Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Раз выгнали с Истории ...

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Житель города N » 28 окт 2013, 19:34

За следующее стихотворение ругал бы URS меня, похлеще Фельдмана.
На данном форуме есть "История" и "Альтернативная (неформальная, неформатная) история". Так же тут любят стихотворения. Тогда такое же, неформатное.
Данное стихотворение может показаться оскорбительным и кощунственным. Но пока вроде оно не находится в списке запрещенных материалов. Если кого то оно оскорбляет - прошу прощения. Выкладывается оно не ради оскорбления, а для того, что бы услышать ваши отзывы и отношение к нему. Все - же тоже диалог, и на довольно интересную тему. У меня у самого неоднозначное впечатление оставило данное стихотворение, но об этом позже.

Леонид Корнилов

Второе крещение Руси

История -- свалка вопросов.
Там - память, как нищий с клюкой.
Там Невский рубил крестоносцев.
Там стал крестоносцем Донской.
Там с Киевом... пала Аркона.
Тартария... пала с Москвой.
Там Веды закрыло иконой,
Как будто доской гробовой.
И свет заменили на пламя.
И вера пришла с палачом.
Глубинную русскую память
Отшибло крещенским мечом.
Тяжёлая тень коловрата
Под крест похоронный легла.
Кровавые реки расплаты
Скопила землистая мгла.
Остроги, тюряги, застенки...
И, вроде, родная земля...
Но всё ещё -- «стенка на стенку»
Идут Куликовы поля.
Бросают Морозову в сани.
Снимают Квачкова с креста.
А Русь родилась ПРАвославной
Задолго до казни Христа.
Но «пра» подменили химерой.
Предателей крови -- орда.
Несёт христианская эра
Всемирное царство жида.
И вновь в инквизиторском дыме
На дыбе закона висим.
Эрэфия,.. коган Владимир...
Второе крещенье Руси...
Склоняет церковное пенье
Под дудку сионскую петь.
И учит «владыка» терпенью -
Пархатое иго терпеть.
Щеку превратив в отбивную
За долгую тысячу лет,
Покорно подставить другую
Велит нам библейский завет.
Страшней бронированных свастик
Кремлёвский крестовый поход.
Чем дальше с иудой во власти,
Тем дальше от Бога народ.
И, как ни вставай на молитву,
Пустую щепоть ни проси.., -
Спасёт не молитва, а - битва
Во имя спасенья Руси.
И вырвутся реки расплаты
И вынесут меч твой и щит.
И Русь, облачённая в латы,
Тебя перед боем простит.
И выйдет из тени Сваст Асту.
И русской тряхнув стариной,
Из Торы духовного рабства
Мы выйдем свободной страной.

23.06.13 г.
Леонид Корнилов
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение karna21 » 28 окт 2013, 21:02

Житель, Вы, вроде бы, читали законы Мэрфи. Помните один из них - "У всякой проблемы есть очевидное, простое, понятное всем неправильное решение"? Сдаётся мне, что эти стихи из того же ряда "простых решений". Чего мы стОим, если постоянно ищем, кто виноват? И всегда находим виноватых где-то снаружи, но никак не внутри себя? Мне идея, выраженная в этих стихах, не нравится. Они разрушают моё чувство собственного достоинства. Ну, а без достоинства, как же жить?!
Последний раз редактировалось karna21 28 окт 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Вадим Фельдман » 28 окт 2013, 21:48

Житель, бросайте Вы это дело. Нет ни одного разумного доказательства, что евреи хоть какую-то особую роль вообще играют в русской истории. Стихотворение, увы, противоречит основам истории, логики, оскорбляет и русских и евреев одновременно, да ещё и дурно написано. Процитируйте лучше хорошее стихотворение о русских, Шевчука там, Гребенщикова, есть замечательные стихи о взаимоотношениях русских и евреев у Бродского, Вознесенского, Евтушенко - русских и еврейских поэтов. Просто не хочется обсуждать г-но. Вот Вам получше:


Я рос тебе чужим, отверженный народ,
И не тебе я пел в минуты вдохновенья.
Твоих преданий мир, твоей печали гнет
Мне чужд, как и твои ученья.

И если б ты, как встарь, был счастлив и силен,
И если б не был ты унижен целым светом –
Иным стремлением согрет и увлечен,
Я б не пришел к тебе с приветом.

Но в наши дни, когда под бременем скорбей
Ты гнешь чело свое и тщетно ждешь спасенья,
В те дни, когда одно название «еврей»
В устах толпы звучит как символ отверженья,

Когда твои враги, как стая жадных псов,
На части рвут тебя, ругаясь над тобою, –
Дай скромно встать и мне в ряды твоих бойцов,
Народ, обиженный судьбою.

Думаете, это о евреях? Это о русских! Это песня еврейского мальчика, который родился и вырос в России, а ему говорят, что он - еврей.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Иван » 28 окт 2013, 22:37

ЕВРЕИ — КОРЕННОЙ НАРОД РУСИ
http://www.nnre.ru/istorija/nesbyvshaja ... ija/p4.php
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Житель города N » 29 окт 2013, 09:15

karna21 писал(а):Сдаётся мне, что эти стихи из того же ряда "простых решений".

Ну это еще покажет история (которая еще не свершилась). Будет дан шанс и посмотрим. Если верить предсказаниям Ванги (а многие склонны им верить, хотя если честно - я не верю), на Руси появится человек, который возродит языческую славянскую культуру (после падения Сирии). Ну а может шанса и не будет, ведь наша языческая культура - увы уже история (которую стирают из нашей памяти). Что бы для нас было лучше, а что хуже - тут уж ни кто не знает.
karna21 писал(а):Чего мы стОим, если постоянно ищем, кто виноват? И всегда находим виноватых где-то снаружи, но никак не внутри себя?

К сожалению в этом вы правы. И если это стихотворение право в части того, что виноваты евреи, то виновными надо считать не их, а нас самих, раз дали себя "поработить".
karna21 писал(а):Они разрушают моё чувство собственного достоинства.

А мне кажется, что оно показывает, что не смотря на то, что мы под гнетом, но мы еще можем встать и бороться. Опять же, я предупредил, что стихотворение не однозначное, и тут можно долго спорить.
Вадим Фельдман писал(а):Нет ни одного разумного доказательства, что евреи хоть какую-то особую роль вообще играют в русской истории.

К сожалению есть. Вы читали Mein Kampf? Евреи не были виноваты, но они были катализатором что ли (не правильное слово, но я не могу объяснить по другому).
Вадим Фельдман писал(а):Стихотворение, увы, противоречит основам истории

Общепризнанной истории.
Вадим Фельдман писал(а):логики

Логике не противоречит.
Вадим Фельдман писал(а): оскорбляет и русских и евреев одновременно

Евреев - да. Русских? Оскорбляет русских-ортодоксальных христиан. Вопрос религии очень сложен и довольно интересен, и обсуждать его можно очень широко.
Вадим Фельдман писал(а):да ещё и дурно написано

Это другой вопрос))) И относится он не к истории и религии.
Вадим Фельдман писал(а):Просто не хочется обсуждать г-но

Не надо так уж критично.
Я специально выбрал слово "неформат" для этого стихотворения. Но в современной России появляется все больше людей, для которых это стихотворение не является г-ом.

Да, в этом стихотворении огрехи истории и присутствует в некотором роде оскорбление евреев и христиан. По моему все происходит, потому, что официальная история говорит нам о том, что до крещения Руси, мы были дикими, жили в землянках, выкопанных палкой-копалкой и поклонялись не одному богу, а нескольким. А ведь это не совсем так. Христианство и вера в одного Бога не могли нас в такие кратчайшие сроки сделать "разумными". Если подумать логически, то общепризнанная история не права в плане нашей жизни до крещения. Наша история опирается на факты. Документальных источников не сохранилось. Как нам говорят из-за нашей "неразвитости". Но я думаю, опять же из-за крещения. Навязывание христианской веры в те времена (да и в последующие столетия) происходило не так "солнечно", как нам кажется.
Данную тему я открыл именно с пометкой "история", а не "литература", или "политика" (отсыл к Путину там явный), или "религия"...
Мы не помним своих корней, по этому возникают такие произведения.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Житель города N » 29 окт 2013, 10:13

Отдельно ответ Вадиму по поводу процитированного им стихотворения.
Далее будет выражено мое мнение. Вадим Фельдман, не принимайте в качестве оскорбления ни вас, ни евреев, ни русских. Я постарался написать как можно более отверженно и от русских и от евреев, как бы со стороны незаинтересованной. Но чувствую этого не получилось.
Стихотворение написано в стиле "вижу-пишу". Это и не плохо и не хорошо. Оно злободневно (вот такое советское слово вспомнил :) ).
Автором данного стихотворения является С.Я.Надсон (я не поленился - посмотрел в интернете :)).
Стихотворение написано обиженным человеком, при чем винит он в этом только русских:
Я рос тебе чужим, отверженный народ

И если б не был ты унижен целым светом

Народ, обиженный судьбою

Который разочаровался в том, что он еврей, он хочет быть русским, так как живет среди русских:
Дай скромно встать и мне в ряды твоих бойцов

И в то же время признает, что русские, русская культура, русские враги чужды ему:
Я рос тебе чужим, отверженный народ,
И не тебе я пел в минуты вдохновенья.
Твоих преданий мир, твоей печали гнет
Мне чужд, как и твои ученья.


Итак, человек обижен на то, что его не принимают (не в том месте и не в то время родился), но видит он в этом вину, и обвиняет (извините за тавтологию) не судьбу, что поступила с ним так жестоко, не себя (что не смог достойно поставить себя в этом обществе, что не смог отстоять права своего существования, своей равнозначности или превосходства с русскими). Винит он в том русских, называя их отверженными (не себя, а их), и намекает нам на то, что русские сами "опустились" до такого состояния (
И если б ты, как встарь, был счастлив и силен
)

По сути он пишет не о русских, он жалуется на то, что народ, который отвержен всеми, отвергает его. Он чувствует себя еще "ниже", от того и видна в нем ненависть и к русским, и к евреям.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Вадим Фельдман » 31 окт 2013, 01:06

Житель писал:

Автором данного стихотворения является С.Я.Надсон (я не поленился - посмотрел в интернете :)).
Стихотворение написано обиженным человеком, при чем винит он в этом только русских:


Вы забыли в интернете почитать, что этот человек - гордость русской литературы и украшение России. Это самое важное. Литература представляет страну. Россия много бы потеряла в международном масштабе, не будь у нее Бродского, Пастернака, Рейна, Надсона и пр. Это, прежде всего, русские люди. Они не знали, либо плохо знали иврит, у них не было связей со Светой Землей. Так же как и я, они, прежде всего, ощущали себя русскими людьми, а потом уже евреями.

Который разочаровался в том, что он еврей, он хочет быть русским, так как живет среди русских:


Не совсем верно. Который чувствует себя с детства русским человеком, говорит на русском языке, болеет за Россию умом и сердцем и даже в футболе поддерживает нашу сборную. А тут ему какие-то гоблины на улице заявляют, что он - не русский, а они - хозяева этой земли. Вот в чем проблема, а не в еврействе. Вы неправильно идете по этому пути. Понимание трагедии евреев в России - это понимание того, что никаких евреев в России давно уже нет.


И в то же время признает, что русские, русская культура, русские враги чужды ему:


Вы знаете, как это бывает горько, это понимать? Это же твоя культура и твои сограждане!

.Винит он в том русских, называя их отверженными (не себя, а их), и намекает нам на то, что русские сами "опустились" до такого состояния


Я бы так не сказал. Русские - тоже отверженный народ. Отверженный Азией, Европой, своей властью. Тут у евреев и русских много общего. Вообще, евреи, русские и американцы очень близки друг к другу по менталитету и истории.

от того и видна в нем ненависть и к русским, и к евреям


Вы неправильно употребляете слово "ненависть". Об этом в стихотворении вообще речь не идет.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Вадим Фельдман » 31 окт 2013, 01:13

Житель писал


К сожалению есть. Вы читали Mein Kampf? Евреи не были виноваты, но они были катализатором что ли (не правильное слово, но я не могу объяснить по другому).


Там Вахмянин с Сионскими Мудрецами, тут Вы с Майн Кампфом. Я же говорил про разумные доказательства. Гарвард там, Оксфорд, Токийский Императорский Университет. Там поищите.


Общепризнанной истории.


Я Вам предлагал читать Быкова "ЖД". Вот об этом можно поговорить. На самом деле, с фактической историей у нас почти все правильно. Нужно только разобраться с интепретацией фактов и расстановкой приоритетов. Например, больше говорить о положительном опыте Новгорода, меньше - о "положительном" опыте Петра 1. Но факты все есть - надо их просто вкучу собрать.


Логике не противоречит.


Тогда поясните мне связь православия и сионизма.

Вадим Фельдман писал(а):да ещё и дурно написано

Это другой вопрос))) И относится он не к истории и религии.


Это самый важный вопрос. Хорошие идеи часто обретают качественную форму. Плохие идеи всегда подаются в в виде г-на. Сравните писателей Аксенова и Проханова.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Житель города N » 31 окт 2013, 10:16

Вадим Фельдман писал(а):Вы забыли в интернете почитать, что этот человек - гордость русской литературы и украшение России.

А я разве сказал обратное?
Вадим Фельдман писал(а):Россия много бы потеряла в международном масштабе, не будь у нее Бродского, Пастернака, Рейна, Надсона и пр.

Россия ничего не потеряла бы в международном масштабе, кроме своего культурного самосознания. Которым мы кстати пользуемся только как "последним аргументом", когда нам говорят, что мы страна 3-его мира. Обидно? Мне тоже обидно :(
Вадим Фельдман писал(а):Понимание трагедии евреев в России - это понимание того, что никаких евреев в России давно уже нет.

Ну в этом вы ошибаетесь. Евреи есть. И возвращаясь к общей тематике форума (форум города Новозыбкова), в Новозыбкове их очень много. Есть и община, и школа. Синагоги наверно не хватает.
Проблема евреев в России в том, что евреи в России пытаются сделать себя русскими, оставаясь евреями. Как бы это объяснить. как в америке негры - афроамериканцы. Вроде бы хотят быть американцами, но и не забывают про то, что африканцы. Выбрать все же надо что то одно. Даже исходя из культурных различий.
Вот даже если я буду судить по себе. Вот вы, Вадим, говорите, что вы еврей - ну и хорошо, но если мне скажет еврей, что он русский, вот это уже вызывает негативное отношение. Как же он может быть русским, если он во первых обрезан, во вторых все равно празднует свои праздники, в третьих не понимает почему ортодоксальные русские христиане празднуют языческие праздники (и вообще зачем они их празднуют) и тд и тп.
NB: тема праздников, особенно русских, вообще обширна и интересна. Но в историю нас не пускают.
Вадим Фельдман писал(а):Вы неправильно употребляете слово "ненависть". Об этом в стихотворении вообще речь не идет.

Я употребляю слово "ненависть" не так, как употребляли его фашисты к евреям! :) Просто нелюбовь что ли. А в этом стихотворении я это увидел.
Вадим Фельдман писал(а):На самом деле, с фактической историей у нас почти все правильно. Нужно только разобраться с интепретацией фактов и расстановкой приоритетов.

Разная трактовка - разная история. Но тут хоть факты есть, а я же говорю об истории, о которой фактов практически не сохранилось.
Вадим Фельдман писал(а):Тогда поясните мне связь православия и сионизма.

Ну тут все просто:
1. Православие и сионизм не имеют связи. ПравоСлавие: Правь - место где жили славяно-арийские боги. Править славь. Православие. Православные - языческие славяне.
2. Под словом православие вы имели в виду слово правоверие (ортодоксальность). Правильнее будет сказать христианство, потому как раскол на католицизм и ортодоксальность произошел позже. Христианство возникло на территории древнего Израиля (если так можно сказать). Вообще вся христианская вера придумана израильтянами (по сути евреями). Так что связь прямая.
Вадим Фельдман писал(а):Хорошие идеи часто обретают качественную форму. Плохие идеи всегда подаются в в виде г-на.

Не всегда и, я бы сказал, все не совсем так. Нужные кому то идеи будут подаваться нам качественно, а "мешающие, ненужные" будут подаваться как г-во. А хорошие они или плохие - всегда покажет время.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Житель города N » 31 окт 2013, 10:21

Вадим Фельдман писал(а): Вообще, евреи, русские и американцы очень близки друг к другу по менталитету и истории.

Это вообще отдельная тема. Выделю ее отдельным постом.
Вы в этом правы, и сами не понимаете на сколько.
Даже если не брать в расчет историю. С исторической позиции евреи и русские очень схожи. В современном мире русские и американцы схожи. Речь идет не о культурных сходствах. Речь идет о жизни, политике, экономике, быте обычных граждан, людей, таких как мы.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Вадим Фельдман » 31 окт 2013, 13:25

Ну в этом вы ошибаетесь. Евреи есть. И возвращаясь к общей тематике форума (форум города Новозыбкова), в Новозыбкове их очень много. Есть и община, и школа. Синагоги наверно не хватает.


Вы ошибаетесь. Еврейская община в г.Новозыбков на 99% состоит из крещеных православных и атеистов. Я сам там работал, могу это подтвердить. Да, они ездят в синагогу в Гомель, но это больше ознакомительные экскурсии, интересно же. И Вы можете туда поехать с тем же правом, что и эти граждане. После 3 поколений праославных и атеистов иудаизм в Новозыбкове умер. Его уже не воскресить.

Вот вы, Вадим, говорите, что вы еврей - ну и хорошо, но если мне скажет еврей, что он русский, вот это уже вызывает негативное отношение. Как же он может быть русским, если он во первых обрезан, во вторых все равно празднует свои праздники, в третьих не понимает почему ортодоксальные русские христиане празднуют языческие праздники (и вообще зачем они их празднуют) и тд и тп.


Я такого никогда не говорил. Я себя очень редко называю евреем. Как правило, за меня это делают другие. Я еврей по отцу. С точки зрения галахи, я вообще не еврей, и только моя бабушка дает мне право переехать жить в Израиль, что теперь тоже не актуально. Конечно же, я горжусь тем, что я частично отношусь к этой великой, доброй, щедрой, талантливой нации, которая, кстати, страстно влюблена в Россию, но самоидентификация с евреями у меня вынужденная - вплоть до 8 класса (примерно) я вообще не знал, что я еврей, и что это значит. Потом подросли мои одноклассники и это приобрело определенные интересные формы. На самом деле, я, конечно же, русский. Я не обрезан, не говорю на иврите, мой родной язык - русский. Я - носитель культурных традиций русского народа и русский неглупый, вроде как, человек. Вся моя жизнь связана с Россией, российской культурой, политикой, - и только последние 10 лет моей жизни в нее вошла немецкая составляющая, которая меня, конечно же, тоже обогатила.

А если мы будем говорить про иудеев практикующих, активных, то они никогда Вам не скажут, что они русские. Они будут открыто говорить о своем еврействе. Но если русский либеральный националист будет думать, то он поймет, что евреи всегда в истории человечества интегрировались в страну своего проживания. Они работают, не нарушают законов, от них не исходит никакой криминальной опасности, - то есть это и есть та самая НЕОБХОДИМАЯ стране прослойка иностранцев, без которой любая страна зачахнет и погибнет. Это же понятно. Вряд ли иудеев интересует, почему православные празднуют Масленицу. Для них важно, кто на этой масленице будет продавать блины:)



Не всегда и, я бы сказал, все не совсем так. Нужные кому то идеи будут подаваться нам качественно, а "мешающие, ненужные" будут подаваться как г-во. А хорошие они или плохие - всегда покажет


Мы же с Вами об искусстве говорим. Большевики и фашисты в искусстве ничего не создали - вот Вам и доказательство того, что идеи нельзя сделать художественно ценными, если они - ложные.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Иван » 31 окт 2013, 23:50

Вадим Фельдман писал(а): Они работают, не нарушают законов, от них не исходит никакой криминальной опасности, -

Вы это серьёзно? Может быть Вы не слышали таких фамилий как Березовский, Гусинский, Полонский, Ходорковский, Невзлин? Или не знаете каких они национальностей?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Неуч » 01 ноя 2013, 00:42

Иван, я не знаю национальности перечисленных Вами людей. Ну, Березовский, судя по отчеству, имеет корни... Только не надо приводить цитаты из жёлтой прессы... Как Вы определяете принадлежность остальных к какой-либо народности? Вот, я утверждаю, что Ходорковский англичанин, у него череп англо-саксонского строения :D, а Невзлин - негр, просто он, как Майкл Джексон, цвет кожи поменял :D
А ещё такие люди были: Альберт Энштейн, Отто Штерн, Шлиман и другие...
...спор какой-то глуповатый...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Житель города N » 01 ноя 2013, 10:43

Вадим Фельдман писал(а):Я такого никогда не говорил. Я себя очень редко называю евреем.

А я не либерал.
Вадим Фельдман писал(а):Вы ошибаетесь. Еврейская община в г.Новозыбков на 99% состоит из крещеных православных и атеистов.

А я про религию местных евреев ничего не говорил. Не удивлюсь, если большинство старообрядцев Новозыбкова окажутся с еврейскими корнями.
Вадим Фельдман писал(а):После 3 поколений праославных и атеистов иудаизм в Новозыбкове умер. Его уже не воскресить.

Вопрос не в религии, а в крови. Гены кроме внешности еще накладывают отпечаток на поведение, менталитет.
Вадим Фельдман писал(а):А если мы будем говорить про иудеев практикующих, активных, то они никогда Вам не скажут, что они русские.

Вот а почему допустим еврей, но например атеист не всегда признает свою расу? Вот вы например: есть корни и русские и еврейские, ну и что тут такого? Зачем стесняться этого? А ведь многие стесняются этого!!!
Вадим Фельдман писал(а): что евреи всегда в истории человечества интегрировались в страну своего проживания

Именно этого националисты и боятся. И не только в отношении евреев.
И уже пример был: Князь Владимир крестил Русь зачем? Он помнил свои корни, хоть и еврейская кровь была у него лишь от отца. (Извините, но я склонен все таки в данном случае думать, что он был приемным сыном, и в данном случае я не верю трактовке крещения Руси из "официальной" истории).
Вадим Фельдман писал(а):Мы же с Вами об искусстве говорим. Большевики и фашисты в искусстве ничего не создали - вот Вам и доказательство того, что идеи нельзя сделать художественно ценными, если они - ложные.

С этим поспорю! О фашистах сложно говорить, потому, что практически все, что с ними связано, прямо или косвенно сейчас запрещено. И как вывод - найти что то очень сложно (даже в сфере искусства). А вот про Советский Союз можно поспорить! Приведу один пример: советские плакаты. Что бы там не говорили, но это действительно произведения искусства, со своей оригинальностью и неповторимостью! Так же, как американский пин-ап! (опять же сходство нас и американцев).
А мультипликация, а литература .... да много чего еще вспомнить можно!
Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Вадим Фельдман » 01 ноя 2013, 16:22

Житель писал.



А я не либерал.


Мне кажется, тут есть недопонимание. Либерал - это человек, который в политике выступает за свободу личности. Вы против свободы личности? Вы против того, чтобы личность ценилась выше государства? Или Вам не нравится какой-то пункт Прав Человека, прописанный в Конституции? Какой именно?

В экономике либерал - это человек, стремящийся к поощрению частного сектора и малого предпринимательства. Вы не один раз делали подобные заявления.

Я вижу только одно отличие Вас от либерала - это уклон в сторону национализма. Ну, и что? Я тоже признаю проблемы с национальной политикой государства. Либералы правят в странах, где таких проблем нет. Дело в том, что основная ошибка в вопросе межнациональных отношений состоит в том, что не надо давать никакой нации преимуществ, а просто надо их уравнять. Если бы русские были равны с чеченцами, то не было бы никаких проблем - русских просто больше и, в условиях равенства, русские не жаловались бы ни на что.

Таким образом - Вы - либерал с национальным уклоном. Как только русских уравняют в правах, Вы останетесь просто либералом. Уж простите, отнести Вас к консерваторам, коммунистам или фашистам у меня не получается, а больше ничего нет.

А я про религию местных евреев ничего не говорил. Не удивлюсь, если большинство старообрядцев Новозыбкова окажутся с еврейскими корнями.


Ох, пропоют Вам анафему скоро! Старообрядцы даже евреев по крови не принимают. У меня есть сведения об этом из первых рук. Так что не пугайте народ. Вы не говорили про религию? Вы же жаловались на каких-то евреев, которые свои праздники справляют....

Вопрос не в религии, а в крови. Гены кроме внешности еще накладывают отпечаток на поведение, менталитет.


Гены - это раскрученное заблуждение. Кроме них в формировании личности участвует столько факторов, что на выходе мы получаем 5% влияния генов на развитие личности. Достаточно дурной мамаше курить во время беременности - и у сына Эйнштейна родится моральный урод.

Вот а почему допустим еврей, но например атеист не всегда признает свою расу? Вот вы например: есть корни и русские и еврейские, ну и что тут такого? Зачем стесняться этого? А ведь многие стесняются этого!!!


Многие боятся преследований. Не бытовых - а государственных. До сих пор еврейская фамилия - это блок при входе во власть. Народ никогда еврея президентом РФ не выберет. Потому и прячутся.


(Извините, но я склонен все таки в данном случае думать, что он был приемным сыном, и в данном случае я не верю трактовке крещения Руси из "официальной" истории).


Мне кажется, что верить можно во что угодно, но лично я с такой версией никогда не сталкивался. Поэтому нужны доказательства.

С этим поспорю!


Плакаты - это хорошо, но это скорее мессидж, чем вечное искусство. Мультипликация была - например, Ну, погоди. Все отлично, но там скрыто стебались над советской действительностью Это называлось - внутренняя эмиграция. Волк был всем симпатичнее, чем Заяц. Просто потому, что Волк имел характер, а заяц был амебой бесхребетной, но везучей. Много про что можно говорить в этой связи. Литература тоже была - антисоветская, потому и хорошая. А Вы станете читать теперь Фадеева или Шолохова (кроме Тихого Дона), если Вы точно знаете, что они оба намеренно врут?

Вот в чем беда.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Житель города N » 01 ноя 2013, 17:14

Вадим Фельдман писал(а):Мне кажется, тут есть недопонимание. Либерал - это человек, который ...

Национал-анархист - это ... Кто по вашему? Достаточно широкое мышление у вас, и определение дали достаточно широкое. Кто по вашему анархисты?

Вадим Фельдман писал(а):Ох, пропоют Вам анафему скоро! Старообрядцы даже евреев по крови не принимают. У меня есть сведения об этом из первых рук. Так что не пугайте народ. Вы не говорили про религию? Вы же жаловались на каких-то евреев, которые свои праздники справляют....

Не местные старообрядцы... Да, есть старообрядцы, которые вас (или меня, или кого угодно) водой из стакана угостят, а потом с этого стакана пить уже они не будут, они его выкинут. Но мы про Новозыбков.

Вадим Фельдман писал(а):Гены - это раскрученное заблуждение. Кроме них в формировании личности участвует столько факторов, что на выходе мы получаем 5% влияния генов на развитие личности. Достаточно дурной мамаше курить во время беременности - и у сына Эйнштейна родится моральный урод.

Гены - это гены! И скорее на выходе воспитание - это процентов 30, а остальное - гены. Достаточно дурным генам курящей мамаши "взять верх" - и у Эйнштейна родится моральный урод.

Вадим Фельдман писал(а):Многие боятся преследований. Не бытовых - а государственных. До сих пор еврейская фамилия - это блок при входе во власть. Народ никогда еврея президентом РФ не выберет. Потому и прячутся.

Так получилось, что у меня тоже "не русская фамилия". Но я свои корни, хоть и не в 3 поколении, но знаю. Не фамилия красит человека, а человек фамилию. У Сталина была фамилия Джугашвили - типичный грузинский еврей. 2 в одном. И ничего - правил страной. Некоторые до сих пор ему поклоняются как Богу.

Вадим Фельдман писал(а):Мне кажется, что верить можно во что угодно, но лично я с такой версией никогда не сталкивался. Поэтому нужны доказательства.

Следующее видео доказательством в общепринятом смысле не является. Но выстроено, по моему, логически правильно:
https://www.youtube.com/watch?v=o1qjZIuuSjM
Вроде я его тут выкладывал, не помню уже.
Рекомендую еще вот это: https://www.youtube.com/watch?v=CH07ox70s_g

Вадим Фельдман писал(а):Плакаты - это хорошо, но

Плакаты еще не стали вечным искусством (слишком молодое направление). В мультипликации: у нас не один мультфильм "Ну погоди". Да дело даже и не в том, о чем он. Сама манера рисовки - вот искусство. Так же, как и в японском аниме. А то, о чем мультфильм - это искусство литературное (сценарий). Кино советских режисеров - тоже отличается от всех других. И не только сценариями. Игра актеров, художественные приемы и тд и тп. Литература тоже различная была. Вы вспомнили Шолохова (где то слышал, что "Тихий Дон" он просто украл, потому и отличается это произведение от его других, ну да ладно), я вспомнил Стругацких. И нет беды в том, что естественно советская действительность, мысли и желания людей той эпохи отражались в искусстве. Это было не только в СССР. Это было везде, в любой стране и в любое время.

Кстати в СССР массовая культура была подвержена идеологии. В нацистской Германии - так же. Посмотрите их плакаты тех времен (раз уж я начал с плакатов). Они чем то похожи по стилистике.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Житель города N » 01 ноя 2013, 17:17

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Житель города N » 01 ноя 2013, 17:20

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение olegpredator » 01 ноя 2013, 19:44

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.

(с) http://soulibre.ru/%D0%90%D1%85,_%D0%BA ... A%D0%BE%29
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Раз выгнали с Истории ...

Сообщение Вадим Фельдман » 02 ноя 2013, 12:40

Национал-анархист - это ... Кто по вашему? Достаточно широкое мышление у вас, и определение дали достаточно широкое. Кто по вашему анархисты?



Вы понимаете, в чем дело. Анархия, если серьезно (хоть я и не верю в ее возможность), является высшей формой возможного демократического устройства общества. То есть в теоретических условиях отсутствия любой власти, любого контроля, наладить нормальную работу общества, основанную, кстати, на тех же либеральных ценностях, - это конечная цель развития человеческого социума, цель благородная и важная. Другое дело в том, что 1. Это утопия 2. К этому счастливому состоянию надо подойти через капитализм и либерализм, так как все остальные известные мне состояния человеческого микрокосма связаны с увеличением роли государства в жизни общества. Поэтому Вы - либеральный националист с идеей анархизма. Конечно же, у Вас есть ошибки в понимании, например, сути межнациональных отношений, но я уверен, что при возвращении либералов к власти, которое неизбежно, все эти конфликты уладятся, так как Ваша национальность будет равна с остальными, что и прописано в конституции РФ.

Не местные старообрядцы... Да, есть старообрядцы, которые вас (или меня, или кого угодно) водой из стакана угостят, а потом с этого стакана пить уже они не будут, они его выкинут. Но мы про Новозыбков.


Я лично знаю людей в Новозыбкове, которые так живут. Кстати, некоторые православные и даже атеисты тоже имеют для гостей отдельную посуду - в этом есть смысл, например, гигиенический.

Гены - это гены! И скорее на выходе воспитание - это процентов 30, а остальное - гены. Достаточно дурным генам курящей мамаши "взять верх" - и у Эйнштейна родится моральный урод.


Я не готов спорить с Вами на уровне биологии. Я педагог. Точно могу сказать, что, отняв ребенка у родителей с плохими генами, - естественно, передав его воспитание приличным людям, Вы получите приличного человека с некоторыми не очень значительными отклонениями. Хотя, конечно, тяга к алкоголизму и опасность рака могут быть генетически обусловлены и играть важную роль. А если ребенка Эйнштейна и Жорж Санд отдать на воспитание алкоголикам - то ничего путного из такого ребенка не выйдет. Это мое мнение. Чтобы продолжать этот спор - нужны серьезные ссылки на ученых.

Но я свои корни, хоть и не в 3 поколении, но знаю. Не фамилия красит человека, а человек фамилию. У Сталина была фамилия Джугашвили - типичный грузинский еврей.


Вы меня удивляете все новыми версиями еврейскости отдельных исторических лиц. Нужны доказательства. Я такого не слышал. Корни свои знают все. А вот под
5 параграф никому не хочется. Там, знаете ли, на определенные должности не берут, и вообще могут погромы устраивать. Поэтому люди меняют фамилии, а вдруг проскочит?


Следующее видео доказательством в общепринятом смысле не является. Но выстроено, по моему, логически правильно:


Надо быть большим фанатом религии, чтобы внимательно просмотреть это видео. Тем не менее, раз Вы сами признаете, что это не доказательство, то нужны источники посерьезнее. Логически подогнать можно что угодно и к кому угодно. Например: князь Владимир был потомком Рюрика, то есть варягом, то есть норвежцем, норвежцы были язычниками. То есть он верил в Тора, Одина и пр. Православие же он принял, так как оно, фактически, не является христианством - то есть это наиболее далекая от Христа религия (посмотрите, вот Иван, например, чихать на слова Христа хотел), таким образом, она может создать видимость модного в Европе христианства, позволяя всем внутренне оставаться язычниками. Тогда мы придем к выводу, что Владимир просто хотел безнаказанно молиться Тору. А Тор - это иудейский вариант слова "Тора" в норвежском языке. То есть норвежцы - иудеи. Логично? Логично - но бред полный.

И нет беды в том, что естественно советская действительность, мысли и желания людей той эпохи отражались в искусстве. Это было не только в СССР. Это было везде, в любой стране и в любое время.


Важно то, что все это было антисоветским, то есть истинным. Отсюда и качество.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6