Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Что ответить на просьбу?

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Что ответить на просьбу?

Сообщение karna21 » 12 янв 2012, 19:48

У меня знакомый спрашивает, на одном из сайтов, орфография его.

"там у вас строится вагонный завод ,а мои знакомые из украины живут в брянске просят меня помоч навести справки , не могут туда позванить ,какие условия приема на работу ,может что то узнаеш если это возможно ? Это у нас семья из украины живет рядом ,их доч работает ,а отец не может устроиться ,только подрабатывает нелегально .а тут реклама прошла про новозыбков ,и он не может туда дозваниться он бы на любых условиях пошел туда работать ,55 лет хороший мужик"

Не посоветуете ли, что мне ответить? Есть ли у гражданина Украины возможность устроиться на работу в нашем городе легально? Я совершенно "не в теме". Спасибо всем ответившим!
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Что ответить на просьбу?

Сообщение Житель города N » 12 янв 2012, 20:00

я тоже хочу...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Что ответить на просьбу?

Сообщение karna21 » 12 янв 2012, 20:08

я тоже хочу...


Т.е., особой надежды найти у нас работу у этого гражданина Украины нет?
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Что ответить на просьбу?

Сообщение BOSS » 12 янв 2012, 20:17

Правовое положение иностранных граждан на территории Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — Закон №115-ФЗ). Статьей 2 Закона №115-ФЗ иностранный работник определен как иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.
15 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон от 18.07.2006 №110-ФЗ, которым внесены изменения в Закон №115-ФЗ. Содержащиеся в нем правила существенно упростили порядок приема на работу граждан, прибывших из стран, с которыми Россия заключила соглашение о безвизовых поездках. К таким странам, в частности, относятся Украина и Узбекистан.

В соответствии со статьей 13 Закона №115-ФЗ, иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.

По общим правилам работодатель имеет право привлекать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование труда иностранных работников.

С 15 января 2007 года работодателям, принимающим на работу «безвизовых» иностранных граждан (в том числе граждан Украины и Узбекистана), такое разрешение получать не надо (п. 4.1 ст.13 и ст.13.1 Закона №115-ФЗ).

Однако обязанность получения «безвизовым» иностранным гражданином разрешения на работу сохраняется.

Законом №115-ФЗ не установлено требование для работодателя об обязательной регистрации иностранного работника по месту пребывания в РФ. Поэтому отсутствие такой регистрации не может служить препятствием для заключения трудового договора с иностранным работником при наличии установленных законом документов.

По соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины в безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины, граждане государства одной стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней от момента въезда на территорию государства другой стороны, при наличии у них миграционной карточки с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

Иностранный гражданин, который прибыл в РФ в порядке, который не требует получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на трудоустройство лично или через организацию, которая осуществляет в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, которое, согласно гражданскому законодательству Российской Федерации, выступает в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы.
Орган миграционной службы обязан не позже, чем через 10 дней со дня приема заявления со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами выдать иностранному гражданину разрешение на трудоустройство или сообщение об отказе в выдаче такого разрешения.

После получения разрешения на трудоустройство, иностранный гражданин может самостоятельно осуществить поиск организации (работодателя) для трудоустройства. С организацией (работодателем), принимающей иностранного гражданина, он обязан заключить трудовой или гражданско-правовой договор. В случае, если на протяжении 90 дней со дня въезда на территорию Российской Федерации он не смог найти работу, он обязан выехать за ее пределы.


Разрешение на работу для граждан СНГ

По данным Федеральной Миграционной Службы среди стран СНГ чаще всего компаниям-работодателям приходится оформлять разрешение на работу для граждан Украины. Право на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации имеют граждане СНГ, достигшие совершеннолетнего возраста, не имеющие судимости, не подвергавшиеся депортации из РФ и предоставившие медицинскую справку, подтверждающую отсутствие у них ВИЧ и других инфекционных болезней, представляющих опасность для окружающих. Для реализации этого права гражданам СНГ необходимо получить разрешение на работу, представляющее собой пластиковую карту. Разрешение на работу гражданам снг выдается сроком на один год.



Карта «Разрешение на работу для граждан СНГ»

Для получения этой пластиковой карты работодателю приходится проходить долгую и довольно дорогостоящую процедуру оформления разрешения на работу. Прежде всего, необходимо заблаговременно подать заявку в Федеральную Миграционную Службу на выделение квот на иностранную рабочую силу для своей компании. Такая заявка должна быть подана не позднее 1 мая года, предшествующему тому, на который она подается. Например, заявка на разрешение на работу для граждан СНГ в 2011 году должна была быть подана до 1 мая 2010 года. Соответственно, заявка на разрешение на работу для граждан СНГ в 2012 году должна была быть подана до 1 мая 2011 года.

Выдача разрешений на работу

Для осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации им необходимо получить разрешение на работу в Федеральной Миграционной Службе. Без этой маленькой пластиковой карты любая работа иностранного гражданина у нас считается незаконной и влечет за собой штраф и высылку из страны с пятилетним запретом на въезд. Оформление разрешения на работу для иностранных граждан является обязательным и для компаний-работодателей - для них незаконное использование иностранной рабочей силы так же сулит большие неприятности и финансовые потери.
Последний раз редактировалось BOSS 12 янв 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Что ответить на просьбу?

Сообщение voprak » 12 янв 2012, 20:19

Проще всего, наверное, позвонить на завод и узнать (5-67-82).
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Что ответить на просьбу?

Сообщение karna21 » 12 янв 2012, 20:23

Спасибо большое, уважаемый BOSS! Если я правильно понимаю закон, то для начала, всё-таки, лучше подыскать конкретное место работы, а потом уже решать все другие проблемы?
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Что ответить на просьбу?

Сообщение karna21 » 12 янв 2012, 20:24

Проще всего, наверное, позвонить на завод и узнать (5-67-82).


Спасибо Вам! Сейчас я перешлю телефон. :)
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Что ответить на просьбу?

Сообщение BOSS » 12 янв 2012, 20:25

Я редактировал и дополнял пост, посмотрите еще разок на него!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Что ответить на просьбу?

Сообщение karna21 » 12 янв 2012, 20:30

Я редактировал и дополнял пост, посмотрите еще разок на него!


Спасибо, я Ваш ответ скопирую и пошлю, пусть разбираются, мне кажется, что не так просто этому человеку будет устроиться на работу, если он не является квалифицированным специалистом, необходимым производству.((
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Что ответить на просьбу?

Сообщение BOSS » 12 янв 2012, 20:37

Пусть обязательно позвонит , завод во всяком случае из статьи в Маяке очень заинтересован в рабочей силе, притом почему-то в Украинцах.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Что ответить на просьбу?

Сообщение karna21 » 12 янв 2012, 20:44

Для BOSS и всех, кто откликнулся - спасибо всем вам, я всё послала, так что теперь пусть сам действует. :!: :!: :!:
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Что ответить на просьбу?

Сообщение Житель города N » 13 янв 2012, 10:19

я тоже хочу ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron