Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

URS и мат

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Re: URS и мат

Сообщение Иван » 31 окт 2013, 23:30

Житель города N писал(а):а о тех, что ждут автобуса на остановке и смотрят что купить поесть в магазине подешевле, лишь бы денег хватило до следующей зп.

Вот Вам цитатку:
"Проще быть экономным
Бедняки тратят силы не на то, чтобы привлечь, а на то, чтобы удержать. Они тратят часы на посещение магазинов, сравнивая цены и делая покупки там, где дешевле. Они пишут и ходят в различные инстанции, добиваясь мизерного снижения оплаты за коммунальные услуги или одноразовой социальной помощи, которой едва ли хватает на один поход в магазин. Вместо того, чтобы эти же усилия эффективно потратить на заработок или поиск хорошей работы."

Бедные всегда будут бедными... Даже в СССР, при казалось бы всеобщем равенстве, этого равенства не было... А при капитализме и подавно не будет... И добрым дядям с Запада нужно вовсе не сделать наших бедняков богатыми, а стать самим ещё более богатыми.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 01 ноя 2013, 11:14

Иван писал(а):Вот и я давно веду к этому... Невозможно жить нормальному молодому, здоровому человеку на 6000 р. и ещё где то не зарабатывать. Но с того, что Вы где то ещё зарабатываете, вот 101%, что ничего не платите в виде налогов... Вы не платите и я не плачу и дядя Вася не платит... Ну а чего Вы тогда хотите? Прилёта хороших марсиан, которые не будут гадить в подъездах и начнут платить за Вас налоги? Или сразу привезут с собой двести триллиардов долларов и раздадут всем подряд? Или только северцам?
Ну а если прилетят плохие марсиане? И снимут последние штаны , выдадут кирку, лопату, тачку и план назначат? А? Что тогда петь будете? И где?

Опять напридумывали :( Как и вся наша власть. Кто вам сказал, что я зарабатываю еще где то? И тем более не плачу с этого налоги???? У меня есть другие источники финансирования (эта фраза все таки отличается от "другие источники заработка"). А все положенные и не положенные налоги я плачу! А хочу я лишь того, чтоб эти налоги, попав в казну, распределялись на нужды государства и его граждан, а не по карманам чиновников и зарубежным банкам.

Иван писал(а):Вот Вам цитатку:

А вот вам мой ответ:
Исходя из специфики моей работы, да и из жизненного опыта (знаю, эта фраза вызовет у вас смех), могу с уверенностью сказать, что часть людей, которые оформляют льготы, так как малообеспеченны(!!!) приходят за справками в таких шубах, что цена вашего авто "курит в сторонке". С другой стороны - а если нет работы???? Если нет работы по специальности человека? Ему приходится бегать по магазинам, сравнивая цены и экономя!!! А ваша цитатка - бред первого канала, в стиле Малахова.
А как вам такой пример:
Человек не может найти работу по специальности, ну нет ее. Но ему надо платить за жилье и тп, кушать тоже надо. Понятно, что перебивается неофициальными заработками, может даже и работает продавцом на какого нибудь ИП за минималку без оформления. Из за этого не может стать на биржу. Фактически его доход - 0. Как малоимущий он разве может получить льготу на коммунальные услуги? Конечно нет, ведь он не стоит на бирже. Вот другой человек. Он работает официально, получает минималку. Разве он сможет получить льготу? Конечно нет, потому, что у него в доход посчитают и радиацию, и едв и тд и тп, И ДАЖЕ НАЛОГИ, ЧТО ОН ЗАПЛАТИЛ - ДОБАВЯТ В ЕГО ДОХОД. И выйдет у него прожиточный минимум, а значит - не положено.

Вы сидите, и пока еще не думаете о том, что сами можете оказаться среди этих граждан. А уж поверьте, рано или поздно ... Посмотрим, что вы тогда скажете.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение Иван » 01 ноя 2013, 14:38

Житель города N писал(а):Человек не может найти работу по специальности, ну нет ее.

Всё очень просто, нужно менять специальность...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 01 ноя 2013, 14:43

Простой вы, как
Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 06 ноя 2013, 13:54

URS продолжает свое дело))) Ну не писал я в историю ничего. Нет, читает тут и пишет пишет пишет ...
Снова переиначил факты... Сам же признал, что обозвал меня маргиналом после моей фразы про евреев, после чего я выругался. Теперь уже в его версии все наоборот стало. Так еще и слова перевирает, и снова обвиняет меня во лжи ))))

Уважаемый (ая, ые) URS. Я не пишу в вашу ветку, как вы и просили. Я думал конфликт исчерпан. Я позволил себе, напомнить Ивану о том, что в Курилке мы можем говорить о чем угодно. Так в чем же я солгал? Или вам просто не спиться? Живите со своей версией истории, вам никто не мешает.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 06 ноя 2013, 16:06

Житель города N писал(а):URS продолжает свое дело))) Ну не писал я в историю ничего. Нет, читает тут и пишет пишет пишет ...


Что тут скажешь? Маргинальный модератор мотивировал пост-мангального Ивана написать ему мадригал. Вон, они уже слились в экстазе.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Иван » 06 ноя 2013, 16:56

Здравствуй, внук Вадимка. Пишет тебе дед.
Ну ты прям, в натуре, лагерный поэт! :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 06 ноя 2013, 18:24

Иван писал(а):Здравствуй, внук Вадимка. Пишет тебе дед.
Ну ты прям, в натуре, лагерный поэт! :lol:


Ну, хоть чем-то я Вас порадовал...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 06 ноя 2013, 18:39

Голуби летят над нашей зоной,
Голубям нигде преграды нет,
Как бы мне хотелось с голубями
На родную землю улететь.

Но забор высокий не пускает
И колючек в несколько рядов,
Часовые с вышек наблюдают,
И собаки рвутся с поводов.

Вечер за решёткой догорает,
Солнце тлеет, словно уголёк.
На тюремных нарах напевает,
Что-то напевает паренёк.

Он поёт, как трудно жить на свете
Без красивых ласковых подруг,
А ещё труднее жить без воли,
Вся тюрьма заслушалася вдруг.

Плачут в дальних камерах ребята,
Вспоминая молодость свою,
Вспоминая прошлое когда-то,
Как говорили ласково - люблю.

Даже самый главный надзиратель
У стены задумчиво стоит,
Только он один и знает
Сколько пареньку осталось жить.

А под вечер вздрогнули засовы,
Повели по лестнице его,
Он сказал последние три слова -
Приведите сына моего.

На площадку лестницы тюремной
Привели парнишку лет пяти,
Он кинулся на шею с криком - папа,
Папа, ты с собой меня возьми.
Он кинулся на шею с криком - папа,
Папа, ты с собой меня возьми.

Вечер за решёткой догорает,
Солнце тлеет, словно уголёк,
А под утро вся тюрьма узнает -
Ночью был расстрелян паренёк.

Голуби летят над нашей зоной,
Голубям нигде преграды нет.
Как бы мне хотелось с голубями
На свободу к маме улететь.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 06 ноя 2013, 18:47

Жёлтые стены,
Цветная музыка,
Усатый поэт
И критикесса:
"Ну как вам последняя
Кафки пьеса?"

Поэт молчит,как кубик Рубика.

"Простите, а верно ли,
Что за Бушем такой грешок(и шёпотом)
Водится? "

"Политика портит поэту уши!
Тем более - Путин
(И страшным шёпотом).

Она в прострации
От его смелости
"Чем же душа ваша питается?"

"Я описал неандертальца,
Как он там носится в отупелости"

Она в восторге
"Подача - четкая!
Но как же славно вы гоните гадости!!!"

Он улыбается
Как-то горестно.
Как будто не сладки ему эти сладости.

Официант приносит финики
"Сам выбирал", -
Щека загорается.
Она почти плывет от обильности
Такой забубенной оригинальности.

Так вечер сник
И она решается
Ему посвятить статью масштабную
"Но что же вас вдохновляет?" - спрашивает
"Как делать жизнь такую наградную... "

"Сними свой лифчик!
Пошире рот!
Потом глаза закрой
И под пение
Ты ощутишь мое вдохновение"
В друг рявкнул парень.
В статье - "урод"...

И рецензент не жалел острот.
Но я сторонник той точки зрения,
Что плох тот критик, который строг,
Но сам не пробовал вдохновения!
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Oko Rok » 07 ноя 2013, 05:50

Я к вам пишу напрягшись предфинально :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 07 ноя 2013, 07:54

Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение Oko Rok » 07 ноя 2013, 07:55

А что пишу без знаков препи нанья
Так это потому что тороплюсь :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: URS и мат

Сообщение Неуч » 07 ноя 2013, 10:19

Oko Rok писал(а):А что пишу без знаков препи нанья
Так это потому что тороплюсь :lol:


Я сильно тороплюсь - мне на работу рано,
А по пути пивком я подзальюсь! :)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: URS и мат

Сообщение Oko Rok » 10 ноя 2013, 12:47

Маргинал" — слово модное, но понятие довольно неопределенное. Отсюда и не вполне ясна роль этого явления в культуре. Ключевой в определении маргинала представляется характеристика — "внесистемный". Маргинал вне социальной структуры, т.е. не принадлежит к тем элементам (социальным группам), отношения между которыми определяют характер общественного целого. В художественной культуре он вне основных для нее художественных направлений, вне основных типов художественного мышления и языка. Как таковой маргинал не принадлежит ни к господствующей, ни к основным оппозиционным группам и субкультурам.

"Маргинал" — понятие безоценочное. Это ни "хорошо", ни "плохо". Ибо может быть и "хорошо", и "плохо", но современники об этом, как правило, знать не могут. Не имеет данное слово и постоянного денотата — обозначаемого им конкретного предметного содержания. То, что сейчас внесистемно, завтра может войти в систему. Но может и не войти. То, что сегодня системно и даже господствует, завтра окажется на обочине и социальной структуры, и художественной культуры.

Маргинал — тот, кто отстал и тот, кто опередил. Он может быть атавизмом отжившей уже культуры, ее ценностей, мышления и языка. И может быть человеком будущего, чьи творения, не понятые и не принятые современниками, войдут в основание грядущей культуры. Но маргинал и тот, кто "заблудился", кто производит "продукты", — действия, произведения, ценности, не имеющие ни прошлого, ни будущего.

Отсюда и функции маргинала в культуре: он ее или консервирует, или развивает, или разлагает. В первых двух случаях маргинал нужен человечеству. Культура должна быть благодарна тем "чудикам", которые не могут поступиться принципами прошлого. Ибо культура — это всегда сохранение прошлого. Тем более что никогда неизвестно, что в этом прошлом, казалось, отжившем, актуализируется, пусть в далеком, будущем. Хотя, конечно, консерватор тормозит развитие. Но не слишком, так как он одинок, его единомышленников мало, и не они определяют судьбы культуры.

Вот такие брат дела.
PS для гибсона ..- цитата скопирована. :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: URS и мат

Сообщение Oko Rok » 10 ноя 2013, 12:50

Таким образом ,группа маргиналов на форуме (по утверждению URSа)
Сегодня Вы правите балом а смотришь завтра -маргиналы..... :lol: :D
Не плюй в колодец.....
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 10 ноя 2013, 14:07

Окорок, я уже приводил определение маргинальности для URS. Пытался указать на неопределенность значения данного слова. Даже приводил цитату Шендеровича. Но URS ничего не ответил (-а) на это. Может быть даже удалил (-ла) эти сообщения (лень искать точно удалено или нет).
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron