Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Футбол

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Футбол

Сообщение Вадим Фельдман » 20 дек 2012, 22:52

Предлагаю тему про футбол. Креативно, не требует (почти) политической самоидентификации, все время можно обновлять... Можно вообще про спорт поговорить.

Даже интересно - какую команду Вы поддерживаете и почему?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Футбол

Сообщение Житель города N » 21 дек 2012, 13:08

Ни одной! Не поддерживаю футбол, как профессиональный спорт! (упор на слово профессиональный). Это ни что иное, как растрата денег!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Футбол

Сообщение Неуч » 21 дек 2012, 14:37

А я за Новозыбковскую команду и ещё за русских, когда они играют с иностранными командами. Но, вот тут такой момент... в русской команде играют совсем не русские покупные игроки, а в иностранной - русские футболисты.
Вот, чего не понимаю, почему люди болеют за Спартак, Динамо и пр. За местную команду - понятно, скажем так, по территориальному признаку. А почему люди живя в Новозыбкове болеют за Московский Спартак, чем он лучше какого-нибудь ЦСК или Локомотива?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Футбол

Сообщение BOSS » 21 дек 2012, 20:37

Я тоже за НФК, а за другие команды наверное болеют видимо по другим признакам... Ну симпатия к игрокам чтоли , что-то типо того....ИМХО :lol:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Футбол

Сообщение Неуч » 25 дек 2012, 08:09

Так, ведь, игроки из клуба в клуб бегают... этакая проституция в спорте :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Футбол

Сообщение Вадим Фельдман » 28 окт 2013, 22:40

Неуч писал(а):А почему люди живя в Новозыбкове болеют за Московский Спартак, чем он лучше какого-нибудь ЦСК или Локомотива?


Надо же, - начал тему и не слежу за ней. Как спартаковец - отвечу. Там много причин. Есть политическая: "Спартак" при совке не был министерским клубом, в то время как ЦСКА, Динамо, ЦДКА - прямо или косвенно принадлежали НКВД. Таким образом, народ трансполировал на "Спартак" оппозиционные мотивы. Это подтверждалось и историей команды - игроков сажали в тюрьмы, призывали в армию (за отказ переходить в другие клубы). Это не помешало "Спартаку" стать самым титулованным клубом страны. То есть были победы вопреки предвзятому судейству, воле партийных чиновников и пр. Это дорогого стоит.

"Спартак" связан с бразильским футболом, который очень любят в России. Это футбол комбинационный, тонкий, техничный, в отличие от футбола, скажем, английского - силового и атлетического. Если Вы не увлекаетесь -пояснить будет трудно. Короче говоря: "Спартак" не просто играл и выигрывал, он делал это красиво, в определенном стиле, и влюбил в себя всю страну.

Эти две причины определили любовь к Спартаку именно всей России, а не только москвичей. Это уникальное в мире явление. "Враги" "Спартака" признают, что у него порядка 2 милионов активных болельщиков (почти самое большое количество в мире), есть цифры и намного большие - около 17 милионов по версии г-на Федуна.

И главное - там были победы. Скажем, Зенит и ЦСКА прославились победой в Кубке УЕФА, но это случилось уже после того, как этот турнир резко потерял уровень за счет того, что лучшие клубы играют в Лиге Чемпионов, а в Лиге Европы выступают неохотно, вторым составом, откровенно иногда желая вылететь.

Спартак же был в полуфиналах Лиги Чемпионов (лучшее достижение России), плюс в получинале Кубка УЕФА, когда там играли все вторые и третьи места чемпионатов. То есть Спартак - самая известная в Европе российская команда с неповторимым стилем, окруженная легендами и прославленная десятилетиями.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Футбол

Сообщение Иван » 28 окт 2013, 23:18

Я вам не скажу за всю Одессу, но в Москве за Спартак болели все. За ЦСКА или Динамо какие то любители, по каким то причинам, а за Спартак болели просто из чувства стадности... Коням или мусорам ходить в командных шапках и шарфах было не безопасно. Ходили слухи о повешенных на фанатских шарфах в Измайловском парке. Ни о каких оппозициях, никто и не думал. Я с кем тусил, в детстве и юности, все болели за Спартак. А я вообще предпочитаю быть здоровым. Но когда около парка Горького (нам было лет по 14), к нам подошли ребятки лет по 18 и задали простой вопрос: за кого болеете? Я ответил: за Спартак. :D И это был правильный ответ. :lol:
Ходил даже с болезненными приятелями, за компанию, на Спартак - Анжи, в прошлом году или в позапрошлом... :lol: Чего то не прикололо :lol: Пива даже не продают. Бухать пришлось на улице, в сильном отдалении от стадиона и до матча. Романтика... :roll:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Футбол

Сообщение Вадим Фельдман » 29 окт 2013, 00:32

Иван писал(а):. Ни о каких оппозициях, никто и не думал.


Как раз Москва - это не показательный город в плане оппозиции. Конечно же, команда из Москвы, за нее всегда будут болеть в родном городе. А вот в рамках страны боление за Спартак создавалось совсем по другим причинам, более идеалистическим.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Футбол

Сообщение Вадим Фельдман » 29 окт 2013, 00:34

У нас в семье боление за Спартак - это традиция трех поколений. Вот растим и четвертое, правда, они будут уже совмещать "Спартак" и "Энерги" из Коттбуса (тоже, кстати, хорошая команда, была в финале Кубка Германии недавно относительно).
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Футбол

Сообщение Неуч » 29 окт 2013, 02:18

А Новозыбковская футбольная команда разнесла бы Ваш Котбусовский Энерги в сухую!!!!!!!!!!! :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Футбол

Сообщение Вадим Фельдман » 29 окт 2013, 13:07

Неуч писал(а):А Новозыбковская футбольная команда разнесла бы Ваш Котбусовский Энерги в сухую!!!!!!!!!!! :D


Организуем матч? :) Если серьезно, то вряд ли. Энерги, скорее всего, в Высшей Лиге РФ боролся бы за призовые места. Уровень русского и немецкого футбола, увы, несопоставим
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Футбол

Сообщение Неуч » 29 окт 2013, 21:28

Может и не сопоставим... я как-то абсолютно не увлекаюсь футболом, потому и спорить не буду.
А Новозыбковская команда играла бы и в высшей лиге, просто она всё время проводит в местных матчах и не успевает на всероссийские. :D Вот, в прошлом году наши играли с, если не ошибаюсь, московским Динамо и сыграли в ничью!
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Футбол

Сообщение Вадим Фельдман » 29 окт 2013, 22:54

Неуч писал(а):Может и не сопоставим... я как-то абсолютно не увлекаюсь футболом, потому и спорить не буду.
А Новозыбковская команда играла бы и в высшей лиге, просто она всё время проводит в местных матчах и не успевает на всероссийские. :D Вот, в прошлом году наши играли с, если не ошибаюсь, московским Динамо и сыграли в ничью!


Вы уверены? С Московским Динамо? Не с Брянским?:)))

В футболе есть 5 основных чемпионатов, которые на голову выше всех остальных: испанский, английский, немецкий, французский и итальянский. Очень сильные отдельные клубы есть у голландского и португальского футбола, также известны клубы бразильские и аргентинские. Чемпионат России - очень ровный, в нем нет супер-клубов европейского уровня, мы можем только "выстрелить" - совершенно случайно. В нашем чемпионате есть 5-6 приличных команд. Все остальные - можно забыть и бросить. Спартак, ЦСКА, Локомотив, Рубин, Зенит - это все чемпионы последних 22 - 30 лет. Поэтому клубы, которые в Италии или Испании занимают места в середине таблицы, с нашими грандами играют на равных, как правило их обыгрывают. "Энерги" это конечно перебор. Но какой-нибудь Майнц вполнем мог бы стать чемпионом России.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Футбол

Сообщение Неуч » 30 окт 2013, 00:03

Нет, не ошибся, я даже сам ходил смотреть. Там даже какой-то известный футболист был, с ним все фотографировались. Это на какой-то праздник организовывалось. Правда, играли с командой ветеранов... :roll: Да и ладно, всё равно - ничья! Ветераны умудрены опытом, опасные соперники, да им молодых обыграть на раз...! И ладно, что они уже в возрасте и бегать им тяжело... да и выигрывать им было просто невежливо...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Футбол

Сообщение Вадим Фельдман » 30 окт 2013, 01:15

Неуч писал(а):Нет, не ошибся, я даже сам ходил смотреть. Там даже какой-то известный футболист был, с ним все фотографировались. Это на какой-то праздник организовывалось. Правда, играли с командой ветеранов... :roll: Да и ладно, всё равно - ничья! Ветераны умудрены опытом, опасные соперники, да им молодых обыграть на раз...! И ладно, что они уже в возрасте и бегать им тяжело... да и выигрывать им было просто невежливо...


Ветераны бывают разные:) С Ветеранами 60-ых годов могли и вообще справиться:) Классно. Я вот ни разу не попал на Новозыбков. Как там стадион?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Футбол

Сообщение Неуч » 30 окт 2013, 08:53

Да нет, не 60-х годов... Может быть годов 80-х. Ну и ладно, ...московское Динамо? ...Ничья? А в детали вдаваться не будем... :D
Вроде бы на этом сайте даже публикация была с фотографиями; в рубрике "Глаз народа" или "Новости спорта"... где-то видел.
Со стадионом всё в порядке, поле хорошее, чистенько, летом людей довольно много, даже, бывало, все волейбольные площадки были заняты, когда мы приходили поиграть вечерком.
Вот, интересный случай был... приезжал пару лет назад человек в командировку на недельку, то ли из Великих Луков, то ли из-под Тулы, не помню уже... любитель футбола. Спросил, где у нас можно мячик погонять на выходных. Я отвёл его на стадион. Человек был удивлён очень сильно, что у нас такое покрытие и так всё сделано. Сказал, что я просто на стадионах других небольших городов не бывал, а у нас всё отлично.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron