Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Подорожание водовки

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Будем ли мы меньше теперь пить?

Да, потому что дорого пить.
0
Голосов нет
Нет, просто кто то будет меньше есть.
2
22%
Нет, просто буду пить менее качественный алкоголь.
3
33%
Пил, пью, и буду пить только самогон.
0
Голосов нет
Я и не пью!
4
44%
 
Всего голосов : 9

Подорожание водовки

Сообщение Житель города N » 02 июл 2012, 09:02

С 1 июля увеличились цены на акцизы на алкогольную продукцию.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Подорожание водовки

Сообщение Boris » 02 июл 2012, 12:02

Житель города N писал(а):С 1 июля увеличились цены на акцизы на алкогольную продукцию.



Это средство собрать побольше в бюджет, с борьбой с алкоголизацией никак не связанное. Предположу, что предприимчивые гомельчане навезут своей дешёвой водки, и профессиональные потребители её будут пастись именно у них.. Для людей, выпивающих умеренно, повышение цен невелико. Люди же с достатком и так пили водку подороже, а то и что-нибудь поблагороднее неё.
Те, кто постарше, хорошо помнят горбачёвские времена, когда за водку спекулянты драли двойную цену, но недостатка в покупателях у них не было. уменьшить потребление алкоголя можно только созданием искусственного дефицита, как было в 1985, или драконовскими ценами как в Финляндии, плюс 500 евро за донос на самогонщиков. Но это меры крайне непопулярные, Солнцеликий на них не пойдёт.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Подорожание водовки

Сообщение Житель города N » 02 июл 2012, 13:06

Думаю он просто просто придет к этим мерам, но не сразу, а постепенно, незаметно ...
А на счет сбора денег в бюджет - тут согласен.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Подорожание водовки

Сообщение Igafum » 02 июл 2012, 21:33

А я люблю украинское и беларусское пиво! И водка мне пофигу!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Подорожание водовки

Сообщение Boris » 03 июл 2012, 01:59

Пиво без водки-деньги на ветер... Кстати, насчёт пива тоже подлянка какая-то есть, с акцизами. А куда, и так оно дороже, чем в Европе. К тому же помои помоями.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Подорожание водовки

Сообщение LeoN » 03 июл 2012, 05:40

молодеж как пила коктели так и будет их пить, стоят средне а долбят покруче пива, практически как водка,правда организм свой убивают в хлам((((
LeoN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:02

Re: Подорожание водовки

Сообщение Житель города N » 03 июл 2012, 09:15

Пиво тоже подорожает, а коктели относятся к пиву. Делайте выводы.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Подорожание водовки

Сообщение Boris » 03 июл 2012, 11:28

Житель города N писал(а):Пиво тоже подорожает, а коктели относятся к пиву. Делайте выводы.



Пиво по закону приравнено к алкогольной продукции, его запретят продавать в ларьках и после 22.00. Акцизы коснутся и его. С нового года алкоголь подорожает ещё раз. Интересно, как в Гомеле? За последние 12 лет цены на алкоголь выросли в два раза, но пить меньше не стали, у России четвёртое место в мире по потреблению алкоголя на душу населения после Молдавии, Чехии и Венгрии. Но понятно, что в этих странах пьют больше вино и пиво.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Подорожание водовки

Сообщение Житель города N » 03 июл 2012, 12:03

Цены подымают не для того, чтобы пили меньше, а чтобы собрать больше денег. Больше пить население уже не может, а значит начали подымать цены.
В Бульбастане пока все спокойно. Продают же они у нас "НалiБокi" за 130р за бутылку))) Кстати - хорошая водка.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Подорожание водовки

Сообщение ksandr763 » 03 июл 2012, 21:17

В белоруссии тоже планируется подорожание водки. А пиво у нас после 11ти продавать не будут.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Подорожание водовки

Сообщение olegpredator » 03 июл 2012, 21:57

В Беларуси подорожание, собственно, не планируется, а регулярно происходит. За год водка примерно вдвое подорожала. Просто российский рубль к белорусскому подорожал еще больше.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Подорожание водовки

Сообщение Витал » 06 июл 2012, 00:21

ksandr763 писал(а):В белоруссии тоже планируется подорожание водки.

уже подорожало, только у нас всегда было и будет социальное молоко, социальный хлеб и социальная водка(и типа вино непонятного происхождения) иначе пролетарий перестанет веровать в лучезарного!!!! (ведь именного он зарплаты и пенсии "платить")
Витал
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:59
Откуда: Минск РБ, рожден в Новозыбкове

Re: Подорожание водовки

Сообщение Boris » 07 июл 2012, 12:20

Витал писал(а):
ksandr763 писал(а):В белоруссии тоже планируется подорожание водки.

уже подорожало, только у нас всегда было и будет социальное молоко, социальный хлеб и социальная водка(и типа вино непонятного происхождения) иначе пролетарий перестанет веровать в лучезарного!!!! (ведь именного он зарплаты и пенсии "платить")


При такой курсовой разнице это ваше подорожание для россиян незаметно. В Гомеле можно отобедать по полной программе, чтобы еле выползти из-за стола всего за 10 евро... Правда, в прошлом году.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Подорожание водовки

Сообщение Bougi » 07 июл 2012, 19:11

Boris писал(а):В Гомеле можно отобедать по полной программе, чтобы еле выползти из-за стола всего за 10 евро... Правда, в прошлом году.
Такое сравнение не понятно. За 10 евро даже в Москве можно много где отобедать так что бы еле выползти из-за стола и буде весьма вкусно, но в Белораше вкуснее :mrgreen: Правда, имеется в виду, не выползти по причине переедания, а не перепивания. В том же Гомеле можно и 100 евро оставить, всё от заведения зависит, а не от евро.

Пару недель назад был в Минске. Побовал Бульбаша. Хорошая водка, особенно под хороший ужин :) 180р вроде на наши получалась 0,5л.
Bougi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:49

Re: Подорожание водовки

Сообщение olegpredator » 07 июл 2012, 22:45

Bougi писал(а):Побовал Бульбаша. Хорошая водка, особенно под хороший ужин :) 180р вроде на наши получалась 0,5л.

Все-таки Бульбашъ - это компромисс. Качество вполне себе приличное, не могу упрекнуть, но... водка Минского завода "Кристалл" на голову выше. ИМХО.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Подорожание водовки

Сообщение Boris » 08 июл 2012, 00:46

Bougi писал(а):
Boris писал(а):В Гомеле можно отобедать по полной программе, чтобы еле выползти из-за стола всего за 10 евро... Правда, в прошлом году.
Такое сравнение не понятно. За 10 евро даже в Москве можно много где отобедать так что бы еле выползти из-за стола и буде весьма вкусно, но в Белораше вкуснее :mrgreen: Правда, имеется в виду, не выползти по причине переедания, а не перепивания. В том же Гомеле можно и 100 евро оставить, всё от заведения зависит, а не от евро.

Пару недель назад был в Минске. Побовал Бульбаша. Хорошая водка, особенно под хороший ужин :) 180р вроде на наши получалась 0,5л.


В Москве, в заведении, кратном тому, что я имел ввиду в Гомеле, за 10 евро можно чайку выпить с пирожным, не более того. Ну, а насчёт вкусноты, это очень индивидуально. Водка "Бульбаш" не пшеничная, поэтому среднего класса, по определению. Впрочем, опять же дело вкуса, многие любят, чтобы в горле царапнуло.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Подорожание водовки

Сообщение Витал » 08 июл 2012, 01:02

Boris писал(а):В Гомеле можно отобедать по полной программе, чтобы еле выползти из-за стола всего за 10 евро...

и это считается дешево 10 евро за обед даже если еле выползти из-за стола??? при средней зарплате в 200-250 евро???

olegpredator писал(а):Все-таки Бульбашъ - это компромисс. Качество вполне себе приличное, не могу упрекнуть, но... водка Минского завода "Кристалл" на голову выше. ИМХО.

я бы не согласился, качество местной водки тем более завода "Кристалл" заметно ухудшилось. Недавно на Кристале наладили выпуск Немирова, ужос ужасный!!!
Даже и не знаю что выпить! Благо много знакомых в Украину ездят, от туда и привозят, спиртное отличного качества по очень демократичным ценам.
Витал
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:59
Откуда: Минск РБ, рожден в Новозыбкове

Re: Подорожание водовки

Сообщение Bougi » 09 июл 2012, 22:02

Boris писал(а):В Москве, в заведении, кратном тому, что я имел ввиду в Гомеле, за 10 евро можно чайку выпить с пирожным, не более того. Ну, а насчёт вкусноты, это очень индивидуально. Водка "Бульбаш" не пшеничная, поэтому среднего класса, по определению. Впрочем, опять же дело вкуса, многие любят, чтобы в горле царапнуло.
В таком случае, попрошу озвучить название заведения :) Мож тоже как нить обожрёмся на 10 евро :D А про вкусноту - я имел в виду не водку, а пищу. Еда у них вкусная ;)
Витал писал(а):
olegpredator писал(а):Все-таки Бульбашъ - это компромисс. Качество вполне себе приличное, не могу упрекнуть, но... водка Минского завода "Кристалл" на голову выше. ИМХО.

я бы не согласился, качество местной водки тем более завода "Кристалл" заметно ухудшилось. Недавно на Кристале наладили выпуск Немирова, ужос ужасный!!!
Даже и не знаю что выпить! Благо много знакомых в Украину ездят, от туда и привозят, спиртное отличного качества по очень демократичным ценам.
Ну вот, один говорит да, другой нет. Я попробовал Бульбаш, оказалась весьма даже ничего. Горло не царапала), спиртягой не отдавала. С утра тож было всё хорошо. По крайней мере, в водке то я кое как но разбираюсь, пусть даже по своему.

Раньше, в начале 2000ных, знакомый из Чернигова постоянно привозил и угощал ихними явствами. Мне не оч их водка нравилась, привкус спирта был сильный и опьянение какое то дерзкое :twisted: А вот настойки были оч даже ничего. В Ураину тож путь лежит в этом месяце, посмотрю, что у них там сейчас вкусное :P Мне пиво разливное в Крыму нравится, Оболонь по моему. 8 гривень, а ткое вкусное... ух, свежачок :mrgreen:
Bougi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:49

Re: Подорожание водовки

Сообщение Витал » 10 июл 2012, 20:56

Bougi писал(а):Ну вот, один говорит да, другой нет. Я попробовал Бульбаш, оказалась весьма даже ничего. Горло не царапала), спиртягой не отдавала. С утра тож было всё хорошо. По крайней мере, в водке то я кое как но разбираюсь, пусть даже по своему.

Бульбаш водка не самого худшего качества, и не самая демократичная по цене.
Я по роду деятельности раньше бывал практически на всех "водочных" заводах необъятной Беларуси, так я с кажу, что с безопасностью продукта всё в порядке можно пить всё и не думать, что можешь завтра ослепнуть, и с качеством всё ОК, лаоратории проверяют, по по всем показателям.
С недавнего времени стали разливать лицензионный Немиров, редкостная дрянь!!!

Bougi писал(а): Мне пиво разливное в Крыму нравится, Оболонь по моему. 8 гривень, а ткое вкусное... ух, свежачок :mrgreen:


Украинское пиво, особенно разливное, это вообще шедевр. Рекомендую попробовать кроме Оболони ещё их разливной Старопрамен, Черниговское и особенно Стелла Артуа
Витал
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:59
Откуда: Минск РБ, рожден в Новозыбкове

Re: Подорожание водовки

Сообщение Bougi » 11 июл 2012, 21:40

Витал писал(а):Украинское пиво, особенно разливное, это вообще шедевр. Рекомендую попробовать кроме Оболони ещё их разливной Старопрамен, Черниговское и особенно Стелла Артуа
Ок, обязательно попробую при возможности.
Bougi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:49


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron