Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Ищу информацию о своём деде.

Ищу информацию о своём деде.

Сообщение Сергей » 31 авг 2010, 11:33

Здравствуйте! Разыскиваю информацию о своем деде по материнской линии Алейникове Борисе Афанасьевиче.Предположительно 1910-1918 года рождения (моя мать родилась в 1936 году).Проживал в это время в Ленинграде с женой (моей бабушкой) Антониной Михайловной.Сразу после рождения ребенка (перед войной) они разошлись и дальнейшая судьба деда неизвестна.Каких-либо документов для более точного поиска пока не найдено.В воспоминаниях матери присутствует только город Новозыбков (или Новозыбково ?).Как связан этот город с дедом -то-ли он родом отсюда,то-ли уехал сюда после развода-непонятно.Если кто-нибудь может помочь любой информацией-буду очень признателен.
С уважением,Сергей.
Сергей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:11

Re: НА - Ищу информацию о своём деде.

Сообщение Виктор » 20 сен 2010, 15:51

Вы ищете моего отца- Алейникова Бориса Афанасьевича, 1910 г. рождения, г. Новозыбков, в Ленинграде учился в деревообрабатывающем
техникуме, участвовал в Финской компании, в войну работал в оборонке,в Сибири , в Нижнем Тагиле на авиазаводе делали штурмовики ИЛ-2,
после войны работал на заводе № 30, пос Иваньково, Тверской области ( ныне г. Дубна, Московской обл. ) на Дубненском машиностроительном заводе ( авиастроение ). От старших в семье, я знал, что у него в Ленинграде была семья, но в основном об этом не распространялись.
Женился он ( как я теперь знаю ) повторно в 1949 г. на моей матери, в 1950 родился я, Алейников Виктор Борисович, а 1951 моя сестра
Алейникова Валентина Борисовна. Сестра проживает в Дубне, я в Москве. Мой отец, ваш дед умер в 1987 г. от инсульта, похоронен на Дубненском кладбище. В Ленинграде жил также его старший брат Сергей, у нас там много родственников.Ваши прабабушка и прадедушка
похоронены в Новозыбкове, на старом железнодорожном кладбище, прадедушка работал начальником телеграфа на ж\ст.Новозыбков.
О своих предках и наших корнях знаю достаточно много. Всего не напишешь. Рад что наткнулся на Вас.
Сергей, сообщите пожалуйста, где Вы проживаете и контактный телефон для связи.
Обязательно надо встретиться.
С УВажением,
Виктор.
Виктор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:17

Re: Ищу информацию о своём деде.

Сообщение Сергей » 21 сен 2010, 18:47

Виктор! Прочитал это сообщение и не могу поверить в то,что это реально.Честно говоря не очень надеялся получить сразу столько информации.Волнение и эмоции захлёстывают.Тем неменее необходимо состыковать все недостающие звенья этой жизненной истории,для установления её подлинности.

Моя почта **************
Другие виды связи напишу дополнительно в нашей переписке.

Сергей (новый родственник).
Последний раз редактировалось Сергей 26 сен 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:11

Re: Ищу информацию о своём деде.

Сообщение 13) » 22 сен 2010, 15:42

Вот здорово! Становимся свидетелями незаурядного события)
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Ищу информацию о своём деде.

Сообщение Сергей » 26 сен 2010, 21:56

Спасибо Александру Карпову ! С помощью его сайта были восстановлены родственные ниточки,разорванные более 70 лет тому назад.Все сошлось на 100 %.
Сергей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:11

Re: Ищу информацию о своём деде.

Сообщение voprak » 27 сен 2010, 14:30

Спасибо, Сергей! Здорово, что такое случилось, и вдвойне здорово, что именно здесь.
Очень рад за вас!
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Ищу информацию о своём деде.

Сообщение Сергей » 27 ноя 2011, 18:43

После длительной переписки и сопоставлением всех фактов ( писем, событий, дат, рассказов ), а также при взаимном "опозновании" некоторых послевоенных фотографий, факт нашего родства уже не подлежал сомнению. К сожалению, моего деда давно уже нет в живых, но откливнушийся на мое объявление Виктор Борисович, действительно оказался моим дядей и братом моей мамы! По его приглашению, летом, мы с мамой гостили у него в Москве и Дубне ( где после войны жил и работал мой дед Борис Афанасьевич). Посетили могилу деда, все памятные места, связанные с его жизнью и работой. Посмотрели город. Вообщем культурная программа была очень насыщенной и продуктивной. Сотни фотографий, масса впечатлений и радушный прием наших новых родных. Теперь у меня есть еще : дядя, тетя, два брата, сестра и племянник. Фантастика! На прощание, Виктором Борисовичем, для всех нас был заказан торжественный вечер в ресторане, на который были приглашены все перечисленные родственники и их семьи. Вечер удался! Отдельные слова благодарности выражаю супруге Виктора Борисовича - Надежде, за ее гостеприимство и терпимость. Замечательные люди! Дай бог им всем здоровья!
И еще раз спасибо Александру Карпову и его сайту, без которого этой встречи, скорее всего, не было.
Сергей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:11

Re: Ищу информацию о своём деде.

Сообщение karna21 » 27 ноя 2011, 20:51

Замечательная история!
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19


Вернуться в Ищу человека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron