Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Алкоголизм, как с ним бороться?

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Неуч » 03 ноя 2013, 11:35

А я вчера уничтожал спиртное в рамках борьбы с ним. Трудна сия борьба, силён гад-коньяк, но он был побеждён! Правда и я устал, но и вражине досталось! :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Иван » 03 ноя 2013, 16:26

Неуч писал(а): силён гад-коньяк :D


Очень люблю безалкогольные напитки, особенно лимонады(натуральные) :roll: ...
Но вино люблю больше. Белое, выдержанное... с чем нибудь вроде королька(сорт хурмы), ммм... просто класс!
Но красное сухое люблю ещё больше, вкус гораздо ярче, с сырочками какими нибудь, ...но у меня от него изжога(не от рюмки конечно, но от двух бутылок точно.) :( В результате пью реже...
В любом случае красное десертное, ещё лучше. Может быть кто нибудь знает, что нибудь вкуснее Массандровского "Бастардо"? Но пол бутылки не вставляет, а с целой, уже не очень хорошо чувствую себя утром.
Всё то же относится и к портвейнам. Вкусно, штырит, но ночью изжога, утром не хочется работать, а хочется идти пить пиво... Пью ещё реже...

Про пиво отдельная песня...

Водка, холодная, под мягкое свежее сало, с черемшой и чёрным хлебом, тихим зимним вечером, прислонившись спиной к стене, в которою вделаны батареи, :shock: ну, что казалось бы может быть лучше? :roll: Но... стоит выпить 150 гр. и сразу после того, как проходит приход, наступает малоприятный кумар, хочется выпить ещё и ещё.... В результате утром не то, что не хочется работать, но это просто не возможно... Хорошо если удастся грамотно похмелиться... В результате ещё реже...
Коньяк... :) Выпил 150, единственный негатив, может не захотеться куда нибудь идти. Проходит приход и тяга, может наступить некоторая вялость, в сон может поклонить, но навязчивого желания добиться не возникает... Но если выпить литр, :shock: будет хуже водки... Обычно пью производства Кизлярского ГУП с (Багратионом на этикетке, называем его Пушкиным :lol: ). Всё равно, три звезды или пять... Граммов до 500 за вечер удаётся вполне удачно переработать, без ощутимых последствий для организмы.. :lol: Но стараюсь ограничиться 150-250 гр. И не редко получается!

Так какова мораль сей басни? Пейте дети коньяк, ни изжоги, ни глистов не будет... :lol: :lol: :lol:

PS: видел раз в магазине Хенесси Эллипс, за 10 000$ :shock:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Житель города N » 03 ноя 2013, 18:27

пейте дети самогон - будете здоровы
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение olegpredator » 04 ноя 2013, 05:23

Иван писал(а):
Неуч писал(а): силён гад-коньяк :D


Очень люблю безалкогольные напитки, особенно лимонады(натуральные) :roll: ...
Но вино люблю больше. Белое, выдержанное... с чем нибудь вроде королька(сорт хурмы), ммм... просто класс!
Но красное сухое люблю ещё больше, вкус гораздо ярче, с сырочками какими нибудь, ...но у меня от него изжога(не от рюмки конечно, но от двух бутылок точно.) :( В результате пью реже...
В любом случае красное десертное, ещё лучше. Может быть кто нибудь знает, что нибудь вкуснее Массандровского "Бастардо"? Но пол бутылки не вставляет, а с целой, уже не очень хорошо чувствую себя утром.
Всё то же относится и к портвейнам. Вкусно, штырит, но ночью изжога, утром не хочется работать, а хочется идти пить пиво... Пью ещё реже...

Про пиво отдельная песня...

Водка, холодная, под мягкое свежее сало, с черемшой и чёрным хлебом, тихим зимним вечером, прислонившись спиной к стене, в которою вделаны батареи, :shock: ну, что казалось бы может быть лучше? :roll: Но... стоит выпить 150 гр. и сразу после того, как проходит приход, наступает малоприятный кумар, хочется выпить ещё и ещё.... В результате утром не то, что не хочется работать, но это просто не возможно... Хорошо если удастся грамотно похмелиться... В результате ещё реже...
Коньяк... :) Выпил 150, единственный негатив, может не захотеться куда нибудь идти. Проходит приход и тяга, может наступить некоторая вялость, в сон может поклонить, но навязчивого желания добиться не возникает... Но если выпить литр, :shock: будет хуже водки... Обычно пью производства Кизлярского ГУП с (Багратионом на этикетке, называем его Пушкиным :lol: ). Всё равно, три звезды или пять... Граммов до 500 за вечер удаётся вполне удачно переработать, без ощутимых последствий для организмы.. :lol: Но стараюсь ограничиться 150-250 гр. И не редко получается!

Так какова мораль сей басни? Пейте дети коньяк, ни изжоги, ни глистов не будет... :lol: :lol: :lol:


Все верно изложено, поддерживаю!
Разве что пиво утром после портвейна... вот уж чего меньше всего хочется. Вообще, после любых вин если чего мне утром и хочется, так это шампанского. Или апельсинового сока. Но не пива и не вчерашнего вина.
А десертных вин я практически не пью. Когда-то в молодости нравилось, сейчас уже нет.

PS: видел раз в магазине Хенесси Эллипс, за 10 000$ :shock:

Надо было брать! Теперь, когда выпуск почти распродан, остатки продаются уже по 14900 евро (20115 долларов)! :D
http://www.bannec.fr/cognac/190/henness ... Category=8
А вообще, в таких дорогих коньяках цена идет уже не столько за вкус и качество, сколько за сопутствующие компоненты: услуги крутого дизайнера, услуги крутых дегустаторов, наценка престижа, страховка на транспортировку и т.д.. Лучше за 14900 евро взять 135 бутылок старого доброго Хеннесси ХО. :D
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Житель города N » 04 ноя 2013, 09:50

А я вчера проиграл бой! Водка оказалась сильнее. Но бой - это еще не вся война! :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Неуч » 04 ноя 2013, 11:30

Вино я как-то не очень, если только оно не домашнее. Не так давно в гостях пил виноградное свойское вино, которое лет пять простояло. Лучшего я не пробовал. Такое сладенькое, густое, лёгкое... А так предпочитаю коньячок. Из доступных беру "Багратион". Производство вроде бы Дагестан или Кизляр - точно не помню. Пьётся хорошо и голова на утро не болит. Понравилась мне такое буржуйское пойло - Баккарди обзывается. Сей напиток относится к рому. Просто так его пить не очень, а если разбавить колой, то ничего.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Житель города N » 04 ноя 2013, 11:46

Бакарди голд - самое дорогое из бакарди вроде, что то в районе 2 000 р стоила бутылка, сейчас не знаю (цены растут быстрее, чем чужие дети). Суть - самогон, только хорошо очищенный и с ароматизатором.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Неуч » 04 ноя 2013, 16:52

Житель города N писал(а):Бакарди голд - самое дорогое из бакарди вроде, что то в районе 2 000 р стоила бутылка, сейчас не знаю (цены растут быстрее, чем чужие дети). Суть - самогон, только хорошо очищенный и с ароматизатором.


Ну, не знаю... самогон - это виски. Бутылка стоила не 2 тыс, а где-то 1200-1400, уже не помню, а может и не "голд" он был...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение olegpredator » 04 ноя 2013, 16:55

Неуч писал(а):Понравилась мне такое буржуйское пойло - Баккарди обзывается. Сей напиток относится к рому. Просто так его пить не очень, а если разбавить колой, то ничего.

Ром с колой - это, на мой взгляд, перевод продукта. Как минимум, ром стоит пить с вермутом (мартини, чинзано и т.д.).
А вообще из него можно разнообразные коктейли делать. Ром + кокосовый ликер типа Малибу + ананасовый сок + сливки = пинаколада. Можно апельсинового добавить. Ром + лимонный или лаймовый сок + сахарный сироп = дайкири.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Oko Rok » 04 ноя 2013, 17:17

Ром + кокосовый ликер типа Малибу + ананасовый сок + сливки = пинаколада. М

Предлагаю суп из кока колы....
кола+чипсы+орешки+сухарики+сникерс+меллер= :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=kkXetS5JMTk
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Иван » 04 ноя 2013, 22:49

olegpredator писал(а): Вообще, после любых вин если чего мне утром и хочется, так это шампанского. Или апельсинового сока. Но не пива и не вчерашнего вина.
А десертных вин я практически не пью. Когда-то в молодости нравилось, сейчас уже нет.

Лучше за 14900 евро взять 135 бутылок старого доброго Хеннесси ХО. :D


Шампанское уважаю... Когда то давно, было время, пил только шампанское. Помногу... Но это было давно. Сейчас почти всё, что в продаже, одно название шампанское... Пью и его бывает, но потом бывает нехорошо. Из нормальных напитков, могу выделить Артёмовское, не хуже Абрау Дюрсо, но раза в два дешевле. Моэт с Шандоном :lol: и не пробовал ни разу. Десертное тоже почти не пью, если только разок другой в год. И то не помногу.
Хеннеси ХО не покупал ни разу. Рука не подымается... :lol:

olegpredator писал(а):
PS: видел раз в магазине Хенесси Эллипс, за 10 000$ :shock:

Надо было брать! Теперь, когда выпуск почти распродан, остатки продаются уже по 14900 евро (20115 долларов)! :D
А вдруг палёнка? :lol:

Звонит раз жене сестра и говорит, что собирается к нам прийти, а так же, что ей подарили бутылку коньяка, и спрашивает брать с собой? И жена ещё мне глупые вопросы задаёт, мол брать? :lol: Ну приходит сестра и приносит 0,5 Джонни Уокер Блю Лейбл :D А нам какая разница, коньяк, виски, лишь бы с ног валило... Схряпали мы его втроём под квашенную капустку, ощущаю, что напиток то неплохой... Дай думаю посмотрю сколько стоит. Оказалось тыс. 12 р. примерно. :shock: Вот в жизни бы не купил...

PS: добиваю сейчас Сараджишвилли VSOP :D Ничего, пить можно. Но Пушкин за такие же деньги будет лучше...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Igafum » 04 ноя 2013, 23:08

Практически весь импортный алкоголь противен русскому организму! Особенно виски! Дрянь из дряни! Вино ещё так себе, пить за обедом можно. Ну текилу ещё можно употребить. Лучше водки/горилки ничего нет!
это 1000е сообщение на форуме, Вопрак, давай приз!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Иван » 04 ноя 2013, 23:18

olegpredator писал(а):Ром с колой - это, на мой взгляд, перевод продукта. Как минимум, ром стоит пить с вермутом (мартини, чинзано и т.д.).
А вообще из него можно разнообразные коктейли делать. Ром + кокосовый ликер типа Малибу + ананасовый сок + сливки = пинаколада. Можно апельсинового добавить. Ром + лимонный или лаймовый сок + сахарный сироп = дайкири.

Вспомнил один летний день :lol: Было жарко и имелись в наличии литруха Баккарди и литруха Бисквита, ну а мяты у нас до фига растёт, а лаймы сейчас в любом магазине продаются... Ром закончился очень быстро, с ним и Мохито. Перешли к Абхазия Либра :? . Состав прост: коньяк, Байкал и веточка кинзы :lol:
На следующий день было хуже, чем после портвейна... :cry:
Последний раз редактировалось Иван 04 ноя 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Иван » 04 ноя 2013, 23:20

Igafum писал(а):Практически весь импортный алкоголь противен русскому организму! Особенно виски! Дрянь из дряни!

Не согласен. Даже Белая лошадь вполне съедобна, а стоит иногда меньше водки...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Неуч » 05 ноя 2013, 01:11

Виски - вещь вполне съедобная, только ничего особенного я в нём не увидел, как и в текиле. Не так мерзко глотать, как водку.
Понравился мне ещё абсент зелёный. Ежели его пить в чистом виде, то довольно вкусно, можно даже не запивать, несмотря на крепость. Правда, употреблять надо небольшими дозами, а то спечься можно довольно быстро.
Раньше, когда работал дьюти фри на переходе "Три сестры" (или как он там называется?), привозил оттуда хорошую водку - "Большой театр" обзывалась. Как закрыли сею чудесную торговую точку, больше нигде этой водки не видел. По вкусу и качеству можно сравнить разве что с водкой "Ван Гок", только ценник на неё был в пределах общей доступности.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Oko Rok » 05 ноя 2013, 10:13

Неуч » Сегодня, 02:11

Это же надо , наверное штырило 02.11 :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Житель города N » 05 ноя 2013, 10:54

Из коньяков рекомендую "Дагестан" 13-ти летний! Подешевле ваших импортерных, и вкуснее!
Изображение

По поводу водки. Если противно пить водку, то могу порекомендовать (сам пробовал, и получше всяких "эталонов") настойка "Царь кедр" татарского производства (дешево и солидно).
(полного фото не нашел)
Изображение
Или настойку Prestige Кедровая
Изображение
Последний раз редактировалось Житель города N 05 ноя 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Неуч » 05 ноя 2013, 15:21

Oko Rok писал(а):
Неуч » Сегодня, 02:11

Это же надо , наверное штырило 02.11 :lol:


Что-то вроде того :D
Просто я раньше двух спать не ложусь.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Иван » 05 ноя 2013, 15:38

Житель города N писал(а):Вопрос собственно в том - надо ли лечить вообще?

И лечить и бороться надо. Как ни странно только из за того, что бы пить. :?
У алкоголика есть только две возможности: не пить совсем или же терять социальный облик, а с ним семью, работу, здоровье, нередко благосостояние... Знаю достаточное количество людей не употребляющих алкоголь вообще и прекрасно себя чувствующих. Но они не пьют вообще ни капли. :cry:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Алкоголизм, как с ним бороться?

Сообщение Житель города N » 05 ноя 2013, 15:41

Иван писал(а):Знаю достаточное количество людей не употребляющих алкоголь вообще и прекрасно себя чувствующих. Но они не пьют вообще ни капли.

Болеют?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron