Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Потери и находки...

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Потери и находки...

Сообщение BOSS » 06 сен 2014, 17:10

Вот я тут сегодня на прогулке нашел брелок еще к Евро Украина-Польша :D Еще недавно на улице нашел детские электронные часы, отдал дочке - та была счастлива!!! :lol: А что Вы теряли или находили?
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Потери и находки...

Сообщение Иван » 07 сен 2014, 00:08

Когда то давно, в Перевозе, ковыряясь в песке, я нашёл серебряную бельгийскую монету 1810 года выпуска...
Вот как она туда попала? :?
В том же Перевозе, у приятеля во дворе, прямо на утоптанной земле нашёл полушку, точно не помню, но по моему 1727 г.

Ещё раз был очевидцем удивительной находки:
отдыхали мы в Сочи, дикарями, я и два приятеля. Было это примерно в 1989 г. Лет нам было не очень по многу. И нас почему то вообще никто не хотел селить... :lol: В результате мы конечно заселились, но чёрти где, в горах, на улице Альпийской. Пешком туда дойти было невозможно... Один раз пытались, ходили, ходили и один хрен пришлось брать такси. :shock: За 2 рубля мы доезжали без проблем. Автобус туда тоже ходил, но 2 рубля нас не парили... до тех пор пока мои приятели, без моего чуткого контроля, не пробили брешь в нашем бюджете... Это же офигеть можно, засадить за вечер в ресторане 130 р. :shock: Хотя мы и втроём в полтинник прекрасно укладывались... В результате, за два дня до отъезда, у нас остались деньги только на еду... То есть бухать было не на что... от слова совсем. Вечером предпоследнего дня, делать уже было конкретно нечего... И вот сидим мы на остановке, около автовокзала, ждём автобус, трезвые как стекло... А один из нас, ну уж очень любил бухать. И вот сидим мы и ждём автобуса, видим откуда то с другой стороны дороги, из темноты выходит мужик, с пивной бутылкой в руках. Мужик здорово кривой... Останавливает такси и начинает о чём то разговаривать с водителем, бутылку при этом ставит на асфальт. Очевидно договорившись, садится в машину и уезжает. Бутылка остаётся стоять... Пивная бутылка, вообще никакого внимания лично у меня не вызывает. А стоит прямо напротив нас. И тут подгребает бабка, ребята можно бутылочку забрать? Да, конечно... говорим мы в два голоса. А третий(который очень любил выпить) рявкает: нет! Встаёт и берёт бутылку. Подъезжает автобус, мы грузимся. Забравший бутылку показывает, полная пивная бутылка с какой то жидкостью, горлышко обмотано целофаном и завязано нитками. :? Дома развязываем, нюхаем. Понятно, что то спиртное... Я говорю, что пить не буду, второй тоже. А третий наливает себе пол стакана, выпивает....(звучит тревожная музыка), вытирает выступившие слёзки и выдыхая, говорит: ЧАЧА. :shock: Больше он в этот день, вернее ночь, пить не стал, матёрый. :lol: Всадил на следующий день вечером два стакана, а там было судя по горению, градусов 60... Убился в хлам. Вытребовал 2 рубля, долю из общака, причитающиеся ему на следующий день на жратву, мы днём уже улетали... и прозвонил их своей подружке, он бросал пятнашки в автомат, а она бросала трубку. :lol: Любовь...
К чему это я всё? Вот мы тогда думали, что этот пузырь с чачей послал ему Бог, не дал ему и одного дня провести полностью трезвым. А сейчас, я думаю,то это был вовсе не Бог...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Потери и находки...

Сообщение BOSS » 07 сен 2014, 19:29

Я в будучи на море этим летом собирая ракушки для детского сада ребенку ковырялся в этих самых ракушках детскими пластмассовыми граблями и в один прекрасный момент зацепил серебрянную цепочку и крестик, жаль порвана была.... :D
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Потери и находки...

Сообщение Житель города N » 07 сен 2014, 19:48

"Иду - темно
Гляжу - пятно
Ням, ням - вкусно
Нюх, нюх - Говно."

Красная плесень.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Потери и находки...

Сообщение BOSS » 08 сен 2014, 17:50

Житель города N писал(а):"Иду - темно
Гляжу - пятно
Ням, ням - вкусно
Нюх, нюх - Говно."

Красная плесень.

Отсюда вывод - в темноте ничего не поднимать, и на вкус не пробовать! :lol:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Потери и находки...

Сообщение Житель города N » 08 сен 2014, 19:19

Я к тому, что никогда не находил ничего полезного или интересного/
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Потери и находки...

Сообщение Неуч » 08 сен 2014, 20:35

Босс, а находки с применением металлоискателя считаются? :)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Потери и находки...

Сообщение BOSS » 09 сен 2014, 14:50

Неуч писал(а):Босс, а находки с применением металлоискателя считаются? :)

УУУ.... Брат... это вопрос на засыпку.... :lol: я так понимаю кто-то в теме....но лучше об этом не надо! :lol:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Потери и находки...

Сообщение Неуч » 11 сен 2014, 20:10

Кто в теме, в какой теме? Босс, ничего не понимаю... :lol: Это я так, для общего развития... :lol:
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Потери и находки...

Сообщение ksandr763 » 15 сен 2014, 08:27

Я в прошлом сезоне в климовском районе за пару часов около двух десятков царской меди нарыл 18-19 век и нагрудную иконку. Но прибор уже продал. Нет совсем времени на это занятье.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Потери и находки...

Сообщение BOSS » 15 сен 2014, 18:14

ksandr763 писал(а): Нет совсем времени на это занятье.

Да, время свободное для такого занятия надо, причем не мало!А результат хорош! По нынешним временам так это вообще круто! :? Может скинешь координаты местечка? :roll:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Потери и находки...

Сообщение Житель города N » 15 сен 2014, 19:22

Черные копатели?
Ну ну ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Потери и находки...

Сообщение BOSS » 15 сен 2014, 19:59

Житель города N писал(а):Черные копатели?
Ну ну ...

Черные копатели это те, кто разрывает селища и древние городища, а это нумизматика, которая не запрещена законом!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Потери и находки...

Сообщение Неуч » 15 сен 2014, 20:09

Нет, Босс. Тут давеча некоторые неприятненькие поправочки вышли: Федеральный закон от 23.07.2013 № 245-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии"...
С судебной практикой не знаком, но лучше не таскать с собою находки и, как говорит один мой приятель, искать метеориты. Хотя... на фиг никому не надо ловить здесь людей по полям с металлоискателями.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Потери и находки...

Сообщение BOSS » 15 сен 2014, 21:17

Да я это все в курсе, просто рассказывать не хотел!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Потери и находки...

Сообщение Неуч » 16 сен 2014, 08:47

Заподляночка конкурентам :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Потери и находки...

Сообщение ksandr763 » 16 сен 2014, 10:08

Ну носом тыкать не буду. Расскажу только как я действовал. Выбираешь достаточно древний населенный пункт (300 и более лет) не обязательно не жилой. Приезжаешь туда, ищешь старые заброшенные дома. Далее собираешь прибор и начинаешь шариться по огороду. Раньше люди любили задобрить земляного духа монетками, что бы урожай был. Серебро с золотом найти шанс конечно не велик, но меди нарыть можно. Я в одном огороде нашел монеты начиная с елизаветовских времен и заканчивая ранними советскими; сколько же поколений верило в земленого духа.

Не знаю может на следующий сезон опять купить прибор по полям потягаться. :)
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Потери и находки...

Сообщение BOSS » 17 сен 2014, 18:01

ksandr763 писал(а):Ну носом тыкать не буду. Расскажу только как я действовал. Выбираешь достаточно древний населенный пункт (300 и более лет) не обязательно не жилой. Приезжаешь туда, ищешь старые заброшенные дома. Далее собираешь прибор и начинаешь шариться по огороду. Раньше люди любили задобрить земляного духа монетками, что бы урожай был. Серебро с золотом найти шанс конечно не велик, но меди нарыть можно. Я в одном огороде нашел монеты начиная с елизаветовских времен и заканчивая ранними советскими; сколько же поколений верило в земленого духа.

Не знаю может на следующий сезон опять купить прибор по полям потягаться. :)

Ну сейчас соваться в такие поселения самоубийство, тем более у всех сейчас мобилы есть, что мешает кому-то сделать звоночек....И вообще коп сейчас стал нервным мероприятием, ковыряешься и оглядываешься как нашкодивший котенок :D
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Потери и находки...

Сообщение Житель города N » 17 сен 2014, 18:22

Перенес в нужную тему...
Последний раз редактировалось Житель города N 17 сен 2014, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Потери и находки...

Сообщение BOSS » 17 сен 2014, 18:54

А в чем прикол? Какое это отношение имеет к теме? Или это одна из Ваших находок? :lol:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron