Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Ищу человека. Очень нужна ваша помощь!

Ищу человека. Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Nastya90 » 16 мар 2011, 20:26

Здравствуйте,я от имени друга моей семьи,Калининой Галины Владимировны, ищу друга ее юности,Цофнас Льва Михайловича 19.02.1926г рождения.Это история пятидесятилетней давности, удивительная и драматичная, история большой любви. К сожалению, связь между ними была потеряна. Я знакома с этой историей по письмам Льва Михайловича,которых было больше 1000! Галина Владимировна хранит их до сих пор. Она рассказала мне эту историю и сказала,что очень хочет найти этого человека, узнать жив ли он и как сложилась его судьба. Все,что нам известно об этом человеке,что его мать, Цофнас Ксения Игнатьевна, проживала в г.Новозыбков,Брянской обл. на улице Наримановская д.7. предположительно в 1951г. Также у Льва Михайловича был брат Борис Михайлович Цофнас. В 1950г Лев Михайлович окончил САКУ (Сумское артиллерийское училище) и 1951 служил в г.Брест в части №31721. Я прошу жителей города помочь мне в поиске. Мы надеемся,что такой дом Наримановская 7 еще существует. Я прошу всех,кто живет по соседству с этим домом или просто людей неравнодушных к этой истории помочь любой информацией,может быть сейчас там проживают родственники Льва Михайловича или его матери или брата, а может просто соседи,которые поддерживают связь с этой семьей. Также буду благодарна,если вы посмотрите такую фамилию или адрес в телефонном справочнике вашего города. Фамилия довольно редкая,может кто-то знаком с этой семьей. Прошу Вас о помощи как можно быстрее,т.к. Галина Владимировна уже пожилой человек и, возможно,у нас мало времени.
Вот мои контакты
8 916 192 55 87 Настя
yakusheva-ag@yandex.ru
или в личные сообщения.
Заранее большое спасибо.
Nastya90
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:50

Re: Ищу человека. Очень нужна ваша помощь!

Сообщение 111111 » 22 мар 2011, 16:11

смотрела по телефонной книге - таких адреса и фамилии нет - не знаю даже, чем помочь буду поблизости - посмотрю, есть ли такой дом вообще -удачи
111111
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:04

Re: Ищу человека. Очень нужна ваша помощь!

Сообщение karna21 » 27 мар 2011, 19:39

Моя мама живёт рядом с домом №7 по ул. Наримановской, его нынешние владельцы получили от Галины Владимировны письмо, в котором она тоже просит помочь найти друга её юности, письмо передали маме, потому что она единственный человек, который мог бы что-то знать, а т.к. мама очень пожилой человек, то и я невольно оказалась в курсе этой истории. Могу, со слов мамы и других людей, сказать следующее - дом по ул. Наримановская, 7 всегда принадлежал семье Кублицких, правда, временами они сдавали часть его квартирантам, абсолютно точно, что владельцем дома Цофнас С.И. не была, возможно, жила на квартире. Дом был продан Кублицкими в начале 80-х годов, теперь никого из них в Новозыбкове нет. К сожалению, люди, которые жили в соседних домах в начале 50-х годов, уже умерли, либо уехали, так что о семье Цофнас ничего не удалось узнать. Очень хотелось бы помочь Галине Владимировне, однако, как мне кажется, прошло так много лет, что какие-то следы пребывания её друга в Новозыбкове отыскать очень сложно.
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Ищу человека. Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Nastya90 » 27 мар 2011, 20:11

Мы очень благодарны Вам за участие и помощь. Спасибо всем,кто откликнулся. Всего вам самого доброго. Спасибо огромное! будем продолжать поиски
Nastya90
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:50


Вернуться в Ищу человека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron