Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

В школах Сирии введено обязательное изучение русского языка

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

В школах Сирии введено обязательное изучение русского языка

Сообщение Иван » 29 май 2014, 18:28

В школах Сирии введено обязательное изучение русского языка http://news.mail.ru/politics/18375376/?frommail=1

:lol:
Лучше бы в Таджикистане ввели, а то задолбали уже, не понимают ни хрена. :?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: В школах Сирии введено обязательное изучение русского яз

Сообщение BOSS » 29 май 2014, 19:39

Иван писал(а):Лучше бы в Таджикистане ввели, а то задолбали уже, не понимают ни хрена. :?

И часто с Таджиками общаетесь?
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: В школах Сирии введено обязательное изучение русского яз

Сообщение Иван » 29 май 2014, 22:43

Случается. Дом строю, то землю покопать, то разгрузить чего... Котельную сейчас таджики отделывают. Другие таджики, но они от фирмы, будут весь дом штукатурить, но с ними из фирмы разговаривают. Я пытался, но они только головой кивают. :lol: Большинство почти ни хрена не понимает, те кто нормально понимают и разговаривают на русском, у них вроде бригадиров и как я понимаю эксплуатируют необразованных соотечественников. Хотя знаком с очень даже образованными таджиками. И с узбеками тоже.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: В школах Сирии введено обязательное изучение русского яз

Сообщение Неуч » 30 май 2014, 07:29

...головой кивают.... то есть, всегда со всем согласны? :D

... и как? Качественно делают? Вот, интересно, откуда они все умеют строить... у них там что, строек куча или из поколения в поколение?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: В школах Сирии введено обязательное изучение русского яз

Сообщение Иван » 30 май 2014, 14:15

Ни хрена они в массе не умеют. Кто им строить доверит? :? На соседнем участке жили таджики, к которым обращались иногда за какими нибудь подсобными работами... Один там очень хорошо говорил по русски, Абдулла его звали, :lol: так вот он как то раз присел жене на уши и чешет: вот вы зря думаете, что мы только землю копать можем, мы вообще офигенные мастера. :lol: Давайте мы говорит вам крышу сделаем. :lol: Конечно не стали мы играть в лотерею. :lol: Наняли украинцев... А эти таджики на соседнем участке стали делать вообще самую простую крышу, типа над сараем и то приходили несколько раз, у хохлов спрашивали, чего и как сделать. :lol: И вообще, они там три года чего то делали, дом деревянный уже стоял и баня тоже, отделывали чего то :? и временами их там жило человек по 10.
А насчёт качества, да мне как то в котельной по фигу... А весь дом штукатурить будет фирма, руководство русское, таджики сейчас маяки ставят, а руководители приезжают раз в день вечером и показывают, где, как и почему надо переделать. :lol: А потом приволокут какой то агрегат и механическим способом всё за два дня говорят сделают. :shock:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: В школах Сирии введено обязательное изучение русского яз

Сообщение Неуч » 30 май 2014, 14:50

Знаю такой агрегат. Делает быстро. ...это, конечно же, ежели речь о том агрегате идёт. Только выравнивается всё равно руками по маячкам и здесь уже есть просторное поле деятельности для косяков
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: В школах Сирии введено обязательное изучение русского яз

Сообщение Иван » 30 май 2014, 16:55

Посмотрим... В договоре речи о качестве не было, значит по умолчанию применяются Госты и Снипы. :shock: У меня жена за прораба, вот она и будет отклонения мерить. :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: В школах Сирии введено обязательное изучение русского яз

Сообщение Иван » 30 май 2014, 17:11

Вспомнил прикол: в прошлом году видел у нас на поле таджиков с теодолитом... :o :shock: :lol: Хотя может быть это был и нивелир, я в геодезии не особо силён. :lol: У нас там все охреневали с такого прогресса. Они значит всё там вымерили, сделали цоколь, наверно весь такой ровненький, перекрыли его и нахреначили на него кирпича и прочих блоков, а он(цоколь) взял и сложился... :lol: :lol: :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: В школах Сирии введено обязательное изучение русского яз

Сообщение Неуч » 30 май 2014, 18:46

:lol: :lol: :lol:
Блин, я хоть кое-чего соображаю в стройке, но сам бы в жизни не взялся за такое. Тут лучше немножко заплатить.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: В школах Сирии введено обязательное изучение русского яз

Сообщение Неуч » 30 май 2014, 18:49

Иван писал(а):Посмотрим... В договоре речи о качестве не было, значит по умолчанию применяются Госты и Снипы. :shock: У меня жена за прораба, вот она и будет отклонения мерить. :lol:


Бедные таджики! :lol:
Вообще - да. Обычно в договорах указывается: "выполнить работы с надлежащим качеством", или что-то вроде этого... А "надлежащее" в суде понимают, как СНИПы и ГОСТы, пару раз уже сталкивался. Если назначается экспертиза, то эксперты тоже опираются на них же.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron