Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Храните деньги в сберегательной кассе

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Igafum » 02 июл 2012, 21:25

Для палки кукуруза по любому лучше. Хотя бы потому что отсутствуют 600 рублей в год. И баллов кукуруза даёт больше.
У связного единственный плюс при снятии наличных. Но такой уж это плюс? если ни одна организация соц направления не работает с такими банками, т.е. для получения радиации вам всё равно нужно иметь мастеркард или визу от сбера. Спрашивается, зачем вам вторая платная карта за 600 рублей в год??? Денег много?
Имхо, для фин операций и вывода денег от бизнеса лучше связаться с яндекс деньгами и их картой.

+ вам пишут правду про 0% по мастеркард. В Гомельских магазинах это действительно так. А вот при снятии наличных в банкомате комиссия будет, за банковскую операцию.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Иван » 02 июл 2012, 23:39

Bougi писал(а):А хочешь ещё прикол? На невнимательность траты своих денег и надписей на чеках)) А знаешь, в чём прикол? Комиссию не взимает сам банк Связной... да, но банк, особенно другой другой страны, из чьего банкомата ты будешь снимать деньги, возьмёт у тебя комиссию))))

Читаю внимательно, пишут: мы комиссию не берём, а банк выпускающий карту может брать, но Связной не берёт. Обобщать всё таки не берусь, может какой Внешторгчеченбанк, где банкир Ваха, а кассир Мага и 100% берут :D Но мне такие банкоматы не попадались.

А насчёт условий, то возможно есть банки и с лучшими условиями. Например Русский стандарт, карта бесплатно, обслуживание похоже тоже, за перевод 0,2%. Но пришёл, я туда, взял талончик и сел в очередь( а в сбербанке стоять придётся и при получении и при оформлении) и выясняется, что люди уже сидят по три часа и до них очередь ещё не дошла, а мне похоже сидеть придётся часов пять... Плюнул я и ушёл. А мне нужно было заплатить 100 т.р., самый дешёвый перевод я нашёл 2%, в Сбере 4% и тупить там до посинения....
Сидеть за 2 т.р пол дня я не могу, нервы дороже. Вспомнил, что сын говорил про Связной, зашёл, поинтересовался и завёл карту за 5 минут, потратил 600 р. Перевод 0,3% - 300 р. Получается сэкономил, потом платил ещё не раз, в плюсах по любому. Деньги короткие держу там же. Государство мне не фига не платит, а в государство всё плачу с этой карты.
В Сбербанке только если ипотеку брать, а так добровольно туда хрен кого загонишь, % по вкладам низкие, маржа при обмене валюты самая высокая. Скорость пересчёта и проверки 10 т.$ - 15 мин., прикиньте сколько времени занимает сумму посчитать, а люди стоят.... Надёжность? Так сейчас страхование вкладов везде. Ну а про пенсионеров и прочих получателей, то им выбирать не приходится. Пойду на пенсию, тоже заведу себе сбербанковскую карточку. Жду не дождусь ;)
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Bougi » 03 июл 2012, 11:04

Понятно.

У меня лишь один вопрос - а что за переводы? Куда и откуда переводишь?
Bougi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:49

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Житель города N » 03 июл 2012, 11:57

Bougi писал(а):Угу, а когда поглубже почитать, то там даже за проверку баланса деньги берут)))

Попробуйте сунуть любую не сберовскую карту в сберовский банкомат, и с вас возьмут комиссию при проверке счета.

Bougi писал(а):Поизучайте тарифы.

Вот вот, поизучайте. Если отключить смс оповещения, то в сбере только одна виза дешевле получается (на первый взгляд), стоит 500 рублей в год. НО открытие этой карты 1000р. А карта на 2 года, итого имеем в год 1000р. Плюс ко всему именно эта карта идет со снятием маленького процента с покупок в благотворительный фонд. Чем больше покупаете, тем дороже карта.

Bougi писал(а):Все эти баллы развод

Несомненно, но эти балы можно потратить не только в связном, например перевести на МТС, и соответственно оплачивать ими свои разговоры по мобильнику (при условии, что вы пользуетесь МТС. Да и скидки при покупках в связном тоже не мало важны.

Bougi писал(а):А, и про годовые. У меня 19%, а у тебя?)))

19% годовых по кредиту??? Не смешите мои тапочки, фактический ниже 45% не бывает в России!!! Поговорите с любым менеджером по кредитам)))) И сбер не самый дешевый. Единственно в сбере могут дать меньшие проценты по кредиту, если вы постоянно берете кредиты и возвращаете их. "Репка" положительная растет, вам могут проценты снизить)))
Bougi писал(а):Ну переведи электронно через интернет кабинет свои деньги на сбер книжку и получи тот же самый сейф с теми же %)

А потом простой в очереди 100500часов, чтобы их получить.
Bougi писал(а):Комиссию не взимает сам банк Связной... да, но банк, особенно другой другой страны, из чьего банкомата ты будешь снимать деньги, возьмёт у тебя комиссию))))

Точно так же возьмет и со сберовской карты.
Igafum писал(а):Для палки кукуруза по любому лучше.

На палку подписать не получится. А на территории РФ можно и сберовской виза электрон платить, обслуживание на порядок дешевле.

Вообще у меня 2 карты, сберовский виза электрон, которая только на территории РФ, и связного мастеркард (она для ебеев, дилэкстримов и другой ереси).

Иван писал(а):Например Русский стандарт

Не путайте теплое с мягким. Не надо путать карты дебетовые (виза электрон сбера, виза сбера и мастер кард связного с кредитной линией) и кредитные ( русский стандарт, восточный экспресс ...)
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Житель города N » 03 июл 2012, 11:59

Bougi писал(а):Понятно.

У меня лишь один вопрос - а что за переводы? Куда и откуда переводишь?


Ты не из налоговой? А может ты за Путина? :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Bougi » 03 июл 2012, 12:40

Житель города N писал(а):Вот вот, поизучайте. Если отключить смс оповещения, то в сбере только одна виза дешевле получается (на первый взгляд), стоит 500 рублей в год. НО открытие этой карты 1000р. А карта на 2 года, итого имеем в год 1000р. Плюс ко всему именно эта карта идет со снятием маленького процента с покупок в благотворительный фонд. Чем больше покупаете, тем дороже карта.

Начну с того, что карту можно иметь и бесплатно.
Житель города N писал(а): 19% годовых по кредиту??? Не смешите мои тапочки, фактический ниже 45% не бывает в России!!! Поговорите с любым менеджером по кредитам)))) И сбер не самый дешевый. Единственно в сбере могут дать меньшие проценты по кредиту, если вы постоянно берете кредиты и возвращаете их. "Репка" положительная растет, вам могут проценты снизить)))

А потом простой в очереди 100500часов, чтобы их получить.

От таких заявлений твои тапочки должны быть красными от стыда за своего хозяина)) Ведь ты никоим образом не предоставишь официальную раскладку на 45%. А я легко в любой момент выкладу сюда тебе документ, в котором видно по расчётам, что 19%))) Хотя, когда то я сам для других ЧЛ оформлял кредиты русского стандарта... там да, выходило 45%)))))))) в 2006 году))))

И зачем в очереди стоять, когда как перевёл электронно, так и снял на ту же карту или любую другую... О чём ты пишешь?))
Житель города N писал(а):
Bougi писал(а):Комиссию не взимает сам банк Связной... да, но банк, особенно другой другой страны, из чьего банкомата ты будешь снимать деньги, возьмёт у тебя комиссию))))

Точно так же возьмет и со сберовской карты.

Возьмёт, я не говорил, что не возьvёт)) Это ты говорил, что не возьмёт с твоей карты. К чему это заявление?))
Житель города N писал(а):Ты не из налоговой? А может ты за Путина? :lol:
Сыкотно? Не боись... я в личных целях интересуюсь))
Bougi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:49

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Igafum » 03 июл 2012, 18:39

Житель города N писал(а):
Igafum писал(а):Для палки кукуруза по любому лучше.

На палку подписать не получится.

Глупости. Евросетёвая карта такая же мастеркард как и все остальные. + валюту в палку переводит по курсу центробанка, а не по коммерческому курсу, т.е. ещё и на курсе выиграешь.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Житель города N » 03 июл 2012, 20:13

Bougi писал(а):Начну с того, что карту можно иметь и бесплатно.

Поделись опытом, как?

Bougi писал(а):От таких заявлений твои тапочки должны быть красными от стыда за своего хозяина)) Ведь ты никоим образом не предоставишь официальную раскладку на 45%. А я легко в любой момент выкладу сюда тебе документ, в котором видно по расчётам, что 19%)))

Ты имеешь в виду годовую процентную ставку? Или процент переплаты? :D 2-е разные вещи, ну да ладно.

Bougi писал(а):И зачем в очереди стоять, когда как перевёл электронно, так и снял на ту же карту или любую другую... О чём ты пишешь?))

Вот о чем:

Bougi писал(а): Ну переведи электронно через интернет кабинет свои деньги на сбер книжку и получи тот же самый сейф с теми же %

Интересно, как со сбер книжки деньги электронно снять О_о
Bougi писал(а):Это ты говорил, что не возьмёт с твоей карты.

Позвольте, я такого не говорил. Я говорил, что связной себе не возьмет.

Bougi писал(а):Сыкотно? Не боись... я в личных целях интересуюсь))

А мне то чего боятся? Я таких денег отродясь не видел (вру, видел, в 90-х, перед тем как три нуля порезали), с чего бы мне такие деньги еще и переводить кому то.

Igafum писал(а):Евросетёвая карта такая же мастеркард как и все остальные.

Не спорю, все возможно. Но вроде ее получить сложнее, что то купить вроде надо, только тогда дадут.

Igafum писал(а):+ валюту в палку переводит по курсу центробанка, а не по коммерческому курсу, т.е. ещё и на курсе выиграешь.

Не факт, может и наоборот быть.
Например на момент написания данного поста таков был расклад:
Сбер:
USD 32,27 - 32,67
связной:
USD 32,05 - 32,55
То есть платить в нете лучше со связного, а вот продавать и получать бабло лучше на сбер. Но мы то в основном платим.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Igafum » 03 июл 2012, 20:35

Житель города N писал(а):Но вроде ее получить сложнее, что то купить вроде надо, только тогда дадут.

Это не совсем так. Достаточно просто при заведении карты положить на неё денег. Мне нужно было тысячи 3 положить. Карту сделали без лишних вопросов и без покупок.
Зато не дерут денег за обслуживание, смски бесплатно, оплата всяких интернетов, в том числе домолинка, всех сотовых операторов, без комиссии. Баллы дают за любые покупки о оплаты, в том числе за оплату интернета, applestore, google play, и даже paypal.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Bougi » 03 июл 2012, 21:36

Житель города N писал(а):Ты имеешь в виду годовую процентную ставку? Или процент переплаты? :D 2-е разные вещи, ну да ладно.
Ох, устал я уже от этих цитат... Чтоб не быть голословным, вот переплата в год.

Изображение

10 600р за 12 месяцев со 100 000р, сколько это в процентах?
Житель города N писал(а):Интересно, как со сбер книжки деньги электронно снять О_о
Повторяю медленно, разжёвывая - на сберкнижку с пластиковой карты в электронной сберкассе можно переводить деньги туда и обратно. В любой момент, моментально. Только процент конечно не 10. Создаётся прям из своего кабинета.

Изображение
Bougi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:49

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Житель города N » 03 июл 2012, 22:11

Со сберкнижкой иакого не знал. Спасиб за инфу. А на счет переплаты спорить не буду, все равно у связного процентная ставка выше.
Последний раз редактировалось Житель города N 04 июл 2012, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Иван » 03 июл 2012, 22:29

Bougi писал(а):Понятно.

У меня лишь один вопрос - а что за переводы? Куда и откуда переводишь?

Перевод со своей карты. Пополнить карту можно в любом салоне Связного, за 1 мин.
Ну вот платил за подключение газа 100 т.р. на счет нашего ДНП. Деньги большие, председатель наликом брать не хотела, говорит переводите на счёт ДНП. Затем платил за кирпич, убить целый день на поездку туда, обратно или оплата по безналу с карты. За плиты тоже так платил.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Сообщение Bougi » 07 июл 2012, 19:14

Понятно, обычные операции с картой. Я думал так какие то переводы в другие страны и прочее.
Bougi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:49

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3