Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

История одного номера.

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

История одного номера.

Сообщение Житель города N » 12 ноя 2014, 17:14

Решил я вчера сменить оператора без потери номера. Ну пока еще не поздно, вроде как со следующего года отменят этот процесс.
Комбинация такова: у меня симка МТС, я хочу ТЕЛЕ2.
Пришел я значит вчера в ТЕЛЕ2. Выбрал тариф, оформил заявление на перенос номера. Паспортные данные и тд. Перенос идет в течении 10 дней. По поводу бесплатности - хех, 100 рублей этот процесс стоит, но все оформленно так, что не подкопаешься. Ну думаю, мелочи.
Выдали мне симку с временным номером. Все вроде хорошо.
Вставил в телефон новую симку ТЕЛЕ2 с временным номером в телефон (благо мой кЕтайский друг двухсимочный). На нее поприходили стандартные смс-ки - проверка баланса и прочая ересь. Вместе с ними было СМС о том, что заявка на перенос номера принята.
Через час приходит смс с текстом примерно следующего содержания:
Заявка на перенос номера 915...00 (мой номер МТС) отклонена. Данные владельца не соответствуют указанным в заявлении. Обратитесь к действующему оператору.

Итак. Что то тут не так. Шестеренки в голове завертелись.
Захожу в личный кабинет на сайте МТС. Все, что я смог там найти, это свое ФИО :lol: Да, это было смешно. Оказывается в моем отчестве у них была допущена ошибка (вместо буквы "и" стояла буква "е").
Звоню оператору МТС.
...
15 минут ожидания
...
Примерный пересказ разговора:
...
- Вы можете сменить мне отчество, у вас в договоре допущена ошибка в моем отчестве?
- Могу.
- Поменяйте.
- Обратитесь в салон МТС.
- Вы же сказали, что можете.
- Не могу.
- Какого х@я вы там вообще делаете???? (тут я сорвался, передаю дословно :lol: )
- Я вам предоставила информацию.
Дальше оператор просто бросила трубку.
Хорошо, иду в салон МТС, что на МЛП.
Вы бы выдели глаза девочки после после моего ответа на ее вопрос:
- Что вы хотели?
- Сменить отчество!
Четкий троллинг получился :lol:
Пришлось объяснить ситуацию. Она взяла паспорт, спросила номер телефона, залезла в комп:
- Да, действительно :lol:
Подсунула какую то бумажку-заявление, где я написал свое отчество правильно и подписался, и сообщила что все будет выполнено в течении 3 суток.
Сегодня после обеда захожу в личный кабинет МТС. О радость, наконец то мне вернули мое отчество.
Довольный бегу в ТЕЛЕ2, Продавец уже другой, объясняю ситуацию. ОК. Он отправляет мое заявление еще раз. Еще раз СМС о том, что заявление принято.
Проходит час, приходит смс:
Заявка на перенос номера 915...00 (мой номер МТС) отклонена. Данные владельца не соответствуют указанным в заявлении. Обратитесь к действующему оператору.

:?: :?: :?: :?: :?:
Жду конца рабочего дня и сразу пойду в МТС, пусть вообще все данные проверяют.
Чувство такое, что эпопея еще далеко не закончена.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: История одного номера.

Сообщение Житель города N » 12 ноя 2014, 19:24

Итак, продолжение эпопеи. Часть Вторая.
Пришел в МТС с просьбой перепроверить все мои паспортные данные с их договором. На что получил ответ: у нас не работает программа!!!! (кто бы сомневался).
Естественно я развернулся и ушел.
...
Шучу.
Я сказал, что меня это вообще никак не волнует. Я хочу сменить оператора, именно по той причине, что у них никогда ничего не работает, а мне поступает отказ от МТС по причине несоответствия данных.
После словестной перепалки я пригрозил отделом по защите прав потребителей. Реакция? Нулевая.
После 15 минут она все же взяла телефон и кому то там позвонила. Сверила (!!!) мои паспортные данные по телефону (!!!).
Сказала, что совпадают.
Но мне же нужна бумажка. Без бумажки я букашка :lol:
На просьбу о бумажке опять прозвучал ответ о нерабочей программе.
Хорошо. Зайду завтра.
Забежал в ТЕЛЕ2. Перепроверил там новый договор. Все совпадает до точки и пробела.
Потом заскочил в офис напротив Кристалла. Тут выяснилось, что они не работают с центральным офисом и у них нет БД (базы данных). Это как? У нас в городе два разных МТС-а????
Решил сходить в МТС еще раз, только завтра. Потом буду решать, что делать дальше.
Принимаю дельные советы, зная, что среди местных завсегдатаев есть и с юридическими знаниями.
Продолжение следует ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: История одного номера.

Сообщение Igafum » 12 ноя 2014, 22:52

На сколько мне известно официальный офис МТС был только в клинцах в универмаге. В нашем городе официального офиса небыло вообще. Открыли?
И не проще купить новый номер и не париться?
И как китайский друг без 3g останется? В печь теле 2!
МТС хучший оператор имхо.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: История одного номера.

Сообщение Житель города N » 13 ноя 2014, 08:50

На МЛП официальный офис.
На мой номер дохера чего подписано в интернетах и вообще :lol: Времени много уйдет везде менять. Да и я даже не представляю, как сменить номер в учетке на аллиэкспресс например :roll:
Китайский друг 3g поймает с нового года. Обещали, что у нас 3g на теле2 будет с НГ.
МТС - худший лишь по тому, что даже в офисе у них "программа" не работает. Да и задрали рекламные смс и прочий мусор. Это наверное единственный оператор, у которого идет рассылка в стиле "выиграй мерседес" с короткого номера МТС.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: История одного номера.

Сообщение Igafum » 13 ноя 2014, 17:55

Ну знаете, второй мультиплекс нам тоже обещали... Новостей даже про тест 3г у теле2 не встречал. И вообще их коснулась костлявая рука Ростелекома. Осквернен оператор...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: История одного номера.

Сообщение Житель города N » 13 ноя 2014, 18:03

Может 2 симки оставить?
Сегодня эпопеи не будет, по определенным причинам не попал в МТС. Отложено на завтра.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: История одного номера.

Сообщение Житель города N » 15 ноя 2014, 12:24

Вчера был в МТС. Программа работала!!! :lol: Сделали сверку. Оказалось. что я родился в поселке Новозыбков!!! Обещали поменять. Ждемс.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron