Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

И снова о театре...

И снова о театре...

Сообщение VaSilii » 03 июн 2012, 12:23

Просто диву даёшься, как много внимания жители города стали уделять вопросам культуры.Спорят, утверждают, советуют.Судьбы народного театра, кинотеатра, горпарка действительно волнуют.И это отрадно.
И всё таки, в предверии 10-го международного фестиваля"Славянский перекрёсток, возвращаюсь к теме театра.Вернее,к самодеятельным театрам нашего города.Сейчас их в городе два:Народный драматический (рук. Ю.В.Ершова)в ГДК и Образцовый детский музыкальный(рук.И.И.Пьяных) в музыкальной школе.В обоих театрах недавно прошли премьерные спектакли.Огромное СПАСИБО режиссерам и актерам за предоставленное удовольствие.Однако я о другом, я о внимании.Театральные премьеры стали в нашем городе N обычным явлением, поэтому освещаются в СМИ не так широко, как Отчётные концерты танцевальных коллективов ГДК. Да и то хорошо, о рок-опере"Легенда о русалочке" можно было прочитать в печатной афишке на здании музыкальной школы.А вот о спектакле"Точка" я узнал из ксерокопии А-4 неплохого театрального плаката.Неужели художнику ДК было трудно написать и поставить рекламный щит у ДК им. Калинина? Осмелюсь сказать еще и об атмосфере на премьерах. В муз.школе всё было без помпы, но ярко,радостно, настоящим праздником для для зрителей и самих создателей спектакля.Директор С.Я.Каплун, уже в который раз, не без гордости,представила собравшимся режиссёра И.И.Пьяных, его бессменных помощников-преподавателей школы.Исполнители многих ролей получили от благодарных зрителей цветы. И совсем другая атмосфера царила в ДК.Ни о какой помпе не было и речи.Даже программок,этого атрибута театра, не было.По окончании спектакля,директор С.П. Ермоленко не удосужилась подняться на сцену и поздравить актёров и режиссёра с премьерой.Да и зрителей было около 100 человек.
Где же внимание к коллективу, который по высказываниям моих оппонентов(см. День Театра), принимает участие во всех городских мероприятиях ГДК.
И ещё.Выходя из зрительного зала я спросил у своей приятельницы:"А почему "Точка?" Она ответила, что наверно это закончился какой-то период в творчестве Ю. Ершовой.И разу вспомнилась песенка из к\фильма, далёких 70-х:"А точка усмехнулась и стала запятой..."
ХОРОШО, ЕСЛИ ЭТО ТАК!!!
VaSilii
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:53

Re: И снова о театре...

Сообщение Житель города N » 03 июн 2012, 13:10

VaSilii И что вам не сидится то ровно? Сейчас вы просто унизили Юлию. То что Ермоленко не удосужилась подняться на сцену и поздравить актёров и режиссёра с премьерой, отсутствие плаката и программок, это говорит не о профессиональных качествах Юлии! Это говорит об отношении у нас к молодым специалистам. В преддверии "Славянского перекрестка" идет борьба, кто будет выступать на данном мероприятии. И вы, как подозреваю, хороший знакомый одного из режиссеров, обливаете грязью оппонента! Вы взрослый человек. Вы ставите себя тут как интеллигентного. Но вы никто. Вы безкультурны и слабо образованы. Как вы вообще смогли себе позволить написать этот пост???
ЗЫ: еще одно доказательство моих слов: вы даже не поняли почему "точка".
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: И снова о театре...

Сообщение VaSilii » 03 июн 2012, 14:02

Простите, уважаемый житель города N, но как раз реклама, программки и проч. и составляют культуру театра.Это,если хотите, уважение артистов(кому не приятно читать свою фамилию?) и дополнительная информация для зрителей.А образование моё вам и не снилось! Между прочим, сама пьеса
"Странная пара" совсем не том.Но превращать испанцев в грузинистых армян- н е п р о с т и е л ь н о !
VaSilii
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:53

Re: И снова о театре...

Сообщение Житель города N » 03 июн 2012, 17:33

Для вас культура в рекламе? Мне вас жаль.
На счет образования: 9 классов средней школы? и те закончили только лишь потому что в армию забирали? Именно такой уровень образования мне даже в страшном сне не может присниться.
Взгляд режиссера и умение его раскрыть - это и есть талант. А нравится ли этот взгляд или нет - это личное дело каждого. Вы "видите" эту пьесу по другому? Тогда поставьте по другому. Ваше мнение более верное? Тогда вас оценят. А говорить что пьеса не о том ... Ну знаете ли. Смотрели фильм "Даун Хаус"? А ведь "Идиот" Достоевского совсем не о том, что в фильме. просто так его увидели Р. Качанов и Ф. Бондарчук. Они тоже бездарность?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: И снова о театре...

Сообщение VaSilii » 05 июн 2012, 06:12

Уважаемый житель города N! То,что вам знакомо такое произведение киноискусства, как "Даун Хаус" и вы апеллируете к нему- весьма отрадно.Несомненно любой художник имеет право на своё в и д е н ь е.Но Фёдору Бондарчуку ещё далеко до отца,а Юле - до Романа Качанова,да и сам Роман ещё не классик кино.Как бы там ни было,но уважения к актерам, режиссёрам,да и к нам з р и т е л я м никто не отменял.Да и драматургов неплохо бы уважать. А что касается "Идиота", то это действительно классика жанра.
VaSilii
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:53

Re: И снова о театре...

Сообщение Julia » 05 июн 2012, 11:25

Ох...ну как же хочется с вами лично познакомиться, Василий)))) видно невооруженным глазом, что вы преследуете какую-то конкретную цель...вот только какую?) если вы будете приходить на наши премьеры с заведомо критическим настроем, ничего хорошего из этого не выйдет... на премьере присутствовали люди, мнению которых я очень доверяю и прислушиваюсь...на данный момент все одыкватные комментарии приняты к размышлению и ведется работа перед самим фестивалем! УСПЕШНО ведется, Василий) 9 июня зритель увидит преобразованную "Точку". Мы всегда работаем в подобном русле, находимся в постоянном поиске... Почему спектакль называется "Точка" объяснять нет смысла вообще! А вот по поводу кавказцев скажу....так надо, Василий!!! если вы заметили, американская пьеса по ходу дела порядком обрусела, какие ж испанцы там могут быть, если все действие происходит в России))) я так решила, так увидела... мне так захотелось! Я люблю свой театр, я люблю свою работу и счастлива этим...и никакие комментарии подобного рода не выбьют меня из колеи, Василий, даже не старайтесь...даже наоборот)))
Julia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:24

Re: И снова о театре...

Сообщение Манька » 05 июн 2012, 12:12

Уважаемый Василий, ваши комментарии в адрес профиссиональности Юлии мягко говоря не корректны, если вам не нравится работа и то, чем занимается Юлиия тогда не нужно разводить ни к чему не приводящую дискуссию.... Я лично видела и учавствовала в работе... и поверьте очень много людей которые остались довольны спектаклем... Были высказаны мнения по улучшению постановки этой пьесы, и так как они обоснованы, мы учтем все пожелания. Критика должна быть адекватной и тогда ваши предложения и пожелания будут учитываться... В своих высказываниях явно видно ваше негативное отношение к самой Юлии, в свою очередь вы поливаете ее грязью, а если быть точнее ее работу. Мне вас искренне жаль. Мой совет: пересмотрите свои взгляды на жизнь, и на работу людей в целом.
Вы так и не ответили что же вы такой "умеющий" и "понимающий" сделали для нашего города????
Вы не воспитанный, жалкий человек...... Развеи нельзя было после спектакля подойти поговорить с актерами, высказать свое мнение, а вы просто за спиной разводите сплетни и скандалы.... Очень низко!!!!!!
Манька
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:07

Re: И снова о театре...

Сообщение Житель города N » 05 июн 2012, 18:26

Ёршик, мы с тобой :D
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: И снова о театре...

Сообщение Julia » 05 июн 2012, 18:51

СПААААСИИИИБООООООООООО))))))))))))))))))))))
Julia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:24

Re: И снова о театре...

Сообщение Igafum » 05 июн 2012, 22:14

А объясните пожалуйста, чем знаменит господин Спесивцев? То что я видел, спектакль про строительство ГРЭС, была какая-то откровенная лажа. Мы вообще вышли из зала с недоумением, это кудато-то там в Европу хотели везти... Кому это там будет понятно? Зачем? Европа?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: И снова о театре...

Сообщение Житель города N » 05 июн 2012, 23:35

Це хто енто ваабсче?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: И снова о театре...

Сообщение VaSilii » 06 июн 2012, 17:10

Julia писал(а): Почему спектакль называется "Точка" объяснять нет смысла вообще! А вот по поводу кавказцев скажу....так надо, Василий!!! если вы заметили, американская пьеса по ходу дела порядком обрусела, какие ж испанцы там могут быть, если все действие происходит в России))) я так решила, так увидела... мне так захотелось! Я люблю свой театр, я люблю свою работу и счастлива этим...и никакие комментарии подобного рода не выбьют меня из колеи,

Товарищи дорогие! Вот когда Julia объяснила мне, необразованному зрителю, что пьеса обрусела, многое встало на свои места. Но остался вопрос: ЗАЧЕМ?Зачем нужно брать пьесу американского драматурга, что бы показать российскую действительность? "Я так увидела..."- это не позиция режиссёра, а удовлетворение режиссёрских амбиций, только и всего.Хотите создать свой театр- П О Ж А Л У Й С Т А !Но есть прописные истины, без которых, извините никуда.Я не придираюсь к Юлии, к её работе, боже упаси! Но великий Н.В.Гоголь некогда изрёк:"Театр- высокая кафедра, с которой можно многое сказать миру..." Вот теперь ответьте мне, г-да оппоненты, что вы хотели сказать миру своим спектаклем "Точка"?
Развеи нельзя было после спектакля подойти поговорить с актерами, высказать свое мнение, а вы просто за спиной разводите сплетни и скандалы.... Очень низко!!!!!![/quote
Давать добрые советы это пожалуй прерогатива компетентных комиссий по приёмке спектаклей, а я написал то, что увидел и по сути не коснулся самого источника спора.
Уважаемая, Манька, отвечаю на ваш вопрос:"Что я сделал для города?" да, пожалуй , что и ничего! Просто я всегда хотел и хочу, чтобы в городе был НАСТОЯЩИЙ ТЕАТР!!!
VaSilii
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:53

Re: И снова о театре...

Сообщение Julia » 06 июн 2012, 19:09

Пускай сегодня вы весьма красноречивы,
Горды собой и опытны не в меру .
Но всякий раз не к месту коррективы,
И негатива масса в атмосферу...
На этой сцене места не хватает,
И каждый лезет...прыгает...орет!!!
И кто куда...и всякий напирает -
Вот, собственно, армагидец грядет...
До бесконечности могла бы продолжаться
Негласная война среди своих...но...
Гаснет свет..."актеры" спать ложатся...
На утро только пыль останется от них)))))
Julia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:24

Re: И снова о театре...

Сообщение Igafum » 06 июн 2012, 19:10

Житель города N писал(а):Це хто енто ваабсче?

http://www.novozybkov.ru/afisha/archives/462
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: И снова о театре...

Сообщение Манька » 06 июн 2012, 19:12

Вася, ну вот что вы за человек??? Как вы уже достали!!! Я не пойму вам не живется спокойно? Не хватает адренадлинчика???
Так поднимите свою задницу и поставте как вы говорите хороший спектакль! Вижу что разговаривать с вами нет никакого смысла....
Смелости хватит признаться кто вы есть на самом деле?
Манька
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:07

Re: И снова о театре...

Сообщение VaSilii » 07 июн 2012, 19:11

Уважаемая Манька! Вы спрашиваете- кто я? С гордостью отвечаю- простой человек, выросший на лучших традициях русского театра, знающий и хранящий светлую память о Е.Коротенко, Р. И. Радченко, Д. Сулоеве и многих других деятелей Новозыбковского театра. Я был лично знаком со многими ведущими актёрами московских театров. А вы? Что вы? только начинаете? Тогда вперёд, заре навстречу! Только не разрушайте традиций , созданных не вами. Завтра начинается 10 "Славянский перекрёсток"- всех ПОЗДРАВЛЯЮ!
VaSilii
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:53

Re: И снова о театре...

Сообщение Житель города N » 07 июн 2012, 19:39

Ты аноним, пока не представился! И судя по всему ты просто боишься представиться!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: И снова о театре...

Сообщение Манька » 07 июн 2012, 20:11

Василий ваш не здоровый фанатизм к театру, да и вообще к Юлии, становится очень подозрительным!!! Не пробовали лечиться? Советую. Как вы ловко и плавно от темы то уходите... Вас спрашиваешь кто вы? Ответ: ПРОСТОЙ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Да не обычный Вася, не обычный! Вам говоришь: Вперед и с песней делай уже сам что нибудь. Ответ: Коротенко, Радченко, любовь то какая... Вам говоришь, что сплетни разводить за спиной очень не красиво, а было бы достойнее подойти после спектакля и пообщаться с актерами. Ответа вообще не последовало. И на сколько же нужно быть не далеким, чтобы не понять, почему спектакль назывался "Точка". Эх Вася, Вася- лечись, и чем быстрее тем лучше...
Вы знаете, что люди умирают раньше от своей злобы, зависти, ненависти, сплетнях... Это очень плохо...
Всего самого наилучшего, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ)))
Манька
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:07

Re: И снова о театре...

Сообщение Julia » 07 июн 2012, 21:28

Пожалуй финальное мое послание вам,Василий...ибо уже как-то без огонька и былой напористости "поносите" вы нынешний театр))) Будоражило все это до поры времени....пока, пожалуй, на нашем "недостойном" театральном совете мы поставили вам диагноз "Да не ради злорадства повседневного, а абы не отвыкнуть"))) Я работала в ДК еще при Радченко и имела с ней прекрасные отношения, Коротенко так вообще для меня кумир))) это я все к тому, что ведаю что творю... Вы далеки от театра настолько, что и подумать страшно...вам незнакомы понятия "режиссерский ход", "режиссерское видение"...как-то буквально и серо смотрите на вещи...ТЕАТР всегда был разным и то что делал в свое время Коротенко не было амбициозными выходками, а творением человека со своим личным РЕЖИССЕРСКИМ ВИДЕНИЕМ!!! время нынче другое!!! (см. тему созданную вами ранее) Стареть тоже уметь нужно благородно! И пока задается зритель вопросом, значит не зря все это...оставьте ненужные претензии! либо по существу критикуйте, либо никак!!! И вот не надо ссылаться на людей, некогда создавших!!! мы продолжатели! за НАМИ будущее, мы с уважением относимся к тем кто был до нас! не думаю что уважаемый Евгений Коротенко поддержал бы вас в ваших претензиях(
Julia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:24

Re: И снова о театре...

Сообщение URS » 08 июн 2012, 10:52

Любите ли вы театр так, как люблю его я...


ЗДРАВСТВУЙТЕ, JULIA,
отчего-то всегда казалось, что Форум - место для конструктивных дискусcий
и отличная возможность для доброжелательного общения с театралами...

Не удивительно, что вкусы и пристрастия у всех почитателей Мельпомены
самые разные, как говорится, de gustibus non est ...
Критические высказывания, по сути, - неравнодушные отклики на Вашу постановку.
Часто они бывают хорошим стимулом для творчества.
Стоит ли повышать градус эмоциональной полемики...

JULIA пишет:
... время нынче другое!!! ..за НАМИ будущее

Хотелось бы узнать, каким Вы, как режиссер, видите наше с Вами сегодняшнее Время.
Кто из мэтров режиссуры Вам интересен?
Вообще, кто Ваши наставники и учителя в профессии?

Все остальное, думаю, можно понять, побывав на Ваших спектаклях :)

Может быть, Форум расширит круг зрителей и друзей театра,
если Вы предложите в этой рубрике темы для обсуждения Ваших творческих начинаний.
Возможно, кто-то из актеров Народного Драмтеатра поделится здесь своими
взглядами на классику и аванград, мечтами о новых ролях и постановках...

JULIA пишет:
И вот не надо ссылаться на людей, некогда создавших!!! мы продолжатели!

Конечно, Новозыбков - город с интересной театральной историей.
К сожалению, сама природа театрального искусства - недолговечна и неповторима.
Потому так дорога память давних преданных почитателей Театра.
К их голосу, наверное, тоже стоит прислушаться.

Поздравляем всех НОВОЗЫБКОВЦЕВ с замечательным Праздником -
Международным фестивалем молодёжных любительских театров
"СЛАВЯНСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК"


С уважением и пожеланием творческих успехов,
URS
Аватара пользователя
URS
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:46
Откуда: РФ, Москва

След.

Вернуться в Театр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3