Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Общественная организация предпринимателей Юго-Западных район

Модератор: Александр Вахмянин

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 10 сен 2013, 13:20

Житель города N писал(а):
Oko Rok писал(а):причем поголовно не оформляют и привлечь никак нельзя имораторий действует наверное....-вмененку заплатил и делай что хошь
хоть плитку производство хоть семечки продавай. Причем замечу сумма налога будет одинакова для первого и второго.
Как планируется здесь введение дифференцированного налога

Вот именно. Занимайтесь этой проблемой, а не белорусами! Я конечно понимаю, почему они вам так неугодны. НО просто вы боитесь конкуренции, вот и все.

А какая здесь конкуркнция? Как может конкурировать официальная деятельность с не разрешенной? Конкурировать - да, но на равных условиях. А какая конкуренция может быть когда оптовые, контрактные закупки белорусских товаров по цене выше, чем закупают белорусские челноки в магазинах по социальным ценам? как это было. Сегодня цены сровнялись. Преимущества белорусов в ценовой политике в том, что убирают за ними комунальщики бесплатно, аренды за торговые места они не платят и т. д.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Житель города N » 10 сен 2013, 15:00

Александр Вахмянин писал(а):Как может конкурировать официальная деятельность с не разрешенной?

По этой причине я и задал вопрос про политиков-бизднесменов. Не можем конкурировать - значит запретим.
Александр Вахмянин писал(а):Преимущества белорусов в ценовой политике в том, что убирают за ними комунальщики бесплатно, аренды за торговые места они не платят и т. д.

Но вы же сами (не лично вы, но один из предпринимателей) "выгнали" их с рынка. Запрещайте торговлю в неположенных местах, но пустите их на рынок.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Неуч » 11 сен 2013, 07:52

Насколько мне известно, то никто не запрещает белорусам торговать на рынке. ...регистрируйтесь в установленном порядке (это не сложно и не дорого) и торгуйте на здоровье.
Понятно, что конкурировать с белорусами сложно, однако, насколько много наших соседей в настоящее время едет сюда и какие объёмы товара ими реализуются? Не думаю, что такие уж большие, чтобы испортить торговлю. Намного большую опасность представляют магниты. Вот они, действительно, давят местный бизнес, работающий в сфере торговли продуктами питания.

Да, вот вопросик к Вахмянину Александру... имеются ли у Вас сведения, производился ли кем-либо анализ деятельности "Магнита" на предмет нарушения антимонопольного законодательства в нашем регионе и в нашем городе в частности?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Житель города N » 11 сен 2013, 08:21

Неуч писал(а):Насколько мне известно, то никто не запрещает белорусам торговать на рынке. ...регистрируйтесь в установленном порядке (это не сложно и не дорого) и торгуйте на здоровье.
Понятно, что конкурировать с белорусами сложно, однако, насколько много наших соседей в настоящее время едет сюда и какие объёмы товара ими реализуются? Не думаю, что такие уж большие, чтобы испортить торговлю. Намного большую опасность представляют магниты. Вот они, действительно, давят местный бизнес, работающий в сфере торговли продуктами питания.

Да, вот вопросик к Вахмянину Александру... имеются ли у Вас сведения, производился ли кем-либо анализ деятельности "Магнита" на предмет нарушения антимонопольного законодательства в нашем регионе и в нашем городе в частности?

См был тому свидетелем, как выгоняют.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 11 сен 2013, 09:39

Неуч писал(а):Да, вот вопросик к Вахмянину Александру... имеются ли у Вас сведения, производился ли кем-либо анализ деятельности "Магнита" на предмет нарушения антимонопольного законодательства в нашем регионе и в нашем городе в частности?

Да. Мониторинг идет постоянно. Это я говорю как член совета при ФАС.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 11 сен 2013, 09:54

[/quote]См был тому свидетелем, как выгоняют.[/quote]
Ну если мягко сказать вы что-то напутали. Я сам лично договаривался с руководством РАЙПО, сам лично кричащих, что их отовсюду гонят, водил к директору рынка... Все закончилось пшиком. Они хотят стоять на крыльце магазина и снимать сливки. Этакая перехватывающая торговля. Если-бы я сам это все не прошел от а до я, наверное так настойчиво не добивался искоренения этого зла.
Чтобы было понятно почему зло - поясню. Первый поднял проблему, на заседании городского Совета, руководитель Роспотребнадзора.
Все "защитники" белорусов не до конца представляют себе опасность распространения самых серьезных инфекционных заболеваний. Не потому что продукты плохие, а потому что условия их реализации весьма опасны. Нормальные условия реализации, например колбасы в жару, весьма дороги.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Житель города N » 11 сен 2013, 11:32

ясно
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Неуч » 11 сен 2013, 12:00

Александр, если с точки зрения нарушения правил торговли и безопасности продукции, то согласен полностью.

По Магнитам... хорошо, что имеется достоверная информация. А нарушений не обнаруживалось? Если по факту, то давят они местный малый бизнес, и это Вам известно намного лучше, чем мне. ...или просто наши не выдерживают столь мощной конкуренции?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 11 сен 2013, 14:08

Неуч писал(а):Александр, если с точки зрения нарушения правил торговли и безопасности продукции, то согласен полностью.

По Магнитам... хорошо, что имеется достоверная информация. А нарушений не обнаруживалось? Если по факту, то давят они местный малый бизнес, и это Вам известно намного лучше, чем мне. ...или просто наши не выдерживают столь мощной конкуренции?

Безусловно. Но повторюсь еще раз, все рынки, за исключением зелени, сельхоз, явление временное. Они были и в блокадном Ленинграде и в голодном поволжье. Это инструмент, защитная функция общества в ответ на конкретные ситуации в стране или на отдельных территориях. Придет время когда всей колбасой будет торговать какой нибудь Ганс, салом Семен, банами - Обезьян, и т. д. Глобализация это не где-то там. Это совершенно конкретный процесс идущий во всем мире и все мегомаги его, процесса, компоненты.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Aleksandra » 17 сен 2013, 07:07

К стати, об ифекционных заболеваниях. Проходила мимо белорусов, торгующих у центрального рынка. Багажники машин, с которых ведется продажа хлеба, например, устланы чистыми покрывалами, упакованный в пакеты хлеб разложен по коробкам. Мне, лично не страшно было его покупать. Но что творится в наспех открытом гараже на повороте. Вонючая рыба, мясные полуфабоикаты стоят рядом с грязными овощами. Она тут же взвешивает грязные помидоры и даже, не моя рук, начинает взвешивать колбасу. Как Роспотребнадзор разрешил вести такую торговлю? Я попыталась сделать замечание, меня послали далеко. На рынке тоже немало примеров, когда открытые продукты и между ролетами гоняет пыль ветер. Поэтому белорусы с их упакованным товаром намного безопаснее, чем наши городские торгаши, которым совершенно наплевать на нашу с вами пищевую безопастность. Я думаю Роспотребнадзор в курсе происходящего, ведь эта торговля не в Манюках ведется, а в центре города. Где меры?
Aleksandra
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 06:55

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Oko Rok » 17 сен 2013, 10:44

продажа хлеба, например, устланы чистыми покрывалами

Я бьюсь галавой ап пол.....в экстазе....аааааа......нимагу....
чистые покрывалы....
меня послали далеко.
правильно что и послали хорошо что в рожу не плюнули ,надо было не замечание а в санипедемнадзор

НИМАГУ Я ДВАДЦАТЬДЫРАКНАГА.....
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Житель города N » 17 сен 2013, 10:50

Окорок, отсыпь ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение olegpredator » 25 сен 2013, 08:25

Это не про Новозыбков случаем?
http://charter97.org/ru/news/2013/9/25/76293/
"В одном из юго-западных районов Брянской области местные предприниматели объединились для борьбы с несанкционированной торговлей, которую устраивают гости из соседней Беларуси.

Это стало темой обсуждения губернатора области Николая Денина и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Брянской области Павлом Адасиковым..."
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Igafum » 25 сен 2013, 20:13

скорее всего, тут местный кабельный канал сильно щёки раздувает по поводу торговцев из Беларуси, а на своих торгующих с земли внимания почему-то не обращают. Двойные стандарты сейчас в моде...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 28 сен 2013, 19:51

Igafum писал(а):скорее всего, тут местный кабельный канал сильно щёки раздувает по поводу торговцев из Беларуси, а на своих торгующих с земли внимания почему-то не обращают. Двойные стандарты сейчас в моде...

Где наши предприниматели торгуют с земли?
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 28 сен 2013, 20:01

olegpredator писал(а):Это не про Новозыбков случаем?
http://charter97.org/ru/news/2013/9/25/76293/
"В одном из юго-западных районов Брянской области местные предприниматели объединились для борьбы с несанкционированной торговлей, которую устраивают гости из соседней Беларуси.

Это стало темой обсуждения губернатора области Николая Денина и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Брянской области Павлом Адасиковым..."

Да. Я, как помощник "Уполномоченного", дал ему всю информацию по этой теме.
Проблема разрешится через принятие международного акта - Конвенции.
Я уже говорил что работа не закончена, окончательного решения пока нет, но, надеюсь, я его добьюсь.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Igafum » 28 сен 2013, 22:39

Александр Вахмянин писал(а):Где наши предприниматели торгуют с земли?

Возле Кристалла, возле 61 го, возле рынка, весь рынок, мало? Вам сфотографировать?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 29 сен 2013, 20:58

Igafum писал(а):
Александр Вахмянин писал(а):Где наши предприниматели торгуют с земли?

Возле Кристалла, возле 61 го, возле рынка, весь рынок, мало? Вам сфотографировать?
Да. Со сметаной и колбасой.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Igafum » 29 сен 2013, 21:05

Александр Вахмянин писал(а):
Igafum писал(а):
Александр Вахмянин писал(а):Где наши предприниматели торгуют с земли?

Возле Кристалла, возле 61 го, возле рынка, весь рынок, мало? Вам сфотографировать?
Да. Со сметаной и колбасой.

А чем рыба и сахар принципиально отличаются от сметаны и колбасы?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Общественная организация предпринимателей Юго-Западных р

Сообщение Александр Вахмянин » 30 сен 2013, 09:24

Спор ни о чем, ради спора. Если есть конкретная информация - давайте.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Пред.След.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron