Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Общественная организация предпринимателей Юго-Западных район

Модератор: Александр Вахмянин

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Юрий Витальевич » 21 май 2014, 20:00

Житель города N писал(а):Короче я в точку попал.
ИМХО:
"Большая радиация" выплачивается работающим в таких зонах, как наша. То есть если ИП (ЧП) получал "большую радиацию", то это уже доказательство его работы тут. В противном же случае соцзащита не имела бы права назначать ему данный вид пособия. Таким образом, для доказательства хватит справки из соцзащиты о сроках получения данного пособия. Для уточнения вообще бы проще было бы сходить в пенсионный и проконсультироваться.

Считаю логика абсолютно правильная. Не понимаю , почему , вернее на каком основании , суд ее не принимает
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Oko Rok » 21 май 2014, 20:02

на том основании что ООП не работадатель
не принимает ПФ
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Юрий Витальевич » 21 май 2014, 20:35

Но мы считаемся работающими в зоне отселения , раз получаем " радиацию ". Мне интересно , есть практика в суде у нас именно в этом вопросе . Хотя суд у нас очень непростой.
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Oko Rok » 21 май 2014, 20:38

Мне интересно , есть практика в суде у нас именно в этом вопросе .

уверяю ,узнаете одним из первых.... :)
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Житель города N » 21 май 2014, 20:55

Окорок, а я про ООП и не говорил. Их справки - филькина грамота.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 04 июн 2014, 15:45

Справку Вам всетаки нужно взять. Собирать документы нужно заранее. До 2003 года - тема отдельная. Большинство предпринимателей не услышали меня когда я говорил о необходимости заверения табелей в налоговой инспекции в 1998 году. Мой труд по принуждению налоговой к заверению табелей пропал, по факту, даром. Ранее варианты были, сейчас проблематично. Как правило вопрос пенсионный - вопрос персональный. Приходите будем смотреть что Вам рекомендовать в Вашей ситуации.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Юрий Витальевич » 04 июн 2014, 21:16

Александр Вахмянин писал(а):.... Приходите будем смотреть что Вам рекомендовать в Вашей ситуации.

Можно будет к вам зайти на консультацию ?
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 06 июн 2014, 11:32

Не можно, а нужно.
Текст этого документа годами весел у нас на информационном стенде. Только вот читать.... .
ПАМЯТКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ.


Уважаемый коллега!
Напоминаю тебе, что «Общественная организация предпринимателей Юго-Западных районов Брянской области», создана мною с группой инициативных товарищей для решения наших предпринимательских проблем и для создания штата квалифицированных специалистов необходимых нам, предпринимателям, для ведения нашей деятельности по причине отсутствия у многих из нас специальных знаний. Мы, предприниматели, платим взносы, обеспечивая им рабочие места и заработную плату. Мы вправе требовать от специалиста, как их работодатели, радушный прием и ответы на поставленные нами вопросы по его профилю.
Председатель правления Общественной организации предпринимателей Юго-Западных районов Брянской области А.Вахмянин.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 06 июн 2014, 12:03

Житель города N писал(а):Окорок, а я про ООП и не говорил. Их справки - филькина грамота.

Нет, не совсем так. Если проблему с выплатами мы закрыли за полгода, то на решение проблемы признания льготного стажа у предпринимателя у нас ушло 6 лет. Одним из главных моментов и был вопрос: Кто даст справку, т. е. возмет на себя ответственность за выплату государством пенсионного обеспечения гражданину, ведущему предпринимательскую деятельность. В исполнении "чернобыльского" закона очень много пробелов. Собственно организация и образовалась, изначально, как инструмент доработки и подготовки предложений по исполнению закона в отношении граждан ведущих предпринимательскую деятельность. И мы решили поставленную перед собой задачу. Остался не решенным вопрос дополнительного отпуска. Но при существующем положении вещей этот вопрос, по моему мнению, не разрешим.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Пред.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron