Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

URS и мат

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 26 окт 2013, 18:00

karna21 писал(а):Чисто из приверженности справедливости - внимательнейшим образом и с увлечением слежу за ветвящимися и клубящимися дискуссиями на историческом форуме и могу сказать, что не видела в постах Вадима недопустимых выражений и грубых слов. Возможно, что этот пост исчез, не знаю. Раз исчез, то и говорить о нём вообще не за чем. У Вадима большой лексический запас, он умеет выражать свои мысли и без грубости. Но с ехидством, это да!) Но тут все на равных, ехидничать и намекать между строк никому не запрещено, чем все с успехом и пользуются, так что я предлагаю Вам, Вадим, как и остальным участникам, отойти от этого спора на полуслове, он, как и ремонт, не может быть закончен, а только прекращён!:))



Спасибо. Не боитесь, что и Вы попадете в маргиналы?

Кстати, Неуч, Вы уже там:)

Я только что закончил спор в "Книге Жалоб". Но данная тема курилки имеет большие перспективы. Так что оставайтесь с нами, не переключайтесь:)

Вы знаете, как это ехидство выматывает?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение karna21 » 26 окт 2013, 18:29

Вадим Фельдман говорит:
" Не боитесь, что и Вы попадете в маргиналы? "


- Я на историческом форуме теперь бываю только по сугубо конкретным поводам, а в случае с М.В. я просто не поняла, что этот вопрос задан там, а то бы и вмешиваться не стала. Мне там не нравится та же ситуация, что и Вам, что один человек выступает в двух лицах, при этом постоянно нарушает правила, принятые в интернете. У модератора есть право удалить любой комментарий, не вступая в объяснения, не комментируя и не цитируя то, что удалено. Высказывания модератора должны носить лишь констатирующий характер. Т.е., родь модератора - чисто техническая.

Другое дело - участник дискуссии. В идеале - мы не должны грубить друг другу, передёргивать то, что сказано кем-то, приписывать собеседнику то, чего он не говорил и проч. Это из общепринятых правил общения. Но мы их, конечно, нарушаем, кто больше, кто меньше. И запальчивы бываем, и необъективны, и несправедливы и т.д. и т.п. Но - мы все в одинаковом положении, ни у кого нет преимуществ, за исключением уровня владения словом, кто-то умеет выразить мысль удачнее, кто-то слабее. И всё. На историческом же форуме дела обстоят по-другому, поэтому там мне больше бывать не нравится. Я с симпатией отношусь к желанию его модератора к систематизации, пополнению наших знаний о прошлом, я благодарна ему лично за помощь в поиске страниц своей родословной, я готова общаться с ним где угодно, но только не на историческом форуме. Мне не понравилась эта игра с позиции неравенства возможностей, когда удалялись и правились мои комментарии. Возможно, это делалось из очень правильных соображений, но, обладая свободой выбора, я в дальнейшем перестала там писать. Так что если мне суждено попасть в маргиналы - ну, что ж! И маргиналы имеют право на личное мнение.))
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: URS и мат

Сообщение karna21 » 26 окт 2013, 18:30

Попыталась поставить P.S. к предыдущей записи, получилось, что сама себя цитирую. Просто дополняю -

Вадим, ехидство выматывает, да. Будем проще! :))
Последний раз редактировалось karna21 26 окт 2013, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 26 окт 2013, 18:33

Добро пожаловать в наш клуб!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение karna21 » 26 окт 2013, 18:35

Добро пожаловать в наш клуб!


Да я уже давно здесь! Просто редко пишу.
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 26 окт 2013, 20:47

karna21 писал(а):
Так что если мне суждено попасть в маргиналы - ну, что ж! И маргиналы имеют право на личное мнение.))


Модераторы тоже имеют право на свое личное мнение, однако, как только они его высказывают - они должны признавать себя рядовыми участниками форума. Это и есть самое сложное в человеческом обществе - уметь контролировать самого себя.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 26 окт 2013, 23:19

Реакция на отказ URS от рассмотрения жалобы.


Вообще-то была обсуждена только часть жалоб, и даже Ваша правота в истории с Ломоносовым (мнимая Вами), не дает ответа даже на половину вопросов жалобы.

А ведь как было все хорошо. Нашли нужную цитату, загнали собеседника в угол, припаяли его словесами лепыми, - а вдруг в черно-белый мир пробился цвет, и пришлось учиться читать весь пост. И когда позор этого выборочного чтения модератору стал понятен, а самый железные аргумент оказался ничтожным, модератор сбежал в кусты, даже не договорив до половины.

Вы только вдумайтесь- он забанил за невежество пост, в котором автор хвалил Ломоносова:) Затем, на основании этой нелепости, нахамил автору поста. Вы обиделись на слово "нахамил"? Простите, но применять более легкий глагол "оскорбил" стало затруднительно, Вы его не слышите. Затем модератор несколько дней доказывал всем, что автор поста Ломоносова обидел, пока его носом не ткнули в слова "великий организатор", "ученый", "есть за что хвалить", которые стояли в том же посте!

Не закантачило. Модератор получил слом мозга. Противоречие он уже успел истолковать в свою пользу, а пост-то удалил весь - и там, где были ошибочные и неправильные слова, и там, где были правильные и хорошие. Удалил все, и все скопом назвал "невежеством". Получилось, что модератор оскорбил Ломоносова.

Когда ему попытались на это указать, модератор устроил истерику, нахамил нескольким людям подряд, раскрывал чужие ники, придумывал родственные связи, объявил половину форума маргиналами (это, видимо, вменяемое поведение), а когда люди послали его матом, - сильно обиделся, но отказался признавать какую-бы то ни было свою вину в конфликте.

И это не все. Ведь формально, господина модератора и матом-то не посылали. В посте Boris предлагает своему собеседнику это сделать! Сам он никого и никуда не посылает. Стоило ведь просто замарать слово и не было бы проблемы. Ну, дальше взрыв.

Такие мелочи как "известные всему сайту спамер" и прочий бред, - вообще не стали пока что предметом обсуждения. Толкования были запрещены все, кроме толкования модератора:) И на этом основании жалоба была отклонена:)

При этом и маргиналы, и мозги, утекшие куда-то там, и космополиты, и антисемиты, и моськи, и безграмотные - это не признается оскорблениями

А все отчего? От того, что читать не умеем. От того, что на имя "фельдман" реагируем со слюной во рту. Тут либо личные проблемы, либо что-то другое. Искренним, честным модераторством и не пахнет.

Я думаю, Вы не способны вести ветку Истории. Точнее - не достойны этой чести. Таким людям, как Вы, надо сначала научиться себя вести, стать приличным модератором, научиться говорить наравне с другими пользователями.

Словом, научиться быть человеком. Чего Вам и желаю.

Искренне Ваш. Вадим Фельдман.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 26 окт 2013, 23:51

Уфф, напряжный день.

Такой собеседник, как URS - не подарок. Знаете, с кем сложнее всего общаться? С тем, кто Вас не любит просто до дрожи, но так дорожит своим приличием, что готов, скрипя зубами, вести с Вами внешне приличную беседу. Такого человека очень трудно переубедить - он готов на все: на ложь, на использование своего административного ресурса, на неправильное толкование своих же слов, на игру "на читателя". И как же трудно взломать эту стену, какого колоссального терпения это требует! И как трудно не перейти на мат - поэтому всех приходится понимать, хотя я - против мата.

Важно довести человека до того момента, когда он уже сам не знает, что с Вами делать. И тогда он хватается, как за последнюю соломинку, за свои права администратора, за право сказать "нет", в споре, за свое видение ситуации. Тогда он нас всех банит, обвиняет в маргинальности, придумывает родственные связи, настаивает на них:), придумывает мотивы (Вы все, гости моей читалки, были мной приглашены в жалобную книгу - помните это), игнорирует факты и пр.

Вот так и URS долго с этим боролся, но, как любой виновник конфликта, перед лицом очевидных фактов, вынужден был спасовать и прекратить дискуссию ради своего же блага, воспользовавшись исключительно властью, а не силой аргументов.

Он зря думает, что победителя в дискуссии выявить невозможно. Победитель - это тот, кто умеет аргументировать и дожидается момента, пока сильный не применит право силы. Прав же слабый, так как изначально был в неравных условиях. Сильный (модератор), когда устает, начинает забывать свои слова, путаться в показаниях, игнорировать аргументы, жаловаться на длинну текстов (соответствующую, впрочем, размеру хамства самого виновника ситуации), постепенно теряет контроль и переходит на крик.

Каждый раз - когда такое случается, Вы можете считать себя победителями дискуссии. Сегодня URS проиграл с позором. И так будет со всеми, кто будет хамить, нечестно модерировать, делать вид вежливого и воспитанного человека.

К сожалению, ни тем ни другим он не является.

Теперь по этой теме - только здесь. Я на ветки URS больше ходить не буду. Зверь повержен:) правовая основа для игнора создана. Разве что рассказ напишу, по его же просьбе, но под псевдонимом, а то правда может не дожить до своей публикации:)

Спокойной ночи.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Gibson77 » 27 окт 2013, 00:17

Это вы проиграли с позором. УРС оказался вам не по зубам. Ваши излюбленные приемы-демагогия и ложь, обильно разбавленные словесным мусором, вам не помогли. Против документальных фактов вы противопостовляли свое обычное-"я не я и хата не моя". Вам просто обидно, что нашелся собеседник умнее и профессиональнее вас. "Я ль на свете всех милее и румяней и белее..." :D
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: URS и мат

Сообщение Gibson77 » 27 окт 2013, 08:45

Вадим Фельдман писал(а):И это не все. Ведь формально, господина модератора и матом-то не посылали. В посте Boris предлагает своему собеседнику это сделать! Сам он никого и никуда не посылает. Стоило ведь просто замарать слово и не было бы проблемы. Ну, дальше взрыв.

Ну вы и жжете, батенька. Напалмом. Это же надо так извернуться! :lol: :lol: :lol:
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 27 окт 2013, 09:21

Gibson77
С URS'ом не возможно вести диалог. Он оскорбляет и приводит нелепые доводы, остальное "вода". Плюс ко всему он "ищет соринку в чужом глазу...". Сами подумайте, он оскорбляет евреев, а когда я это поставил в укор, он сразу же оскорбляет меня, обвиняет меня в оскорблении евреев, ну и со всеми вытекающими.

Вадим
К сожалению у меня сложилось впечатление, что URS человек (он или она не важно) пожилого возраста, при СССР занимавший какой то пост при партии. С ним бесполезно общаться в принципе, потому как он не примет вашего мнения. КПСС - это советский аналог ЕдРа. Вон посмотрите, похожим образом ведет себя и Иван. Только у URS словарный запас побольше в силу возраста.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 27 окт 2013, 10:53

Гибсон, если честно, то Ваше мнение не может считаться объективным и как-то скрасить URS жизнь, так как Вы (без обид) поддержите любой пост против меня. В Вашу объективность в оценке моего диалога с URS мало кто поверит. Так что:

http://www.youtube.com/watch?v=xMUKPUjxmF4

Постфактум уточняю - видео относится не к Вам, а к результату всей кампании
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 27 окт 2013, 11:42

Житель города N писал(а):Gibson77
С URS'ом не возможно вести диалог. Он оскорбляет и приводит нелепые доводы, остальное "вода". .


Конечно же. Там масса примеров. Но главная проблема - отсутствие чувства юмора и мышление в одном канале. Если написано "лирическое отступление", значит - читать его не надо, оно не соответствует теме форума:) Если написано "Ломоносов- не ученый", то весь остальной пост читать не надо.

Но по этой же логике URS должен был проигнорировать письмо Boris с матом, так как там его лично никто не оскорблял - следовало предложение другому человеку послать URS куда-то там. Это яркий пример двойных стандартов - в одном тексте он ищет факты "прямая цитата", второй позволяет себе интерпретировать и толковать.

Страшный человек, страшный:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Oko Rok » 27 окт 2013, 11:47

видео относится не к Вам, а к результату всей кампании

т.е. вы ,,хезаете,, как главный герой всю компанию... :lol: :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: URS и мат

Сообщение Oko Rok » 27 окт 2013, 11:50

должен был проигнорировать письмо Boris с матом,

Boris » 19 окт 2013, 02:17

URS не "уважаемый", а "уважаемая". Это дама, аапче-то.
Скорее всего-гэбэшная портянка-провокаторша.
Пошлите её на хуй, Олегпредэйтор. Впрочем, это ей в кайф, наверное.


А оно висит даже не вымарано, а вот посты Жителя почему то вымарываются
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 27 окт 2013, 12:25

Oko Rok писал(а):
видео относится не к Вам, а к результату всей кампании

т.е. вы ,,хезаете,, как главный герой всю компанию... :lol: :lol:


Там речь о кАмпании:), а не о кОмпании:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 27 окт 2013, 12:29

Oko Rok писал(а):
должен был проигнорировать письмо Boris с матом,



А оно висит даже не вымарано, а вот посты Жителя почему то вымарываются


URS нужны спасательные соломинки. Одна из них - это указанный пост, который URS даже не дочитал до конца. Про этот пост я уже говорил в книге жалоб.

Второй - пост с матом. Не было бы проблемой доказать, что URS пользователей на ругань вынуждает, что значительно снижает их "вину", а главное - делает его виновным в разжигании страстей (он же модератор), но что теперь доказывать? Оппонент шансом не воспользовался, зато воспользовался правами модератора, а бить лежачего - не в традициях семьи Фельдман:)

Но пост этот не будет удален, так как URS хранит "доказательства". Они ему важнее приличий.

О, да Вас там забанили:) Кажется, модератору нравится игра - "ты напиши, а я сотру":) Впрочем, это даже лучше, чем "ты напиши, а я отформатирую":)
Последний раз редактировалось Вадим Фельдман 27 окт 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Житель города N » 27 окт 2013, 12:31

А еще он нарушает Конституцию, к сожалению.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: URS и мат

Сообщение Вадим Фельдман » 27 окт 2013, 12:43

Житель города N писал(а):А еще он нарушает Конституцию, к сожалению.


Не будем о грустном. Давайте о веселом

URS пишет:

Всем, кто хочет ( в различной форме) присоединиться к распространителям
нецензурных выражений, рекомендуем подать заявки.

Взаимосвязь между болезненной гиперактивностью на неформальных ветках
и полной неспособностью делать содержательные сообщения на тематических
ветках форума группы из 4х участников - очевидна.
Необходимость избавить Исторический форум от балласта и нечистот
актуальна.


Вспоминается, как большевики, придя к власти, предлагали владельцам золота явиться к ним добровольно для переоценки по новому курсу:) Теперь все, кто поддерживает любую позицию, кроме URS должны сами на себя накатать маляву и явиться со связанными руками пред сиятельные очи:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: URS и мат

Сообщение Oko Rok » 27 окт 2013, 12:50

URS » 5 минут назад

Всем, кто хочет ( в различной форме) присоединиться к распространителям
нецензурных выражений, рекомендуем подать заявки.

Взаимосвязь между болезненной гиперактивностью на неформальных ветках
и полной неспособностью делать содержательные сообщения на тематических
ветках форума группы из 4х участников - очевидна.
Необходимость избавить Исторический форум от балласта и нечистот
актуальна.


Даже и добавить нечего...
правило спора....закон мерфологии-
Первый закон спора. –Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить между вами разницы
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52