Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

ОХ, И ДУРЯТ нашего брата... )))

Модератор: URS

ОХ, И ДУРЯТ нашего брата... )))

Сообщение Карна » 06 июл 2012, 14:33

URS, модератор Форума "История":
Эта Тема открыта для - "альтернативной истории", вольных бесед и обсуждений.
Здесь вполне уместны - смелые гипотезы и абсурдные версии, юмор и исторические анекдоты...


НЕУЧ пишет:
довольно часто наталкиваюсь на подобные труды псевдоисториков.
Проблема в том, что многие принимают их творения за истину.
Вот уж действительно: "дурят нашего брата"!






Истину всегда узнать трудно.
Много факторов которые не позволяют приподнять толщу веков, а порой и тесячелетий.
Как история Великой Руси, так и история слободы Зыбкой так и остается недосказанной.
В академических кругах считается, что официальная история Руси начинается
только с крещения Руси /.../
Так же официально считается, что поселение в слободе Забкой или в местечке г. Новозыбков
известно с середины XVII века).
Получается, что До крещения руси, славян то на этой земле не было,
или может были дикие, безграмотные племена, лазиющие по елкам.
А по Новозыбковской земле до середины 17 века бегали волки с лосями и медведями.

Ну хорошо, думающие люди правдивой историей наших предков славян интересуются и занимаются.
Сейчас можно заглянуть глубоко в пелену истории которую умалчивают, или может специально скрывают.
А что же касается Новозыбковской земли?
Мне не попадалась нигде сведения альтернативной истории,
которая уходит своими корнями в такие слои истории,
что официальной науке никогда не проникнуть в истину.

Все, что я сейчас здесь пишу, это только мое личное мнение и мой поиск на вопросы.
Бывает порой достаточно, найти одну зацепку, что бы понять "А ведь правда".
Так, что же это за правда?

1. Думаю все помнят посговорку "Все новое - хорошо забытое старое"
Если кто-то считает, что именно в этот исторический временой период были пионеры первопроходцы,
то сильно ошибается. Слишком часто факты показывают на то, что в пригодных местах для поселения - ранее уже существовали поселения. Значит подходить к данному вопросу нужно так "Здесь кто-то был"
2. Если есть желание узнать истину то нельзя принебрегать никакими фактами.
В частности фактами жизни славян в эпоху (как сейчас принято в офиц. кругах говорить) язычества.
Ведь именно в эпоху язычества славяне какимто дивным образом смогли прожить больше тысячилетий нежели в эпоху христианизации. Кстати славянский календарь Каляды ведь кто-то создал?
Видимо дикие славяне, которые еще до 17 века считались ПРАВОСЛАВНИМИ.
Т.к. это было право - правда славян. Но "устроители" устроили это слово к новой на Руси религии,
что в принцыпе в свое время среди славянских христиан вызвало большие скандалы т.к.
в те века язычников называли не как иначе а православными.
Не углубляясь слишком далеко вернемся к тому, что нельзя отметать ту эпоху.
3. Артефакты найти всегда очень и очень проблематично. Да и уничтожались они очень старательно.
По этому найти какие либо предметы способные указать направление бывает очень трудно.
Но несмотря на то что потомки славян из века в век деградируют т.к. нет у них знаний своей истории,
сути и знаний предков, все равно трудно полностью "стереть" могущество самой сильной расы,
которая еще почти 640 т. лет назад фиксировало времена 3-х солнц. Вот мы и подошли так быстреньго
(как говорится галопом по европам) к сути. Если можно уничтожить, бумагу, одежду, строение,
то уничтожить язык народа нельзя. Пока жив народ. Ведь даже буквы из которых складывается
смысловые слова имеют значение и смысл. Многие наверное задавались вопросом, почему эта вещь называется именно так, а не иначе. А ведь слово характеризует суть вещи. А суть слова складывается
из сути каждой буквы в этом слове. Но мы не будем говорить от искажении смысла и сути как букв,
так и слов. Слишком их у словян много, что бы за такой короткий период времени ои все были искажены.
Поэтому если нет предметов которые могли бы хоть как то подтвердить, что названия "первопоселенцев" эту сторонку слободой Зыбкой здесь уже жили наши предки.
Где найти это подтверждение, в каких словах? В чем?
Конечно только в местности и названиях местности.
Очень часто названия остаются от истинного первоисточника.
Если скажем с названиями населеных пунктов разобраться можно.
То вот с названием рек и речушек куда сложнее.
Часто даже слова эти как бы и не понятны.
Теперь думаю смогли уловить к чему вас я подводил?
Если нет то еще пару строк.
На какой реке стоит Новозыбков? Правильно, на реке Карна.
Ну кто нибудь задумывался почему эта река имеет такое название? Что означает это слово?
Кто его придумал? Возможно старообрядчиские поселенцы нарекли эту речку Карна?
Видимо да, ведь так проще думать, Ведь даже в Википедии забив это слово в поисковик
вы получите результат, что это слово означает название реки в городе Новозыбков и ни че го более.
Не буду больше растягивать вашего ожидания, кто все же прочел это сообщение до конца.
Знайте, что слово Карна относится к Богине
Какая же функия у нее была? Функция Богини КАРНА – обязательные предназначения судьбы.
Так кто же дал название этой речке?
Карна
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:26
Откуда: Русь

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Иван » 06 июл 2012, 15:00

Карна писал(а): еврейчиком володей.

Это о ком Вы так? О Святом Владимире?
Страна у нас свободная, можете бредить как Вам душе угодно.
Можете уйти в леса, поклоняться камням, отказаться от туалетной бумаги,
прогресса, электричества, но вот оскорблять чувства верующих не нужно...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Карна » 06 июл 2012, 15:06

Что-то я не понял, о чем вы?
Здесь ни слова не говорится, что есть необходимость бежать в леса,
поклоняться камням и туалетной бумаге.
Читать нужно до конца.
Хотя вам это видимо не важно.
В Новозыбкове ведь нет реки Карна.
А языческое название этой речке дали именно бежавшие в леса старообрядцы.
Ну да, ЛОГИЧНО.
Карна
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:26
Откуда: Русь

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Boris » 06 июл 2012, 19:18

Зачем изобретпать велосипед?
Кликнуть в ГУГЛ "история славянства", и чтива на эту тему хватит на очень длинную жизнь.
Что касаемо этимологии названий, то и на эту тему научных трудов как кирпичей в пятиэтажке.

Названия малых рек и ручьёв не несут в себе, как правило,
никакого обобщающего смысла и вовсе не древние
.

Христианство, точнее, его введение на просторах будущей Руси как раз и повлияло
на процессы объединения славянских племён разной степени цивилизации
в национальные образования, с единой верой и единым языком.

В язычестве, славянские племена просто растворились бы
среди соседних христианских и магометанских народов
.

Разумеется, служение Владимира было актом политическим, актуальным в его время,
но вполне себе в мейнстриме.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение karna21 » 06 июл 2012, 20:20

Хочу всем сообщить, что это другая Карна, не я! :)) Я - Карна21, жаль, конечно, что на нашем сайте можно дублировать ники, или почти дублировать. Но тут уж дело в наличии такта и общей культуры у тех, кто это делает.
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение BOSS » 06 июл 2012, 20:58

Господа!
Кто желает познакомиться с другой, но не значит, что не правильной трактовкой истории,
ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть док. фильм " История наука или вымысел?"
Авторы Фоменко и Носовский, после этого
вы будете смотреть на нынешнюю трактовку истории совсем по другому!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Неуч » 06 июл 2012, 22:58

Карна,
создаётся впечатление, что Вы прочитали какую-то книженцию очередного псевдоисторика.

Про славянские племена рассказывалось в школьном учебнике истории, только не помню за какой класс.

Вообще-то всем и так известно, что история славян началась не с крещения Руси.
Какие там "артефакты" и кто ищет? Кто там чего целенаправленно уничтожал? Хотите поискать?
На территории Новозыбковского района имеется несколько курганов,
которые были описаны в конце 19 века Шубертом
. Они отмечены на его картах, описаны;
один из курганов виден даже на яндекс-картах, недалеко от Деменки. Их ещё никто не раскапывал.
Да, их, наверное, скрывает какая-то секретная организация, которая уничтожает историю славян. :)

Да, ещё, по поводу "Володи-еврейчика"... редкое по своей дурости высказывание...
Карна, читайте книги, порой они сеют доброе и вечное... только выбирайте, что читать...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение olegpredator » 06 июл 2012, 23:09

Карна писал(а):трудно полностью "стереть" могущество самой сильной расы,
которая еще почти 640 т. лет назад фиксировало времена 3-х солнц.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Homo_erectus

В академических кругах считается, что официальная история Руси
начинается только с крещения Руси

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C
"Русь — историческое название земель восточных славян в начале Х века.

Впервые употребляется как название государства в тексте русско-византийского договора 911 г"
Крещение произошло лет на 70-80 позже.
"Наиболее ранним историческим документом, свидетельствующим о существовании Древнерусского государства, являются Бертинские анналы, в которых сообщается о прибытии в мае 839 года
к франкскому императору Людовику Благочестивому византийского посольства от императора Феофила."
Крещение произошло лет на 150 позже.
История Руси до крещения весьма насыщенно изложена.
Есть в тексте ссылки и на восьмой век, и на т.н. первое крещение Руси в середине девятого века.
Так что не надо гнать на академиков.
Поднимая столь сложный вопрос, необходимо сначала
хотя бы минимально ознакомиться с документами,

а не только с быдло-легендами о национальности Владимира.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение URS » 07 июл 2012, 15:20

Карна пишет:
Что-то я не понял, о чем вы?


Уважаемый участник Форума,
Информируем Вас, что высказывания оскорбительного характера
на Форуме категорически не допустимы
. :!:

Убедительно просим Вас также считаться с мнением Коллег
и учитывать их справедливые пожелания и замечания
.

OLEGPREDATOR пишет:
Поднимая столь сложный вопрос, необходимо сначала
хотя бы минимально ознакомиться с документами.
..


ИВАН пишет:
Это о ком Вы так? О Святом Владимире?..
оскорблять чувства верующих не нужно...


Карна пишет:
еще пару строк.
На какой реке стоит Новозыбков? Правильно, на реке Карна.
Ну кто нибудь задумывался почему эта река имеет такое название? Что означает это слово?


Темы происхождения топонимов (точнее - гидронимов) Новозыбкова и окрестностей,
фольклора, а также происхождение коренного этноса Северной Черниговщины
,
затронутые Вами, - безусловно интересны.



С неизменным уважением к мнению каждого участника,
модератор Форума "История" - URS
Аватара пользователя
URS
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:46
Откуда: РФ, Москва

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Карна » 10 июл 2012, 09:54

Уважаемый URS ,
вы как модератор социальной сети конечно обязаны делать такие замечания.
При этом все же должным образом соблюдать нейтралитет. Порой это сложно.
Т.к. модератор тоже обладает своим мнение, взглядами и убеждениями.

Считаю, что времяпровождение в «курилках» и «ругалках» пустой тратой времени.
И такими вещами не занимаюсь уж лет 5.


Если данную тему, я начал в косвенной агрессивной форме, то прошу меня извинить.
Были на то причины. Как раз связанные с официальными представителями религии
ну хотя бы по вопросу из Журиничей. Вообще все, что связано с религией это вообще
другая злобная тема, в которую не хотелось бы влезать.

Вот только уважаемый модератор если у вас желание раздваиваются,
то все-равно придется принять 1 решение. И не важно в этом случае правильное оно будет или нет.
Если нужны пояснения то плиз через личку.
Так что, пока Вы решайте какие выбрать дальнейшие действия :
1.Закрыть тему
2.Переместить ее в флудерастическую «Курилку»
3.Позволить развиваться теме под присмотром.
Так что думайте и решайте, или же присоединяйтесь ,
если Вам не только на словах интересны дискуссии данного направления.

Продолжим.

Boris,
а вы сами верите, что топонимы как правило не несут в себе никакого обобщающего смысла
даже для малых рек, речушек и ручейков? Я не спорю конечно не все названия старые (старинные).

Например если в «Слове о полку Игоре» мы обратим внимание на упоминание реки Каяла.
Данное название реки мы уже не найдем. Более старое название сменилось более новым.
И остаются только догадки какое же название теперь скрывает под собой реку Каяла.

А вот про объединение славянских племен с разной степенью цивилизации благодаря Христианству,
здесь я с Вами не согласен
. Если быстро ответить, проанализируйте действия правнука Рюрика - Святополка, как он распределял в Руси на княжество своих сыновей. Трудно сказать в этом случае,
что до христианства племена были разрознены с разной степенью цивилизации.

Хотя у Вас может есть другие сведения, было бы очень любопытно.


Неуч,
я не читаю низкого качества книженки, вы ошиблись адресом.
Прочитав ваш топик я понял что вы способны убедить, что сохранились у нас дохристианские артефакты. Расскажите об этом пожалуйста.

Что же касается Новозыбковской реки Карна, то скорее всего это не бессмысленное название
и не случайное.
Древние названия от более современных отличить всегда можно.
И если название реки Карна действительно древнее, то что могло побудить наших предков
дать этой речке именно такое название?
Карна
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:26
Откуда: Русь

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Житель города N » 10 июл 2012, 14:44

Карна писал(а):Что же касается Новозыбковской реки Карна, то скорее всего это не бессмысленное название
и не случайное. Древние названия от более современных отличить всегда можно.
И если название реки Карна действительно древнее, то что могло побудить наших предков
дать этой речке именно такое название?

Согласен, название не с проста! Раньше даже имен не давали просто так.
Мое мнение (не взято не из каких книг и тд):
Карна - созвучно со словом крона. Могу предположить, что это название можно "перевести" как "Под кронами деревьев". Река течет в лесУ, над ней нависают ветви деревьев. Вот и все объяснение. :D (чувствую себя гением)
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Карна » 10 июл 2012, 17:21

Житель города N
Как говорится все гениальное просто. Но здесь не воскликнешь Эврика глядя на воду выплеснувшуюся из ванны Архимеда.
Да и мышление и философия славян не могла пойти по такому примитивному пути в наречении местности. Дело в том, что в древности у славян даже самое простое слово имело глубокое значение, и это до такой степени серьезно, что видимо вы себе не представляете. Гуглените, и думаю не пожалеете если раскопаете материал по древнеславянской тематике Азбуковедению.
Было ли расселение Славян? Ну скажите, что этого не было. Если говорить только о тех славянах которые сохранили более менее свой язык, то и их много по всей Евразии. И это факт. Ну а раз факт, то славяне расселялись еще в те времена когда земли были свободными (и по видимому если даже были не свободными то все равно расселялись). Свободными были не только земли, но и сами славяне. Перемещения конечно были и сухопутные и водными путями. Предположим какой мог быть водный путь до речки Карна. Славутич (ныне Днепр) – Сож (сохранилось древнее название реки) – Ипуть (не знаю какое было прежнее название у реки) – Карна. Если есть такой путь, то не удивительно, что у Новозыбковской речки могло появиться имя. И уж коле название реки такое же как имя языческой богини то в этом был определенный смысл. Ну думаю, что сейчас его можно восстановить, не хватает «зацепок». Но бежавшие от репрессий старообрядцы обосновали свою слободу именно на этой речке. Откуда-то они ведь узнали название этой речки, кто-то ведь поведал. Может и повторюсь но не дадут Христиане чему либо имя языческой богини.
Если можно приблизительно предположить в каком веке у реки Ипуть появилось это имя. То никак нельзя предположить в каком веке появилось имя у речки Карна. Вот здесь Неуч. Приводил наиболее ранние официальные источники в которых упоминалось о древнерусском государстве в берлинских анналах. Но есть и еще более ранние источники не имеющие официальный статус к славянам, скажем… Клавдий Птоломей, Плитий, Тацит. Или содержание из писем арабских купцов. Нередко славян называли по разному, но только не славянами. Скажем Тацид в конце первого века писал, что к северу живут «еще 3-ри черных народа». Но если принять во внимание что в то время по цветовой классификации север был – страной тьмы, то были ли эти три народа черными? Тацид много описывает народов так как умеет и разумеет, в частности речь идет о венедах. Но нигде напрямую он не пишет о славянах. Они называли вещи в ту эпоху так как сумели назвать. Скажем если обратить внимание на ту территорию на которой жили в начале н.э теже венеды, то в других источниках мы можем увидеть, что на этой территории уже с седьмого века живут славяне. Да и сами слова в этом случае действительно созвучны 6 «славяне», «словене», «венеды». И так информации античных авторов очень много. Так что уважаемый Неуч. в официальных академических кругах вы только и сможете натыкаться максимум на 8-й век.
Но по сути славянская история наших предков уходит в глубь достаточно далеко. Еще раз напомню о отмененном Петром I славянского летоисчисления. Тогда наши предки жили в 7208 году. Кто-то может убедительно сказать, что 7208 год был, а вот 1-го года по этому календарю не было и славяне по нему первый год не жили. Если же убедительно сказать так нельзя, то выходит жили, и жиле уж много тысячелетий. И в какое из этих тысячелетий река Карна получила свое имя мы увы никогда не узнаем. Хотя возможно это и не нужно. Никому не нужно. Т.к. мы уже и так стоим на грани необходимости пересматривать всю официальную историю, да и науку. А такие темы и такие выступления как здесь получились статистически настроенным академическим лицам и всех им вменяемым индивидуумам не нужны. И в истории и в жизни правда всегда может выглядеть иначе нежели преподносится. Ведь не сложно ответить что дважды два это четыре. Но кому то лучше что бы дважды два так и остались 2 х 2.
Карна
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:26
Откуда: Русь

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Житель города N » 10 июл 2012, 17:31

Карна я думаю, что все на много проще, и название появилось у реки после крещения Руси.
Взято из Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0_(%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F)):
Карна (лат. Carna) — древнеримская богиня, покровительница важнейших органов человеческого тела.

Кхм, сегодня вики не работает, так что извините, подробнее прочтете когда заработает.

Хотя вам наверное будет более приятнее такое определение:
Карна — олицетворение скорби: За нимъ кликну Карна, и Жля поскочи по Рускои земли, смагу людемъ мычючи въ пламянѣ розѣ
Взято отсюда
Не правда ли, прям предсказали будущее, называя реку ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Карна » 11 июл 2012, 08:51

Житель города N писал (а)
и название появилось у реки после крещения Руси.
Карна (лат. Carna) — древнеримская богиня,
покровительница важнейших органов человеческого тела.


Люблю думающих людей.
Вполне вероятно.
Ввиду того, что Греками было много взято из Славянского покона.
(одни корней происхождения ведь народов). То название могли дать и они в честь своей богини.
Ведь именно они поднимались на север по реке Данаприс (так греки на свой лад называли Днепр)
за янтарем, возможно именно они доплыли до Новозыбковской речушки и дали ей название своей
богини. Но опять же это было до крещение Руси, а не после, ведь в то время греки уже были
крещеными, и ни греческие христиане и русские христиане на давали языческие имена своих
богинь. И опять же получается названа река в честь богини.
С сохраненным названием до наших дней.
Вот такая история получается. Не больше не меньше. Просто факт.
Карна
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:26
Откуда: Русь

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Житель города N » 11 июл 2012, 10:51

Мне больше нравится вариант с олицетворением скорби.
Я так понимаю, что в данном случае слово это заимствованно у тех же римлян,
или даже они сами могли так назвать, не в честь богини, а из за того, что места то у нас какие
% лес и болото. И ничего кроме скорби на ум не приходит. Да даже если провести аналогию
с кронами деревьев. Ветви висят над рекой - скорбят. Вот и речка - скорбь. Да и опять же
по причине болотистой местности тут вполне вероятно могло гибнуть много людей, в тех же походах.

ЗЫ: А официальные факты в большинстве своем я считаю ересью.
Ведь их можно написать как угодно, подгоняя события под нужды правящих кругов.
И описывать одно и то же событие с разных сторон.
Например Радимичи - племена пришедшие со шляхчины или нет? До сих пор нет единого мнения.

Или если рассмотреть ближайшую историю. Захват Берлина.
С одной стороны советские войска вошли в город, и числом множества жертв установили флаг
над Рейхстагом. Но с другой стороны вокруг Берлина стояли войска Антанты.
И они могли взять Берлин раньше
, но исходя из дипломатических (или еще из каких либо)
соображений дождались советскую армию и впустили туда нас.С одной стороны мы захватили,
а с другой стороны нам разрешили захватить, типа - так уж и быть, а то еще чего на нас нападете.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Неуч » 11 июл 2012, 11:47

Что-то я сомневаюсь, что греки плыли по Сожи, затем по Ипути до Карны
и называли все мелкие речушки именами своих богинь.

Я ещё могу понять, если бы недалеко проходил "путь из варяг в греки"
или река находилась бы рядом с Киевом или Черниговом.
Как версия - сойдёт, но очень сомнительно.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Карна » 11 июл 2012, 12:30

Безусловно. Без прямых доказательств сомневаться нужно во всем.
Но когда путь проходит мимо притоков. И по этому пути ходишь не первый раз должно возникнуть желание посмотреть, а что там. Наверное это естественно. Проплыть можно на разной посудине. Да и с веками реки меняются. Например есть река Сестра, город Клин стоит на ней. В свое время Иван Грозный по ней смог уплыть убегая. Широка и глубока была тогда Сестра. В Крыму видел речку по которой в средние века плавал английский корабль (заплывая с моря). А сейчас без слез не взглянех ни на Сестру, ни на Крымскую реку. В болотных сапогах можно их пройти хоть в доль, хоть поперек.
Нет. Ну, а какие могут быть еще предположения по поводу имянаречения речки Карна? Уж если есть сходство с богиней славян или греков. Что то другое предположить на мой взгляд трудно. Но может кто-то попытается...
Карна
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:26
Откуда: Русь

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Житель города N » 11 июл 2012, 13:25

Есть, но юмористический, прям сейчас в голову пришло:
На этой реке проходил древний обряд питекантропов "Кормление ворона". Как мы знаем слварный запас у них был ограничен, так что они называли ворона просто КАР, и давая ему еду говорили НА. Так и появилось название КАРНА. :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение URS » 11 июл 2012, 13:30

ЖИТЕЛЬ города N пишет:
если рассмотреть ближайшую историю. Захват Берлина.
С одной стороны советские войска вошли в город, и числом множества жертв
установили флаг над Рейхстагом. Но с другой стороны вокруг Берлина стояли
войска Антанты. И они могли взять Берлин раньше
...


Да, уж, чего там "церемониться" с Отечественной Историей...
"Антанта" вполне могла "взять Берлин" не то, что "раньше" Советской Армии,
а, скажем так, - почти за четверть века до того - точнее, лет так на 20-ть опередить
, как минимум...



Уважаемый Коллега,
Ваши вольные импровизации, к сожалению, выдают уровень
преподавания Истории в тех многочисленных учебных заведениях,
которые Вы успели благополучно окончить
(Колледж, Университет и т.п.). :?

Если Вы - о штурме Рейхстага во время 2й Мировой, то о какой "Антанте" может идти речь?
Да, будет Вам известно - никакой такой "Антанты", да еще и "вокруг Берлина"
в 1945 г и близко не стояло...

Фактически, Вы утверждаете, что войска Российской Империи Николая II
вместе с союзниками стояли "вокруг Берлина" в 1945 году,
одновременно с частями 1го, 2го Белорусского и 1м Украинского фронтов
... :lol:
Да,.. "Из гроба встает Император..."

Если для Вас нет никакой разницы между войсками союзников по антигитлеровской
коалиции 2й Мировой и Антантой
- выходит - что-то "не сложилось" у Вас с "ближайшей историей"...

- Антанта !
- Сам ты - Антанта !

(Л. Пантелеев "Пакет") ;)

Все-таки очень желательно не путать ход событий 2й Мировой войны
с военными действиями в период 1й Мировой...(9 кл средней школы)
Мы же - не в "Курилке" ... развлекаемся... :)

С неизменным уважением,..
Аватара пользователя
URS
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:46
Откуда: РФ, Москва

Re: Ох и дурят нашего брата.

Сообщение Житель города N » 11 июл 2012, 13:41

Это называется - заработался.
Прошу прощения, я просто на работе, и в нечастых перекурах пишу сюда.
Глубоко извиняюсь, я лох. Я имел в виду союзнические силы.

ЗЫ: Эх, позор на мою седую голову.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron