Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

А поговорить? (Флудиловка)

Модератор: Александр Вахмянин

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 04 ноя 2013, 15:52

Александр Вахмянин писал(а):Если Вы покажете мои слова, говорящие о победе коммунизма в Китае, я публично перед Вами извиняюсь. В противном случае Вы, как лингвист, занимаетесь, между делом наверное, идеологическим шулерством.



Как лингвист я не нуждаюсь в точных формулировках, чтобы понять смысл высказывания. Бог с Вами, зачем Вам передо мной извиняться? Это был обычный разговор, Вы считаете, что СССР был крут, я считаю, что СССР был убожеством. Меня задело совершено не это

а Ваши слова про протоколы сионских мудрецов и прочее. Так что если уж и извиняться, то за них.


Теперь я попытаюсь не доказать! , в просто пояснить Вам, почему я так Вас понял в истории с победой КПСС.

Вы писали:

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ ЭТО НЕ ЧТО-ТО ГДЕ-ТО ТАМ. Это совершенно конкретные процессы происходящие в мире всем, с нашим вместе. Пока был железный занавес - отгораживались


Ваше отношение к глобализации - отрицательное. Отношение к железному занавесу - положительное. Железный занавес - суть СССР. Позиция предельно понятная из контекстов всех разговоров.

На это я пишу:

предприниматель, который сотрудничает с анти-предпринимательской властью, жалеет о коммунизме (при котором предприниматели были запрещены), да ещё и потихоньку антисемитствует...


После чего и появилось вот это:


Сегодня коммунистическая партия Китая позволяет мне не согласиться с вами, уважаемый.



То есть Вы со мной хотите в чем-то не согласиться. А что я говорил? Что советское время - это плохо, что Путин - это плохо, что коммунизм - это плохо. И Вы приводите мне в пример не Китай, а именно его партию. Так как пояснений Вы не делаете, приходится предположить, что Вы придерживаетесь распространенного заблуждения, которое состоит в том, что коммунизм по модели Китая - это работающий механизм, который можно было бы реализовать в СССР, не разваливая его.

Вот так можно Вас понять. Если я ошибся - простите, но я уже неоднократно указывал Вам на лозунговый характер Ваших постов. У Вас очень мало аргументов в постах. А Лозунги могут быть неправльно истолкованы
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 04 ноя 2013, 22:17

Александр Вахмянин писал(а): В противном случае Вы, как лингвист, занимаетесь, между делом наверное, идеологическим шулерством.

Открыли Америку... :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Igafum » 04 ноя 2013, 22:43

Простите, а где вы видите анти-предпринимательскую власть? Это не ту ли, при которой в маленький Новозыбков пришли десятки торговых сетей?
Магнит, Журавли, КиберЛэнд, Славянский дом, Стройка, Городок, Терминал, Мэтр, Изумруд, Связной, Евросеть, Аптеки оптовых цен, Центробувь, fix price, от и до и многие другие которых я не знаю? А банки? А кафешки? Пиццерии?
Где доказательства ваших слов? То что Вася Пупкин, ворующий нарцисы на дачных участках, наконец закрыл своё предпринимательство - только в +.
Я молчу про Клинцбург, где только в ТЦ "Московский" торговых сетей больше чем в одном Новозыбкове. А уж Брянск, ну вы сами знаете...
блин!!! это моя 999 реплика! За 1000 ю будет приз?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 04 ноя 2013, 23:31

Igafum писал(а):За 1000 ю будет приз?




http://www.gazeta.ru/business/2013/06/06/5370215.shtml

Вот Вам про предпринимательский климат в России.

http://tvrain.ru/articles/kazhdyj_sedmo ... ii-347810/


Вот про причины.

А вытеснение мелких предпринимателей крупными сетями - это не путь развития страны. Учитывая, что, через коррупционную составляющую, все крупные сети под одной крышей, это только создаст видимость предпринимательства, на деле превращаясь в монополию.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Igafum » 04 ноя 2013, 23:59

Вадим Фельдман писал(а):А вытеснение мелких предпринимателей крупными сетями - это не путь развития страны.

Ну конечно, а в США значит не так? Курятинку там едят значит у дяди Антонио, а не в KFC?.... Харэ петь. А айфончик наверное в Media Markt покупал? или в computeruniverse.net ?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 05 ноя 2013, 00:13

Igafum писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):А вытеснение мелких предпринимателей крупными сетями - это не путь развития страны.

Ну конечно, а в США значит не так? Курятинку там едят значит у дяди Антонио, а не в KFC?.... Харэ петь. А айфончик наверное в Media Markt покупал? или в computeruniverse.net ?



Мы с Вами на "ты" не переходили, вроде? Или мне что-то надо вспомнить? :) Вы изволили прочитать только первую часть моего послания. Речь шла о крупных сетях в условиях их фактической принадлежности государству и с ним смежным теневым структурам. В США и Германии условный Медиа Маркт не принадлежит ни тем, ни другим. В городе Коттбус таких условных Медиа Марктов четыре. Плюс - несколько менее известных марок и плюс, конечно же, частники, которые торгуют техникой. Они не закрылись и имеют неплохие офисы. Стоит ли говорить о том, что в Берлине к Медиа Маркту добавляются Сатурн, Про Маркт, Леве, что техникой торгуют и не специализирующиеся на ней магазины, что лавочки по продаже компьютуров в Берлине встречаются чаще, чем Медиа Маркты? Так что неправильное у Вас представление о ситуации.

В других секторах частный сектор берет, как в сфере питания, качеством продукции, ее природной чистотой, гарантией поставок, более качественным сервисом, чем в большом магазине... Крупные сети автомастерских вполне мирно уживаются с частными... Частные учителя языков часто имеют больше клиентов, чем большие и раскрученные школы:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 05 ноя 2013, 04:18

Igafum писал(а):Ну конечно, а в США значит не так? Курятинку там едят значит у дяди Антонио, а не в KFC?.... Харэ петь. А айфончик наверное в Media Markt покупал? или в computeruniverse.net ?

Про франчайзинг слышали когда-нибудь?
Эти самые KFC в Европе - сплошь малый бизнес с франшизами. Да и Медиа-маркеты тоже.
В Варшаве есть торговый центр, в котором находятся шесть закусочных типа фаст-фуд. Сетевых из них только двое - МакДоналдс и KFC, и те обе франшизные. Остальные четыре - малый бизнес в чистом виде. И сколько таких торговых центров? А кроме этого, там еще рестораны и пивнухи есть. И везде люди едят.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Igafum » 05 ноя 2013, 07:26

А, ну да, я совсем забыл, в вашем представлении чикен пиццу в Новозыбкове открывал сам Путин, она ему же и принадлежит, всю выручку тоже передают прямо Путину, в конверте конечно, саму пиццу печет Путин, делает это не правильно.
Да, верить еврейскому телеканалу это всё равно что верить первому.
Как Медиа Маркт выживает в РФ?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Александр Вахмянин » 05 ноя 2013, 14:43

Вадим Фельдман писал(а):
Александр Вахмянин писал(а):Если Вы покажете мои слова, говорящие о победе коммунизма в Китае, я публично перед Вами извиняюсь. В противном случае Вы, как лингвист, занимаетесь, между делом наверное, идеологическим шулерством.



Как лингвист я не нуждаюсь в точных формулировках, чтобы понять смысл высказывания. Бог с Вами, зачем Вам передо мной извиняться? Это был обычный разговор, Вы считаете, что СССР был крут, я считаю, что СССР был убожеством. Меня задело совершено не это

а Ваши слова про протоколы сионских мудрецов и прочее. Так что если уж и извиняться, то за них.


Теперь я попытаюсь не доказать! , в просто пояснить Вам, почему я так Вас понял в истории с победой КПСС.

Вы писали:

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ ЭТО НЕ ЧТО-ТО ГДЕ-ТО ТАМ. Это совершенно конкретные процессы происходящие в мире всем, с нашим вместе. Пока был железный занавес - отгораживались


Ваше отношение к глобализации - отрицательное. Отношение к железному занавесу - положительное. Железный занавес - суть СССР. Позиция предельно понятная из контекстов всех разговоров.

На это я пишу:

предприниматель, который сотрудничает с анти-предпринимательской властью, жалеет о коммунизме (при котором предприниматели были запрещены), да ещё и потихоньку антисемитствует...


После чего и появилось вот это:


Сегодня коммунистическая партия Китая позволяет мне не согласиться с вами, уважаемый.



То есть Вы со мной хотите в чем-то не согласиться. А что я говорил? Что советское время - это плохо, что Путин - это плохо, что коммунизм - это плохо. И Вы приводите мне в пример не Китай, а именно его партию. Так как пояснений Вы не делаете, приходится предположить, что Вы придерживаетесь распространенного заблуждения, которое состоит в том, что коммунизм по модели Китая - это работающий механизм, который можно было бы реализовать в СССР, не разваливая его.

Вот так можно Вас понять. Если я ошибся - простите, но я уже неоднократно указывал Вам на лозунговый характер Ваших постов. У Вас очень мало аргументов в постах. А Лозунги могут быть неправльно истолкованы

Такое впечатление что в онлайне по ходу кто-то модерирует страницу.
Советское время хорошо-плохо - вопрос спорный. Путин лучшее что есть на сегодняшний день - альтернативы не вижу. Намного лучше ельцинско-березовско-немцовского впериода.
Коммунизм - прекрасная утопия, которую люди, по моему мнению, в ближайшем обозримом будущем построить не смогут. Её никто и не строил. Исполнитель, возможно и, отчасти, автор, Ульянов был ликвидитован. Отец Народов, возможно и желая народу хорошего, строил в рамках своего понимания/мировосприятия - по понятиям.
Китай отдельная тема. После освобождения от квантунской армии нищий, безоружный Китай шел туда, куда его вели. Важно то, что Коммунистическая партия Китая смоглаприняв решение изменить вектор развития. Понимая, что народ привык к командному управлению было сказано: идем тудыть и все пошли. У нас Ельцин сказал обогащайтесь, но не сказал как. Каждый начал это делать по своему. Кто на большую дорогу, кто на рынок, кто еще как-то. В общем по понятиям/мировосприятию каждого.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Тарас Фролов » 05 ноя 2013, 15:07

Немножечко о Германии: http://lenta.ru/articles/2013/11/05/germanec/

Вадим сделал правильный выбор места где "погреться" и обеспечить себе сытую старость. ;)
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Тарас Фролов » 05 ноя 2013, 15:18

Александр Вахмянин писал(а):

Такое впечатление что в онлайне по ходу кто-то модерирует страницу.
Советское время хорошо-плохо - вопрос спорный. Путин лучшее что есть на сегодняшний день - альтернативы не вижу. Намного лучше ельцинско-березовско-немцовского впериода.
Коммунизм - прекрасная утопия, которую люди, по моему мнению, в ближайшем обозримом будущем построить не смогут. Её никто и не строил. Исполнитель, возможно и, отчасти, автор, Ульянов был ликвидитован. Отец Народов, возможно и желая народу хорошего, строил в рамках своего понимания/мировосприятия - по понятиям.
Китай отдельная тема. После освобождения от квантунской армии нищий, безоружный Китай шел туда, куда его вели. Важно то, что Коммунистическая партия Китая смоглаприняв решение изменить вектор развития. Понимая, что народ привык к командному управлению было сказано: идем тудыть и все пошли. У нас Ельцин сказал обогащайтесь, но не сказал как. Каждый начал это делать по своему. Кто на большую дорогу, кто на рынок, кто еще как-то. В общем по понятиям/мировосприятию каждого.
[/quote]

Путин не лучшее, а худшее что могло произойти с нашей страной, я всегда придерживаюсь мнения, что выбор есть всегда. Просто в большинстве случаев его не хотят искать, а даже если и найдётся выбор ему не дадут реализоваться (в нашей стране, с нашими политическими нюансами). Я вот следил давно за судьбой известного ныне оппозиционера Навального, но теперь я ему не доверяю, почему? Да потому что он прогнулся под систему (нашу идиотскую систему), это стало ясно после выборов в мэры Москвы. Конечно Навального тоже можно понять, выдержать такой прессинг со всех сторон не каждый сможет, а если бы смог то у меня бы к нему было больше уважения. Нельсон Мандела в общей сложности провёл 27 лет по тюрьмам но не сломился и добился того к чему стремился.
И да, Ленин народу мало чего желал хорошего, в октябре 17-го года была не революция, а банальный переворот после которого последовала гражданская война.
И нравится мне выражение "по понятиям", Вы же прекрасно понимаете где общаются по понятиям? ;)
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 05 ноя 2013, 15:58

Согласен с Тарасом, Путин и Медведев - это худшее, что могло случиться. Альтернатива есть! Просто те, кто смог бы возглавить и "вытянуть" Россию из этой ямы - увы их очень быстро "убирают". По тому мы о них и не знаем ничего. Единая Россия с Путиным создали себе оппозицию из СР, ЛДПР, КПРФ и иже с ними. Они все кормятся с одной кормушки и создают лишь фикцию, "вымышленная оппозиция". В подтверждение моим словам: вспомните как проходили последние выборы (комедия, с сюжетом, достойным лучшего аниме) губернатора Брянской области. И такая же картина повторилась еще в какой то области, запамятствовал в какой, лень искать в интернете. Это что? Гастроли клоунов? Оппозиция во главе с Навальным - Немцовым вылезла ... Но что произошло? Начались обсуждение по центральному телевидению о том, что им платит госдеп США, "документальные" грузинские фильмы и много много чего. Дело о Киров лесе - я вообще не знаю на сколько надо быть дауном, чтоб это проглотить? Начиная с того, что по этому делу уже был суд, и виновные были посажены, и даже освободиться уже успели ... Да и с математикой там вообще мрак: 6 - 4 = 6. Задавили просто, убрали с арены.
Ельцин vs Путин или нефтяная игла: оооо, как красива сказка. Ельцин продавал на запад сколько? что то в районе 40% - 45% нефти, за счет чего раздал все международные долги!!!! Даже за СССР, даже за американскую тушенку со Второй Мировой Войны. Путин: более 60% (а мы еще не считали разницу в ценах на нефть). А деньги то где? На Олимпиаду 2014 ушли? Или на разработку наноболта???
Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 05 ноя 2013, 16:01

Такого даже при Ельцине не было (раз уж он враг для вас номер один), и тем более в СССР не было (хоть я и не защищаю СССР, и возвращаться в советские будни не имею желания):
http://www.dp.ru/a/2013/07/25/Edinorossi_razreshili_ezdi/
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Александр Вахмянин » 05 ноя 2013, 16:55

Чтож остаемся каждый при своем.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Oko Rok » 05 ноя 2013, 17:06

Такое впечатление что в онлайне по ходу кто-то модерирует страницу.

СОРМ -3 слыхали? :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 05 ноя 2013, 17:10

Такое впечатление что в онлайне по ходу кто-то модерирует страницу.


Чур меня:)

Советское время хорошо-плохо - вопрос спорный.


Спорить придется с несколькими милионами расстрелянных невинных людей и с отставанием СССР от Запада по всем показателям, кроме военных. Я бы не рискнул спорить.


Путин лучшее что есть на сегодняшний день - альтернативы не вижу.


1. Не видите - и хорошо. Около 40 процентов населения страны ее видят. Кроме того, при солидной доле не пришедших на выборы можно предположить и бОльшую сумму.
2. Не видите потому, что он не дает увидеть.
3. Не видите сами, дайте увидеть другим:) Демократия - лучший окулист.


Намного лучше ельцинско-березовско-немцовского впериода.


А вот это спорный вопрос.


Важно то, что Коммунистическая партия Китая смоглаприняв решение изменить вектор развития.


Совершенно верно. Другими словами, коммунистическая партия Китая забила на коммунизм и социализм, и стала строить капитализм. Этот капитализм ничем не отличается от дикого капитализма при Путине, за исключением отсутствия видимости демократии. Те же олигархи, монополии, зависимость от Запада, зависимость от нефти, нищита и безысходность у граждан, военная риторика взамен разумных аргументов. Все это уже было в истории человечества.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Александр Вахмянин » 05 ноя 2013, 17:26

Путин и Медведев, в отличие от ЕР и СР, не одно и тоже.
Наноболт понравился, согласен.
Всеросийский координационный совет учрежден 29 апрелы 2008 года в Липецке, нами для совершенно иных целей. Митрохин хотел подтянуть предпринимателей к яблоку, я иметь партнеров для решения наших, предприниматальских проблем, в том числе и этим инструментом. Потом туда подтянулся Каспаров и другие приблуды из числа вечной оппозиции. Все это перемешалось в макве, мне уже было не интересно. Навальный, я предполагаю, запускался сразу как мальчик для битья. Вопрос не в том, что никто не занимается созданием реальной оппозиции, а в том что как только что-то реальное появляется его сразу крутят мутят - в итоге - болотная площадь.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Александр Вахмянин » 05 ноя 2013, 17:36

Каждый народ достоин своего правителя. Это не я сказал.
"нищита и безысходность у граждан, военная риторика взамен разумных аргументов. Все это уже было в истории человечества." - согласен. Но когда этим гражданам надоест, они решат проблему. Когда не знаю.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 05 ноя 2013, 18:58

По поводу Путина и Медведева как разных сущностей.

А кто утверждал обратное? И вообще, что-то Вы на вечер про Медведева. Это можно ж полчаса вспоминать, кто это такой:)

Если это про мои цифры доверия народа к Путину, то они основаны на результате последних выборов самого Путина. На них он не получил право быть лидером нации и единственным вариантом - победа была жидкой, да ещё и вбросы. Вот о чем шла речь. При всем масштабе нарушений на выборах - меньшинство реального населения РФ. А Вы говорите...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 05 ноя 2013, 19:03

Александр Вахмянин писал(а):Каждый народ достоин своего правителя. Это не я сказал.
"нищита и безысходность у граждан, военная риторика взамен разумных аргументов. Все это уже было в истории человечества." - согласен. Но когда этим гражданам надоест, они решат проблему. Когда не знаю.


Не Вы сказали, но Вы повторили. Фраза сомнительная. Не поймешь, к чему ее говорят... Если под эту фразу оправдывать, скажем, отравление химикалиями мирного населения, которое не додумалось пойти на революцию, или провал контр-террористической операции в Чечне, или развал пенсионного фонда, или то же давление на предпринимателей - то фраза теряет любой смысл. А так, чаю попить и поболтать - это можно.

Вся проблема в том, что когда народ начнет разбираться - будет поздно пить молоко с боржоми, потому элита должна заботиться о том, чтобы народ не желал разбираться ни с кем.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron