Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Поездка на Черное море на машине!!!

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение BOSS » 16 июл 2014, 17:11

В общем по названию темы все понятно, единственное просьба - кто ездил реально сам на машине на юга отписаться о впечатлениях , может каких-то деталях при поездке на которые следует обратить внимание и т.д и т.п.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Житель города N » 16 июл 2014, 19:21

К границе разве что близко не подъезжай, а так больше ничего посоветовать не могу. Тоже съездил бы ... :(
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение BOSS » 16 июл 2014, 19:59

Да, вот этот момент напрягает...а так поеду по М4 (Дон) говорят хорошая трасса сейчас, перед олимпиадой постарались!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Oko Rok » 17 июл 2014, 03:05

Езжай и не думай.
Трасса нормальная ,только загруженная .
Сейчас ехать днем в жару -нуэтопростопиндец.
Мы в прошлом году ездили, поездка семьей обойдется значительнее дешевле чем через агенство
проблему мест всегда можно решить на месте.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение BOSS » 17 июл 2014, 17:39

В машине климат есть, думаю с жарой проблем не будет. А через какие города ездили?
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Oko Rok » 17 июл 2014, 18:32

КАК ОБЫЧНО не помню Ростов Ставрополь и туда к морю Анапа Геленджик
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Житель города N » 17 июл 2014, 19:40

В Ростове страшно, хохлы обстреливают.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение BOSS » 18 июл 2014, 16:29

Снаряды на нашу территорию недалеко залетают. А трасса М4 проходит на достаточном удалении от границы.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Иван » 18 июл 2014, 20:20

Я ездил. Тупняк...
По дороге в первую очередь нужно обращать внимание на знаки, мы не заметили знак 40 и отдали 3 т.р. :lol: При подъезде к Ростову не пропустить съезд, а то мы впёрлись в сам Ростов. :lol: Если есть в кафе при дороге, повнимательней с пищей, антисанитария везде жуткая. На обратном пути остановились купить арбузы, приятель положил бумажник на стол :o :shock: :lol: и так уехали, через 15 минут вернулись, бумажника почему то не было. :lol: :lol: :lol:
Ездил в компании и платил только за себя. Может быть, если ехать семьёй, то может конечно получится экономия. У меня лично, никакой экономии не получилось. Было это уже лет несколько назад, истратил 17 т.р. за неделю(сутки туда в машине и сутки обратно, сейчас может быть немного быстрее), сестра жены в это же время ездила в Турцию, неделя всё включено 5 звёзд - 12 т.р. Жена через неделю слетала за 14. Сейчас понятно Турляндия дороже. Но мне там скучно и море как то на море не похоже...
Ездили в Кабардинку, кто то сказал, что там всё вообще класс и неимоверно дёшево, :lol: вначале даже кайфовал от возвращение в совок. Народу охренеть сколько. Приходим вечером в кафе, сели за столик, официантки ходят мимо, сходил сам куда то во внутрь, раздобыл меню, потом поймал за руку официантку, сделал заказ, чего написано в меню ни фига нет... Через пару дней чего то стало бесить... Цены в кафе не намного ниже чем в Москве, при вообще полном наплевании на клиента. Характерный пример: мечта детства, сидеть в ресторане, ну или в кафе на набережной, пить пиво из запотевшей кружки и смотреть на море, а на море теплоход. :) Задолбался ходить искать место, где в стекло бы наливали пиво, а не в пластиковый стакан... Нашёл армяна с правильным подходом, но оттуда море не видно. Ладно, попозже открылись и все остальные рестораны, в том числе и понтовые и с видом на море. Прихожу с приятелем, приятель заказал себе тройной чай :? Я взял борщ, шашлык и кружку пива. Из моих трёх блюд, съедобным было только пиво... :lol: Борщ был недоварён, шашлык пожарили дня три назад на электрическом мангале, потом разогрели в СВЧ. :o :shock: Счёт был 800 с лишним р. :? И это уже 5-7 лет назад, сейчас навряд ли дешевле. Повар не вышел, начальства никакого типа нету... Я даже петицию написал. К официантке претензий не было, она просто красавица, ещё и накинула на счёт рублей 100 и на чай получила :lol: Единственно, принесла моему приятелю вместо чашки чая с тремя пакетиками, какую то лоханку наверно литровую. :? Вот сейчас думаю, не надо наверно было вообще платить... Но с другой стороны кипиш был бы по любому, а оно нам надо на отдыхе? И вот везде там такой подход: ездили, ездите и будете ездить и никуда вы на фиг не денетесь... Ещё вот запомнилось: почему то всё вино продающееся в разлив из деревянных бочек одинаково отдаёт земляничным мылом...
Зарекался потом от наших югов, но в следующем году один хрен занесли меня туда черти. :shock: Правда на поезде... Ещё хуже. Был в двух местах, в Дюрсо и Кабардинке. В Дюрсо очень даже неплохо, но скучновато, а в Кабардинке просто ж...
На мой взгляд: если ехать только за морем и солнцем, то вполне можно съездить и может быть даже бюджетно, но надо приложить усилия. Приятель постоянно ездит в район Джубги, но он с собой таскает катер и занимается подводной охотой.

Я для себя нашёл альтернативу: Грузия. То же Чёрное море, те же горы, русскоязычное население и самое главное: доброжелательное русскоязычное население! Чего не скажешь о жителях Краснодарского края, занятых в сфере гостеприимства, ну за некоторым исключением конечно.
А вообще, я ещё вчера валялся на берегу Сожа. А позавчера в Ипуте мырял. :D Красота!
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Igafum » 18 июл 2014, 22:59

ну вы сравниваете не сравнуемое. Вчерась парень рассказывал как ездил на машине в Джубгу. Отель с кондиционером и тв, 3м номер обошелся 5 тыс с человека на 8 дней, песчаные пляжи и т.д. Торгуйтесь, уступят. Говорит дорога хорошая, но где-то по пути уже идёт ремонт и огромная пробка днем. А так, все равно дешевле чем Турция.
байки типа "отдохнула в турции за 12 тыс" возможны только если вы летите сами по себе без тур оператора и ночуете по всяким хостелам.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Oko Rok » 19 июл 2014, 05:59

Задолбался ходить искать место, где в стекло бы наливали пиво, а не в пластиковый стакан... Нашёл армяна с правильным подходом

Зачот...!!!!!
Мне особенно это место понравилось из всего рассказа...
Что верно то верно -беда с этими пластиковыми стаканчиками , что за мода пошла ? Мне это особенно дико было на это смотреть
когда был я в Key West , самая южная точка Майами , так вот там везде ходят,танцуют!!! ,разговаривают - с пластиковыми стаканчиками. :D

А фраза -..нашел армяна с правильным подходом...- однозначно на скрижали в блокнотик.... :lol: :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение BOSS » 19 июл 2014, 08:20

Ну с камерами и прочим ДПС-ным гемороем мы будем бороться радар-детектором, конечно расслабляться сильно не стоит, но помочь должен. Говорят там через каждые 2-3 км. стоят камеры и т.п. :shock: Насчет съезда под Ростовом будем искать с помощью атласа и навигатора.Особо питаться в придорожных кафешках желания нет, останавливаться будем только на перекур и оправлять естественные надобности, также пополнить запасы топлива :lol: Насчет моря - да, там оно не очень красивое.... Особенно когда я отдыхал почти каждый год в Крыму, после таких мест как там, эти места не очень!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Иван » 19 июл 2014, 08:45

Igafum писал(а):байки типа "отдохнула в турции за 12 тыс" возможны только если вы летите сами по себе без тур оператора и ночуете по всяким хостелам.

Я же говорю, было это какое то время назад... Сейчас понятно, меньше чем тыс. за 35, в Турцию навряд ли получится.
И кстати, лететь самому по себе, билеты могут оказаться дороже... Подумывал, лет несколько назад, съездить в Анталию, в отель без звёзд и без питания и на 47-й линии от моря... :lol: Тысяч 5 стоила неделя вместе с билетами. А одни билеты - 9т.р. :?
Последний раз редактировалось Иван 19 июл 2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Иван » 19 июл 2014, 08:56

Oko Rok писал(а):
А фраза -..нашел армяна с правильным подходом...- однозначно на скрижали в блокнотик.... :lol: :D

А подход выражался не просто в том, что у него были стеклянные кружки или бокалы, а они ещё и лежали в морозилке вместе с мороженным. Человек явно понимал, что к чему. 8-)
И вообще, в этой Кабардинке, на набережной весь общепит отстой... Чем дальше от моря, тем пища вкуснее, а обслуживание лучше. Но один хрен, вечером на набережной, в этих забегаловках, не протолкнуться.
Последний раз редактировалось Иван 19 июл 2014, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Иван » 19 июл 2014, 09:24

Igafum писал(а):ну вы сравниваете не сравнуемое. Вчерась парень рассказывал как ездил на машине в Джубгу. Отель с кондиционером и тв, 3м номер обошелся 5 тыс с человека на 8 дней, песчаные пляжи и т.д.

Ну и эти отели, не совсем правильно называть отелями, скорее это гестхаусы. Выглядят они примерно все одинаково, фотки ниже прилагаются. Море, пляж, отель.
А сравнивать с Турцией можно было бы в Кабардинке например " Надежду" http://www.nadezhda.ru/ или Прометей клуб в Лазаревском http://www.prometeyclub.ru/pages.php?id=7... Цены сами посмотрите. :lol: Про "Родину" вообще помолчу. :lol: http://grandhotelrodina.ru/
Вложения
Отель.jpg
Пляж.jpg
Море.jpg
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Иван » 19 июл 2014, 09:37

BOSS писал(а):Насчет съезда под Ростовом будем искать с помощью атласа и навигатора.

Да там указатель есть... Но как мы его не заметили? :? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Oko Rok » 19 июл 2014, 12:54

а они ещё и лежали в морозилке

я то же одобряю такой подход ,водка ,пиво , вино -все должно охлаждаться до определенной температуры причем замечу разной.
и каждый напиток следует употреблять в строго определенной закуской.
Я категорически против чтобы купить горячую водку открыть ,разлить по пластиковым стаканчикам и занюхать рукавом или волосами соседа.
Весь процесс должен происходить чинно и благородно.....
ведь результат в итоге будет одинаков.... :D :lol:
так хоть вспомнить что будет как сидели..... :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение BOSS » 19 июл 2014, 19:53

Иван писал(а):
BOSS писал(а):Насчет съезда под Ростовом будем искать с помощью атласа и навигатора.

Да там указатель есть... Но как мы его не заметили? :? :lol:

Кстати, а вы ехали по платным участкам дорог, или пользовались объездными участками? В пробках долго стояли или объезжали по полю рядом?
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение Иван » 19 июл 2014, 22:04

Ехали по платным, по полям не объезжали. Чего то где то объезжали, через какие то станицы, но это не поля, там асфальт, просто крюк получался, но зато вроде как ехали. Это было уже довольно давно, тогда ремонтов было до фига и соответственно по пробкам натупились по полной. Сейчас говорят гораздо всё быстрей. У меня родственники с Урала ездили, вот это да...... три дня в машине и обратно ещё столько же, за рулём один... :? Я лично вообще не люблю долго в машине ездить, особенно за рулём. Утомляет... Если за рулём хотя бы двое, то по нормальной трассе ещё можно ездить. Но когда мы ездили, М-4 ещё не была толком готова.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Поездка на Черное море на машине!!!

Сообщение BOSS » 20 июл 2014, 10:04

Иван писал(а): три дня в машине и обратно ещё столько же, за рулём один... :? Я лично вообще не люблю долго в машине ездить, особенно за рулём. Утомляет... Если за рулём хотя бы двое, то по нормальной трассе ещё можно ездить.

Да, водителю конечно не просто.... Я вот тоже один за баранкой..., как сказали знакомые - съездишь, потом пол года за руль не сядишь :lol:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron