Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Бомбоубежища в Новозыбкове

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение BOSS » 25 авг 2014, 17:31

Депутаты Госдумы Сергей Обухов и Валерий Рашкин обратились к главе МЧС Владимиру Пучкову с предложением проверить готовность всех бомбоубежищ в России. Парламентарии просят МЧС "организовать приведение объектов гражданской обороны в состояние полной готовности к применению по назначению". Депутаты призывают исходя из населенности местности, количества граждан, осуществить полную проверку систем жизнеобеспечения, обновить и пополнить запасы воды, питания и медикаментов на объектах.http://www.rg.ru/2014/08/14/podzemka.html
А в Новозыбкове такие убежища есть ? И тогда уж надо сразу и колодцы "консервировать" , а то глупо без воды в бомбоубежище сидеть :lol:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Житель города N » 26 авг 2014, 12:22

Конечно есть! И КАЖДЫЙ должен знать, где находится ближайшее!!! Вот почему я знаю, а вы нет? Ко мне ближайшее - в педучилище!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение BOSS » 26 авг 2014, 19:11

Житель города N писал(а): Вот почему я знаю, а вы нет?

Потому что, если не дай бог что-то случится, я побегу за автоматом, а не в бомбоубежище, прошу понять правильно, никого не хотел обидеть!А это единственное место в городе???
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Неуч » 26 авг 2014, 19:25

Насколько помнится, когда-то слышал, что бомбоубежище есть в старой шестиэтажке, расположенной около станкозавода. Не знаю, есть ли сейчас, да и было ли оно...
А автоматы у нас в городе есть только в оружейке полиции. АКСУ 5,45 несколько штук и пара АК 7,62. В общем, как в боевиках обвешаться не получится :)
Чуть не забыл... СИЗО... там патруль по внешней территории прогуливается с АК 7.62...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение BOSS » 26 авг 2014, 19:43

Если что, коктелями молотова закидывать будем фашистов :lol: а потом отбирать трофейные пушки!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Житель города N » 26 авг 2014, 20:21

Автомат держать может не каждый. А в бомбоубежище придется организовывать вывод детей, женщин и стариков!
Оружие, как уже сказали, есть в полиции, ИЗ-32/2. Город не защищен от внезапной военной угрозы. Но после видео ксандра в соседней теме (если это реально грады или типа того) спать все таки спокойнее.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Неуч » 26 авг 2014, 20:48

Житель, десяток автоматов никого не защитит.
Если так глянуть... от Украины нападения никто и не ожидает. Самый максимум - пара десятков отморозков, которые въедут в город да начнут палить во всё, что движется. Такое количество войск здесь скорее для игры мышцами.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Неуч » 26 авг 2014, 20:50

BOSS писал(а):Если что, коктелями молотова закидывать будем фашистов :lol: а потом отбирать трофейные пушки!


Это смотря какие у них пушки будут... а то, может с бердышами прикатят :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Igafum » 26 авг 2014, 21:07

в случае агрессии Нато или людей под управление нато и сшп, бежать в бомбоубежище на станкозаводе не лучшая идея, имхо. Если анализировать бомбардировки американцев и нато, можно заметить, что бомбят в основном военные объекты, промышленность и инфраструктуру. Станкозавод и фабрику в центре точно будут бомбить в первую очередь. Бежать туда прятаться - не лучшая мысль, имхо конечно.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Неуч » 26 авг 2014, 21:37

Да тут дело такое... Масштабное нападение на такую страну, как Россия - дело слишком дорогостоящее, это вам не Ирак или Сербия. Здесь другие масштабы, другой уровень армии, её оснащённости. Когда нападали на Ирак, то изначально достигли пятикратного превосходства... а попробуйте достигнуть пятикратного превосходства в случае с Россией.
Намного проще нас подмять экономически, потом спровоцировать нечто вроде революции или протолкнуть во власть часть лояльной элиты. Это в разы дешевле и проще. Главное взбудоражить Москву и немного Питер... а провинции всё время было чихать на происходящее в столицах.

Игафум, а Вы живёте в Новозыбкове? :D Дело в том, что территория станкозавода промышленная только если смотреть по записи о назначении земель. Пускай бомбят - можно будет сэкономить на сносе :D
Швейная фабрика в центре: на двух этажах торговля, на остальных трёх швейное производство с численностью работников не более 250 человек... на стратегически важный объект никак не тянет. Вообще, даже если подобное произойдёт, здесь никто ничего бомбить не станет. Для чего? Военных объектов нет, крупных промышленных нет... Им бомбардировка обойдётся дороже, чем нанесённый ущерб :lol:
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Igafum » 26 авг 2014, 21:42

Еще несколько месяцев назад я и подумать не мог что будут бомбить такой город как Донецк, например...
А ну как найдутся кому уничтожение населения РФ так, за идею?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Неуч » 27 авг 2014, 08:37

...тоже верно. Было понятно, что бардак на Украине хорошим не закончится, но не настолько же.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Житель города N » 27 авг 2014, 09:36

Мы тут все идиоты. Оружие в полиции, бомбоубежища .... Я вот не был в армии, но военнообязан все равно, как и вы. А вы вроде как были? Ну кто то из вас был. Знаете о чем мы забыли? При нападении на нас, мы должны явится в отделение военкомата!!!! А там и оружие дадут и что делать скажут :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение BOSS » 27 авг 2014, 16:34

Житель города N писал(а):Мы тут все идиоты. Оружие в полиции, бомбоубежища ....

Смысл ведь данной темы не только самому узнать о таких местах а донести это до общественности! Я до этого например к своему стыду не знал бы куда и щемиться если что!
Житель города N писал(а):Автомат держать может не каждый.

Не дай бог конечно, но если жизнь заставит - быстро освоят эту науку, ДНР и ЛНР тому наглядное подтверждение!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Житель города N » 27 авг 2014, 17:45

Ну если чесно, я только про педуху знаю )))
А вообще - некуда, мы же на болоте живем. Хотя ходят слухи (оффтоп), что с царских времен под городом сохранились секретные тонели...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Неуч » 27 авг 2014, 18:18

Был проход от дома пионеров к часовенке в сквере. Вроде как его при ремонте нашли. Даже где-то на Новозыбков ру статья была. Его вроде засыпали. Кроме того, при попадании авиабомбы, ракеты, снаряда и прочих расчудесных изделий ВПК старый туннель наврядли сможет помочь, завалит на счёт раз.
Самое оптимальное - ныкаться в подвалы пятиэтажек.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение Житель города N » 27 авг 2014, 19:34

Неуч писал(а):Был проход от дома пионеров к часовенке в сквере. Вроде как его при ремонте нашли. Даже где-то на Новозыбков ру статья была. Его вроде засыпали. Кроме того, при попадании авиабомбы, ракеты, снаряда и прочих расчудесных изделий ВПК старый туннель наврядли сможет помочь, завалит на счёт раз.
Самое оптимальное - ныкаться в подвалы пятиэтажек.

... которые после бомбежки станут вам склепом, если потом не откопает ни кто!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение BOSS » 28 авг 2014, 15:23

Надо в частный сектор в подвалы сваливать если что, там шанс уцелеть однако поболее будет!И кстати - лучшая реклама сейчас на предвыборной компании будет тому, кто пообещает создать подобные сооружения в городе и т.д., может под шумок и пройти! :lol:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение ksandr763 » 16 сен 2014, 10:43

Был еще более длинный тонель с подземными помещениями. Проходил примерно от первого тоннеля до мельницы. Слышал от людей которые вели земляные работы по ул. Ленина и наткнулись на него. При строительстве новых зданий частично засыпан. Но кое что наверное осталось. Кто бы сканер пустот одолжил на недельку? :D
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Бомбоубежища в Новозыбкове

Сообщение BOSS » 17 сен 2014, 18:02

ksandr763 писал(а): Но кое что наверное осталось. Кто бы сканер пустот одолжил на недельку? :D

Про лозоходство слышали? Я вполне серьезно! Реально работает , сам проверял!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron