Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Надписи " Спаси собаку"

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Надписи " Спаси собаку"

Сообщение BOSS » 12 янв 2012, 18:46

Народ я не понимаю, у нас в городе что появилось какое-то (видимо) неформальное движение по защите животных? Или это какой-то не дружащий с головой человек пишет? :lol:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Житель города N » 12 янв 2012, 19:58

Я так понимаю - это в поддержку путина.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение BOSS » 12 янв 2012, 20:03

Житель города N писал(а):Я так понимаю - это в поддержку путина.

Странно, как же я не додумался об это раньше....видать старею..... Спасибо за наставление на истинную суть вещей!!! :lol:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Житель города N » 13 янв 2012, 10:18

А если по честному - то я хз, но глаза мозолит. Найти бы этих малолеток, да ремнем по заднице, так чтоб потом неделю сесть не могли...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Igafum » 13 янв 2012, 17:11

может отсюда взято?
Изображение

Вот ещё забавная статья:
Стань педерастом - спаси собаку.
Украинский молодой певец Андреас снял видеоклип на новую песню «Make love». Вдохновлённый европейскими традициями общественного движения в защиту животных, молодой греческо-украинский певец Андреас решил посредством музыки и видео выразить протест против жестокости и насилия над животными. Это стремление Вы сможете услышать и увидеть в его новом клипе на песню "Make love". Андреас смело заявил, что единственное лекарство от жестокости – любовь, во всех её проявлениях.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... J5mjbD2SVE
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение BOSS » 14 янв 2012, 17:36

А может поэтому?

Многие русские поговорики известны только на половину, что делает их непонятными.
«Съел собаку» - одна из таких поговорок.
Целиком она звучит так – «Собаку съел, хвостом подавился», т.е. почти сделал некое дело, но не смог завершить из-за мелочи. Целиком эта пословица зафиксирована В.И. Далем!
Также на половину известны:
«Старый конь борозды не портит» и «Каши маслом не испортишь», которые целиком звучат так:
«Старый конь борозды не портит, но и глубоко не пашет» и «Каши маслом не испортишь – поваром не станешь».

Словари фразеологизмов предлагают другие варианты, скорее всего неверные, например, такой:
"Русские люди собак не едят, даже китайские мясные собачки чау-чау разводятся у нас исключительно в декоративных целях. Крестьяне так и вообще считали собаку нечистым животным, которому запрещалось входить в дом. Редкостная непогода должна была разбушеваться на улице, чтобы хозяин собаку из дома не выгнал. Тем более поганой считалась
собачатина. Однако, голод не тётка, а нужда научит калачи есть.
Бывают в жизни такие несчастья, когда и собаку съешь. Случится страшный голод, вроде того, что описан в повести Hеверова "Ташкент -город хлебный", и будет съедена не только скотина, но и дворовые Жучки с Барбосами. И если человек в каком-либо деле собаку съел, значит испытал всё, и доброе, и худое, и теперь его в этом деле уже ничем не удивишь.
Есть для этих слов и другое объяснение, приведённое Сергеем Максимовым. Согласно этому мнению, выражение "собаку съесть" родилось в среде церковных начётчиков, которые не пели с чувством, а отлаивали службу абы как, побыстрей да поскорей. Вроде бы по книге дьячок читает,
а ничего кроме рычания и взлаивания не слышно. Съел в грамоте собаку, вот и гавкает. Hам это объяснение кажется притянутым за уши, но нельзя же так просто сбросить со счётов точку зрения Сергея Васильевича.
А вот сказка, одна из тех, что были услышаны нами, а не в книжке прочитаны, и в сказке народные рассуждения всё на ту же тему:
Отправился молодой парень в первый раз поле косить, бодрый шёл, весёлый, рядом собака бежит. Навстречу односельчанин едет. "Повороти телегу, а то перескочу!" - прытко говорит парень. "А что в мешке несёшь?" - спрашивает встречный. "Пироги!" - "Что ж так много?" -
"А что не съем, то собаке отдам", - отвечает парень. Под вечер возвращается парень с работы, еле ноги волоча, и просит того же односельчанина убрать веревку, лежащую поперёк дороги, потому что сил не осталось переступить через неё. "А пироги где?" - спрашивает односельчанин. "Съел." - "А собака?" - "И собаку съел, так во время работы есть захотелось. Зато всё поле выкосил, теперь учёный"
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Ozone » 22 янв 2012, 15:29

Спаси собаку - спаси Россию. По форме территория России похожа на собаку. Это моя версия.
Ozone
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 00:54

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Житель города N » 22 янв 2012, 18:46

Интересная версия мне в голову ток что пришла: Смотрели фильм "Поколение П"? Там была озвучена идея о 5-ти лапой собаки с именем "3.14здец". Я думаю мы должны спасти ее )))))
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Igafum » 02 фев 2012, 10:25

Ozone писал(а):Спаси собаку - спаси Россию. По форме территория России похожа на собаку. Это моя версия.

а мне карта россии всегда напоминала лошадь...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Igafum » 02 фев 2012, 10:30

где-то видел репортаж что в следующем эволюционом развитии электронной почты, есть намерение отказаться от @ - собаки в адресах email. Думаю кто-то очень переживает по этому поводу и не даром пишет с@баку.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение ROSOMAXA » 06 фев 2012, 15:27

Житель города N писал(а):А если по честному - то я хз, но глаза мозолит. Найти бы этих малолеток, да ремнем по заднице, так чтоб потом неделю сесть не могли...

а тех,кто пишет "Х..." или "здесь был Вася" небось,не тронули б,побоялись? пусть лучше эти надписи пишут,чем всякую пошлятину.
К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип, высовывается из окна и говорит:
- Если я тебе скажу, сколько у тебя овец в стаде, ты мне подаришь одну?
Немного удивленный пастух отвечает:
- Конечно, почему бы и нет.
Тогда этот мужик достает ноутбук, подсоединяет его к мобильному телефону, устанавливает связь с Интернетом, заходит на сайт НАСА, выбирает спутниковую связь GPS, выясняет точные координаты места, где он находится, и отправляет их на другой спутник НАСА, который сканирует эту местность и выдает фото со сверхвысоким разрешением. Затем этот тип передает снимок в одну из лабораторий Гамбурга, которая через несколько секунд отправляет ему мыло подтверждением того, что снимок был обработан и полученные данные сохранены в базе данных. Через ODBC он подключается к базе данных MS-SQL, копирует данные в таблицу EXCEL и начинает производить расчет. Через несколько минут он получает результат и распечатывает в цвете 150 страниц на своем миниатюрном принтере. Наконец он говорит пастуху:
- У тебя в стаде 1586 овец.
- Точно! Именно столько овец у меня в стаде. Что ж, выбирай.
Мужик выбирает одну и грузит ее в багажник. И тут пастух ему говорит:
- Послушай, а если я угадаю, кем ты работаешь, ты мне ее вернешь?
Немного подумав, мужик говорит:
- Ну, давай.
- Ты работаешь консультантом, - неожиданно выдает пастух.
- Это правда, черт возьми! И как же ты догадался?
- Это было легко сделать, - говорит пастух, - ты появился, когда никто тебя не звал, хочешь получить плату за ответ, который я уже знаю, на вопрос, который тебе никто не задавал, и к тому же ты ни хрена не смыслишь в моей работе. ТАК ЧТО ОТДАВАЙ ОБРАТHО МОЮ СОБАКУ. :lol:
Аватара пользователя
ROSOMAXA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:31
Откуда: г.Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение INDIGO » 06 фев 2012, 19:11

Точнее будет так:"Спаси сон собаки-спасёшь мир." По приданию хромой пёс П**дец с пятью лапами спит где то далеко в снегах, и когда он проснётся, вот тогда он и наступит.
INDIGO
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:03

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Igafum » 06 фев 2012, 22:38

WTF???
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Житель города N » 07 фев 2012, 10:01

INDIGO Воистину)))

ROSOMAXA писал(а):а тех,кто пишет "Х..." или "здесь был Вася" небось,не тронули б,побоялись?

Почему не тронул бы? Не важно, что пишут, х..й или спаси собаку. Поймать, обязать выплатить родителей штраф хороший, и заставить отмывать стены! И вообще откуда у вас такая мысль появилась? Вы один из тех кто пишет эту надпись?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Житель города N » 07 фев 2012, 10:06

Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Igafum » 07 фев 2012, 12:50

Житель города N писал(а):
Igafum писал(а):WTF???

РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОСМОТРУ!!!
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%9F&c%5Bsection%5D=auto&z=video-21331948_162124753

Да смотрел я его, не моё, не воспринял серьёзно, ещё одно кино про 90е.
Восхищаюсь продвинутости современной молодёжи. Я думал их только сигареты и спиртное интересует, а тут спаси собаку, капитализм с пистолетом...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Житель города N » 07 фев 2012, 14:05

Это кино не совсем про девяностые. Вы ожидали от него совсем другого. Кино не для средних умов. Советовать прочитать данное произведение наверно бесполезно. Автор то наркоман)))
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Igafum » 07 фев 2012, 14:24

Советовать можно, но мне просто не интересна эта тема. По мне какая-нибудь "девушка с татуировкой дракона" занимательней чем Пелевин.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение Житель города N » 08 фев 2012, 09:29

А мне наоборот, про б..ей не интересно
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Надписи " Спаси собаку"

Сообщение ROSOMAXA » 12 фев 2012, 19:21

Житель города N писал(а):INDIGO Воистину)))

ROSOMAXA писал(а):а тех,кто пишет "Х..." или "здесь был Вася" небось,не тронули б,побоялись?

Почему не тронул бы? Не важно, что пишут, х..й или спаси собаку. Поймать, обязать выплатить родителей штраф хороший, и заставить отмывать стены! И вообще откуда у вас такая мысль появилась? Вы один из тех кто пишет эту надпись?

вот ещё,делать мне нечего,что ли? я собак без всяких надписей спасаю. сейчас вот есть на пристройство пёс. Вам не надо,случаем?
Аватара пользователя
ROSOMAXA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:31
Откуда: г.Новозыбков

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron