Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

А поговорить? (Флудиловка)

Модератор: Александр Вахмянин

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 08 ноя 2013, 21:35

Igafum писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Я либерал.

О нет! Как минимум неоконсерватор.


Скорее, радикальный либерал. Я даже не знаю, как называется мое политическое течение точно. Конечно же, я за демократию внутри страны, права человека и пр. Но демократия должна уметь себя защитить. В глобальном гуманитарном смысле (прошу не искать конкретного применения в виде стран и авторитетов), конечно же, демократия должна быть навязана всему миру. Лично я предпочитаю политику экономического убеждения, просвящения и аргументации, но если с некоторыми странами не получается.... Каждая недемократическая страна - это опасность для нашей с Вами Западной Цивилизации. Это надо понимать.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 09 ноя 2013, 01:39

Oko Rok писал(а):Вадим ! ага и с кастрюли достала полоний 210 :lol:
заметьте в аптеках он не продается.

Почитал я доклад о результатах исследования.
Вся 66 страница (резюмирующая часть) посвящена тому, что исследование ни к черту не годится. Исходных образцов нет; исследование проводили на крохотных объектах (единственный волос, например), по которым нет достаточного опыта; за 8 лет от первоначальной дозы полония осталось менее одной двухмиллионной (то есть почти ничего), а при таких малых значениях допустима любая погрешность на химическую деградацию и перераспределение с окружающей средой; исследование печени и почек, где обычно исследуется наличие полония, невозможно; наконец, исследователи не имеют гарантии, что материал (кроме эксгумационного) вообще исходит от Арафата - документов об этом нет. Короче говоря, достоверности никакой, и заказчик был об этом уведомлен заранее.
И вот лишь без оглядки на все это исследователи "умеренно поддерживают" мнение об отравлении на 69 странице.
Резюме: говорить-то особо не о чем. Это как если бы врач поставил диагноз "грипп" на основании телефонного разговора с подругой соседки пациента, на китайском языке, и через год после болезни.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 09 ноя 2013, 07:46

Нео? Ты ли это? Иди за белым кроликом.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Александр Вахмянин » 09 ноя 2013, 10:48

Вадим Фельдман писал(а):
Igafum писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Я либерал.

О нет! Как минимум неоконсерватор.


Скорее, радикальный либерал. Я даже не знаю, как называется мое политическое течение точно. Конечно же, я за демократию внутри страны, права человека и пр. Но демократия должна уметь себя защитить. В глобальном гуманитарном смысле (прошу не искать конкретного применения в виде стран и авторитетов), конечно же, демократия должна быть навязана всему миру. Лично я предпочитаю политику экономического убеждения, просвещения и аргументации, но если с некоторыми странами не получается.... Каждая не демократическая страна - это опасность для нашей с Вами Западной Цивилизации. Это надо понимать.

Што-то вы мне про майн кампф где-то говорили.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 09 ноя 2013, 11:31

Александр Вахмянин писал(а):Што-то вы мне про майн кампф где-то говорили.


Вы путаете три вещи.

Первая. Я Вам никогда про эту книгу не говорил. Она плохо написана и в ней написано вранье. Основная идея этой книги - разжигание ненависти к людям как к таковым. Демократия это отрицает.

Второе. Демократия предусматривает соблюдение прав человека. Таким образом, демократия - единственный в мире аппарат общественного устройства, который гарантирует Вам и мне жизнь, право на защиту в суде, право на передвижение, право на свободу информации, свободу вероисповедания, свободу сексуального характера и пр. Майн Кампф такой свободы не предусматривал, потому связи с ним довольно туманны, и могли породиться только в темной голове.

Третье. По-моему, это не секрет, что любое государство в мире должно обеспечивать своим гражданам право на свободу выбора, передвижения, защиты в суде, свободу вероисповедания и прочего. Если оно этого не делает, то такое государство является преступным и незаконным. Когда такое государство, унижающее собственных граждан, лишающее их права выбора их жизни, начинает вести себя в мире по хамски, то демократия, как сила добра (если угодно) должна чувствовать себя в опасности. Именно поэтому, ради граждан тех стран, которые выборали свободу и справедливость, демократия должна иметь возможность нанести удары (экономические, военные, научные и пр.) по диктаторам и прочим негодяям. Жители России и Европы, США и Австралии, Чили и Аргентины, должны спать спокойно, зная, что из внешнего мира не придет диктатура, основанная на Майн Кампфе.

Существование таких стран как Ирак, Иран, Сирия, Ливия (точнее, таких режимов) угрожает интересам демократии по всему миру. То есть угрожает пониманию прав человека. И это не абстрактная угроза. Кстати, первой их жертвой будет не Запад, а именно Россия. Это уже было во время так называемой Орды.

Ваш нацлидер уже подарил Китаю территории, проглотил испытание ядерной ракеты на Дальнем Востоке, уже продает оружие Сирии, которая обстреливает из него граждан РФ, проживающих в Израиле. За это он имеет шиш, так как все эти страны спят и видят, как получить деньги с Запада и Россию кинуть, см. Узбекистан и американские военные базы.

При этом Ваш нацлидер никогда в ООН против действий США не голосовал. Официальная позиция России по Ираку - воздержались, по Афганистану - помогаем США прямо. По Сирии - уговорили Ассада сдать химоружие и прекратили поставки. По Ирану - Иран кинул Россию при строительстве атомных станций.

Таким образом, нужна диктатура демократии в мире. Но очень трудно уговорить Саддама дать своим людям свободу добром.

О сути свободы в Ираке - несколько слов попозже.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 09 ноя 2013, 14:16

Вадим, вы даже не читали эту книгу.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 09 ноя 2013, 14:40

Житель города N писал(а):Вадим, вы даже не читали эту книгу.


Даже если бы я читал, не признался бы. Законами того государства, в котором я живу, такое чтение запрещено. Впрочем, речь идет не о книге, а о демократии. Как Вы понимаете, Гитлер и его философские взгляды вряд ли могут с демократией сочетаться. Основной любой демократии является абсолютное равенство всех и каждого перед законом, сменяемость власти и свободные выборы. Думаю, мне хватает знания этой книги для того, чтобы понять, насколько это все далеко от ее автора.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 09 ноя 2013, 17:40

А в этой книге про демократию ничего и не написано.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Igafum » 09 ноя 2013, 18:01

А почему вы так упёрлись именно в демократию? Почему не коммунизм? Он же более прогрессивная технология, более современная. То что не получилось у СССР не означает что не получится например у Швеции, если она попробует. Опять же Анархизм предлагают. Кто-нибудь, кроме Сомали, пробовал Анархизм?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 09 ноя 2013, 18:14

Да просто напросто, если живущий в свободной стране Вадим Фельдман, вдруг начнёт открыто выражать симпатию к коммунизму или фашизму или антипатию существующему немецкому арбайтену и орднунгу, его сразу пнут из преподавателей и станет он свободным бомжом... :lol: А Вадя знает где сливки гуще. :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 09 ноя 2013, 18:40

А зачем работать в Германии? Только что по телеку сказали, что там пособие по безработице уже 2 000 евро.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 09 ноя 2013, 19:13

Вадим Фельдман писал(а): Законами того государства, в котором я живу, такое чтение запрещено.

А мыслить Вам разрешают только в одном направлении? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 09 ноя 2013, 23:11

Вадим Фельдман писал(а): Каждая недемократическая страна - это опасность для нашей с Вами Западной Цивилизации. Это надо понимать.

Непаханное поле для Шестого американского флота. Вот только почему-то их интересуют "недемократические" страны с запасами нефти и другими мелкими радостями.Вся ваша "Западная цивилизация" всю свою историю порабощала, эксплуатировала, уничтожала менее "цивилизованные" народы других континентов. За счёт чего и живёт сейчас пока благополучно. Россия и СССР ни один присоединённый народ не лишила исторического будущего, в отличие от "цивилизованных" европейцев и американцев, которые захватывали колонии и уничтожали местное население.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 09 ноя 2013, 23:33

Иван писал(а):Да просто напросто, если живущий в свободной стране Вадим Фельдман, вдруг начнёт открыто выражать симпатию к коммунизму или фашизму или антипатию существующему немецкому арбайтену и орднунгу, его сразу пнут из преподавателей и станет он свободным бомжом... :lol: А Вадя знает где сливки гуще. :lol:

Вот-вот. Только и остаётся что Путина критиковать. :lol: На немецком форуме жалобы писать некому :)
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 10 ноя 2013, 00:27

Gibson77 писал(а):
Вадим Фельдман писал(а): Каждая недемократическая страна - это опасность для нашей с Вами Западной Цивилизации. Это надо понимать.

Непаханное поле для Шестого американского флота. Вот только почему-то их интересуют "недемократические" страны с запасами нефти и другими мелкими радостями.Вся ваша "Западная цивилизация" всю свою историю порабощала, эксплуатировала, уничтожала менее "цивилизованные" народы других континентов. За счёт чего и живёт сейчас пока благополучно. Россия и СССР ни один присоединённый народ не лишила исторического будущего, в отличие от "цивилизованных" европейцев и американцев, которые захватывали колонии и уничтожали местное население.



Тут можно и поспорить. Во-первых, "историческое будущее" такая категория, которую нельзя отнять. Его можно только сильно отложить. Например, после пребывания СССР в Болгарии и Румынии вопрос об их евроинтеграции и демократическом развитии был отложен на десятилетия. Кто скажет, что будет в Ираке через 10 лет? Я не рискну. А тут речь идет о годах 20-30. Разваленные экономики, отставшая наука, раздолбленная система образования, жуткая коррупция - сколько лет это преодолевали страны Восточного Блока? Многие и до сих пор не преодолели.

Далее, на этом форуме уже говорилось, что США не стали пользоваться иракской нефтью, а, кажется, провели на нее тендер и там выиграли китайцы. Потому объявление о нефти довольно нелепое. США нападают, конечно же, не для того, чтобы строить демократию. Они нападают, чтобы не дать разрушить свою и Европейскую, чтобы жители Европы не боялись ядерной бомбы и не ходили в хиджабах. А шанс, который был дан иракскому народу, - он есть. Надо им просто воспользоваться, как это сделали Япония, Германия, Южная Корея, Чили. А если не хотите пользоваться, а препочитаете взрывать себе подобных - что же, туда и дорога.

Далее. США и Европа живут сейчас благополучно совершенно не за счет порабощенных народов. В источники благоденствия входят, например, развитие науки, культуры (в том числе и массовой), развитие точных и прикладных наук, преодоление языковых барьеров, открытость рынков, внешняя торговля. Колонизация была признана экономической ошибкой, так как она не спасла страны Западной Цивилизации от экономических неприятностей. Например, она не смогла предотвратить Великую Депрессию, инфляционные кризисы и прочее. Честно говоря, Европа мало что поимела с колонизации.

Ну, и последнее. Вы тоже являетесь представителем Западной Цивилизации. Ваша страна в месте с США воюет в Афганистане (точнее, выполняет военные задания США), вы ходите в джинсах и не молитесь пять раз в день. Вы слушаете западную музыку, пусть и на русском языке, любите поесть западную еду, читаете западные книги, или же книги, написанные русскими писателями по западному стандарту. Очень охотно сидите в Западном Интернете и никогда не откажетесь от западной декларации прав человека. Потому очень обидно, что Вы не воспитали в себе сочувствия к людям, которых можно травить газом, сажать в тюрьмы за "неправильное "поведение, не воспитали в себе сострадания к женщинам, которых можно беспрерывно насиловать и продавать в другие кланы. Мне кажется, только это отсутствие сострадания и отличает Вас от западного человека.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 10 ноя 2013, 00:28

Igafum писал(а):А почему вы так упёрлись именно в демократию? Почему не коммунизм? Он же более прогрессивная технология, более современная. То что не получилось у СССР не означает что не получится например у Швеции, если она попробует. Опять же Анархизм предлагают. Кто-нибудь, кроме Сомали, пробовал Анархизм?


Давайте мы подойдем к этому вопросу с другой стороны. Вы опишите свое идеальное общество, а я подумаю, что Вам на это сказать. Простите, с Вами никогда нельзя быть уверенным, шутите Вы, или же пытаетесь серьезно что=то узнать. Помучайте клавиши.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 10 ноя 2013, 00:31

Иван писал(а):Да просто напросто, если живущий в свободной стране Вадим Фельдман, вдруг начнёт открыто выражать симпатию к коммунизму или фашизму или антипатию существующему немецкому арбайтену и орднунгу, его сразу пнут из преподавателей и станет он свободным бомжом... :lol: А Вадя знает где сливки гуще. :lol:


Коммунизм в Германии не запрещен. Запрещены упоминания в положительном контексте отдельных представителей этой партии. Симпатии к фашизму привели бы не к тому, что меня выгнали бы с работы, а вполне-таки к тюремному заключению, особенно, если бы я свои позиции выражал публично, пользуясь своим служебным положением. Что до неприязни к немецкому строю - то я не понимаю этого утверждения, только что были выборы и партия "Альтернатива для Германии" чуть не прошла в парламент. Ожидается, что они попадут в Европарламент через год. Поэтому я вполне мог бы выражать свою нелюбовь к строю вполне легально. Но у меня нет такого желания. Я член ХДС. То есть партии Меркель. Потому моя оппозиционная деятельность раньше, чем через 4 года не начнется.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 10 ноя 2013, 00:34

Житель города N писал(а):А зачем работать в Германии? Только что по телеку сказали, что там пособие по безработице уже 2 000 евро.


Это реально большая проблема. 2000 - это Вы махнули. Тут уже были и рассчеты и все. Я оцениваю реальную силу пособия в 1200 евро. Это с учетом льгот и всяких дополнителных выплат, типа медицинской страховки. Вопрос в том, что надо понимать покупательную способность евро в Германии. Она выше, чем покупательная способность евро в России. Это означает, что на эти 1200 евро вполне возможно купить то, что в Росии стоит 2000 евро. Возможно, именно об этом Вы и слышали. Если говорить о машинах, то они в 3-4 раза дешевле, например.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 10 ноя 2013, 00:49

Вадим Фельдман писал(а): Симпатии к фашизму привели бы не к тому, что меня выгнали бы с работы, а вполне-таки к тюремному заключению, особенно, если бы я свои позиции выражал публично, пользуясь своим служебным положением.

Значит если бы тюремное заключение Вам не грозило, то Вы бы высказывали симпатию? :o
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 10 ноя 2013, 02:46

Иван писал(а):Да просто напросто, если живущий в свободной стране Вадим Фельдман, вдруг начнёт открыто выражать симпатию к коммунизму или фашизму или антипатию существующему немецкому арбайтену и орднунгу, его сразу пнут из преподавателей и станет он свободным бомжом

Публичное выражение симпатии к фашизму, оно же пропаганда расового превосходства и разжигание ненависти по национальному признаку, и в России является уголовным преступлением. Не говоря уж о выражении такой симпатии преподавателем.
Да и с коммунизмом нужно осторожнее. В состав коммунистической идеологии входит классовая ненависть.
Только в России закон не работает.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Пред.След.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18