Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Еще немного, о том, как "пишут" историю

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение Житель города N » 29 июн 2012, 16:06

Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение Неуч » 30 июн 2012, 00:02

Как-то я упустил из уроков истории героическую оборону Грозного.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение novi4ok.ru » 30 июн 2012, 00:12

По словам С. Савченко, задачи, стоящие перед возглавляемой им рабочей группой, носят технический характер и заключаются в том, чтобы узнать, соответствует ли г. Грозный основным критериям Почетного звания «Город воинской славы».
«Это, в частности, уют и чистота города. Мы здесь второй день и убедились в том, что Грозный – удивительно красивый и чистый город, который может быть поставлен в пример всем другим российским городам."

Я бы этому заместителю начальника Управления Президента РФ по вопросам госслужбы и кадров Сергею Савченко в лоб бы дал за эти слова! В какой ещё город было вбухано столько денег, как в этот???
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение Igafum » 30 июн 2012, 06:58

novi4ok.ru писал(а):В какой ещё город было вбухано столько денег, как в этот???

В Москву вбухано гораздо больше, а все недовольные твари...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение Boris » 30 июн 2012, 10:31

Водораздел по отношению к Грозному, и Чечне вообще, проходит, на мой взгляд по теме: может ли чеченец приехать в Новозыбков, купить дом или квартиру, найти работу, открыть бизнес, жениться, завести детей и жить мирно и спокойно, и может ли сделать то же самое новозыбковский парень в Грозном, или вообще в Чечне. Ответ на такой вопрос хотелось бы получить от тех, кто рад превосходству Грозного перед Брянском, Смоленском, Псковом, Новгородом, Владимиром и прочими кондовыми русскими городами. А Москва-дело даже не сорокнадцатое. Любая столица-мегаполис-локомотив развития в любой стране. Да, в России роль столицы гиперболизирована. В некоторых странах, дабы избежать этого, столицы перенесены в небольшие чиновничьи городки (Оттава в Канаде, Канберра в Австралии, Бразилиа в Бразилии...)
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение olegpredator » 01 июл 2012, 02:54

Igafum писал(а):В Москву вбухано гораздо больше, а все недовольные твари...

Те, в кого вбухали, еще какие довольные твари. Аж лоснятся. А вот люди, которые зарабатывают сами, а не сидят на распиле бюджетов, да еще платят налоги, которые государство вбухивает и пилит - конечно, недовольны, и высказывают это. Вот на них-то довольных лизучих тварей и спускают с поводка, и в реале, и в интернете.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение Igafum » 01 июл 2012, 07:45

olegpredator писал(а):А вот люди, которые зарабатывают сами...

Что-то я давно там таких не видел среди протестных недовольных масс. Всё какие-то пусси риоты, защитницы лесов, блоггеры, геи и лесбиянки, Собчачка. Это всё как раз от зажратости...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение Igafum » 01 июл 2012, 07:48

Boris писал(а):Ответ на такой вопрос хотелось бы получить от тех...

http://radosvet.net/3771-russkix-v-chec ... evrei.html
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение olegpredator » 01 июл 2012, 15:00

Igafum писал(а):Что-то я давно там таких не видел среди протестных недовольных масс. Всё какие-то пусси риоты, защитницы лесов, блоггеры, геи и лесбиянки, Собчачка. Это всё как раз от зажратости...

Не повторяйте бездарных пропагандистских лозунгов. Разжигание ненависти к защитникам лесов и т.д. не может скрыть того факта, что зарабатывают они сами, а не сидят у путинского корыта, из которого "вбухиваются" деньги. Я уж не говорю о рядовых участниках митингов.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение Igafum » 01 июл 2012, 15:37

olegpredator писал(а):Разжигание ненависти к защитникам лесов и т.д.

Если бы защитники лесов не бегали в посольство и другие гос органы одного очень известного государства за консультацией по вопросу защиты лесов, а ещё декларировали свои доходы, глядишь и народ потянулся бы. А так, одно ворьё ругается с другим.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение olegpredator » 01 июл 2012, 16:45

Igafum писал(а):Если бы защитники лесов не бегали в посольство и другие гос органы одного очень известного государства за консультацией по вопросу защиты лесов, а ещё декларировали свои доходы, глядишь и народ потянулся бы. А так, одно ворьё ругается с другим.

Уверен, что вы не можете привести ни одного доказательства о вредоносности "консультаций". Если бы таковые были - дело сшили бы за пять минут. Уверен также, что у вас нет ни малейших данных о недекларировании кем-то своих доходов.
Зато можно вполне определенно сказать, что на митингах не было заметно большого количества чиновников и прочих прикормленных, в которых и "вбухиваются" деньги. Эти-то всем довольны, взятки и откаты не декларируют и потихоньку их вывозят из России в одно очень известное государство. Вместе с детьми. Отток капитала называется.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение Igafum » 01 июл 2012, 17:16

olegpredator писал(а):Уверен также, что у вас нет ни малейших данных о недекларировании кем-то своих доходов.

У меня нет, у прокуратуры есть. Г-жа Собчак, по информации из желтоватой прессы, уже купила билет в Лондон, в одну сторону.
+ http://kp.ru/daily/25869/2834538/
Вообще у людей от денег сносит крышу. Власти хочется, понтов. Так было и с Березовским, с Гусинским, с Чичваркиным. Этот лозунг "мы здесь власть" глупый. За этих людей никто не голосовал. Они забыли кто они. Глаза уже в пелене, всё. Бабло высушило мозг. А на что вы повелись тоже не понятно. Они вам даже ничего не обещали, даже выборов.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение olegpredator » 01 июл 2012, 19:25

Igafum писал(а):У меня нет, у прокуратуры есть.

И у прокуратуры тоже нет.
Г-жа Собчак, по информации из желтоватой прессы, уже купила билет в Лондон, в одну сторону.

По информации из желтоватой прессы, в Лондон порой летают также марсиане и зеленые человечки.

Вообще у людей от денег сносит крышу. Власти хочется, понтов. Так было и с Березовским, с Гусинским, с Чичваркиным.

А равно и со всей нынешней властной элитой.
Потому-то и надо ее менять.
Этот лозунг "мы здесь власть" глупый. За этих людей никто не голосовал. Они забыли кто они. Глаза уже в пелене, всё. Бабло высушило мозг.

Не было такого лозунга от имени "этих людей", не надо выдумывать.

А на что вы повелись тоже не понятно. Они вам даже ничего не обещали, даже выборов.

Они предложили мне конкретную программу реанимации России, вывода ее из тупика, остановки сползания к катастрофе, а в дальнейшем - нормального развития, не зацикленного на нефть.
Но дело не в программе даже, с ней можно соглашаться или нет, и не на нее я "повелся", у меня политические убеждения куда старше, чем эти митинги, которым всего-то полгода от роду.
Дело в том, что нынешняя власть нелегитимна. Она пришла в результате нечестных выборов, нечестных с самого начала, с неравенства кандидатов, с запрета регистрации кандидатов, с административного произвола, с зомбирования населения государственной пропагандой. А значит - никакие это не выборы, и никакая это не власть. Это главное. И еще можно было бы зажать нос и потерпеть, если бы она хоть компетентна была. Но она же на глазах рушит Россию, не по злости даже, а просто по глупости и алчности.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение Igafum » 01 июл 2012, 20:23

olegpredator писал(а):Дело в том, что нынешняя власть нелегитимна. Она пришла в результате нечестных выборов, нечестных с самого начала

Тут соглашусь. Верните царя на место, а потом уж посмотрим.
p.s. Вы какие-то другие митинги смотрели, а может вообще не смотрели, скорее всего с Жириновским попутали, ой нет, с Зюгановым, раз несёте такое.
Программа реанимации, ну насмешили!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение Житель города N » 02 июл 2012, 08:30

Igafum писал(а):по информации из желтоватой прессы

Безруков смертельно болен, а Бодров жив. А еще у них есть фото, как Пугачева делает минет Галкину.
Вы еще обратитесь к "британским ученым" :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение olegpredator » 02 июл 2012, 20:15

Igafum писал(а):p.s. Вы какие-то другие митинги смотрели, а может вообще не смотрели, скорее всего с Жириновским попутали, ой нет, с Зюгановым, раз несёте такое.
Программа реанимации, ну насмешили!

Ну, митинги вообще были разнородные, я уже указывал: там были совершенно разные политические силы.
А программу вы, видимо, и не читали.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение Igafum » 02 июл 2012, 21:31

olegpredator писал(а):А программу вы, видимо, и не читали.

И не собираюсь...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение olegpredator » 03 июл 2012, 19:21

Igafum писал(а):
olegpredator писал(а):А программу вы, видимо, и не читали.

И не собираюсь...

Ну да, ну да... "Я не читал, но гневно осуждаю"...
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение Igafum » 03 июл 2012, 19:43

olegpredator писал(а):Ну да, ну да... "Я не читал, но гневно осуждаю"...

Ну да, ну да... "Я что-то там вычитал в интернетах, а то что говорят с трибуны совсем не так, а так как я придумал"...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Еще немного, о том, как "пишут" историю

Сообщение olegpredator » 03 июл 2012, 21:08

Igafum писал(а):Ну да, ну да... "Я что-то там вычитал в интернетах, а то что говорят с трибуны совсем не так, а так как я придумал"...

Честно говоря, не вижу даже смысла опровергать процитированную выше чушь. Вы не читали программы, не были на митингах, а ваше знакомство с позициями митингующих строго ограничено путинской пропагандой (причем самой примитивной ее частью, рассчитанной на деревенских старушек) и "желтоватой прессой". Иными словами, вы вообще ничего о митингах не знаете и знать не хотите. В том числе не знаете, естественно, и того, что там говорили с трибуны - и уж само собой, не знаете отношения самих митингующих к тем, кто был на трибуне. Ну и о чем с вами говорить? Я бы и не начинал, да вы позволяете себе сыпать оскорблениями (типа "твари"), ничего на самом деле не зная. Нормальная логика сталинского комсомольца - "враги народа", и все тут, ведь так в "Правде" написано и по радио говорят.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron