Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

И снова о театре...

Re: И снова о театре...

Сообщение Andrew » 29 июн 2012, 16:49

Здравствуйте,всем! Внимательно читал,пытаясьанализировать ваши реплики по поводу сообщения Василия(особенно первые) и ждал своего часа. РЕЖИССЁР должен быть аналитиком!Теперь послушайте!
Во- первых хочу внести маленькую поправку.Пятилетие режиссерской деятельности А.Кочетова
отмечено одним классическим названием - пьесой Горького.
Извините, но 5- летие режиссерской деятельности я отмечал в 1988году, а "Последние" Горького поставил только в 2006.
Спасибо Василию,который сумел поднять тему внимания к судьбе городского народного театра. Я полностью согласен с ним, что театральные премьеры,какими бы они ни были яркими и не очень, стали в городе обычным явлением.На "крайнем" Х фестивале" Славянский перекрёсток" поинтересовался у режиссёра В.В. ДРОЗД, как проходят премьеры в Локте. И она сказала:"У нас это всегда праздник! Приезжает глава поселковой администрации, отдела культуры дарят цветы создателям спектакля . А у нас? На своих спектаклях я не видел главы администрации. Никогда не заглядывала к нам даже госпожа Батуро Г.Н.,не смотря на то что им отправлялись приглашения. С.П. Ермоленко видела два моих спектакля и за это ей спасибо. Но стыдно, друзья мои, когда приглашенному на спектакль "Гость" автору пьесы, не кому было вынести букет цветов. Спасибо Т.И. Савельевой (тогда сотруднице гор. администрации),что провела И. Михеичевой небольшую экскурсию по городу, и на свои деньги купила цветы.
Житель города N, Манька,вас покоробило высказывание Василия о "не умелом Кочетове и более не умелой Ю. Ершовой. Эту оплевуху я получил лично от одного из актеров (не буду называть его фамилию) театра И. Пьяных. Ну что касается рекламы, программок Василий прав - я сам лично писал рекламные щиты, а программки на своем принтере делал С.Б. Ободовский. Насчет спектаклей Е.Коротенко и И. Пьяных сказать ничего не могу,так как их не видел и знаю только по наслышке и воспоминаниям. Это хорошо, что у каждого режиссера есть свое лицо и свой театр. А вот вам Алексей ( житель города N) я бы посветовыл быть более корректным. Юльку, имею право так называть хотя бы по старшинству, я знаю давно и уважаю. Она сыграла в моем первом спектакле на новозыбковской сцене"Мелочи жизни..." и в последнем "Полнолуние". Молодец! Что касается режиссерских работ Юлии Владимировны скажу следующее.после просмотра спектакля " Дом,который построил Свифт" я поинтересовался у одной из актрисс: А что это за дом такой?" Она на бегу ответила :" Не знаю, мы об этом не говорили". После спектакля " Девочка жизнь" спросил у А.Бурдыко: "Кого он играл?" и получил ответ : "писателя". Значит, если бы Юлия Владимировна позаботилась о программках такого бы вопроса не возникло. И наконец, посмотрев два раза" Точку" я задаю режиссеру вопрос, заволновавший Василия. "Зачем"обрусивать" американскую пьесу и вообще зачем брать в работу пьесу американца Саймона,что б показать российскую действительность". На мой взгляд эта пьеса в исполнении наших актеров прозвучала бы тяжело.
И у меня были ошибки, но я знал зачем делают тот или иной спектакль. Например, последние. Мне хотелось,чтобы совершенно разные люди стали колективом или даже семьей. И это получилось, хотя только на один спектакль. Но поверьте, до сих пор мы относимся к друг другу как родственники и при встрече словами из пьесы. В каждом моем спектакле было какое- то открытие. В " Последних" была целая плеяда открытий: А.Бурдыко, О. Романченко, В. Шлык и А. Кравченко. В"Па- де-де" - Е. Якушенко и В. Кравцов. А в "Госте" всех удивила Л.Е.Федорова. А каждом актере"моего театра" я могу сказать многое, я их всех люблю вне зависимости от пола,возраста и социального положения.
Василий, обращаюсь теперь к вам. Мне бы очень хотелось встретиться с вами. Я думаю , что нам есть о чем поговорить найдите меня в одноклассниках - напишите и мы договоримся о встрече.
Andrew
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:37

Re: И снова о театре...

Сообщение Житель города N » 29 июн 2012, 17:29

Andrew писал(а):А вот вам Алексей ( житель города N) я бы посветовыл быть более корректным. Юльку, имею право так называть хотя бы по старшинству, я знаю давно и уважаю.

Андрей, не знаю вас по отчеству. Юлия является моим другом. Знакомы мы с ней уже довольно продолжительное время. И я уважаю ее как творческую личность. Вы сами говорите, что ошибки допускают все. Да - не было программок и плакатов, но это упущение произошло лишь потому, что в ДК и художника то нет, нарисовать плакат. А Юлии это можно простить. Она была увлечена действием на сцене. И в этом отражается то, что она все таки режиссер, а не организатор. О рекламе должна была позаботиться Светлана Павловна. Да и "обрусивать" американскую пьесу - на это надо иметь некоторую смелость! Смелость понимать, что не каждый поймет, смелость к тому, что будет больше ошибок и недочетов, смелость вообще изменять работу профессионала более высокого уровня ... Юля решилась, и я думаю у нее получилось! По этому меня оскорбили слова Василия.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: И снова о театре...

Сообщение Julia » 29 июн 2012, 18:06

Борисыч,привет))) знаем что ставим,ведаем ,что творим,правда,не всегда доходчиво выходит)))))))))))
Julia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:24

Re: И снова о театре...

Сообщение URS » 29 июн 2012, 19:26

"наш доморощенный театр лучше двух столичных."
(Зритель Василий)

Да, кто бы спорил... ;)


Andrew пишет:
Извините, но 5- летие режиссерской деятельности я отмечал в 1988году,
а "Последние" Горького поставил только в 2006.


Уважаемый Андрей Борисович,

Фраза:
Пятилетие режиссерской деятельности А.Кочетова
отмечено одним классическим названием - пьесой Горького.

Была комментарием к информации сайта ДК им Калинина.
Имелась ввиду - Ваша режиссерская деятельность в Новозыбкове.
Прошу прощения - за неточность.
И - Спасибо Вам за насыщенный и эмоциональный монолог. Интересно.

Правда, некоторые Ваши пассажи показались странными:

Andrew пишет:
после просмотра спектакля " Дом,который построил Свифт"
я поинтересовался у одной из актрисс: А что это за дом такой?"
Она на бегу ответила :" Не знаю, мы об этом не говорили".


Может быть, такие вопросы достойны другой обстановки для обсуждения.
А "на бегу" - какой серьезный ответ можно получить...
Да, мало ли, что Вы сами иногда говорите или пишете "на бегу"...в И-нете...

Или, скажем, вот эта реплика:
Andrew пишет:
И у меня были ошибки, но я знал зачем делают тот или иной спектакль.
Например, последние. Мне хотелось,чтобы совершенно разные люди
стали колективом или даже семьей.
И это получилось, хотя только на один спектакль.
Но поверьте, до сих пор мы относимся к друг другу
как родственники и при встрече словами из пьесы.


Спору нет, атмосфера взаимопонимания актеров и режиссера - дорогого стоит.
Но, неужели, это и был Ваш основной режиссерский замысел
при постановке пьесы Горького "Последние"?

А... как же "трагический балаган"...
Как-то не очень понятно...



Andrew пишет:
В каждом моем спектакле было какое-то открытие.
В " Последних" была целая плеяда открытий: А.Бурдыко, О. Романченко, В. Шлык и А. Кравченко.
В"Па- де-де" - Е. Якушенко и В. Кравцов. А в "Госте" всех удивила Л.Е.Федорова.
А каждом актере"моего театра" я могу сказать многое, я их всех люблю...


Если найдете время - расскажите, пожалуйста, об актерских работах Ваших коллег.
Было бы очень интересно услышать об их творческих удачах именно в Ваших спектаклях.

В конце концов, эта рубрика - не только для того, чтобы критиковать.
Интересно вспомнить и успешные роли актеров ДрамТеатра.

И, по традиции, - о Зрителе Василии.
Он постоянно незримо присутствует в наших дискуссиях...
Вот, недавно попалась на глаза его очередная "филиппика".
Остался верен себе.
Правда, год назад его " гнев праведный" обрушился на... столичные театры... :?

Василий:
25.01.2011
в 20:38
Только что пришёл с просмотра спектакля «Любовь длиною в ночь».
Честно говоря, не получил я радости от встречи с прекрасным на этот раз.
Шёл увидеть,как и большинство,на сцене любимую актрису(даже цветы купил),
а увидел…М.Голубкину.Причём не в лучшем своём проявлении.
Хорошо,что встретил именниницу дня – Татьяну,не пришлось букет выбрасывать.
Итак денег жалко.
Я посмотрел многие постановки Игоря Пьяных, Андрея Кочетова
и могу с полной уверенностью сказать,что наш доморощенный театр лучше двух столичных.
С.Ободовский,Л.Фёдорова,В.Кравцов,Т.Титова играют не хуже.
Но мы их больше не увидим на нашей новозыбковской сцене.А ЖАЛЬ!!!


Да... особенно эпизод с букетом впечатляет...
Не так-то он прост... Зритель Василий... :)

С неизменным уважением,
Театральный Дилетант, URS

P.S. Андрей Борисович, а Вы, и в самом деле, были в "Артеке" ?
Аватара пользователя
URS
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:46
Откуда: РФ, Москва

Re: И снова о театре...

Сообщение Andrew » 29 июн 2012, 21:46

Да, уважаемый URS,действительно был я в Артеке.В 1973году,лагерь Лазурный. В чём дело? По моему это совсем другая тема.
Andrew
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:37

Re: И снова о театре...

Сообщение URS » 29 июн 2012, 22:13

действительно был я в Артеке.В 1973году,лагерь Лазурный.
В чём дело? По моему это совсем другая тема.


Добрый вечер, уважаемый Андрей Борисович :)

Так, и мне бы хотелось услышать от Вас именно продолжение разговора о Театре...



С неизменным уважением,
Театральный Дилетант URS

_______________
А, вопрос про "Артек" - был в P.S. вынесен.
Потому что я - из дружины "Полевая" :)
Темы - про "Артек" на Форуме, к сожалению, вообще нет.
Аватара пользователя
URS
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:46
Откуда: РФ, Москва

Re: И снова о театре...

Сообщение Andrew » 30 июн 2012, 05:35

Уважаемый URS! Давайте создадим тему про Артек на другом форуме, например"История",где вы - модератор. И может быть соберем на встречу всех артековцев Новозыбкова?!А!? Подумайте! А там уж и поговорим о театре.Напишите мне в личку.
Andrew
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:37

Re: И снова о театре...

Сообщение VaSilii » 30 июн 2012, 06:12

Андрей Борисович!Благодарю вас за поддержку.Я и сам хотел бы встретится с вами.Напишу в "Одноклассники" и обо всем договоримся,но к сажалению продолжительной дружбы у нас не будет.В связи с обострением заболевания мы вынуждены поменять место жительства.Так что позвольте откланятся!
VaSilii
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:53

Re: И снова о театре...

Сообщение URS » 30 июн 2012, 11:09

ДОБРЫЙ ЗРИТЕЛЬ в 10м ряду...

VaSilii пишет:
к сажалению продолжительной дружбы у нас не будет.
... мы вынуждены поменять место жительства.
Так что позвольте откланятся!



Изображение

Уважаемый Зритель Василий,
Еще раз - Большое Спасибо за "открытие" Театральной Темы".
Надеемся, что все Ваши недуги отступят и от души желаем Вам
и Вашим близким - доброго здоровья и бодрости
.

Если возможно, просьба:не забывайте все-таки Новозыбковский Форум.
И, по возможности - расскажите, пожалуйста, о Ваших любимых артистах
и спетаклях Новозыбковского ДрамТеатра
.
Дружить с Театральной Темой можно в любой "точке" мира.
И-нет это позволяет. :)

Наш симпатичный и творческий Режиссер Нового ДрамТеатра - Юлия Владимировна
высказала интересную идею
. Составить своеобразную летопись Новозыбковского НДТ. :!:

Наверное, только такие преданные и давние почитатели Театра,
как Вы, Уважаемый Василий, могли бы очень помочь в этом деле.
Многие Фотографии "оживут" только вместе с интересным комментарием.
Необходимы будут посто элементарные подписи к каждому старому снимку.
Театральная молодежь далеко не всех прежних артистов знает.
Даже Андрею Борисовичу спектакли своих предшественников увидеть не довелось...
Уважаемый Василий, по возможности, примите, пожалуйста, участие в этом
добром начинании.
Прежние режиссеры и артисты несомненно достойны нашей памяти.
Не увозите с собой - Ваш чудесный клад - театральные воспоминания преданного Зрителя...
Пожалуйста, Поделитесь с нами и будущим поколением городских театралов... :)

И, если возможно, Вашу коллекцию Театральных Программок можно отсканировать?
Наверное, Юлия могла бы помочь это сделать (без ущерба для оригиналов).
Хорошо, если эти театральные раритеты - попадут в "Историю Новозыбковского Театра"
Будем Вам очень признательны за посильное участие.
Если этот проект в И-нете состоится - можно будет выпустить небольшую книжку.
Берусь помочь в этом деле.
;)

С уважением и пожеланием Доброго Здоровья,
Театральный Дилетант, URS
Аватара пользователя
URS
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:46
Откуда: РФ, Москва

Re: И снова о театре...

Сообщение VaSiliiG » 08 ноя 2012, 14:26

Добрый день всем театралам города Новозыбкова!
Не хотелось бы вспоминать недавние дебаты, как говорится, по поводу и без повода. А между тем повод, о чем поговорить, есть. Буквально несколько дней назад я оказался в родном Новозыбкове и проходя мимо городского Дома культуры(ул. Ленина 13)вспомнил, как осенью мы с женой ходили на открытие театрального сезона. Коротенко всегда радовал новыми работами, Пьяных иногда забывал про открытие, Кочетов показывал свои последние работы, но это было хорошо и интересно. Супруга в этот день была особенно красива и обворожительна.
Мои руки сами потянулись к дверной ручке и я с волнением зашел .Спросил у вахтера о вышеупомянутом событии, на что тот лишь пожал плечами и отправил меня в ДК им. Калинина. Однако и там более менее вразумительного ответа не получил . Предаваться воспоминаниям не имело смысла. Потом я позвонил экс- режиссёру Кочетову, надеясь обсудить с ним эти события. Но и тут случился облом. Андрей Борисович оказался в отъезде на малую Родину.
А теперь у меня вопрос к вам, театралы города. Неужели не жаль того, что создавалось годами и перечеркнуто одним росчерком пера в приказе об увольнении???!
А Юлия Владимировна пусть работает и делает «Гамлета» на развалинах .А мы посмотрим ,если доживем!
С уважением ваш VaSilii.
VaSiliiG
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:06

Re: И снова о театре...

Сообщение Житель города N » 08 ноя 2012, 18:13

VaSiliiG писал(а):Добрый день всем театралам города Новозыбкова!
Не хотелось бы вспоминать недавние дебаты, как говорится, по поводу и без повода. А между тем повод, о чем поговорить, есть. Буквально несколько дней назад я оказался в родном Новозыбкове и проходя мимо городского Дома культуры(ул. Ленина 13)вспомнил, как осенью мы с женой ходили на открытие театрального сезона. Коротенко всегда радовал новыми работами, Пьяных иногда забывал про открытие, Кочетов показывал свои последние работы, но это было хорошо и интересно. Супруга в этот день была особенно красива и обворожительна.
Мои руки сами потянулись к дверной ручке и я с волнением зашел .Спросил у вахтера о вышеупомянутом событии, на что тот лишь пожал плечами и отправил меня в ДК им. Калинина. Однако и там более менее вразумительного ответа не получил . Предаваться воспоминаниям не имело смысла. Потом я позвонил экс- режиссёру Кочетову, надеясь обсудить с ним эти события. Но и тут случился облом. Андрей Борисович оказался в отъезде на малую Родину.
А теперь у меня вопрос к вам, театралы города. Неужели не жаль того, что создавалось годами и перечеркнуто одним росчерком пера в приказе об увольнении???!
А Юлия Владимировна пусть работает и делает «Гамлета» на развалинах .А мы посмотрим ,если доживем!
С уважением ваш VaSilii.

Развалины? Или просто обновление? Правильно - давно пора было по увольнять всю алкашню.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: И снова о театре...

Сообщение Vladimir » 18 ноя 2012, 23:02

Очень бы хотелось увидеть афишы, программки и фотографии старых спектаклей театра. Мой дед Павел играл в "Грозе" купца Дикого , а бабушка Зина - странницу Феклушу.
Vladimir
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:21

Re: И снова о театре...

Сообщение Julia » 21 ноя 2012, 09:24

Василий, снова здравствуйте) Уточните, будьте любезны...когда именно вы приходили в Дк??? По адресу Ленина 13 театр уже давно не занимается по техническим причинам. Единственной репетиционной базой является Дк им. Калинина. То что ваш приход не совпал со временем проведения занятий еще не означает, что их нет! Давайте вот не будем создавать смуту и порождать новые сплетни) Находясь в отпуске по уходу за ребенком я так же продолжаю работать. Премьера в марте. Исчерпывающий ответ?
Julia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:24

Re: И снова о театре...

Сообщение URS » 21 ноя 2012, 22:51

Vladimir пишет:
Очень бы хотелось увидеть афишы, программки и фотографии старых спектаклей театра.
Мой дед Павел играл в "Грозе" купца Дикого , а бабушка Зина - странницу Феклушу.


Очень интересно )))
Уважаемый Владимир,
расскажите, пожалуйста, о Ваших Дедушке и Бабушке,

в какие годы они пришли в Театр, в каких еще постановках участвовали...
А фотографии "Грозы", возможно, и сохранились в ДК, только, вот,
архив там очень большой, не все снимки разобраны и описаны,
дело это требует немалого времени.
Но, может быть, наш Режиссер Юлия и её молодые сподвижники
нам в этом помогут
. ;)

С Уважением ко Всем Театральным Поколениям Новозыбкова, URS
Аватара пользователя
URS
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:46
Откуда: РФ, Москва

Re: И снова о театре...

Сообщение Vladimir » 24 ноя 2012, 00:55

Мои дедушка и бабушка - Павел Дмитриевич Котов и Зинаида Борисовна Котова (Оверчук).
Я точно не помню, когда они пришли в театр. Кажется, это был 1953 или 1957 год. Закончили они свою карьеру где то в 1980-82 году.
В составе труппы театра они выезжали в Чехословакию. Эту поездку они периодически вспоминали.
Названия спектаклей я помню немного - "Улица трех соловьев", "Мария" (кажется) и "Гроза", которую я видел и на репетициях и во время представления.
Еще помню их спектакль, который увидел по брянскому телевидению. В нем дед играл прокурора, который судил бабушку в роли колхозницы, укравшей с поля колоски. Название, к сожалению, забыл.
Помню фамилии и имена из детства - Оболенская, Радченко, Шведова, Дорик Сулоев. Мне кажется, в то время Народный театр был достаточно дружным коллективом. Они относились друг к другу с большим уважением.
Дедушка и бабушка вместе театром часто выезжали давать представления в различные населенные пункты. Впереди ехал автобус " Кубань" , а за ним грузовик с реквизитом.
Иногда их спектакли снимали на телевидении. Я помню такие съемки в Брянске и Гомеле. Интересно, сохранились ли записи этих спектаклей?
Давно уже все это было. Стал забывать. Вспомню - еще напишу.
Vladimir
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:21

Re: И снова о театре...

Сообщение Aleksandra » 01 апр 2013, 08:29

Вот и прошел успешно День театра. Кроме оправданий и вранья отдела культуры с экрана телевизора и в "Новозыбковских вестях" не увидели ни чего. Обещанной премьеры не было. Откладывется на неопределенное время. Народный театр теперь не для горожан. Он только для фестивалей, чтобы уж хоть чем то засветиться на сцене с благосклонно подаренным именем "Народный". Слабо, слабо.
Aleksandra
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 06:55

Re: И снова о театре...

Сообщение Julia » 01 апр 2013, 19:41

1.Премьера состоится в субботу 6 апреля, в 17.00!
2. Звание "народный" будет подтверждаться только в конце мая
Julia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:24

Re: И снова о театре...

Сообщение Aleksandra » 03 апр 2013, 18:29

В понедельник афиши не наблюдала. Может уже висит? Или все пройдет по-тихому, как в прошлом году. Чем меньше народу, тем меньше критики.
И звание вы тоже уже подтверждали, разве нет, два года назад. По словам того же отдела культуры с экрана телевизора и нашей местной прессы. С ним вы и на "Славянский перекресток" ходили. А теперь, оказывается, его благосклонно вам его оставили на некоторое время. Вот уж изоврались совсем. И снова подтвердите, руководители подсуетятся, иначе им труба за это будет. Светлана Павловна сделает, она это хоршо умеет. Как-то все ущербно и гаденько.
Aleksandra
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 06:55

Re: И снова о театре...

Сообщение Julia » 03 апр 2013, 23:15

Ущербно и гаденько нести чушь! К защите звания "народный",которое не совсем состоялось 3 года назад новый состав отношения не имеет. В чем наша вина?! В этом году МЫ впервые будем защищать звание. Вам мало рекламы? Так посодействуйте! Что от нас лично зависило мы сделали! Будьте смелей,сударыня,проявите свое недовольство лично,при встрече...ооочень будем ждать
Julia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:24

Re: И снова о театре...

Сообщение VasiliIvanych » 04 апр 2013, 08:09

Добрый день, земляки-театралы Новозыбкова!
Не хотелось вмешиваться в разговор,чтобы не прослыть дураком, каким меня выставила Julia,когда я писал об открытии театрального сезона.[quote="Julia"Василий, снова здравствуйте) Уточните, будьте любезны...когда именно вы приходили в Дк??? По адресу Ленина 13 театр уже давно не занимается по техническим причинам. Единственной репетиционной базой является Дк им. Калинина. То что ваш приход не совпал со временем проведения занятий еще не означает, что их нет! Давайте вот не будем создавать смуту и порождать новые сплетни) Находясь в отпуске по уходу за ребенком я так же продолжаю работать. Премьера в марте. Исчерпывающий ответ?Но что то опять всколыхнулось, и снова захотелось написать.Что же вы,Юлия, не поторопились на этот раз к 27 марта?
Значит,всё таки удалось Вам,Юля, похерить традицию выпускать спектакль к Международному дню Театра,а жаль! 6 апреля- тоже неплохой день, но сами понимаете "дорого яичко в Христов день".Зато мне откровенно повезло. В моём новом городке тоже есть народный театр, которым руководит(представляете!) Н.В.Балашова, однокурсница А.Б.Кочетова.(Уважаемый Андрей Борисович,она передаёт вам привет и т.д.).Я познакомился с ней почти год назад и с тех пор стал частым гостем в "театральной семье" ГДК.
Так чем же вы, Юлия, порадуете новозыбковцев 6 апреля, если опять нет достойной или мало-мальской рекламы? Надеюсь,Андрей Борисович поделится своими впечатлениями в Одноклассниках?
с уважением Vasilii
VasiliIvanych
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 07:11

Пред.След.

Вернуться в Театр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron