Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

URS и мат

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 19 окт 2013, 14:40

Это сообщение было удалено модератором исторической ветки URS даже из его собственной темы, в которую он ссылает спам. Оно очень важно для понимания того, что происходит, поэтому я его переопубликую. Предвзятость должна быть наказана, трусость (цензура) должна быть поставлена на вид населению форума.


"О посыле коллектива URS туда, куда послали. Тут следует отметить несколько интересных моментов. Конечно же, следуя обще-отрицательному отношению к мату, почтенная публика встала на уши. А с чего вдруг?
[b]
Когда в теме про общественную палату г-н Х называет часть населения «п…ми», URS не рвется бороться за чистоту слова. Когда я провожу анкету по отношению к евреям – ни URS ни половина возмущенных здесь не выражают своего отрицательного отношения к антисемитизму. Фразы типа «евреи – не люблю», «предатели Родины», «изменники», «бананы», «моська» ни у кого сомнений не вызывают. А тут почтенная публика прямо стала на уши. Господа, пора давно принять тот факт, что на этом форуме мы друг друга часто не любим.
Если уж есть на этом сайте лидер по количеству личных оскорблений в свой адрес, то этот автор… Сами понимаете. И ничего, жив.
Обращение с матом – вполне ожидаемый ответ на нечестное модераторство, предвзятость, одностороннее отношение к части участников форума (некоторые из тех, на кого URS тут ополчились, кстати, на различных типиках получали от него благодарности за содержательную работу), стремление говорить не по сути, надутые щеки и понты. Когда-то это должно было случиться. А теперь мы обижаемся. Ай-ай, игрушку отобрали. Мат – это часто единственное средство в нашей стране, которым воспитанный человек может остановить хама.
Так чего Вы ждали, милостивые государи и дамы, если сами себе позволяете глухую оскорбуху, потом, когда Вам на нее показывают, стараетесь ее не замечать? Дождались того, чего хотели, что подтверждает слова о том, что Вам это было приятно.
С чем и предлагаю остаться".
[/b]
Последний раз редактировалось Вадим Фельдман 23 окт 2013, 13:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 19 окт 2013, 14:42

Считаю удаление этого отрывка ярким доказательством стиля рабоы г-на URS на сайте и прямым подтверждением того, что было написано о нем мной в этой теме.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Igafum » 19 окт 2013, 18:32

предлагаю разрешить официально использовать русский и иностранный мат, в том числе еврейский, всякую нецензурщину на этом форуме, дабы обеспечить истинную свободу слова и правильность понимания сути мысли высказывающихся! Кто за?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 19 окт 2013, 19:09

Igafum писал(а):предлагаю разрешить официально использовать русский и иностранный мат, в том числе еврейский, всякую нецензурщину на этом форуме, дабы обеспечить истинную свободу слова и правильность понимания сути мысли высказывающихся! Кто за?


Я вообще не против, когда на меня ругаются на форуме. Как угодно и где угодно. Любой форумчанин немного работает на публику. Выматериться на собеседника - это значит, подставиться, так как большинство посетителей форума тут же переходит на сторону оскорбленного. Это в характере русского народа. Поэтому, если кто-то считает необходимым ругаться на меня лично - ради Бога, мои посты только выигрывают от этого в убедительности.

Другое дело, ругань в отношении народов, семей, обобщения, псевдо-утверждения, тут надо быть культурным человеком и оставаться в рамках.

Знаете, как делают на других форумах? Придумывают интернет-мат. Всем сообществом договариваются о создании слов, которыми можно мат заменять, чтобы собеседник тебя понял, а модератор не имел причины удалить. Вот Вам лично могу подарить немецкие слова, которые в русском безобидны - бумс, попсен (глагол), фёгельн - тоже глагол.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 20 окт 2013, 09:03

Ну может быть это и правильно, но тогда придется ограничить вход на форум лицам, моложе 18 лет. Это сделать фактически не возможно. Так что учите русский язык и находите синонимы ))))
А URS "упал" в моих глазах.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 20 окт 2013, 12:00

Житель города N писал(а):А URS "упал" в моих глазах.


Ну, в моих глазах там некуда падать. Необъективность, предвзятость, оскорбления пользователей, трусливые удаления статей (из ветки для спама!), абсолютное самолюбование. Все это и раньше было. Я уже несколько месяцев там не печатаюсь. Ломоносов - это ошибка.

А пытаешься ему втолковать все это - тебя удаляют:) Вот и вся дискуссия. Легко вещать в собственном форуме, пользуясь правом модератора. Гибсон и Иван, хотя я их позиции не приемлю, хотя бы не трусы, и честно играют.

По поводу мата Фаина Раневская говорила, что лучше быть матерящимся хорошим человеком, чем воспитанной сволочью.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Неуч » 20 окт 2013, 13:22

Вадим, как я понимаю, URS имеет желание, чтобы на его ветке спор шёл лишь строго по теме, без каких-либо отклонений, без анализа событий и их оценки... этакий узкий коридорчик без дверей и окон с одним входом и выходом. Ну... что же... ветка его... ему и управлять. Минус этой позиции в том, что дискуссий там не будет. Следовательно, какой тогда смысл публиковать сию информацию в рамках форума, если нельзя её обсудить? Понятно, что не стоит переключаться с темы крещения Руси на моднявую ныне тему про Путина... но коридорчик как-то узковат.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 20 окт 2013, 14:39

Неуч писал(а):Вадим, как я понимаю, URS имеет желание, чтобы на его ветке спор шёл лишь строго по теме, без каких-либо отклонений, без анализа событий и их оценки.


Неуч, я вообще склонен в целом деятельность URS оценивать как положительную. Это форум Новозыбкова, поэтому история города, фотки и документы - все это замечательно. Я даже не считаю, что перенос темы про Ломоносова в группу для спама под названием "Ох, и дурят же нашего брата" был неправильным. Другой вопрос, стоило ли этот перенос делать так эмоционально....

Вопрос в том, что после того, как URS это сделал, произошли определенные события. Он примкнул к оскорблениям Тараса Фролова под видом уточнения его слов. То есть повел себя, как иезуит. Доказать, что URS хотел именно оскорбить участников форума, ничего не стоит - да это и очевидно каждому. Но кому доказывать? Модератору, который сам и является источником нарушения? Это нереально.

Многие утверждения URS между тем требуют проверки "трезвым взглядом". Например, отсутствие критики Ломоносова было им названо такой критикой, далее следовали эмоциональные испражнения типа "моська". А ведь именно несуществующая критика Ломоносова была подана, как причина для переноса текстов в спам. Другими словами, руководствовался URS не мотивами спама, а мотивами "патриотизма", который он понимает достаточно извращенно.

Многочисленные словеса URS вообще не имеют смысла, но звучат эмоционально наполненно. Обличения "семьи фельдман", например, причем используются, как всегда, глаголы множественного числа и местоимения типа "никому", "всем" и пр. Такая классическая советская агитка, в которой свое личное мнение представляется мнением большинства. Большинство, между тем, чихать на URS хотело и спокойно продолжает общение с семьей фельдман не без интереса.

Ну и наконец, я с интересом прочитал, что мы "получили по заслугам" или что-то в этом роде. То есть высказывания URS и "объективных" примкнувших к нему товарищей, которых было ровно 2 и которые примкнут к любому антифельдмановскому лозунгу, это высшая кара:)

Вот в чем проблема, а не в том, чего хочет URS. Он там ещё презрительно отзывался о курилке. Но похоже, что любая курилка выше уровнем, чем некоторые темы его ветки. Да и популярнее точно.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 20 окт 2013, 15:00

Неуч писал(а): Понятно, что не стоит переключаться с темы крещения Руси на моднявую ныне тему про Путина... но коридорчик как-то узковат.


На самом деле, вопрос в установлении взаимосвязи? Зачем мы изучаем историю? Для того, чтобы не повторять её ошибок. Первое Крещение Руси было насильственным, оно противоречило духу Христианства и было преступлением Князя Владимира (ничего себе, сам только что заметил):) Проще говоря, актом принудительного крещения в Киеве православные уже тогда пошли против слов своего Бога.

А дальше уже параллели найти не сложно. Пусси Райотс, агрессивное наступление православия на русскую культуру, оправдания правительства Путина церковью, несправедливое преследование старообрядцев, попытка навязать обществу христиансткую философию силой, при этом искажая слова Христа и становясь христоторговцами - все это современное православие, настоящим патриархом которого является ВВП.

Разве не устойчивая взаимосвязь? По-моему, очень. Умный человек не нуждается в спаме. Он использует богатую информацию своего мозга для установления взаимосвязей, иногда находя их в самых неожиданных местах.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение olegpredator » 20 окт 2013, 22:14

Неуч писал(а):Вадим, как я понимаю, URS имеет желание, чтобы на его ветке спор шёл лишь строго по теме, без каких-либо отклонений, без анализа событий и их оценки... этакий узкий коридорчик без дверей и окон с одним входом и выходом. Ну... что же... ветка его... ему и управлять. Минус этой позиции в том, что дискуссий там не будет. Следовательно, какой тогда смысл публиковать сию информацию в рамках форума, если нельзя её обсудить? Понятно, что не стоит переключаться с темы крещения Руси на моднявую ныне тему про Путина... но коридорчик как-то узковат.

Вот-вот. Я хотел примерно то же сказать. Форум - это же по определению место для обсуждения, а любое обсуждение имеет свойство ветвиться, затрагивать все новые и новые смежные вопросы. Если ветки "резать" - обсуждение быстро зачахнет.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 20 окт 2013, 22:54

По мотивам продолжения истории на ветке URS. Безусловно, что ряд ошибок, указанных URS в моих текстах, ошибками не является. Особенно это касается сложных случаев русского языка.

Кроме того, следует опечатки отделять от ошибок.

Ряд ошибок, однако, отмечены справедливо. Но об этом мы уже говорили. Ошибки мне свойственны.

Между тем, URS мало имеет постов, где нет орфографических, грамматических и стилистических ошибок. Позволю себе несколько примеров.

Ограничимся, на финал нашего краткого общения,
цитатой из одного очень умного участника:


Неправильно поставленная запятая перед "на финал" плюс неправильное употребление предлога. \

Классики Михаил Булгаков и Набоков такими издержками, поверьте,
не страдали, а Стругацкие - литераторы "на любителя".


Только URS знает, что такое "страдать издержками", и почему он решил слово "издержка" употребить в этом смысле. Далее отсутствует необходимый знак препинания после слова "классики". Издержки - это расходы.

Идем дальше

Никто бы и не обратил внимание.


Как Вы думаете, какая буква должна стоять на конце слова "внимание"? Правильно, "я"! Это стилистическая ошибка.


Слово, на которое вы обратили внимание, м.б.
("вслух" и "в слух") как наречием, так и сущ с предлогом.


Это ответ на обрещение по поводу "сказал вслух". URS уверяет своего оппонента, что так можно говорить, на что оппонент справедливо замечает:

О, разумеется. "Прочесть (куда? во что?) в слух". Представляю себе. Подойти, стало быть, к слуху, или взять слух в руки, и прочесть в него.


И тут же рядом

В течение месяца вы, житель, лишены права участвовать в Историческом форуме,
по причине использования в общении ненормативной лексики.


Слово "житель" пишется с маленькой буквы, хотя это имя и обращение, а перед "по причине", по непонятной причине стоит запятая.

Думаю, достаточно, чтобы вывести Знайку на свет божий?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 20 окт 2013, 23:01

Ну и раз уж мы тут в курилке, давайте поговорим и о моей больной теме, о грамотности. Как практикующий филолог, могу заявить ответственно - степень грамотности нельзя определить по анализу сообщений на форуме. 100% грамотности нет почти ни у кого. Великие поэты, писатели, филологи, - все делают ошибки, мало кого этим смущая. Например, отвратительно владел пером Гумилев, был не в ладах с грамматикой Пушкин, довольно посредственно училась в школе Цветаева, очень много ошибок делали Лихачев, Гаспаров и пр.

Что же такое - грамотность? Это не умение набить текст без орфографических ошибок. Это понятие намного более широкое. На форуме действуют свои законы - кто-то торопится, кто-то забывает текст вычитать, кто-то имеет слабости в определенных отделах грамматики. Скажем, URS плохо разбирается в стилистике, морфологии и пунктуации, логике, у меня хромает орфография и пр.

Грамотность - это умение донести до своего собеседника мысль так, чтобы он тебя понял без особых проблем. Это, прежде всего, владение грамматикой. Поэтому неграмотных людей на этом сайте просто нет. Есть люди, порог орфографической слабости которых переходит 50%, а есть те, кто на 80%. Но неграмотных - нет. Любой, кто способен сесть за клавиатуру и набить вменяемый, понятный собеседнику текст, достойный ответа - грамотен.

Многие воспринимают ошибки на форуме как приговор. Я вижу в них честность. Люди, которые пишут без ошибок, на 99% используют технические средства поддержки. 100% грамотных - единицы. Вообще на земном шаре. И вот в сравнении познается не сам факт грамотности, а ее уровень. И конечно же, он у нас с URS примерно одинаковый, в мою пользу, естественно, так как ошибки в окончании падежей и стилистике - это беспредел:)

Грамотен URS. Другое дело, что он нечистоплотен. Но это уже совсем другая история.
Последний раз редактировалось Вадим Фельдман 23 окт 2013, 09:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 21 окт 2013, 11:08

Хочу добавить, что форум, это такое место, куда люди "набивают" информацию с помощью устройства ввода "клавиатура". После чего мало кто перечитывает свой текст, проверяя его на ошибки. При данном способе ввода текста неминуемо случаются опечатки. Данный тип ошибок не зависит от уровня грамотности. Еще бывают ошибки преднамеренные. Например когда я хочу написать про изделие китайского изготовления плохого качества, я могу специально написать, что сделано в кЕтае (именно так, потому что сделано в китае - не значит плохо).
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 21 окт 2013, 12:24

Житель города N писал(а): После чего мало кто перечитывает свой текст, проверяя его на ошибки. При данном способе ввода текста неминуемо случаются опечатки. Данный тип ошибок не зависит от уровня грамотности.


Совершенно верно. Орфография русского языка очень сложна, следить за ней довольно трудно. В ситуации, когда это необходимо - написание официального текста, диктанта, сочинения, эссе - люди, не владеющие 100%-ой грамотностью, собираются с силами и намеренно вычитывают свои тексты. При общении на свободную тему никто это не делает.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Неуч » 21 окт 2013, 21:18

Вадим Фельдман писал(а):
Неуч писал(а): Понятно, что не стоит переключаться с темы крещения Руси на моднявую ныне тему про Путина... но коридорчик как-то узковат.


На самом деле, вопрос в установлении взаимосвязи? Зачем мы изучаем историю? Для того, чтобы не повторять её ошибок. Первое Крещение Руси было насильственным, оно противоречило духу Христианства и было преступлением Князя Владимира (ничего себе, сам только что заметил):) Проще говоря, актом принудительного крещения в Киеве православные уже тогда пошли против слов своего Бога.

А дальше уже параллели найти не сложно. Пусси Райотс, агрессивное наступление православия на русскую культуру, оправдания правительства Путина церковью, несправедливое преследование старообрядцев, попытка навязать обществу христиансткую философию силой, при этом искажая слова Христа и становясь христоторговцами - все это современное православие, настоящим патриархом которого является ВВП.

Разве не устойчивая взаимосвязь? По-моему, очень. Умный человек не нуждается в спаме. Он использует богатую информацию своего мозга для установления взаимосвязей, иногда находя их в самых неожиданных местах.


Вадим, понятно, что в истории причинно-следственные связи дело архиважное и архинужное... но у нас обычно это переходит либо в споры о Путине, либо о религии, либо о евреях и о первоначальной теме уже никто и не помнит. Нет, споры зачастую очень интересные, но, всё же, форум исторический... надо как-то придерживаться в рамках обсуждений.
Опять же, эта ветка URSа... ну и пускай он свои правила устанавливает. Просто посетителей станет меньше. Это его проблемы.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 22 окт 2013, 00:08

Неуч писал(а):Опять же, эта ветка URSа... ну и пускай он свои правила устанавливает. Просто посетителей станет меньше. Это его проблемы.


Тут Вы правы. Я его (их, ее) знаю уже около полугода. Старательно не публикуюсь на его ветках и пр. Но тут не посмотрел - такое дело. Так что попал по ошибке. А то, что все споры переходят на Путина, это же следствие определенных тенденций. Ну, зачем говорить о Чебыкине? Он ничего не решает, потому никому не интересен. Равно как и вся власть Новозыбкова с Общественной Палатой. А люди ищут того, кто что-то решает. Вот в чем проблема.

Что до правил URS, то главный их нарушитель - сам модератор. Он представляет для своего форума наибольшую опасность. Правила-то действуют только выборочно. Впрочем, в остальном Вы правы - вольному-воля, а спасенным - новый риск..
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 22 окт 2013, 10:29

Вадим Фельдман писал(а):А люди ищут того, кто что-то решает. Вот в чем проблема.

Рыба гниет с головы.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 23 окт 2013, 18:34

Окорок.

Вадим... ясное дело -опечатка, но как преподнесено с какой любовью вырезано и перенесено в другую тему. НЕ разобравшись как я, не читаю ветку совсем не комильфо получается.


На мой взгляд, вопрос вообще не в опечатке.

На этой ветке ниже указаны пять ошибок господина URS в двух постах. Их он не перенес же на свой форум:) При этом, указанные мной ошибки, не являются опечатками, они являются грубыми нарушениями правил русского языка от незнания этих самых правил, они включают в себя и область стилистики, и область пунктуации, и область (что самое страшное) морфологии. В ответ господин URS просматривает несколько моих постов, находит одну опечатку, переносит ее зачем-то на свой форум и там обсуждает. При этом его не заинтересовал ни один из содержательных моментов критики в его адрес - только моя опечатка.

А опечатка ли это? Возможно, что это рука Бога:) Определить уровень грамотности по аналищу, тут есть люди, посты которых иначе и не назовешь...

Вопрос же в том, что г-н URS не готов к серьезному обсуждению своих недостатков и вообще к деловому разговору. Ведет себя, как ребенок, ухватившийся за конфеты. Его дело...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 23 окт 2013, 18:39

Аналище - это такое большое анальное отверстие? О_о
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение Oko Rok » 23 окт 2013, 18:40

Цитата в самую точку. :lol:
Претендует на фельетон или пародию

Вадим, я уже высказывал URS что это не сайт литература ру ,а форум для общения
и надо придерживаться этих правил. Сам я иногда правлю грубые ошибки но не более того
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron