Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Предприниматели и Выборы

Модератор: Александр Вахмянин

Предприниматели и Выборы

Сообщение Александр Вахмянин » 09 сен 2013, 15:39

В виду того, что во всех темах мы возвращаемся к политике - я с удовольствием подискутирую на эту тему с коллегами.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Gibson77 » 09 сен 2013, 18:40

olegpredator писал(а):Во-первых, я четко сказал, что у нас государство не правовое и не демократическое, его таким сделали вопреки Конституции.А во-вторых, получше учите матчасть по презумпции невиновности. "Обвинять в совершении преступлений" (к примеру, требуя расследования и суда) и "признавать виновным" (на официальном государственном уровне) - разные вещи. Сами Вы тут чего про Ельцина наплели года полтора назад? Еще и добавили: мол, только не требуйте от меня документов с подписями.

Александр справедливо указывает на недопустимость флуда, поэтому возражу вам здесь.Значит, по вашему, до прихода Путина во власть у нас было у нас было при Ельцине правовое и демократическое государство? Не смешите меня. Да нигде в мире нет правового демократического государства, это всё казуистика. Самое передовое и демократическоу государство, США, бродит как серийный маньяк по планете в поисках очередной жертвы, сейчас вот без санкции ООН стукнет топором по голове Сирию. Но это же доброе и позитивное действие по мнению либералов, разве нет? Их куда больше волнуют права геев, Пусси Райот, часы патриарха и так далее.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение olegpredator » 09 сен 2013, 23:04

Gibson77 писал(а):Значит, по вашему, до прихода Путина во власть у нас было у нас было при Ельцине правовое и демократическое государство? Не смешите меня.

Скажем так, Россия при Ельцине была куда более правовым и демократическим государством, нежели есть сейчас.
Абсолютно, 100%-но правовых и демократических государств не существует вообще, это идеал, возможно даже, недостижимый. Но есть более правовые и менее правовые государства, более близкие к идеалу и менее близкие.

Самое передовое и демократическоу государство, США, бродит как серийный маньяк по планете в поисках очередной жертвы, сейчас вот без санкции ООН стукнет топором по голове Сирию.

Классический вывих путинской пропаганды, уж извините, попытка смешать в кучу зеленое с холодным. Общественный строй государства, степень господства в нем права и демократии - это ВНУТРЕННЕЕ состояние государства. А внешняя политика - это ВНЕШНЕЕ (иностранное) дело государства. Эти две вещи очень слабо друг с другом соотносятся. Государство с демократическим строем, в котором права людей хорошо защищены, не обязательно должно (и редко когда может) быть милым котиком во внешних вопросах, так как снаружи также далеко не милые котики живут. Се ля ви.
В Вашем примере с США и Сирией (если условно счесть его объективной оценкой ситуации) оценку правовым и демократическим качествам США следует давать не по их отношениям с Сирией, а исключительно по ситуации с правами человека и демократией в самих США.

Но это же доброе и позитивное действие по мнению либералов, разве нет? Их куда больше волнуют права геев, Пусси Райот, часы патриарха и так далее.

Не знаю, я не имею чести быть либералом. Лично я в данном случае против военного вмешательства США в сирийский вопрос. Либералы, по-моему, тоже не в восторге, насколько я знаю из их статей.
А в целом лично меня вопросы США и Сирии действительно волнуют относительно слабо. Это две далекие от меня страны, к которым я не имею отношения, в которых я даже ни разу не был. Случаи беззакония в России, типа Пусси Райот, я принимаю к сердцу куда ближе. Тем более, что главный источник этого беззакония уже завел экономику России в болото - и именно тем завел, что дал зеленый свет правовому нигилизму и произволу.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Житель города N » 10 сен 2013, 08:49

Вопрос по теме: Считаете ли вы, что политики и их близкие родственники не должны заниматься никаким бизнесом, предпринимательской и иной сопутствующей деятельностью?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Вадим Фельдман » 10 сен 2013, 10:22

Другой вопрос по теме. Перечислите требованиея к нанешней власти, на федеральном и областном уровне, которые организация готова в категорической форме публично предъявить для спасения малого и среднего бизнеса в области и стране. Считаете ли Вы положение этих групп катастрофическим?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Александр Вахмянин » 10 сен 2013, 10:45

Житель города N писал(а):Иван
Мне вообще все равно кто правит страной, лишь бы это было на пользу стране и её гражданам. Сейчас власть делает все, что идет на пользу лишь их карману! По этому я против нынешней власти. Да я за Навального, но при этом я против геев. У меня свои мысли есть, я не подвержен мнению первого канала. А вот вы, к сожалению, сразу же переходите к оскорблениям, потому как ответить больше нечего. Вы сами прекрасно понимаете, что не правы. НО вы голосовали за нынешнюю власть, и теперь признать, что вы были не правы, вы не можете! И цепляетесь за последние ниточки, чтоб подтвердить, что все таки не зря отдали свой голос. А оскорбление в споре - это и есть как раз эти последние ниточки. Настало время перемен, и если не поменяетесь вы, то у вас не будет будущего. Так же как нет будущего у политики ЕдРосовичей.

Когда фашисты напали на СССР, определенная категория граждан, их потом называли изменниками Родины, тоже считали что это было на пользу стране и ее гражданам.
Мне далеко не все равно кто правит страной. У меня много вопросов, в том числе и к Президенту В.В. Путину. Но я понимаю, что большинство вопросов обусловлены отсутствием информации о мотивах принятия тех или иных решений. Более того многие побудительные моменты к действиям или бездействиям высших должностных лиц государства, о которых мы беремся судить, будут известны, в лучшем случае, лет этак через пятьдесят.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Александр Вахмянин » 10 сен 2013, 11:08

Житель города N писал(а):Вопрос по теме: Считаете ли вы, что политики и их близкие родственники не должны заниматься никаким бизнесом, предпринимательской и иной сопутствующей деятельностью?

Нет. Но вопрос в том, что заниматься чем-то чуть - чуть не перспективно, попросту на двух стульях не усидеть. Любая полноценная работа/деятельность требует сосредоточения и полной отдачи. Занятие политикой и использование своих возможностей, с точки зрения "крышевания"/продвижения своего/близких родственников бизнеса, не одно и то-же. Вопрос в выборе политиков.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Александр Вахмянин » 10 сен 2013, 11:26

Вадим Фельдман писал(а):Другой вопрос по теме. Перечислите требованиея к нанешней власти, на федеральном и областном уровне, которые организация готова в категорической форме публично предъявить для спасения малого и среднего бизнеса в области и стране. Считаете ли Вы положение этих групп катастрофическим?

У меня нет потребности выставлять требования в категорической форме. У меня достаточно инструментов для продвижения необходимых, по моему мнению, правильно мотивированных предложений. Проблема нашего большого Государства мне видится как в консервативности работы аппаратов всех уровней, так и ее несовершенством. Мы провели значительное количество изменений/поправок в законодательства всех уровней для такой небольшой(ргионального уровня) организации. Сейчас, уже в очередной раз, мы отправили свои предложения и получили ответ что предложения будут рассмотрены при подготовке очередных изменений в Федеральные Законы.
Считаю сложным. Дело в том, что меня в 1996 году никто не хотел слушать , когда я говорил о том, что рынки явление временное, это первичное накопление капитала, передел экономики страны. Много недоработок. Несовершенна программа развития малого бизнеса. Идет становление. Просто нужно понимать что это вопрос не одного года, а мы хотим все сразу и сейчас.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Вадим Фельдман » 10 сен 2013, 11:48

Александр Вахмянин писал(а):. Просто нужно понимать что это вопрос не одного года, а мы хотим все сразу и сейчас.



То есть Вы считаете, что 12 лет правления Путина мало, чтобы обозначить ключевые подходы к развитию бизнеса? Хорошо, спрошу точнее - Вы что, не признаете государственного беспредела по отношению к малому бизнесу, крышевания милицией и постоянного ухудшения ситуации? Ведь государство не следствие, а причина этой проблемы. Верно? Какие Вы можете предлагать законы людям, не заинтересованным в развитии малого бизнеса в принципе?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Александр Вахмянин » 10 сен 2013, 11:54

Вадим Фельдман писал(а):
Александр Вахмянин писал(а):. У меня много вопросов, в том числе и к Президенту В.В. Путину. Но я понимаю, что большинство вопросов обусловлены отсутствием информации о мотивах .


Не понять нам, простым холопом, мудрости государственной? :)

"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет".
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Житель города N » 10 сен 2013, 12:52

Александр Вахмянин писал(а):Когда фашисты напали на СССР, определенная категория граждан, их потом называли изменниками Родины, тоже считали что это было на пользу стране и ее гражданам.

Я не имел в виду данную сторону вопроса, вы ударяетесь в крайности. По закону президентом РФ может стать только гражданин РФ. А вот кто он: единорос, ср-овец, коммунист, ЛДПР-овец, Путин, Медведев, Навальный - мне все равно. Лишь бы страна развивалась и рос уровень жизни простых граждан! С нынешним правительством и президентом этого увы не происходит, а ждать 50 лет и надеятся что "придет коммунизм" я думаю не стоит. Это уже было, проходили.
Александр Вахмянин писал(а):Нет. Но вопрос в том, что заниматься чем-то чуть - чуть не перспективно, попросту на двух стульях не усидеть. Любая полноценная работа/деятельность требует сосредоточения и полной отдачи. Занятие политикой и использование своих возможностей, с точки зрения "крышевания"/продвижения своего/близких родственников бизнеса, не одно и то-же. Вопрос в выборе политиков.

Ваш ответ мне предельно понятен. Могу сказать лишь одно, пока во власти будут (и пока будут стремиться попасть во власть) люди с такой позицией - ни малого, ни среднего бизнеса у нас не будет, а уж тем более честной конкуренции.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Александр Вахмянин » 10 сен 2013, 13:35

Вадим Фельдман писал(а):
То есть Вы считаете, что 12 лет правления Путина мало, чтобы обозначить ключевые подходы к развитию бизнеса? Хорошо, спрошу точнее - Вы что, не признаете государственного беспредела по отношению к малому бизнесу, крышевания милицией и постоянного ухудшения ситуации? Ведь государство не следствие, а причина этой проблемы. Верно? Какие Вы можете предлагать законы людям, не заинтересованным в развитии малого бизнеса в принципе?

Идет становление новой экономической модели нового государства. Ошибки есть. Ключевые подходы определены, по моему мнению. Они будут, естественно, корректироваться. Милиция/полиция - разговор отдельный.
Государство - это мы. Все что сделано - сделано с нашего молчаливого согласия.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Иван » 10 сен 2013, 14:27

Житель города N писал(а):Лишь бы страна развивалась и рос уровень жизни простых граждан! С нынешним правительством и президентом этого увы не происходит,

Вы только вчера родились и не имеете возможности сравнить уровень жизни до 2000 года и сейчас?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Житель города N » 10 сен 2013, 14:54

Иван писал(а):
Житель города N писал(а):Лишь бы страна развивалась и рос уровень жизни простых граждан! С нынешним правительством и президентом этого увы не происходит,

Вы только вчера родились и не имеете возможности сравнить уровень жизни до 2000 года и сейчас?

Мы говорим про нынешнее правление? Тогда давайте сравним 2003 и 2013 ... С 90-ыми давайте не будем сравнивать, шло становление нового государства, новые законы, чуждая советским гражданам, нахлынувшая на них рыночная экономика (еще такая молодая, неокрепшая). А вот что привнес Путин? ИМХО в 2003 я жил лучше.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Неуч » 10 сен 2013, 15:02

Житель города N писал(а):Вопрос по теме: Считаете ли вы, что политики и их близкие родственники не должны заниматься никаким бизнесом, предпринимательской и иной сопутствующей деятельностью?


С одной стороны, здесь усматривается нарушение законных прав, в частности, на свободу деятельности. Мало ли, кто у меня там родственник... почему я не могу открыть магазин? Этот родственник меня будет содержать или государство? А я хочу зарабатывать нормально. Потому я не сторонник подобных решений. Кроме того, что это исправит? Будет зарегистрирован бизнес на какую-нибудь иностранную компанию, учредителем которой является постороннее лицо, являющееся доверенным лицом какого-либо чиновника. Ничего этот закон не изменит и принимается исключительно для того, чтобы народ порадовать. Почему-то многие не понимают, что существует множество законных схем, позволяющих скрыть участие определённого человека в бизнесе. Самую простенькую я уже привел здесь. А есть ещё контроль через акции, доли в капитале и многое другое. В общем, Житель, не стоит радоваться. Сей закон нужен лишь для влияния на общественное мнение.

С другой стороны, всем понятно, что практически весь средний и крупный бизнес завязан на власти.
Здесь у нас поднимается вопрос о коррумпированности общества, качества работы правоохранительных структур, качества законодательства и уровень его исполнения. В реальности проблема решаема. Одна из составляющих - периодическая смена власти на всех уровнях, которая будет способствовать разрыву образовавшихся коррупционных связей. А здесь целый клубок проблем, о которых неоднократно говорилось в других темах.
Другая составляющая - отсутствие в настоящее время реальной конкуренции в том виде, в котором её подразумевает экономическая наука. Посмотрите, в бизнесе большее преимущество имеет тот, кто имеет определённого рода связи. То есть, усилия направлены на создание таких связей, а не на получение преимуществ путём, допустим, повышения производительности труда, модернизации производства и пр. инструментов. Это, кстати, послужило одним из факторов провала Медведевской модернизации.
Здесь можно приводить множество доводов. В общем, если вкратце выразить позицию Вадима: "Будет демократия в России - будет всё хорошо" :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Неуч » 10 сен 2013, 15:14

Вадим Фельдман писал(а):Другой вопрос по теме. Перечислите требованиея к нанешней власти, на федеральном и областном уровне, которые организация готова в категорической форме публично предъявить для спасения малого и среднего бизнеса в области и стране. Считаете ли Вы положение этих групп катастрофическим?

Вадим, требования скорее следует предъявлять верховным нашим властям. Посмотрите чуть выше, про это я в ответ Жителю писал.
К местным властям и властям субъектов РФ стоит предъявить требования об устранении административных барьеров, о прозрачности действий при проведении распределения заказов, о развитии инфраструктуры и пр. Однако, власти слабо заинтересованы хотя бы потому, что, если не ошибаюсь, доходы от предпринимательства в бюджет нашего города не поступают, они предназначаются для бюджетов других уровней.
Положение катастрофическое... можно сказать, что оно катастрофическое для микробизнеса, для малого бизнеса оно просто очень тяжёлое.
Да, Вадим, предлагаю в обсуждениях остановится на микробизнесе и малом бизнесе, поскольку на среднего бизнеса в нашем городе нет, ну, Вагонмаш разве только.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Неуч » 10 сен 2013, 15:17

Ой... вопрос скорее был к Александру Вахмянину... ну, ладны... нихай остаётси моя писанина. :)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Житель города N » 10 сен 2013, 15:39

Неуч
Я с вами совершенно согласен. И я ожидал подобного, обоснованного ответа от господина Вахмянина. Вот его ответ звучит как то ... не так. Еще раз повторюсь - его ответ мне предельно понятен, и ваш тоже, и они абсолютно разные.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Неуч » 11 сен 2013, 07:51

Житель города N писал(а):Неуч
Я с вами совершенно согласен. И я ожидал подобного, обоснованного ответа от господина Вахмянина. Вот его ответ звучит как то ... не так. Еще раз повторюсь - его ответ мне предельно понятен, и ваш тоже, и они абсолютно разные.


Житель, у каждого своё мнение. А чьё более соответствует действительности уже вопрос.

Вот, с Александром я не могу согласиться в том, что если заниматься и тем, и другим, то деятельность будет половинчатой. Мы видим обратное. Зачастую политики успевают всё. ...и своей деятельностью заниматься, и своих людей в бизнесе продвигать, чему есть множество примеров.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Предприниматели и Выборы

Сообщение Александр Вахмянин » 11 сен 2013, 14:14

Житель города N писал(а):
Иван писал(а):
Житель города N писал(а):Лишь бы страна развивалась и рос уровень жизни простых граждан! С нынешним правительством и президентом этого увы не происходит,

Вы только вчера родились и не имеете возможности сравнить уровень жизни до 2000 года и сейчас?

Мы говорим про нынешнее правление? Тогда давайте сравним 2003 и 2013 ... С 90-ыми давайте не будем сравнивать, шло становление нового государства, новые законы, чуждая советским гражданам, нахлынувшая на них рыночная экономика (еще такая молодая, неокрепшая). А вот что привнес Путин? ИМХО в 2003 я жил лучше.

И я тоже. В побке по 15 минут, как сегодня на пятнашке, не стоял.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

След.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron