УЗНИКИ ШтаЛАГА, 1941-1945"В Германии, в Германии - В Проклятой Стороне..."БОРОДА Иван Емельянович(7.01.1899 - 1943)
Уроженец
с Гетманская Буда НОВОЗЫБКОВск уезда
Призван ..11.1941 Даниловск РВК, Пензенская обл,
Воинское звание - красноармеец, 296 СД
(5.03.1942, пропал в бою
у с Раздоровка Сталинской (Донецкой) обл
Попал в плен ..03.1942, Артемовск
Лагерь шталаг XIII A, Лагерный № 116156
Воинское звание - солдат (рядовой)
дев фамилия Матери - СеренковаСудьба - погиб в плену 26.02.1943 (туберкулез легких)
Место захоронения -
Фалькенау, могила № 247Отец -
Борода Иван Васильевич
с Гетманская Буда Климовск р-онМАЛАЕВ Иван Анисимович(25.02.1920 - 1944)
Уроженец
с Лобановка Климовск р-онЧлен КСМ
призван Вязовским РВК, Сталинградск обл
Последнее
место службы - ЧФ, Севастопольск оборонит р-онВоинское звание - красноармеец
Попал в плен 29.07.1942, СевастопольВоинское звание - солдат (рядовой)
Лагерь - шталаг VI K (326), Лагерный № 72154
Судьба - погиб в плену, 26.05.1944
Место захоронения -
Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия,
г. Гельзенкирхен, лаг. Ванне-Айкель (лесное кладбище)
Херне, округ Арнсберг, кл. Вальдфридхоф
участок VI, могила 330
Отец -
Малаев Анисим Петрович
с Лобановка Климовск р-она_________________
ЦВМА, Ф 1250
ГРИЩЕНКО Владимир Иванович (22.06.1918 - 1943)
с.Старый Ропск НОВОЗЫБКОВск уезда
Учитель
Призван..
11.1939, Климовск РВК Орловск обл
Воинское звание - красноармеец, атриллерист
Попал в плен 29.06.1942, Севастополь
Воинское звание - солдат (рядовой), 69 арт дивизион
Рост 171, ЧерноволосыйЛагерь - шталаг IV B, Лагерный № 201475 6.11.1942
5.05.1943, Лазарет Zeithain, шталаг IVВ
Судьба - погиб в плену (от истощения) 31.08.1943
Место захоронения Цайтхайн (кладбище III)
Могила - участок 58, блок I, ряд 10
Отец -
Грищенко Иван Дементьевич
Климовский р-н, Старый РопскКУДРЯШЕВ Михаил Иосифович(1916 - 1942)Уроженец
д Вознесенск Монтер-телефонист
Красноармеец,
307 СДПопал в плен 6.07.1941, Тарнополь
Лагерь - шталаг VI C, Лагерный № 35097
Рост 172, светло-русыйСудьба - погиб в плену, 12.04.1942
Место захоронения -
Кремс-Гнайксендорф (лесное кладбище)ряд 3, могила 6
Брат -
Кудряшев Арсений Осипович
с ВознесенскДУКА Василий Степанович(29.12.1901 - 1941)Уроженец
с. Семеновка, х.Мхи НОВОЗЫБКОВск у
Сапожник
Призван ..
07.1941 Семеновск РВК, Черниговск обл Укр ССР,
Воинское звание - красноармеец
Попал в плен 5.10.1941, Вязьма
Воинское звание - солдат (рядовой)
Рост 171, темноволосыйдев
фамилия Матери - УсиченковаЛагерь - шталаг XI D (321), Лагерный № 19778
Судьба - погиб в плену, 25.10.1941
Место захоронения - ОербкеЖена -
Дука Ольга Павловна
Семеновский р, д Блешня Черниговск обл Укр ССР
ВЕСТИМОВ Алексей Кондратьевич(11.02.1910 - 1942)Уроженец
с Челхов НОВОЗЫБКОВск уезда
Призван
Климовск РВК, Орловск
Последнее место службы - п/я 37/3
Воинское звание - красноармеец
Попал в плен 7.10.1941, Вязьма
Воинское звание - солдат (рядовой), 1665 сп
Рост 171, темноволосыйдев
фамилия Матери - Сухачева,
женат, 2 детейЛагерь - шталаг III A, Лагерный № 95989
Судьба - погиб в плену, 26.07.1942
Жена -
Мария Вестимова,
Климовский р-н, с. ЧелховГУРТОВОЙ Сергей Васильевич(25.11.1899 - 1944)
с Истопки НОВОЗЫБКОВск уезда
C/х рабочий
Попал в плен 14.07.1942, Дон
Воинское звание - солдат (рядовой), 115 строй бат
Лагерь - шталаг VII A, Лагерный № 104349
Рост 169, темно-русыйдев
фамилия Матери - КарануховаСудьба - погиб в плену, 24.05.1944
Место захоронения - Эльвенес (Норвегия)
Жена -
А.Гуротовая
с Истопки Климовский р-он, колхозЕМЕЛЬЯНЕНКО Николай Ефимович(7.03.1921 - 1941)Уроженец
с Кирилловка Климовского р-она
Слесарь
Призван
Климовским РВК Орловск обл
Попал в плен - 30.06.1941, Каунас
Воинское звание - солдат (рядовой)
Рост 168, светло-русыйдев
фамилия Матери - ШкляренкоЛагерь шталаг XI D (321), Лагерный № 781
Судьба - погиб в плену, 31.12.1941
Место
захоронения - ОербкеОтец -
Ефим Емельяненко
г Волноваха Сталинская обл (совр Донецкая)ул Маяковского, 7
ГАПОНОВ Павел Антонович(26.05.1920 - 1942)
Уроженец
Хутора Каменский Климовск р-она
Электрик
Призван
1941 Климовским РВК Орловск обл
Попал в плен 6.07.1941, Опочка
Лагерь - шталаг X D (310), Лагерный № 14898
Воинское звание солдат (рядовой)
Судьба - погиб в плену 6.06.1942
Место
захоронения - Бремен@русский" угол кладбища, могила 2
Мать -
Гапонова Ольга Федоровна
Хутор Каменский Климовского р-онаДЬЯЧЕНКО Брис Куприянович (Купрееевич)(4.07.1900 - 1944)Уроженец
д Кирилловка НОВОЗЫБКОВск уезда
Крестьянин
Призван
Климовск РВК Орловск обл
Красноармеец
Попал в плен 25.11.1942, РжевЛагерь - шталаг X B, Лагерный № 150756
Воинское звание - солдат (рядовой), 881 сп
Рост 164, ТемноволосыйСудьба - погиб в плену 2.02.1944
Место
захоронения - Бремен-БлументальЖена -
Дьяченко Прасковья
д Кирилловка Климовск р-онВЕРХОВИНИН Андрей Терентьевич(15.09.1906 - 1942)Уроженеw
с Чуровичи НОВОЗЫБКОВск уезда
Крестьянин
Призван
Климовск РВК Орловск обл
Красноармеец
Попал в плен 25.07.1941, Белый
Воинское звание -солдат (рядовой),907 сп
Рост 165, черноволосыйЛагерь - ОфЛаг 57, Лагерный № 4065
Судьба - погиб в плену 27.06.1942
Место захоронения -
Хорош, Белосток (Польша)Мать -
Анастасия,
Чуровичи Климовск р-он Сообщить -
Машкина Наталья,
Москва, Загородное шоссе, дом 152*
МАШКИН Андрей Евдокимович(1918 - ок 1943)
Уроженец с ЧуровичиПоследнее место службы - 60 Севская сд
Воинское звание - красноармеец
Дата выбытия - 21.10.1943, с Бывалки Лоевск р, Гом обл
Сообщить жене - Машкина Наталья Николаевна
Климовский р-н, с. ЧуровичиБУРЛЯЕВ Леонид Никитич(15 июня 1920 - 1943)Уроженец
хут Вишенки, Карпиловский с/с Новозыбковск рСапожник
Призван
1940, Новозыбковск РВК Красноармеец, мотоциклист
Мото-мех части (Барановичи, Белосток)
Попал в плен 27.06.1941, Белосток
Лагерь - шталаг VIII E (308)
Воинское звание - солдат (рядовой)
Рост 171, темноволосыйДев
фамилия Матери - ЗеболоваСудьба - Погиб в плену 25.05.1943
Место захоронения - Таугерн/Шпитталь Драу
Мама разыскивала его до 1960 года.
Пока не признали пропавшим без вести...