26

Пока у меня кабельное, но, вроде как, "Новые технологии" своё телевидение обещаются тянуть в скором времени... вот и жду. Если будет такая же ерунда, как и с "Ростелекомом", то поставлю триколор.
Триколором пользуются многие - никто не жалуется. А у одного приятеля видел, как работает триколор на телевизоре с какими-то немереными параметрами (...и ценой :D) - это самое чистое изображение которое я когда-либо видел.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение velada2008 » 02 фев 2013, 13:59

У интерактивного от ростелекома изображение кстати гораздо лучше чем на кабельном , но эти зависания........чтоб их!
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение Неуч » 02 фев 2013, 14:52

velada2008 писал(а):У интерактивного от ростелекома изображение кстати гораздо лучше чем на кабельном , но эти зависания........чтоб их!


Пускай уж изображение будет похуже, зато без зависаний.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение BOSS » 02 фев 2013, 20:49

Igafum писал(а): и посмотреть на триколор.

И как вариант еще на НТВ+, причем дешевле в оборудовании и установке, качество ничем не хуже!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение velada2008 » 02 фев 2013, 21:05

а ежемесячная плата? я давно хотела подключить, но когда узнала, что 500 р. в месяц, как-то перехотела
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение Igafum » 02 фев 2013, 21:18

550 р. если точнее, за базовый пакет в месяц. Дорого.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: интерактивное телевидение.

Сообщение BOSS » 02 фев 2013, 21:42

Igafum писал(а):550 р. если точнее, за базовый пакет в месяц. Дорого.

Мне , когда я стоял перед выбором, предложили пакет НТВ+Лайт, по каналам неплохо, не хуже чем на тарифе Базовый от триколора, напомню оборудование и установка НТВ+ гораздо дешевле!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron