Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Новости.

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Re: Новости.

Сообщение Неуч » 11 дек 2013, 17:41

olegpredator, если я не ошибаюсь, то в Европе "зарплата банка" тоже ограничена и должна быть не выше 3,5%. Этот процент плюсуется к проценту инфляции, к ещё чему-то там незначительному и в итоге получается 5-7 процентов. Возможно, что эти сведения уже устарели.

Кредитный рынок у нас очень даже дикий. В основном виноваты в этом сами потребители сего негодного продукта. Подавляющее большинство просто не читает договоров, причём, не просто не читает... люди даже не утруждают себя посмотреть на проставленные в них процентные ставки а после очень сильно удивляются. Для обычного человека понять условия договора практически невозможно - накручено так... да ещё и с использованием специальной терминологии. Однако - всё законно... читайте, если не понимаете - сходите и проконсультируйтесь... только, вот, почти никто этого не делает.

Напрягают поправки, предусматривающие расширение перечня организаций работающих в рассматриваемой сфере. Какие ещё "микрофинансовые организации" и кооперативы? То есть, может получится так, что коллекторские агенства смогут получить лицензии на осуществление финансово-кредитной деятельности, тогда они получат возможность обращаться в суды с исками по истребованию задолженностей, процентов и штрафов... А здесь есть такой подвох...!!! Размеры штрафных санкций этих агенств просто огромны, даже по сравнению с банковскими, и в судах придётся должникам сильно постараться, чтобы их снизить. ... и останется здесь уповать на формирование судебной практики, в которой суды пойдут на применение ст.333 ГК РФ, где предусматривается уменьшение неустойки... хотя..., можно будет и другие пути поискать...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Новости.

Сообщение olegpredator » 11 дек 2013, 20:40

Неуч писал(а):olegpredator, если я не ошибаюсь, то в Европе "зарплата банка" тоже ограничена и должна быть не выше 3,5%. Этот процент плюсуется к проценту инфляции, к ещё чему-то там незначительному и в итоге получается 5-7 процентов. Возможно, что эти сведения уже устарели.

Нет, в европейских странах ограничений на процент нет. Там процент низкий благодаря конкуренции, низким рискам, низкой и предсказуемой инфляции и развитому кредитному рынку. Попросту говоря, банк, который попробует драть с клиента 70% годовых, дня не проживет - его съедят многочисленные конкуренты и консультанты. С другой стороны, взять кредит на основании ксерокопии паспорта не получится ни под какой процент.
Беззалоговый потребительский кредит в западной Европе стоит порядка 5-6% годовых. В Чехии 7-9% годовых, в Румынии 10-11% годовых, в Польше 11-14% годовых, в Венгрии вообще 25% годовых. С залогом меньше, и порой сильно меньше - в Польше 8-9% вместо 11-14%. Ипотечный кредит можно взять под 2,3% в западной Европе, 4% в Польше и Чехии, 5,5-6% в Румынии, 6-7% в Венгрии. А вот если оформлять потребкредит прямо в магазине - могут накрутить до 4% годовых сверху. Особенно испанские банки этим грешат.
А вот по овердрафту и в западной Европе бывает 11-14% годовых. По кредитным картам после истечения льготного срока - и 24% годовых бывает (правда, сама карта при этом бесплатна, все услуги по ней тоже, льготный срок до 2 месяцев без процентов и бесплатный пакет бесплатного отпускного страхования; по картам с платными услугами процент падает до 16% годовых). В восточной Европе соответственно дороже.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Новости.

Сообщение Житель города N » 12 дек 2013, 10:31

Новосибирский суд признал среди прочих лозунг «РУССКИЙ, НЕ ПЕЙ» экстремистским!! Это написано на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте прокуратуры Новосибирской области.


А после этого вообще чувствую себя лохом. Бедным был, бедным и останусь. Короче вот так зарабатывают в питере:
Сегодня знакомые принесли интересный документ:договор-счет на оказанные услуги.
Необходимо было настроить дома роутер , около метро взяли визитку, пришел мастер, все сделал...Удивила конечная цена 7910 рублей!!!!
Причем при звонке в контору озвучили 300 рублей)) понятно, что замануха и реальная цена была бы больше, НО почти 8000 рублей!!Это, что такое надо сделать с роутером за такие деньги?!
Стал читать перечень выполненных работ, выкладываю скан.
Можно порадоваться за исполнителя-фантазия хорошая:
1.Диагностика.Ну тут все понятно, диагностика нужна,наверняка производилась супер высокоточным оборудованием, всего 270 руб.Норм
2.Тестирование wi-fi соединения ...хм, херня конечно 390 руб, но уже не понятно че тестировал то.
3.Монтаж точки доступа Vi-fi (именно так)...300 руб, тоже не очень дорого для того чтобы положить роутер в угол, херня гуляем!
4.Создание подключения к интернету по БС ...1590 руб!Вообще по идее БС это Беспроводная Сеть видимо, но судя по стоимости производилось это тоже с помощью секретного высокоточного оборудование, привет Сколково.
5.Настройка безопасности wi-fi, 490 руб. Понятно, что проведен ряд сложных мер по предотвращению хакерских атак!!!Создание пароля за 490 !!!рублей.Чтоб я так жил!
6.Настройка маршрутизации Wi-Fi.. 960 руб. Непонятно.Что хотел сказать автор?
7.Подключение и настройки ТД.. 1010 руб. Без комментариев
8.Проектирование БС...300 руб.Уверен, что специалист прежде чем приступать к такому серьезному проекту разработал, утвердил и одобрил проект в Министерстве связи РФ,дешево кстати взял -всего то 300 руб)
9.Базовая настройка роутера...700 руб. Мы теряем его!!!Похоже фантазия покидает нашего героя
10.Поиск и копирование информации в интернете...1010 руб.А нет! У Него все хо-ро-шо. Халявный интернет, сидишь качаешь порнуху -еще и платят.
11.Замена микропрограммы wi-fi, возможно, всего то 400 рубликов
12.Работа сервисного мастера не д.п п.р... 710 руб.Сложно понять , что вложено в эти четыре буквы...видимо специалист решил, что 11 пунктов работ не слишком кашерно, а 12 самое то и обозначил какие то сверхработы на данном объекте.

По окончанию спектакля была озвучена сумма в 7910 рублей, что привело хозяев в понятно какое состояние.
Но надо отдать должное великодушию и гуманизму нашего Героя, услышав , что в наличии есть только 3000 рублей он щедро сделал скидку в 5000.
Понятно на любую цену свой покупатель, но это перебор
По поводу адреса и реквизитов согласен непонятно...может специально левые чтобы концов не найти.Место действия Спб,невский район.
Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новости.

Сообщение Oko Rok » 12 дек 2013, 11:13

ЧЕМ БОЛЬШЕ ГОРОД ,ТЕМ БОЛЬШЕ ЛОХОВ..... :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Новости.

Сообщение Неуч » 12 дек 2013, 17:35

Житель, здесь примерно тоже, что я писал про банки... вот, не судьба хотя бы почитать то, что подписываешь? А ведь всё правильно... дали договор, приложение к нему с перечнем услуг и цен... ну можно же хоть иногда мозгом шевельнуть?!
Здесь не предприниматель плохой, в этом случае пострадавшие... как бы так помягче выразиться... не совсем адекватные люди...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Новости.

Сообщение Житель города N » 12 дек 2013, 17:57

Я думаю, пункты "ремонта-настройки" вписывались после "работы", а не до...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новости.

Сообщение Житель города N » 12 дек 2013, 18:05

Неуч, ждал вашего ответа по 9 фактам, не дождался, и уже успели с интернета удалить документик один, а я его на винт не сохранил (((


Нашел, ща исправлю.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новости.

Сообщение Неуч » 12 дек 2013, 18:56

да ответил бы я... времечка только маловато для столь обширного ответа. Не надо удалять!
А если и удалилось - да и ладно... подумаешь, спор двух гигантов мысли... :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Новости.

Сообщение Oko Rok » 13 дек 2013, 13:01

ГОВОРУХИНА ПОТРЯСЛА РЕЧЬ ПРЕЗИДЕНТА ВЛАДИМИРА ПУТИНА

13 декабря 2013 | 13:32
Час с минутами человек произносил речи и ни разу не сбился и не оговорился, - сказал известный кинорежиссер и сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Станислав Говорухин. Вместе с тем, кинорежиссер посетовал на то, что плохо слышал речь главы государства. Я сидел на таком месте, где ничего не мог услышать, - сказал он и пояснил, что ему потом пришлось перечитать текст послания.

http://www.echo.msk.ru/news/1217345-echo.html

А меня, потрясла эта новость :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Новости.

Сообщение Неуч » 13 дек 2013, 14:21

Житель города N писал(а):Я думаю, пункты "ремонта-настройки" вписывались после "работы", а не до...


А для чего тогда подписывать пустую бумажку? Или это в норме вещей?

Житель, есть идея... подпишите мне пару-тройку пустых листиков... :lol:
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Новости.

Сообщение Житель города N » 13 дек 2013, 14:45

В таких организациях подписываются такие документы после работы. Например я пришел к вам "починять компутер". Я же не знаю что с ним случилось, кроме: "не включается". Я заранее не знаю, что буду делать с компьютером. Если просто переустановка ОС - тогда с вас от 500 рублей. А допустим у вас видеокарта сгорела? Как я об этом мог узнать заранее??? Так и тут. Просто он тут вписал в некотором смысле те действия, которые итак подразумеваются при настройке. Кроме разве что "смены микропрограммы" (которую он 99% не делал) и еще пару пунктов чистого маразма.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новости.

Сообщение Oko Rok » 13 дек 2013, 14:59

Вот это новость....
Тот, кто был хоть раз судим за тяжкие и особо тяжкие преступления, очень долго не сможет быть кандидатом ни на каких выборах: ни на парламентских, ни на губернаторских, ни на президентских. Такой законопроект фактически одобрили в первом чтении депутаты Госдумы, предусмотрев поражение в пассивном избирательном праве даже для тех россиян, судимость с которых снята или погашена. Возмущалась только фракция ЛДПР, доказывая, что это противоречит Конституции.

«К сожалению, Конституционный суд может объяснить нам все, что угодно». Тем не менее господин Иванов напомнил коллегам статью 32 Конституции, по которой «не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда». И еще напомнил статью 86 Уголовного кодекса, по которой «погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью».

вот такие брат дела.
обещали что снимут этот закон, а хрен вам.!!!!
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Новости.

Сообщение Житель города N » 13 дек 2013, 15:05

Да скоро Жириновского снимут, ради Аллаха.
Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов возмущен тем, что Владимир Жириновский отделался предупреждением за свои слова об ограничении рождаемости на Кавказе.

http://www.ntv.ru/novosti/775876/
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новости.

Сообщение Oko Rok » 13 дек 2013, 15:10

суббота
14 декабря

Местное время 04:00 10:00 16:00 22:00

Температура oC +1 -3 -5 -2 -6
Давление мм 745 747 749 751 752
Влажность % 87 87 85 78 88
Ветер м/сек 3 3 2 3 1
С-З С-З С-З С-В Ю-В
:D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Новости.

Сообщение olegpredator » 13 дек 2013, 15:46

Жаль, обсуждение дела Пусси удалили.
Тут Верховный суд сообщил ровно то, о чем я говорил:
"...доказательств, свидетельствующих о том, что Толоконникова Н.А. и Алехина М.В. при осуществлении хулиганских действий в Храме руководствовались мотивом ненависти в отношении какой-либо социальной группы, суд в приговоре не привел".
И вообще, описательно-мотивировочная часть приговора не соответствует требованиям ст.307 УПК РФ. Попросту говоря, отчаянно пытаясь высосать из пальца доказательства мотива, без которых уголовное дело превратилось бы в административное, забыли толком оформить даже ту лабуду, что предъявили вместо доказательств.
Ну и по мелочи: "забыли" рассмотреть смягчающие обстоятельства, лежащие на поверхности, запутались в датах, не учли мнение потерпевших о строгости наказания...
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Новости.

Сообщение Oko Rok » 13 дек 2013, 16:01

ну так вроде амнистию Путин обещал.
и что то там говорят что неправильно судили.
Хорошо, очередной суд решит...неправильно судили
-что от этого участникам суда, реабилитация?
-когда примут закон об ответственности самих суде за неправильное судебное решение
-нет скажу лучше...когда судьи будут независимыми.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Новости.

Сообщение Oko Rok » 13 дек 2013, 16:06

olegpredator....я обращался к знатокам УК .но видимо вы не прочли
суть..
знакомого судили на 200часов исправ работ
он отходил неделю потом забил на это дело
привезли с эскортом как особо опасного :D на повторный
дали 19суток поселения Суража
вопрос -распространяется ли амнистия на него
сказали что добираться самому- так дело его не устраивает -нет денег
сколько можно ,,тянуть,, резину не ехать...и что будет
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Новости.

Сообщение Oko Rok » 13 дек 2013, 16:26

АМНИСТИРОВАН БЫВШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ "ОБОРОНСЕРВИСА"

13 декабря 2013 | 17:03
Сергей Хурсевич освобожден от уголовной ответственности на основании экономической амнистии, объявленной минувшим летом. Это сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Год назад вокруг холдинга "Оборонсервис" разгорелся громкий скандал. Речь шла о махинациях с военным имуществом. По данным следствия, ущерб был причинен на миллиарды рублей. По одному из дел обвиняемым проходит и бывший министр обороны Анатолий Сердюков.


означает ли это что будут амнистированы другие фигуранты оборонсервиса в том числе и Сердюков
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Новости.

Сообщение olegpredator » 13 дек 2013, 16:40

Oko Rok писал(а):olegpredator....я обращался к знатокам УК .но видимо вы не прочли
суть..
знакомого судили на 200часов исправ работ
он отходил неделю потом забил на это дело
привезли с эскортом как особо опасного :D на повторный
дали 19суток поселения Суража
вопрос -распространяется ли амнистия на него
сказали что добираться самому- так дело его не устраивает -нет денег
сколько можно ,,тянуть,, резину не ехать...и что будет

Вообще-то амнистия пока еще только в проекте существует.
Но, по-моему, она относится только к несовершеннолетним, пенсионерам по возрасту, беременным, имеющим маленьких детей и инвалидов.
Короче, нужно подробно смотреть: за что осужден, какой возраст, как с детьми и инвалидностью, и т.д..
А резину тянуть лучше не надо. Может быть вот это:
Ст. 50 п.4 УК РФ. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
Ст. 53.1 п.6 УК РФ. В случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ они заменяются лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.
Ст. 314 п.1 УК РФ. Злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания -
наказывается принудительными работами на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Новости.

Сообщение Неуч » 13 дек 2013, 21:41

Житель города N писал(а):В таких организациях подписываются такие документы после работы. Например я пришел к вам "починять компутер". Я же не знаю что с ним случилось, кроме: "не включается". Я заранее не знаю, что буду делать с компьютером. Если просто переустановка ОС - тогда с вас от 500 рублей. А допустим у вас видеокарта сгорела? Как я об этом мог узнать заранее??? Так и тут. Просто он тут вписал в некотором смысле те действия, которые итак подразумеваются при настройке. Кроме разве что "смены микропрограммы" (которую он 99% не делал) и еще пару пунктов чистого маразма.


Житель, здесь содержится нарушение закона "О защите прав потребителей", в частности, ст.10, которая предусматривает доведение информации до потребителя в полном объёме. Статья большая, потому сюда не копирую. Один из пунктов предполагает под собою оглашение цены. Кроме того, цена, особенно, ежели она указывается в договоре, является существенным его условием и несоблюдение этих положений ведёт к недействительности договора. То есть, как логично поступить в этой ситуации... приходит мастер, смотрит, потом оглашает перечень работ и цену, либо, другой вариант, хоть у ИП, хоть у юридического лица лица должен быть прейскурант цен. Если не понятно, какие именно работы необходимо выполнить, то хотя бы можно было с ценниками ознакомиться. Ладно, пускай нет у мастера с собою ценников и прочее... но не ставить же подпись на пустом листике!!!
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron