Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Национализм.

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Ваше отношение к национализму?

Положительное, я один из них.
4
29%
Положительное, но я не отношу себя к ним.
3
21%
Нейтральное.
0
Голосов нет
Отрицательное.
7
50%
 
Всего голосов : 14

Национализм.

Сообщение Житель города N » 21 май 2012, 15:36

В современной России очень изменено понятие "национализма". Его в "зомбояшике" смешивают с "нацизмом", "фашизмом" и другими нехорошими словами. Еще, что самое обидное, понятие "патриотизм" начинает отделяться от "национализма" и уже принимает значение "поддержка партии власти". Что вы об этом думаете?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Национализм.

Сообщение LeoN » 21 май 2012, 17:12

ууууууу мне кажется зря ты такую тему завел, сейчас тут такое начнется)))) все будут писать одну хрень))))
LeoN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:02

Re: Национализм.

Сообщение Житель города N » 21 май 2012, 17:26

Зато узнаю что народ думает.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Национализм.

Сообщение karna21 » 21 май 2012, 20:11

Прежде, чем участвовать в дискуссии, хотелось бы от её инициатора получить точное и строгое определение того, что такое национализм.
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Национализм.

Сообщение Igafum » 21 май 2012, 20:34

автор темы так и мечтает уменьшить территорию России до Уральских гор...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Национализм.

Сообщение novi4ok.ru » 21 май 2012, 21:01

Вот что говорит об этом Википедия
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Национализм.

Сообщение Житель города N » 21 май 2012, 22:28

Igafum писал(а):автор темы так и мечтает уменьшить территорию России до Уральских гор...

Как раз наоборот. Я стараюсь сохранить величие России! В том числе и территориальное превосходство! А вот политика нынешней власти "режет" страну на части, унижает достоинство русских, грабит страну и убивает ее.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Национализм.

Сообщение Житель города N » 21 май 2012, 22:38

karna21 писал(а):Прежде, чем участвовать в дискуссии, хотелось бы от её инициатора получить точное и строгое определение того, что такое национализм.

Прежде всего под этим я понимаю любовь к свое стране, к своим корням, к своей нации. И не говорите что это унижает другие нации, это не так! А вот сейчас нам всеми силами пытаются показать обратное. Любить славян - ненавидеть остальных - что за бред??? Ведь чеченец любит Чечню, американец США и т. д. И это не значит, что они не любят других! Но только в России, если я люблю славян - значит я фашист. Послушайте сами как это бредово звучит!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Национализм.

Сообщение karna21 » 21 май 2012, 23:21

Житель города N пишет:
Но только в России, если я люблю славян - значит я фашист

Я не понимаю, с кем Вы спорите? Кто Вас называет фашистом? Я испытываю те же чувства, что и Вы, но никакой дискриминации за свою русскость никогда не испытывала, никто не мешал и не запрещал мне быть патриотом, а живу я на свете побольше Вас. А национализм мне несимпатичен, тонкую грань, отделяющую "плохой" нацизм от "хорошего" национализма очень легко переступить, если это станет официальной идеологией. Я думаю, есть только один достойный способ возвысить свою нацию - стать лучше остальных - образованнее, трудолюбивее, талантливее, целеустремлённее, нравственнее, чем все остальные. Не ныть, не ссылаться на обстоятельства, не отказываться от цели из-за трудностей. Вот когда все русские станут такими, тогда и вся проблема национализма исчезнет сама собой.)
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Национализм.

Сообщение Boris » 22 май 2012, 01:19

Может быть, национализм есть следствие желания национальной самоиндефикации в глобальном мире? В тяге к своим культурным корням. Вот век девятнадцатый: русская литература, русская музыка, русский балет, русская живопись, ещё живо народное творчество, промыслы, ещё не забыты народные песни, танцы... В наше время, почти всё, что определяет национальную культуру интернационализировано, произошла диффузия, пришли иные стандарты, неважно, хорошие или нет. семдесят лет лютого атеизма тоже сыграли свою роль, и эта всеобщая унификация во всём: в искусстве, в одежде, в валюте, в местах туризма и отдыха, в языке, благодаря интернету, не всем уютна и сшита по костям. В национализме нет ничего страшного, если он живёт в рамках демократических процедур, и он быстро вырождается в нацизм, если демократия сворачивается. Пример долго искать не нужно-гитлеровская Германия. Национальные же демократии вполне имеют место быть-в странах Балтии, например. Примерить такое на огромную и многонациональную Россию трудно-центробежные тенденции слишком сильны, да и демократия, как бы это помягче... с душком.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Национализм.

Сообщение Boris » 22 май 2012, 01:22

Житель города N писал(а):
karna21 писал(а):Прежде, чем участвовать в дискуссии, хотелось бы от её инициатора получить точное и строгое определение того, что такое национализм.

Прежде всего под этим я понимаю любовь к свое стране, к своим корням, к своей нации. И не говорите что это унижает другие нации, это не так! А вот сейчас нам всеми силами пытаются показать обратное. Любить славян - ненавидеть остальных - что за бред??? Ведь чеченец любит Чечню, американец США и т. д. И это не значит, что они не любят других! Но только в России, если я люблю славян - значит я фашист. Послушайте сами как это бредово звучит!


Здесь тоже нужно уточнить термины. Славянских народов четырнадцать, если я не путаю. Всех ли из них вы любите, или некоторые "славянистее" других? :D
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Национализм.

Сообщение ksandr763 » 22 май 2012, 07:58

Представители "богоизбранного народа" не дадут развить тему. Они заполонили нашу планету )))
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Национализм.

Сообщение Житель города N » 22 май 2012, 08:24

Boris писал(а):Здесь тоже нужно уточнить термины. Славянских народов четырнадцать, если я не путаю. Всех ли из них вы любите, или некоторые "славянистее" других? :D

Все, Скажу даже больше, не только славян, но и все народности, проживающие и входящие в состав России. Если конечно они не претендуют на главенство в стране, не навязывают свои культуры, религии и правила. Все равны. Кстати у нас получается, что когда славянские народности пытаются защититься от насилия кавказских народностей - это называется славянским нацизмом. А вот само насилие и реплики типа всем уже известного адвоката из Чечни (хотя и сам то он не чечен) это в порядке правил и норм. И это как раз то и приводит к бешенству и такой нелюбви к, например, кавказцам. Я сам в детстве был в Северной Осетии и Грузии, и я помню и доброту и радушие местного населения. Но то, что сейчас твориться - как то не вяжется с теми воспоминаниями... Так что я не против того же самого Кавказа, я против того, что некоторые пытаются "поставить на колени" славян, русских, против тех, кто пытается нас унизить, а то и уничтожить!
karna21 писал(а):Я не понимаю, с кем Вы спорите?

Не спорю, подымаю тему для обсуждения.
karna21 писал(а):Кто Вас называет фашистом?

Уж поверьте - называют.
karna21 писал(а):но никакой дискриминации за свою русскость никогда не испытывала

Вас пронесло. А я испытывал, да и многие тут уверен - испытывали и испытывают.
karna21 писал(а):а живу я на свете побольше Вас

Сомневаюсь.
karna21 писал(а):тонкую грань, отделяющую "плохой" нацизм от "хорошего" национализма очень легко переступить

Грань такая же, как между сексом и изнасилованием. Но секс же не вне закона.
karna21 писал(а):легко переступить, если это станет официальной идеологией

Согласен - преступить легко, но не по этой причине. Как я уже писал выше, я считаю, что преступается эта грань например мною, при унижении моего национального достоинства.
karna21 писал(а):Вот когда все русские станут такими, тогда и вся проблема национализма исчезнет сама собой.)

Вот тогда и будет тот национализм, к которому я стремлюсь ))) А проблемы национализма нет, есть проблема непонимания, и есть проблема перехода грани между национализмом и нацизмом, как вы уже писали. Так вот, когда все мы будем сознательными, то не будет проблемы преступания этой грани!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Национализм.

Сообщение Житель города N » 22 май 2012, 08:26

ksandr763 писал(а):Представители "богоизбранного народа" не дадут развить тему. Они заполонили нашу планету )))

Я понимаю, что вы сказали это в шутку, понимаю, что это звучит по нацистски, но я почему то согласен.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Национализм.

Сообщение Boris » 22 май 2012, 14:38

Житель города N писал(а):
ksandr763 писал(а):Представители "богоизбранного народа" не дадут развить тему. Они заполонили нашу планету )))

Я понимаю, что вы сказали это в шутку, понимаю, что это звучит по нацистски, но я почему то согласен.



Нетрудно догадаться почему...
На самом деле, именно "богоизбранный" народ сумел построить национальное государство с демократическим устройством, без дискриминации меньшинств, и это вполне достойный пример для русских националистов.
Что касаемо развития темы, то я вижу, что многим просто нечего сказать на эту тему. Когда нечего сказать, лучше пожевать что-нибудь вкусненькое... :)
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Национализм.

Сообщение Boris » 22 май 2012, 14:59

Вопрос взаимоотношений с чеченцами, с другими мусульманами Кавказа вовсе не лежат в традиционной национальной плоскости, по моему скромному мнению. Это вопрос политического устройства РФ, цивилизационной разницы между "белыми" этносами и "чёрными" и незаживающей раны сталинских депортаций, вновь открывшейся после новых чеченских войн. Боюсь, радикальные средства здесь не помогут, это вопрос длительного времени, терпения. выстраивания цивилизованных отношений. Все зависит от ответа на вопрос: нужен Кавказ России, или нет, действуют там законы РФ, или нет. Пока ответ однозначен... Где центр современной кавказской политики? Да в Кремле, разумеется, и пока Кремль нынешнее состояние дел устраивает, всё так и будет: на Кавказе деньги, на Кавказе оружие, на Кавказе давно живут по шариату. Вобщем, проблема есть, но по-важности для страны она даже не сорокнадцатая. А для Новозыбкова-так и вообще не существующая.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Национализм.

Сообщение Житель города N » 22 май 2012, 16:47

Для Новозыбкова она тоже существует. Заметили сколько за 11 год у нас появилось кавказцев? Все молодые, нигде не работают, на крутых тачках. Я думаю охреневают даже те кавказцы, что живут тут уже продолжительное время.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Национализм.

Сообщение Igafum » 22 май 2012, 17:57

Boris писал(а):На самом деле, именно "богоизбранный" народ сумел построить национальное государство с демократическим устройством, без дискриминации меньшинств,

Ха-ха-ха. Расскажите об этом палестинским заключённым, без суда и следствия сидящим в тюрьмах, ещё и глодающих, без всяких там "прав человека"...

+ Не надо отвлекать от темы, про мировую закулису нам всё известно!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Национализм.

Сообщение Житель города N » 22 май 2012, 18:46

Igafum писал(а):
Boris писал(а):На самом деле, именно "богоизбранный" народ сумел построить национальное государство с демократическим устройством, без дискриминации меньшинств,

Ха-ха-ха. Расскажите об этом палестинским заключённым, без суда и следствия сидящим в тюрьмах, ещё и глодающих, без всяких там "прав человека"...

+ Не надо отвлекать от темы, про мировую закулису нам всё известно!

Точно так же как эти же "мирные" палестинцы взрывают бомбы в Израиле.
И если честно вам сказать - это не дискриминация, это политика!
Вот вам пример. Я общался в ICQ с девушкой с Брянска. Она вышла замуж за араба и на момент общения (2006г.) проживала с мужем и детьми в Секторе Газа. Арабы не пьют, у них это запрещено. Но к русским женам это не относится (а их там достаточно). Так вот алкоголь им привозили откуда? Правильно, с Израиля. Да и мирное население там общается м.у собой, торгует и так далее. Так же как и было в августе 2008г. Когда Грузия обстреляла и ввела войска на территорию Южной Осетии. Думаете мирные граждане там так ненавидят друг друга? Да они там родня через одного осетины с грузинами. Так же как мы с белорусами.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Национализм.

Сообщение Igafum » 22 май 2012, 22:06

Днём они там все братья, а как ночью, бошку и отрежут. В том числе и в Грузии вашей, не первый раз осетин резали, родственнички...
Кстати славяне не лучше в этом плане.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron