Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Помогите в борьбе с муравьями....

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Помогите в борьбе с муравьями....

Сообщение BOSS » 04 янв 2012, 20:15

Народ, плиз кто знает эффективное и простое средство борьбы с рыжими домашними муравьями , поделитесь пожалуйста советиком... :roll:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Помогите в борьбе с муравьями....

Сообщение karna21 » 04 янв 2012, 22:01

Лично я раскладываю в тех местах, где муравьи, разрезанную на куски луковицу, периодически обновляя срезы. Муравьи уходят. Правда, не знаю, куда! ;) (Это серьёзный совет, я на самом деле так делаю).
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Помогите в борьбе с муравьями....

Сообщение Хитрый TIP » 04 янв 2012, 22:02

У меня такое ощущение, что их ничем не выгонишь. У меня они сами ушли через какой-то промежуток времени, а так чем только не пробовал их травить, ничего не помогло.
Аватара пользователя
Хитрый TIP
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:53

Re: Помогите в борьбе с муравьями....

Сообщение BOSS » 04 янв 2012, 22:04

karna21 писал(а): Муравьи уходят. Правда, не знаю, куда! ;)

Они уходят воевать с соседскими муравьями, смотри, а то еще пленных приведут..... :lol: ИМХО Спасибо большое за совет!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Помогите в борьбе с муравьями....

Сообщение BOSS » 07 янв 2012, 17:22

Вобщем я походу подыскал подходящий метод борьбы с этой гадостью, надо их ловить на куриные кости, оставляешь на ночку кости например на мойке посуды, а утром приходишь, а их там целая куча!!! Остальное дело техники.... :D
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Помогите в борьбе с муравьями....

Сообщение Неуч » 10 янв 2012, 07:47

Муравьи в течение лет 5-7 были у нас дома по ул. Первомайская 63; это ещё в 90-х годах. Населяли они весь дом. Бороться с ними просто бесполезно, чего только не пробовали. Хотя, если начать разом травить во всём доме, включая чердак и подвал..., но сами понимаете, в многоквартирном доме это не реально. Затем муравьи куда-то пропали сами. Могу посоветовать только одно: закручивайте хлеб и пр. продукты в пакеты поплотнее, каждый раз перед тем, как что-то съесть, проверяйте лакомый кусочек на наличие муравьёв и... терпите.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Помогите в борьбе с муравьями....

Сообщение Димичь » 10 янв 2012, 14:43

Сам реальный способ, поверьте я их перепробывал кучу, помог только этот, короче нужно взять борной кислоты(продается в любой аптеке) и перемешать с вареным яичным желтком, эту смесь разложить в местах наибольшего скопления муравьев, там где у них тропы, меньше месяца и муравьи исчезнут, если через какое то время появятся, повторить процедуру.
Димичь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:38

Re: Помогите в борьбе с муравьями....

Сообщение Житель города N » 11 янв 2012, 09:55

Димичь мои родители так же воевали с ордой рыжих: борная кислота и яичный желток!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Помогите в борьбе с муравьями....

Сообщение Неуч » 12 янв 2012, 07:53

Если это сделать в каждой квартире дома, то не исключено, что и сработает. А так... исчезнут они из квартиры на непродолжительное время а потом опять займут свою жилплощадь.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Помогите в борьбе с муравьями....

Сообщение BOSS » 12 янв 2012, 18:33

А кстати, считается, что если в квартире живут муравьи, то например тараканов в ней никогда не будет, и наоборот (видимо не уживаются :D ) И к предыдущему посту: Травить в таком случае лучше практически одновременно, а то будет толпа очумевших муравьев будет носиться из квартиры в квартиру и желаемый эффект может быть гораздо хуже.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron