Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Кто нами правит ....

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Житель города N » 18 фев 2014, 12:50

Иван писал(а):Кого Вы можете назвать из оппозиционеров годящихся во власть?

Я
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Иван » 18 фев 2014, 20:18

Житель города N писал(а):
Иван писал(а):Кого Вы можете назвать из оппозиционеров годящихся во власть?

Я

:lol: :lol: :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Неуч » 19 фев 2014, 01:52

Житель города N писал(а):
Иван писал(а):Кого Вы можете назвать из оппозиционеров годящихся во власть?

Я


Житель, так там же работать надо!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Кто нами правит ....

Сообщение olegpredator » 19 фев 2014, 03:26

Иван писал(а):Всё верно, я сделал ставку, что всё будет у нас по прежнему - то есть хорошо.

И вы говорите, что не любите азартных игр?
А у меня сейчас вообще накопления отсутствуют, всё в дом впихиваю... И если произойдёт крах, который Вы уже давненько предвещаете, то я попаду. Всё, что у меня есть, это недвижимость, а она подешевеет в разы...

Кстати, могу успокоить. Конечно, подешевеет (в долларах). Но, во-первых, не навсегда. Кризис путинской системы надолго похоронит бюджетные обязательства, разорит бюджетников и пенсионеров, уничтожит сбережения (кроме наличной валюты) и, да, обесценит недвижимость. Но этот же кризис высвободит экономику, снимет тот тупик, в который она теперь уперлась. Поэтому через какое-то время (может, полгода, может, пять лет - зависит от множества непредсказуемых факторов) экономика снова станет расти, и довольно бурно, и недвижимость снова подорожает. А во-вторых, жить в подешевевшем доме ничем не хуже, чем в дорогом. Держать же деньги в наличной валюте, чтобы после кризиса купить дом дешевле, не так уж безопасно - украсть могут, или ограбить. Так что инвестиции в дом одобряю.
Но в случае резкой смены власти, революции, военного переворота есть большая вероятность физически не выжить во время гарантированного безвластия и хаоса следующего за всеми такими резкими скачками...

Есть. Беда, однако, в том, что эта вероятность увеличивается с каждым днем жизни режима. Чем дольше гниет зуб, тем больнее, дороже и дольше его лечить.
Мне нужна целостность сегодняшней РФ и соответственно тот контроль за ресурсами который есть, существующая система распределения и порядок меня устраивают, по простой причине: мне понятно как это всё есть и этот порядок существует достаточно давно, что бы как то, хотя бы приблизительно планировать дальнейшую жизнь.

Понимаю. Но как насчет фактора долгосрочной стабильности этого порядка? Он ведь держится на тонких волосках: высоких ценах на нефть, покупке лояльности элит за безумные деньги (которые дает та же нефть), да временной пассивности народа. Программы стратегического развития России нет вовсе. И глубина упадка под ногами нарастает. Что будет, когда один из волосков оборвется?
Был какой-то миллионер, кажется, в Италии. Он не справился с расходами. Доход, который ему приносил бизнес, сократился, а расходы он не сократил. И, смею полагать, этот порядок его очень даже устраивал, даже за сутки до банкротства. В наступившей же беде он объявил виноватым банк, который отказал ему в продлении кредита...
А в улучшение жизни для большинства, я не верю. Всем не выжить.

А это еще почему? ВВП России на душу населения еще далеко не предельно возможный.
И особенно не верю так называемым лидерам оппозиции. Другие у них цели: пробиться к кормушке и занять место нынешних расхитителей, а что будет с народом и страной им наплевать...

Поэтому нужно не просто сменить плохое правительство на другое, а еще создать условия, не позволяющие новому правительству мощно воровать и гробить экономику. Методика известна - политическая конкуренция и активность народного контроля за властью на всех уровнях.
А против, думаю и 1% не наберётся.

Напрасно так думаете. Да и вопрос не о возвращении к ельцинской эпохе. Хороша она была, или нет - она в любом случае уже не повторится. Страна не та, люди не те, отношения не те. Вопрос о движении страны вперед. Топтание на месте - путь в пропасть.
И какого пардон хрена, этот 1% поддавшийся на вражескую пропаганду должен нами рулить? Кто эти люди, что они сделали? Успешно занимались мерчайдайзингом вульвализинга? Пели песенки, писали стишочки? Просто профессиональные предатели и провокаторы?

Давайте не будем о вражеской пропаганде, предателях и провокаторах, хорошо? Я ведь тоже могу предположить, что это вы поддались на вражескую пропаганду предателей и провокаторов с федеральных каналов России. Не надо этой лексики сталинских палачей.
Кто эти люди? Обычные люди. Их далеко не 1% - накрутить путинскому строю 99% поддержки плюс нейтралитета еще не удалось даже наиболее лояльным социологам. И потом, встречный вопрос: а на каком основании нами собираются рулить сторонники Путина? Они-то что сделали такого, чего не сделали противники Путина? Они из какого-то другого теста? Не там же работают? Или все до единого люди, назовем это так, созидательного и высоко полезного труда каким-то чудом вдруг оказались сторонниками Путина? Хороша была бы статистическая флуктуация, если бы это могло быть так.
На самом деле, к власти приходят не протестующие и не лоялисты, а те, кто избран демократическим путем на выборах. На честных выборах: с равным доступом к регистрации и агитации в государственных СМИ, с соблюдением демократических принципов, без злоупотребления админресурсом и т.д.. Отсюда ответ на это:
Кого Вы можете назвать из оппозиционеров годящихся во власть? И имеющих из этого 1% хоть какую то поддержку.

Я-то считаю, что даже Немцов и Навальный были бы куда лучше Путина - их недостатки и косяки несоизмеримо мизерны по сравнению с путинскими, а абсолютных ангелов в политике не бывает. Хотя оба они и для меня далеки от идеала. Но дело не в них, и не в том, кого я могу предложить. Дело в том, как проголосуют избиратели на свободных выборах. Пусть политики придут, зарегистрируются и ведут агитацию - на равных. А народ пусть сравнит и выберет. Но честно, без промывания мозгов и прочего.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Oko Rok » 19 фев 2014, 06:03

Житель, так там же работать надо!!!!!!!!!!!!!! :lol:


Нет. не надо.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Житель города N » 19 фев 2014, 08:33

Я сказал образно. Люди всегда есть, которые могли бы заменить Пу. Дело в том, что их уж точно никогда не покажут по первому брехунку.
Вот пример честного политика, вы о ней слышали по тв?
http://www.yaplakal.com/forum1/topic739075.html
А нам всем показывают таких, что после них и создается мнение, что Пу - лучший.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Иван » 19 фев 2014, 08:46

olegpredator писал(а): создать условия, не позволяющие новому правительству мощно воровать и гробить экономику. Методика известна - политическая конкуренция и активность народного контроля за властью на всех уровнях.

Это всё иллюзии...

Взято у Дюбеля: http://du-bel.livejournal.com/144660.html#comments

"Но я бы хотел свои пять копеек кинуть про забугорных геббельсов. Их самое большое достижение в последнее время – внедренный в массовое сознание тезис о том, что так называемое «государство», «власть», «правительство» с одной стороны и «страна» или «народ» с другой – абсолютно разные, немиксуемые и даже враждебные субстанции. Сепарация и противопоставление этих понятий в головах людей – взятая ими в последнее время высотка, на которой размещается выгодная огневая точка. И ее надо отбивать (это я к нашим геббельсам)

На самом деле государство – часть каждого, даже самого рядового, представителя нации.
Носителем его черт является последняя кухарка. Оно фатально фрактально. Каждый из нас, окажись на необитаемом острове и став вождем дикого племени, построит модель власти, удивительно похожую на семью его прабабушки. "
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Житель города N » 19 фев 2014, 10:28

Для вас Дюбель - авторитет?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Oko Rok » 19 фев 2014, 11:00

Нет. :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Иван » 19 фев 2014, 13:05

Житель города N писал(а):Для вас Дюбель - авторитет?

Да. Насколько это вообще для меня приемлимо...

По данному вопросу излагает всё верно... Если бы Вы умели мыслить и анализировать самостоятельно, то Вы бы обратили внимание на то, что я излагаю те же мысли, но другими словами. Кроме того Дюбель настоящий поэт и писатель и жил и продолжает жить у нас, на нашей же земле, среди нашего народа, а не в библиотеках, витая в облаках идеалистических иллюзий...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Житель города N » 19 фев 2014, 14:41

Если бы вы умели мыслить и анализировать, то излагали бы свои мысли, а не какого то Дюбеля. А вот про него ничего говорить не буду, а то забанят.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кто нами правит ....

Сообщение olegpredator » 19 фев 2014, 18:37

Иван писал(а):Это всё иллюзии...

Взято у Дюбеля: http://du-bel.livejournal.com/144660.html#comments

"Но я бы хотел свои пять копеек кинуть про забугорных геббельсов. Их самое большое достижение в последнее время – внедренный в массовое сознание тезис о том, что так называемое «государство», «власть», «правительство» с одной стороны и «страна» или «народ» с другой – абсолютно разные, немиксуемые и даже враждебные субстанции. Сепарация и противопоставление этих понятий в головах людей – взятая ими в последнее время высотка, на которой размещается выгодная огневая точка. И ее надо отбивать (это я к нашим геббельсам)

На самом деле государство – часть каждого, даже самого рядового, представителя нации.
Носителем его черт является последняя кухарка. Оно фатально фрактально. Каждый из нас, окажись на необитаемом острове и став вождем дикого племени, построит модель власти, удивительно похожую на семью его прабабушки. "

Это же демагогия, Иван.
1) Вождь дикого племени может построить, что ему заблагорассудится. Но только потому, что дикари не будут возражать. А мы, как бы, не дикари, а мыслящие люди с гигантским историческим опытом. И можем требовать от власти учета наших интересов. Ничего в этом нет сверхъестественного.
2) Власть и страна - действительно разные субстанции. Вы можете ответственно заявить, что нельзя любить страну, не любя ее высших чиновников? Не думаю. Тут и наоборот бывает: человек вовсю поддерживает власть, кричит об этом с трибуны Госдумы, а потом - раз! - и валит в США, где у него семья, вилла и набитый незадекларированными деньгами счет. Стало быть, власть он любит (еще бы), а Россию - не очень.
3) И, наконец, как быть со странами, народы которых меняют свои правительства, как перчатки, на выборах, а часто и на досрочных? Они что - свою родину не любят, раз так относятся к власти?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Неуч » 19 фев 2014, 20:11

Oko Rok писал(а):
Житель, так там же работать надо!!!!!!!!!!!!!! :lol:


Нет. не надо.


Так там сейчас таких ... да почти все. ...только и занимаются игрой в царя горы... :)
А вообще на этой должности надо работать. ...нужны хозяйственники с головой, а не балаболы, считающие, что занимаются политикой...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Иван » 19 фев 2014, 20:47

olegpredator писал(а):Это же демагогия, Иван.
1) Вождь дикого племени может построить, что ему заблагорассудится. Но только потому, что дикари не будут возражать. А мы, как бы, не дикари, а мыслящие люди с гигантским историческим опытом. И можем требовать от власти учета наших интересов. Ничего в этом нет сверхъестественного.
2) Власть и страна - действительно разные субстанции. Вы можете ответственно заявить, что нельзя любить страну, не любя ее высших чиновников? Не думаю. Тут и наоборот бывает: человек вовсю поддерживает власть, кричит об этом с трибуны Госдумы, а потом - раз! - и валит в США, где у него семья, вилла и набитый незадекларированными деньгами счет. Стало быть, власть он любит (еще бы), а Россию - не очень.
3) И, наконец, как быть со странами, народы которых меняют свои правительства, как перчатки, на выборах, а часто и на досрочных? Они что - свою родину не любят, раз так относятся к власти?

Вот то, что Вы написали и есть демагогия. Любят, не любят, тоже мне ромашку устроили...

Правительство это тоже народ, оно вышло из народа, а не прилетело с Марса. И властвуют и ведут себя они так, как принято у нас в народе. После 17-го были уже красивые, но чуждые идейки и получилось в России то, что получилось. И если сейчас вдруг вместо Путина окажется у руля тот же Навальный, то будет всё так же, но с учётом, что ему перед хозяевами придётся отчитываться и выполнять поставленные перед ним задачи... А задачу перед ним поставили не сделать жизнь Жителя города N лучше, а прекратить существование Российской Федерации в том виде в каком она сейчас есть.

Ещё раз повторю: правителей то можно поменять, но вот людей воспитанных в коммунистическом духе и отученных работать и знающих, что закон соблюдать даже не то, что не обязательно, а даже вредно, куда деть?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Житель города N » 19 фев 2014, 21:01

Иван писал(а):А задачу перед ним поставили не сделать жизнь Жителя города N лучше, а прекратить существование Российской Федерации в том виде в каком она сейчас есть.

Откуда инфа? Путин сказал? Или Дюбель?
Сейчас либералов называют одновременно и фашистами и геями. Вы когда нибудь видели фашиста, либерально относящегося к геям?
А вот откройте сайтик роспила, и там Навальный и иже с ними показывают факты о той власти, что вы защищаете. И от этих фактов даже сама власть уже не может откреститься. Данный сайт реально уже помогает сохранить деньги в бюджете от "распила". Не в тех количествах, как хотелось бы, но все же дело движется. И это я считаю хорошее дело, и я не думаю, что оно угодно придуманым Пу "хозяевам".
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Иван » 19 фев 2014, 22:52

Житель города N писал(а): Данный сайт реально уже помогает сохранить деньги в бюджете от "распила".

Сказки.
Коммунисты тоже здорово царский строй клеймили и разоблачали.

С властью всё понятно... Так капитализм ведь, нужно обогащаться...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Кто нами правит ....

Сообщение olegpredator » 19 фев 2014, 23:09

Иван писал(а):Правительство это тоже народ, оно вышло из народа, а не прилетело с Марса. И властвуют и ведут себя они так, как принято у нас в народе.

Ничего подобного. Правительство ведет себя не так, как принято, а так, как ему позволяет политическая система и народ.
Европейские политики воруют значительно меньше не потому, что им не хочется, или что они такие сознательные. Просто у них это не получится. Хоть русского им туда привези, хоть вора в законе - и у него не получится. Не позволят политические соперники, пресса, общественность, институты. В них и дело, а не в происхождении.
После 17-го были уже красивые, но чуждые идейки и получилось в России то, что получилось.

Проблема не в том, что они были "чуждые". А в том, что они были откровенно кровавые.
И если сейчас вдруг вместо Путина окажется у руля тот же Навальный, то будет всё так же, но с учётом, что ему перед хозяевами придётся отчитываться и выполнять поставленные перед ним задачи... А задачу перед ним поставили не сделать жизнь Жителя города N лучше, а прекратить существование Российской Федерации в том виде в каком она сейчас есть.

Ну, про прекращение существования России - это известно чей неумный вздор, равно как и про "хозяев". Гнилая конспирология на пустом месте.
А про "все будет так же" я вчера еще сказал: поэтому нужно не просто сменить плохое правительство на другое, а еще создать условия, не позволяющие новому правительству мощно воровать и гробить экономику. Методика известна - политическая конкуренция и активность народного контроля за властью на всех уровнях.
Ещё раз повторю: правителей то можно поменять, но вот людей воспитанных в коммунистическом духе и отученных работать и знающих, что закон соблюдать даже не то, что не обязательно, а даже вредно, куда деть?

Туда же, куда делись грузинские взяткодатели и сингапурские любители нагадить на улице.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Igafum » 19 фев 2014, 23:13

olegpredator писал(а):Европейские политики воруют значительно меньше не потому, что им не хочется, или что они такие сознательные. Просто у них это не получится.

Хм, а принцесса Испании походу не в курсе...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Кто нами правит ....

Сообщение Иван » 20 фев 2014, 00:16

olegpredator писал(а):Туда же, куда делись грузинские взяткодатели и сингапурские любители нагадить на улице.

Всё верно, я тоже самое говорю: только репрессии смогут изменить ситуацию. Но вот я лично не хочу, ни Сталина ни Ли Куан Ю. И так же не хочу 50 лет работать на будущую пенсию, как немцы работали платя по 50% налогов, что бы потом приехали фельдманы, рассказали очередную сказочку и опять Иван в лаптях пустые щи хлебает.... :evil:
На мой взгляд сейчас идеальное соотношение свободы и государственной организации. Лучше не придумаешь. Свобода почти не ограничена и государство свои функции исполняет почти исправно. Лучше синица в руках, чем с лопатой в кирзачах. :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Кто нами правит ....

Сообщение olegpredator » 20 фев 2014, 20:37

Igafum писал(а):Хм, а принцесса Испании походу не в курсе...

Как раз прекрасная иллюстрация. Принцессу с супругом судят по обвинению в растрате примерно 6 млн евро. Вы можете себе представить, чтобы близкого родственника Путина хоть пальцем тронули из-за растраты, даже в сто раз большей? Да такие копейки, как 6 млн евро - уровень растрат чиновника в какой-нибудь жалкой московской префектуре, а то и ниже.
Иван писал(а):Всё верно, я тоже самое говорю: только репрессии смогут изменить ситуацию.

Репрессии - понятие растяжимое. Бывают репрессии в виде террора: массовые расстрелы без суда и следствия, посадки в концлагеря за "контрреволюцию" и прочий большевистский терминологический бред. А бывают обычные репрессии - наказание за содеянное согласно УК, невзирая на личности и положение.
Террор недопустим совершенно. А неотвратимость наказания, порой жесткого, за совершенные преступления - острая необходимость для нормального функционирования государства.
Например, швейцарец, который попытается дать взятку полицейскому, будет репрессирован - сядет, как минимум условно. И это нормально. Ненормально - это если он не будет репрессирован.
Иван писал(а):И так же не хочу 50 лет работать на будущую пенсию, как немцы работали платя по 50% налогов, что бы потом приехали фельдманы, рассказали очередную сказочку и опять Иван в лаптях пустые щи хлебает....

А тут вариантов-то нет.
Если все станут не платить налоги в необходимом количестве, то пенсии не будет со 100%-ной вероятностью. Государство не может жить без налогов, во всяком случае долго. Сейчас Пенсионный фонд кое-как выживает за счет нефтяного триллиона рублей в год с гаком, но эта система уже треснула. Пенсионные накопления уже реквизированы. И сделал это не какой-то приезжий сказочник, а действующее правительство России, в рамках отчаянной попытки удержания столь ценного вам статус-кво.
Другое дело, что ныне находящимся у власти в России сказочникам я давно уже не доверил бы ни одной копейки. О бедственном финансовом положении Пенсионного фонда я предупреждал еще бог знает когда. И, конечно, послепутинскому правительству России придется очень долго восстанавливать Пенсионный фонд и доверие к нему. Ждать в этот период налоговой честности от граждан едва ли приходится. Поэтому хорошего выхода для следующего поколения пенсионеров я вообще не вижу. Из чего следует, что агитировать за честную уплату налогов - бесчестно, больше всего пострадают именно те, кто сейчас будет честно платить. Замкнутый круг.
Иван писал(а):государство свои функции исполняет почти исправно

Вот тут мы с вами абсолютно расходимся. На мой взгляд, государство часть функций выполняет от еле-еле до вообще никак (например, развитие образования, медицины, спорта, культуры, демография, экономическое развитие и стратегия, инфляция, борьба с криминалом), часть выполняет более-менее, но за несусветную цену (дорожное строительство, военка), часть вообще выполняет отрицательно (инвестиционный климат, привлечение капитала, Лукашенко). А вот свобода ограничена совершенно. Нет, конечно, бытовая свобода есть - можно даже задавить человека за относительно небольшие деньги. Но как только свобода пересекается с интересами чиновников - она тут же заканчивается.
Иван писал(а):Лучше синица в руках

Это не синица в руках. Это нефть по 110 долларов.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron