Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Общественная организация предпринимателей Юго-Западных район

Модератор: Александр Вахмянин

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Иван » 08 сен 2013, 23:38

olegpredator писал(а):1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

На заборе у нас знаете, что написано?

А вообще прикольно: как обвинять людей в совершении преступлений, так вам по фигу, что в правовом государстве никто не может быть признан виновным в совершении преступления кроме как по приговору суда.... А как шаг в сторону: у нас государство правовое и ещё демократическое! :lol:
Последний раз редактировалось Иван 09 сен 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Иван » 09 сен 2013, 00:03

Житель города N писал(а):НО вы голосовали за нынешнюю власть, и теперь признать, что вы были не правы, вы не можете! И цепляетесь за последние ниточки, чтоб подтвердить, что все таки не зря отдали свой голос.

Я не голосую вообще, это противоречит моим убеждениям.... Но при этом я не скрываю, что симпатизирую действующей власти. Ещё раз повторю: мне по фигу, кто там будет разворовывать бюджет, Путин или Навальный, или Обаму пригласят и разворовывать будет нечего. Мне людей жалко, простых людей, у которых уже отняли веру в светлое будущее, а теперь осталось только гвоздь им в голову вбить, ради торжества либерально демократических ценностей...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение olegpredator » 09 сен 2013, 02:09

Иван писал(а):На заборе у нас знаете, что написано?

Ну да, некоторым и Основной закон России - забор, о чем я, собственно, и говорил...

А вообще прикольно: как обвинять людей в совершении преступлений, так вам по фигу, что в правовом государстве никто не может быть признан виновным в совершении преступления кроме как по приговору суда.... А как шаг в сторону: у нас государство правовое и ещё демократическое! :lol:

Во-первых, я четко сказал, что у нас государство не правовое и не демократическое, его таким сделали вопреки Конституции.
А во-вторых, получше учите матчасть по презумпции невиновности. "Обвинять в совершении преступлений" (к примеру, требуя расследования и суда) и "признавать виновным" (на официальном государственном уровне) - разные вещи. Сами Вы тут чего про Ельцина наплели года полтора назад? Еще и добавили: мол, только не требуйте от меня документов с подписями.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Павел Вдовиченко » 09 сен 2013, 06:55

Иван » Сегодня, 01:03

Я не голосую вообще, это противоречит моим убеждениям....

.. я не скрываю, что симпатизирую действующей власти.

.. мне по фигу, кто там будет разворовывать бюджет,

Но после этого следует пассаж:
Мне людей жалко, простых людей, у которых уже отняли веру в светлое будущее, а теперь осталось только гвоздь им в голову вбить,

ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ, ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА.
Павел Вдовиченко
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:16

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Вадим Фельдман » 09 сен 2013, 10:13

Иван писал(а):На заборе у нас знаете, что написано?


Могу предположить, что написано на заборе у Ивана. Оруэл 1984 год. Примерно так

1. Свобода - это рабство
2. Любовь - это ненависть
3. Знание - это глупость
4. Правда - это ложь
5. Иван - это Джон

Что-то в этом роде
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Oko Rok » 09 сен 2013, 11:29

Александр Вахмянин
Если есть вопросы и притензии, предложения по работе я постараюсь дать ответы.

Да есть, написано было 6 сентября а сегодня уже 8-е , скажите вы пошутили?
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 09 сен 2013, 15:02

По существу увидел три вопроса, остальное не по теме.
Oko Rok писал(а):Что вами сделано,чтобы был снижен налог для предпринимателей,ибо его снизили ,но лишь на пару руб.
Что вами сделано ,чтобы запретить нелегальную торговлю, белорусов.

Не понятен вопрос о налоге. Каком? Если о вмененно налоге, то он вполне вменяемый, если о платежах в пенсионный фонд, то с 01. 01. 2014года он будет снижен.
Мероприятия начались сразу после определяния этого вопроса как проблемного. Решения окончательного на данный момент я не вижу. Лежит оно в плоскости международных отношений. По белорусам сейчас отрабатываем с Адасиковым П.А. - уполномоченным по защите прав предпринимателей. Для решения проблемы несанкционированной торговли на территории Брянской области в сложившейся ситуации, по моему мнению, необходимы следующие изменения в законодательство:
1. В ст.29 Закона Брянской области «ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» объединить п.п. 9, 10, расширив полномочия полиции по составлению протоколов по ст.14 данного закона.
Обусловлено это тем, что 1-2 сотрудника Администрации города не в состоянии проконтролировать всю территорию муниципального образования. Сотрудники внутренних дел (полиции) имеют возможность реального контроля подведомственных территорий.
2. В связи с невозможностью исполнительного производства по Постановлениям административной комиссии в отношении иностранных граждан, граждан без определенного места жительства предусмотреть задержание предметов/средств (в т.ч. транспортных) административного правонарушения до исполнения решения административной комиссии.
3. Инициировать создание регламента о взыскании административных штрафов за нарушение правил торговли в рамках действующих международных правовых актов между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 09 сен 2013, 15:12

Житель города N писал(а):
Иван писал(а): Почему предпринимателям не выгодно оформлять своих работников? Почему они платят им на уровне все той же минималки? Почему даже если и идут дела хорошо, то предпринимателю проще в конверте заплатить рабочему 15 000 и более, чем оформлять его и делать все по закону? А вы мне про фигу и книгу. Да, надо было так сказать! Драные джинсы, в Москве стоят в 2 раза дешевле. Это неоспоримый факт (ведь те же джинсы, купленные там, у нас продают со 100% накруткой, а то и больше). Или я не прав?

Потому что наемному работнику важно получить живые деньги на руки. У него есть возможность увеличивать свои пенсионные накопления самостоятельно, а я как работодатель, устаю объяснять, что " твоя зарплата и фонд зарплаты далеко не одно и тоже". Причем в этой ситуации мои объяснения ему, мягко говоря "по барабану". Мне проще заплатить ему некий минимум, за то что он ходит на работу, и из своего кармана отблагодарить его за качественную работу. А дальше хочет в пенсионный, хочет детям, на алименты родителям и детям - его дело.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Oko Rok » 09 сен 2013, 15:18

А про белорусов? Мне припоминается, как вы били кулаком в грудь, что не дадите торговать на стометровке возле банка.
Кстати, милиция имеет право протоколы оформлять или нет?
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 09 сен 2013, 15:27

Oko Rok писал(а):А про белорусов? Мне припоминается, как вы били кулаком в грудь, что не дадите торговать на стометровке возле банка.
Кстати, милиция имеет право протоколы оформлять или нет?

Имеет, но нет инструментария исполнения решения административной комисии, рассматривающей эти протоколы.
Насчет "в грудь", это вы, батенька, слишком. Я говорил что сделаю все от меня зависящее и добьюсь результата. Промежуточный есть, но он далек от желаемого. По ОБЪЕКТИВНЫМ причинам он такой, но работа не закончена.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 09 сен 2013, 15:35

Прошу прекратить флуд, по существу вопрос-ответ. О политике и демократии перейдите в тему Предприниматели и выборы.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Житель города N » 09 сен 2013, 16:42

Александр Вахмянин писал(а):Потому что наемному работнику важно получить живые деньги на руки. У него есть возможность увеличивать свои пенсионные накопления самостоятельно, а я как работодатель, устаю объяснять, что " твоя зарплата и фонд зарплаты далеко не одно и тоже". Причем в этой ситуации мои объяснения ему, мягко говоря "по барабану".

А может потому что вам так проще? Ведь создавать фонд зарплаты вам накладнее? Опять же из-за высоких налогов. И зарплата в минималку "в конверте" при оформлении работника для предпринимателя увеличивается. Работник имеет те же деньги, но надо ж еще заплатить налоги ... А они высоки. Вам просто так выгоднее. А работник лишается социальных выплат, отпуска, пенсионных накоплений, ПЕНСИОННОГО СТАЖА....
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 09 сен 2013, 17:08

Житель города N писал(а):
Александр Вахмянин писал(а):Потому что наемному работнику важно получить живые деньги на руки. У него есть возможность увеличивать свои пенсионные накопления самостоятельно, а я как работодатель, устаю объяснять, что " твоя зарплата и фонд зарплаты далеко не одно и тоже". Причем в этой ситуации мои объяснения ему, мягко говоря "по барабану".

А может потому что вам так проще? Ведь создавать фонд зарплаты вам накладнее? Опять же из-за высоких налогов. И зарплата в минималку "в конверте" при оформлении работника для предпринимателя увеличивается. Работник имеет те же деньги, но надо ж еще заплатить налоги ... А они высоки. Вам просто так выгоднее. А работник лишается социальных выплат, отпуска, пенсионных накоплений, ПЕНСИОННОГО СТАЖА....

Работник ничего не лишается..... если он работает.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Oko Rok » 09 сен 2013, 17:47

Сколько предпринимателей закрылось с начала года, и сколько их числится....
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Житель города N » 09 сен 2013, 17:55

Александр Вахмянин писал(а):
Житель города N писал(а):
Александр Вахмянин писал(а):Потому что наемному работнику важно получить живые деньги на руки. У него есть возможность увеличивать свои пенсионные накопления самостоятельно, а я как работодатель, устаю объяснять, что " твоя зарплата и фонд зарплаты далеко не одно и тоже". Причем в этой ситуации мои объяснения ему, мягко говоря "по барабану".

А может потому что вам так проще? Ведь создавать фонд зарплаты вам накладнее? Опять же из-за высоких налогов. И зарплата в минималку "в конверте" при оформлении работника для предпринимателя увеличивается. Работник имеет те же деньги, но надо ж еще заплатить налоги ... А они высоки. Вам просто так выгоднее. А работник лишается социальных выплат, отпуска, пенсионных накоплений, ПЕНСИОННОГО СТАЖА....

Работник ничего не лишается..... если он работает.

А пенсионный стаж? Не спроста я его выделил. Я, задавая вопрос, имел в виду то, что предприниматели не оформляют работников. Вообще не оформляют. Как вы прокомментируете данный факт?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Oko Rok » 09 сен 2013, 17:57

причем поголовно не оформляют и привлечь никак нельзя имораторий действует наверное....-вмененку заплатил и делай что хошь
хоть плитку производство хоть семечки продавай. Причем замечу сумма налога будет одинакова для первого и второго.
Как планируется здесь введение дифференцированного налога
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Житель города N » 09 сен 2013, 18:08

Oko Rok писал(а):причем поголовно не оформляют и привлечь никак нельзя имораторий действует наверное....-вмененку заплатил и делай что хошь
хоть плитку производство хоть семечки продавай. Причем замечу сумма налога будет одинакова для первого и второго.
Как планируется здесь введение дифференцированного налога

Вот именно. Занимайтесь этой проблемой, а не белорусами! Я конечно понимаю, почему они вам так неугодны. НО просто вы боитесь конкуренции, вот и все.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 10 сен 2013, 11:29

Вадим Фельдман писал(а):Другой вопрос по теме. Перечислите требованиея к нанешней власти, на федеральном и областном уровне, которые организация готова в категорической форме публично предъявить для спасения малого и среднего бизнеса в области и стране. Считаете ли Вы положение этих групп катастрофическим?

У меня нет потребности выставлять требования в категорической форме. У меня достаточно инструментов для продвижения необходимых, по моему мнению, правильно мотивированных предложений. Проблема нашего большого Государства мне видится как в консервативности работы аппаратов всех уровней, так и ее несовершенстве. Мы провели значительное количество изменений/поправок в законодательства всех уровней для такой небольшой(регионального уровня) организации. Сейчас, уже в очередной раз, мы отправили свои предложения и получили ответ что предложения будут рассмотрены при подготовке очередных изменений в Федеральные Законы.
Считаю сложным. Дело в том, что меня в 1996 году никто не хотел слушать , когда я говорил о том, что рынки явление временное, это первичное накопление капитала, передел экономики страны. Много недоработок. Несовершенна программа развития малого бизнеса. Идет становление. Просто нужно понимать что это вопрос не одного года, а мы хотим все сразу и сейчас.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 10 сен 2013, 12:56

Oko Rok писал(а):Сколько предпринимателей закрылось с начала года, и сколько их числится....

Я, на данный момент, точно не знаю.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 10 сен 2013, 13:09

Oko Rok писал(а):причем поголовно не оформляют и привлечь никак нельзя имораторий действует наверное....-вмененку заплатил и делай что хошь
хоть плитку производство хоть семечки продавай. Причем замечу сумма налога будет одинакова для первого и второго.
Как планируется здесь введение дифференцированного налога

Первое, что нужно всем понимать, что в любой ситуации я буду защищать своих предпринимателей. Для этого, мы предприниматели, и создавали нашу организацию.
Сумма налога разная. Для основной массы предпринимателей членов нашей организации, занимающихся торговлей и оказанием услуг, налог равен 0. Это не правильно, по моему мнению. Обусловлено это порядком исчисления платежей и сборов. Налог уменьшается на сумму платежей в пенсионный фонд, но не более 50%, а так как сумма налога меньше 50% песионных отчислений, то налог уменьшается до 0. Это приводит к тому, что муниципальной власти, по большому счету, без разници сколько граждан обеспечивают себя, а за частую и свое родовое образование, работой. Служба занятости финансируется из другого бюджета.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Пред.След.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron