Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Место для флейма, оффтопика и прочего флуда

Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Житель города N » 17 ноя 2013, 13:16

Недавно вы интернет было выложено видео: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... cOoUTvePpU
Чуть позже в сети появился вердикт: http://novozybkov.su/news/6949--lr-14-.html

Что это, товарищи??? Наглость инспекторов, прикрывающих задницы своих друзей/родственников/знакомых или что????
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Неуч » 17 ноя 2013, 17:15

Исходя из записи - виноват таксист. Есть, конечно вопросы и к водителю ВАЗа... Допустим, включил ли он поворотник, посмотрел ли в зеркало... Однако, реношка правила нарушила. Обгон с левой стороны (а возможно, что хотел и по стоянке обогнать), несоблюдение дистанции...
...нагловатый таксист попался... видно, чего-то там завозмущался. Дал бы водителю ВАЗа денег на ремонт, да тот бы сказал, что он виноват, таксист получил бы страховку - все довольны. Ремонт рено всё одно обойдётся дороже, чем ремонт ВАЗа. Нет же, блин, бычка прёт из всех дырок! Вот, и езди потом с таким му...ом!

Вообще, попадаются особи среди таксистов... я не говорю про всех, лишь про некоторых... Давеча припарковался около больницы, где расположен въезд на территорию и магазины, рядом с остановкой. Выхожу... Стоит пара прямоходящих... : "убери машину - мешает" Кроме моей машины там стояло лишь два нелегальных такси - места, хоть на танке разворачивайся! Я: "чем мешает и куда здесь встать?" Ответ: "мешает, встань воооон туда" - и показывают на стоянку около детской поликлиники. Охреневшие ребята в край!!! Понятно, что я никуда не поехал, посоветовал не наглеть так уж сильно и дальше слушать не стал, потому конфликта не вышло - некогда фигнёй заниматься :) Теперь, при надобности, всегда буду именно там парковаться... из вредности :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Житель города N » 17 ноя 2013, 18:05

Ну вообще то кузовной ремонт логана наверно будет дешевле. Не знаю как с 14-ой, но то же крыло логана дешевле, чем от приоры.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Житель города N » 17 ноя 2013, 18:11

Нет, вру, извините, не дешевле. Но в тех же пределах. А на видео видно, что жигулю логан прочертил во всей стороне, у него повреждений больше.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Gibson77 » 17 ноя 2013, 19:50

Сегодня по Новозыбковскому ТВ показывали ролик про это ДТП. В протоколе написано, что водитель ВАЗа должен был уступить Рено, двигавшемуся в попутном направлении. Как это согласуется с правилами для меня загадка. Дорога однополосная, как на ней уступать дорогу?
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Житель города N » 18 ноя 2013, 08:00

Наверно таксист ехал на срочный заказ с "мигающими шашечками и бибикал" :lol: :lol: :lol:
А вообще не очень то и смешно. Всю силу закона показали народу, и думают, что народ как всегда "схавает".
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Oko Rok » 19 ноя 2013, 06:19

.
Последний раз редактировалось Oko Rok 19 ноя 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Oko Rok » 19 ноя 2013, 07:04

.
Последний раз редактировалось Oko Rok 19 ноя 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Житель города N » 19 ноя 2013, 08:24

Oko Rok писал(а):1. ПОВОРОТ ВКЛЮЧАЙ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.

1. По видео не видно, когда он включил поворот, но видно, что замедляться начал заблаговременно, а значит и поворотник включил, а если и нет, то:
2. У каждого свое заблаговременно.
Oko Rok писал(а):2. СМАТРИ БАРАН В ЗЕРКАЛА

1. Ну и что бы он там увидел? Машину сзади? Так он поворачивал направо. А когда таксист начал обходить его справа, был уже в "мертвой зоне". Да и откуда водитель 14-ой мог предполагать, что его на одной полосе кто то будет справа опережать????
2. К таксисту (намеренно с ошибками) - СМАТРИ БАРАН ВПЕРЕД И ЧИТАЙ ПДД! ТВОИ ШАШЕЧКИ НЕ ДАЮТ ТЕБЕ ПРИЕМУЩЕСТВА!
Oko Rok писал(а):3. ПОВОРОТ ОСУЩЕСТВЛЯЙ В ПРАВОГО РЯДА

1. Да он там и был то, ряд этот, ОДИН!
Oko Rok писал(а):У кого помеха справа тот и уступает.

На перекрестке равнозначных дорог "по договоренности водителей". Помеха справа - это общепринятая по странам СНГ "договоренность водителей". Даже на многополосной дороге если вы скажите эту фразу, после того, как поцелуете авто слева, да вас засмеют :lol: :lol: :lol:
Oko Rok писал(а):Значит это не обгон а опережение.

Ни разметкой, ни знаками, ни даже шириной (2 авто там в одном ряду поместяться разве что 2 оки впритирку друг к другу) не указано на то, что там 2 полосы движения в одном направлении.
Опережения тут не было никакого, как собственно и обгона. Таксист скорее всего не соблел 2 пункта ПДД: скоростной режим и дистанцию. Плюс ко всему он разява, прослакал (такой современный жаргон, читай прозевал) и чтоб не вписаться в зад, начал уходить вправо.
Oko Rok писал(а):до чего вы ТУПЫЕ СМАТРИ ВИДЕО -это уход от столкновения был

ОМГ. Вы только что написали, что это опережение было. О_о
Oko Rok писал(а):колхозник выставил знак аварийной остановки? нет? тогда ему есе питцот

А вы уверенны, что не выставил? Этого на видео не видно и видно не могло быть. А колхозник на Лохане? КУДА ОН СТАВИТ ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ?????? Он бы его себе на жопу бы еще прилепил.

Вывод: Водитель такси не соблел дистанцию, а возможно и скоростной режим. Вот и все.

ЗЫ: Вот и выяснили место работы Окорока :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Oko Rok » 19 ноя 2013, 10:44

.
Последний раз редактировалось Oko Rok 19 ноя 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Oko Rok » 19 ноя 2013, 10:50

.
Последний раз редактировалось Oko Rok 19 ноя 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Oko Rok » 19 ноя 2013, 10:55

.
Последний раз редактировалось Oko Rok 19 ноя 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Oko Rok » 19 ноя 2013, 10:59

.
Последний раз редактировалось Oko Rok 19 ноя 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Житель города N » 19 ноя 2013, 11:12

Oko Rok писал(а):На десятый раз прослушки услышишь.

Ну поздно, для водителя такси - было поздно, потому как прослакал.

Oko Rok писал(а):Ну ну....
Мент?

Таксист))) И следующая фраза - подтверждение тому:
Oko Rok писал(а):Оштафовали дедона ,ну и правильно . я бы еще и еб....л набил.


Oko Rok писал(а):PS житель да и тебе тоже не лезь если ни...х...я не понимаешь....сходи в пиццерию , я буду ждать тебя там.

Денег сейчас нет, увы компанию под пивко вам не составлю сейчас. :D Да и не пью я последнее время пиво, оно уныло.
Oko Rok писал(а):Кстати, вот там про алкоголь вы говорили по 12.тыс разные там сорта вин виски.

Увольте, я про них не говорил, для меня они - тот же "сэм". Я говорил про приземленные напитки, доступные по цене практически всем.
Oko Rok писал(а):У Рэя Брэдбери (1920-2012) спросили, почему люди до сих пор не живут на Марсе? Писатель ответил: «…люди — идиоты.

Нас так воспитывают, к сожалению. Не родители конечно, а государства и корпорации. Выгода в полете на Марс долгосрочна, а вот от айфона она короткосрочна. Проще продавать айфоны, чем путевки на Марс.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Oko Rok » 19 ноя 2013, 11:40

.
Последний раз редактировалось Oko Rok 19 ноя 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Житель города N » 19 ноя 2013, 11:55

Ну это другой вопрос. Я тоже не совсем пешеход. Я самый опасный, для вас, водителей, член дорожного движения. Я - велосипедист! :D
И тут даже не хамство, а безолаберность.
Мне тоже под колеса, вот буквально недавно, мамаша молоденькая, с ребенком (!!!) выскакивает прям передо мной. Ладно я не на авто, я объехал. Но она же мамаша!!! В 20 метрах пешеходный переход!!! А она из машины ребенка высадила, за ручку его и ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ ПО СТОРОНАМ пи...т (идет) через дорогу.
Да и водителей "не думающих" много. Двери перед тобой открывают, паркуются подрезая. Машины то он пропускает, а велосипедист? Не участник дорожного движения? Да у меня скорость меньше. Но я вас заверяю, тормозной путь у меня при 20 км/ч - 5 метров (это на сухом асфальте). Да ему плевать, он в железной коробке, он защищен. А велосипедист? А вы знаете как страшно, когда автомобилист едет или поворачивает прямо в вас? А на лице у него безмятежность, а в глазах отражается чистая дорога. Он тебя просто не видит. Не хочет даже видеть.
Все равно считаю, что виноват таксист. Он не царь и не Бог. Не соблюдение дистанции и скоростного режима (не забываете, что они только что проехали пешеходный переход, а значит обязаны были скинуть скорость)
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Житель города N » 20 ноя 2013, 16:08

Поговорил с одним человеком. Он высказал (нормально объяснив) свою точку зрения. Она такова, что виновата 14-ая. Аргумент в том, что водитель 14 должен был принять правее и убедиться, что не создает помех. Чего он не сделал. ГИДД-шники вписали по ходу нарушение именно того, что он не убедился в безопасности маневра. И тут уже не важно сколько полос движения. Пусть, с этим я согласился. Но остается вопрос о дистанции и скоростном режиме таксиста. Почему на это закрыли глаза?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Неуч » 20 ноя 2013, 17:49

Давайте отойдём от личных эмоций, сведений из сарафанного радио и мнений "одного человека", просто попробуем проанализировать видео...
ВАЗ движется и начинает парковаться к обочине... включил поворотники или нет, посмотрел в зеркало или нет мы не видим, потому и не обсуждаем эти вопросы, постановку знака аварийной остановки и использование аварийной сигнализации тоже не обсуждаем.
Так... сколько полос движения... в ПДД определяется (лень искать номера пунктов), глава называется: "расположение транспортных средств на проезжей части" - количество полос определяется разметкой, соответствующими знаками, а ежели сии расчудесные вещи отсутствуют, то водители могут определить количество самостоятельно, исходя из ширины проезжей части, габаритов ТС и прочих признаков. То есть, в этом месте машины в одном направлении вполне могут двигаться и в два ряда, то бишь, имеем две полосы движения в одном направлении.
Далее... водитель ВАЗа поворачивает... становится вопрос: манёвр он осуществляет из какого ряда? На видео он, вроде как, едет посередине дороги... не могу точно сказать... Если он поворачивает из крайнего правого ряда - вопросов нет, если с левого, то он обязан был уступить дорогу реношке.
К такси тоже есть ряд вопросов... так, например, соблюдение дистанции, в случае, если ВАЗ двигался по крайней правой полосе.
То есть, если рассматривать вопрос в таком ракурсе, то виноватым получается водитель ВАЗа. Как там было в реальности - кто его знает?! Мы можем лишь рассматривать видеозапись.

А вообще - нечего гонять на такси. Думаю, что реношка летела слишком быстро и таксист просто не успевал затормозить и избежать ДТП. Ну... скажем так... сие лишь моё мнение, а закон в данном случае смотрит на это происшествие несколько иначе.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Житель города N » 20 ноя 2013, 17:55

Напомню, что они только что проехали пешеходный переход. А в ПДД четко написано, как надо проезжать пешеходные переходы. В связи с этим считаю, что таксист по крайней мере тоже виновен в данном дтп.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Глупость ГИБДД, стечение обстоятельств или НАГЛОСТЬ?

Сообщение Неуч » 20 ноя 2013, 20:14

ДТП произошло уже после пешеходного перехода. Мы не можем утверждать, что таксист нарушил скоростной режим. Понимаю, что скорее всего, он летел довольно быстро, но на видео этого мы не видим, а строить догадки можно до бесконечности... допустим, пешеходный переход он проехал с надлежащей скоростью, а потом на газ давленул..
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron