Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Взносы в пенсионный фонд для ИП

Модератор: Александр Вахмянин

Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение veny42 » 22 янв 2013, 23:54

В 2013 году изменится порядок расчета фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для самозанятого населения.
Теперь в формуле расчета страхового взноса МРОТ будет умножаться на 2 в 2013 году, на 2,5 в 2014 и на 3 в 2015.
Таким образовом, в 2013 году взносы для индивидуальных предпринимателей в пенсионный фонд РФ будут расчитываться по формуле:
МРОТ * 2 * 26% (тариф страхового взноса в ПФ) * 12
Если подставить значения, то получим:
5205 * 2 * 26% * 12 = 32 479,20
Взносы удвоятся! А в 2015 году утроятся! В пояснительной записке к правительственному законопроекту говорится, что повышение тарифов сделано с целью оптимизации расходов и сбалансированности бюджета ПФР. Вот вам и забота о малом бизнесе.

Я в шоке. Если будут призывать выйти на улицу, чтобы протестовать против повышения тарифов в ПФР, я буду протестовать.
veny42
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:00

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Oko Rok » 23 янв 2013, 06:22

Если будут призывать выйти на улицу, чтобы протестовать против повышения тарифов в ПФР, я буду протестовать.

Кто? Будет призывать, Вахмянинов, Общественная палата? В ,,сонном,, царстве спячка....Припоминается мне ,,осенняя,, борьба с нелегальными торговцами белоруссами...и кличи ,,костьми я тут лягу,, патрулировать буду улицы города.... Ну, как результат ,виден?
Новозыбков настолько провинциальный город с недостатком рабочих мест.....,что уйти с ИП...значит подписать себе бомжовскую пенсию, ибо многие предприятия берут людей на работу..,но без всякого оформления......
Что касамемо , увеличения взносов, то я вас уверяю , рассчитано исходя из крупных городов Москва Брянск... , а вот как будет платить ИП Злынка.....я не знаю...
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Неуч » 23 янв 2013, 07:58

Многие уже предпринимательство закрыли. Понятно, что у части оно просто болталось, а другие ушли в тень.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Oko Rok » 23 янв 2013, 08:38

Почему это все делается....?
Попалось мне занимательное видео..."Игра в поддавки" О роли Медведева в сдаче Ливии и интересов России.
http://www.youtube.com/watch?v=zrtcVd1LASc
Немного не в тему...но некая параллель прослеживается...

Я там вверху погорячился, насчет бомжовской пенсии.....ибо у нас вся пенсия бомжовская...
Какому предпринимателю нужен стаж и пенсия???? Закидывайте меня камнями все, если я не прав!!!!
Любой предприниматель, если дружит с головой и имеет трезвые мозги, даже в этом государстве и
с этими скотоправителями обеспечит свою старость сам для себя уже сейчас.

И еще, бывшим предпринимателям советую пойти на биржу и регистрироваться как безработные
(дабы поправить статистику о том, что количество безработных в России снижается).
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Oko Rok » 23 янв 2013, 12:55

22 января 2013 В Госдуму поступил очередной законопроект о снижении фиксированного платежа для предпринимателей и адвокатов. В формулу предлагается подставлять не два, а полтора МРОТ.
http://ppt.ru/news/114579?fm=0.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Юрий Витальевич » 23 янв 2013, 14:00

[quote="Oko Rok"]Какому предпринимателю нужен стаж и пенсия???? Закидывайте меня камнями все, если я не прав!!!!

Мы с женой оба предприниматели. И платили налоги оба именно для стажа и будущей пенсии.Может у нас в городе и есть очень богатые люди от торговли ,но я что-то не верю. Иногда даже стыдно сказать ,что мы предприниматели - все считают очень богатыми. Точка на рынке ,точка в торговом центре. Наверное деньги лопатой гребут. И когда говоришь ,что даже своего автомобиля нет - просто не верят.
А теперь с повышением пенсионного , с последующим повышением каждый год - приняли решение закрыть одно предпринимательство , вторую точку оформим на жену , и будет она платить только один взнос в пенсионный. И так очень многие делают. В Брянске в думе уже паника - слишком многие закрылись и закроются. А то ,что они пошли на попятную и снизили немного взнос - ничего не изменит. Уже никто не верит и не ждет ничего хорошего.
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение veny42 » 23 янв 2013, 18:03

Да дело то в том, что 36000 в год платит и сельский ларёчник в рязанской области, и владелец ларька с шаурмой рядом с казанским вокзалом в Москве. Ясное дело, что второму пох... , что 1 тр что 5 тр в месяц.
Так же ясно, кто закроется. А кому хуже — деревне без точки продажи хлеба и колбасы, или вокзалу без шаурмы?
А возмущает то, что 5 лет назад платили всего 1800 в год на пенсионный. И ЕНВД ввели, очень все вздохнули. Очень многие тогда легализовались, почти все. Платить то стало подъёмно, и документации не много.
А сейчас всю эту зарегистрированную братию решили отдоить досуха. Не сказать бы ... ...ь насухо...
За 5 лет — увеличение отчислений ровно в 20 раз! Кто-то из ИП может похвалиться таким же увеличением доходов за это время?
veny42
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:00

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Житель города N » 23 янв 2013, 18:16

veny42 писал(а):Кто-то из ИП может похвалиться таким же увеличением доходов за это время?

Путинские товарищи, которые держат водочный бизнес например могут.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение olegpredator » 23 янв 2013, 18:29

Блин. У меня семья знакомая три года собирала документы, чтобы открыть магазинчик в деревне. Денег на взятки не было. Открыли полгода назад...
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Неуч » 23 янв 2013, 20:23

Цена на нефть в норме, газ экспортируем, все рапортуют о каком-то там промышленном росте... в целом - всё по плану. Тогда... какого лешего так налог поднимать?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение veny42 » 24 янв 2013, 01:24

Людей скоро тандем доведет до кондиции, итак все на них уже озлоблены, кругом злость, обман и нищета в стране...а уроды как жировали так и жируют. Они что в ДУМЕ, СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ больные на голову, увеличив платежи в ПФ 36000 руб вы нас предпринимателей малых ДУШИТЕ налогами (которые увеличиваете каждый год), но как хорошо говорили перед выборами о защите малого бизнеса, и премьер, и президент хорошо говорили а итог? Зато Думцы себя родных премировала к новому году по 120000 руб. А украденные миллиарды из оборонки и рос космоса? - вот где деньги в пенсионный фонд. Такое впечатление что с пенсионным фондом просто сошли с ума ,с такими выплатами не реально существовать. Что обидно Лужковы всякие, Сердюковы воруют в открытую и не кто не сидит.Один с...ся а другой типо свидетель и все,а тут только начнешь работать ху...к налоги подняли.скоро за воздух будем платить за дождь и за снег!!!! Я люблю свою страну но,ненавижу государство" ,так то ощущение полной беыисходности у людей(ИП) присутствует ,а еще штрафы за митинги учредили,так что бастуй народ,одна -две забастовки квартирки нет,а собаки(мутировшая милиция) ручные теперь,их на вшивость(приверженность хозяевам)проверили,теперь и гайки народу можно затягивать.
veny42
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:00

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Oko Rok » 24 янв 2013, 06:22

veny42 »

Ура!!!!! Апофеоз....И тут должна звучать песня..... :D http://www.youtube.com/watch?v=WrXDEhuyQhw
Последний раз редактировалось Oko Rok 24 янв 2013, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Житель города N » 24 янв 2013, 07:45

Мухахаха. Сначала выступал я, работающий в бюджетной организации. И мне все твердили - бросай - работай на себя и не ной. А теперь и тех, кто работает на себя начали прижимать. Ам не все не верят? Ахахахаха. Товарищи, бросайте работать на казенных предприятиях, бросайте работать на себя (ИП). Все вместе идем работать в полицию! :) Там норм зряплаты!!! :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Oko Rok » 24 янв 2013, 08:04

Житель города N

Нее, в Дагестане придумали другой способ как прожить....

На идею развода, говорит Магомед, его толкнул сокурсник из Махачкалы: "Друг сам так живет, и мне подсказал. Оформили с женой развод, я написал отказ от детей. Ну, алименты плачу, но это из одного кармана в другой перекладываю, получается. Потом жена отказалась от двоих детей, а их на опеку взяла сестра — тоже ведь деньги.

http://www.echo.msk.ru/blog/publicpost/996210-echo/
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Житель города N » 24 янв 2013, 08:54

А у нас инвалидность проблематично получить действительно инвалидам. Человеку без ног допустим надо проходить переосвидетельствование!!!! О_О Как будто ноги вырастут сами. И за все принести "пакет" надо.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Неуч » 24 янв 2013, 12:23

Житель города N писал(а):Мухахаха. Сначала выступал я, работающий в бюджетной организации. И мне все твердили - бросай - работай на себя и не ной. А теперь и тех, кто работает на себя начали прижимать. Ам не все не верят? Ахахахаха. Товарищи, бросайте работать на казенных предприятиях, бросайте работать на себя (ИП). Все вместе идем работать в полицию! :) Там норм зряплаты!!! :lol:


Житель, это не означает, что работать на себя становится менее доходно, чем в социальной сфере. Всегда есть возможность уйти в тень. Допустим, можно компенсировать расходы на выплату ЕСН путём занижения НДФЛ, что я и собираюсь сделать. Конечно, это не панацея и не во всякой сфере деятельности такое возможно. Просто будет расти теневой доход, от чего государство абсолютно ничего не выиграет. Да, чуть не забыл... "письма счастья"... я и раньше считал, что их надо направлять строго в мусорную корзину, теперь, если вдруг придут, буду отправлять туда же в сопровождении грубой нецензурной брани. :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Житель города N » 24 янв 2013, 13:13

мда ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Александр Вахмянин » 24 янв 2013, 13:14

Oko Rok писал(а):
Если будут призывать выйти на улицу, чтобы протестовать против повышения тарифов в ПФР, я буду протестовать.

Кто? Будет призывать, Вахмянинов, Общественная палата? В ,,сонном,, царстве спячка....Припоминается мне ,,осенняя,, борьба с нелегальными торговцами белоруссами...и кличи ,,костьми я тут лягу,, патрулировать буду улицы города.... Ну, как результат ,виден?
Новозыбков настолько провинциальный город с недостатком рабочих мест.....,что уйти с ИП...значит подписать себе бомжовскую пенсию, ибо многие предприятия берут людей на работу..,но без всякого оформления......
Что касамемо , увеличения взносов, то я вас уверяю , рассчитано исходя из крупных городов Москва Брянск... , а вот как будет платить ИП Злынка.....я не знаю...

Если будут призывать - провокация искателя дешевого авторитета. С сегодняшнего дня количество белорусов, торгуюших на улицах сократится(это результат работы (и нашей в т.ч.). В ближайшеи будущем этот беспредел закончится окончательно. На самом деле предприниматель со своими платежами получит минимальную(бомжовскую пенсию). Что касаемо взносов, то работа идет. Внесение поправок в федеральное законодательство процесс длительный ( и неблагодарный), требующий терпения, правильно подобранных инструментов реализации и правильной мотивации.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение olegpredator » 24 янв 2013, 18:05

Неуч писал(а):Цена на нефть в норме, газ экспортируем, все рапортуют о каком-то там промышленном росте... в целом - всё по плану. Тогда... какого лешего так налог поднимать?

В том и проблема: бюджет уже не сводится даже при нынешних ценах на нефть. Я об этом еще год назад писал. Это и есть проблема бюджета - требуется постоянное увеличение нефтяной дозы. Если в 2007 году 59 долларов за баррель хватало с избытком, то теперь уже маловато и 110 долларов. Социалку еще в прошлом году резать пришлось, в этом году тоже, а Пенсионный фонд вообще с триллионной дырой, которая все разрастается. Резать расходы дальше опасно, пенсионную реформу заболтали - остается только налоги увеличивать. Ну и, конечно, не с Газпрома же налоги брать - лучше пощипать самых беззащитных.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Взносы в пенсионный фонд для ИП

Сообщение Иван » 24 янв 2013, 19:08

Господа, ну как вот так получается, что получать пенсии хотим по европейски, а платить в пенсионный вообще не хотим? Сколько хотите получать пенсию? Кто должен её вам и мне платить?
Я ИП и мне конечно не хочется платить ничего и никому...... В месяц надо заплатить 3 т.р. + надо сколько нибудь заплатить налог... Доходы есть, но делиться ими нету желания. На собаку уходит в месяц 3-4 т.р., в год это 50 т.р. Собака хорошая, но денег всё равно жалко... И в пенсионный платить не хочу, но пенсию получать хочу и чем больше, тем лучше. Вот одно только обламывает, а вдруг не дотяну? :o
Подумываю закрыть ИП и уйти в тень, но пока не уверен... Жена собственник ООО, бизнес у неё мелкий и глохнет. Прикинули, что если оба закроемся и встанем на биржу, то в год будем получать тыс. 300 - 360 р. Но придётся ездить в Москву и тупить по биржам и собесам, а это то же работа... Многие уже закрылись и все закрывшиеся идут на биржу.

А мораль сей басни какова?
Любишь кататься, люби и саночки возить...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

След.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13