Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

А поговорить? (Флудиловка)

Модератор: Александр Вахмянин

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 12 ноя 2013, 09:12

Вадим Фельдман писал(а):Но у меня есть другое мнение - что у них до прихода американцев не было права выбора. А теперь оно есть.

Америка лишила иракский народ выбора. Раньше у них был выбор: жить нормально, как принято было в Ираке или не жить. А теперь выбор у них отсутствует, не могут они теперь выбирать, живут как получится, те конечно, кому удалось выжить в этой демократической процедуре.
А все эти бредни про строгих учителей, да по какому праву одно государство берётся учить другое? По праву сильного? Это не диктатура? Народ сам себе должен выбрать путь и вмешиваться в чужие дела по экономическим причинам, прикрываясь надуманными предлогами, это точно такая же агрессия, как и например нападение Ирака на Кувейт.
А что скажете про Сомали? Так всё в порядке с демократией? Почему туда не высаживаются демократические войска? Нету нефти? Нету нефти, значит и без демократии можете прожить. :lol:

Вадим Фельдман писал(а):А выбор пути развития - дело кровавое. Увы.

Особенно когда это не твой выбор.


Вадим Фельдман писал(а):В-четвертых, безработные в Польше получают в 100 раз (не шучу) больше, чем безработные в России и катаются на иномарках.

А можно поподробней? Я вот например знаю, что в России безработным платят минимум 7000 р., примерно 230 $, в Польше безработным платят 23 000 $? :o :shock: :lol: :lol:
Или это опять в процентном соотношении, в пересчёте на соотношение Ебидта к Либор поделённое на ВВП с поправкой на инфляцию стагнации? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 12 ноя 2013, 09:56

Иван писал(а):Я вот например знаю, что в России безработным платят минимум 7000 р., примерно 230 $, в Польше безработным платят 23 000 $?


В России пособие по безработице минимальное 850 рублей, максимальное 4900 рублей. О каких 7000 рублей вы сейчас говорите? Снова Путина слушаете?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 12 ноя 2013, 11:08

Как хорошо в стране советской жить: http://bryansknovosti.ru/bryansk-414/34 ... blej-dolga
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 12 ноя 2013, 11:12

Еще раз напомню, мне что социализм (коммунизм), что демократия: хрен редьки не слаще. В связи с этим следующая ссылка на коммунистический Китай (а то я социализм немного унизил, надо его и "приподнять"): http://bryansknovosti.ru/interest-396/3 ... vykh-detej
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 12 ноя 2013, 11:14

Gibson77 писал(а):Да и сейчас, в нынешнее время, представить Польшу, с её безработицей, огромным внешим долгом, процветающим государством у вас не получится.

С какого перепугу внешний долг Польши стал огромным?
И потом, какое негативное отношение номинальная величина внешнего долга имеет к процветанию экономики? Вообще-то наоборот. Большой внешний долг может иметь только кредитоспособная и работоспособная экономика. Малый долг бывает либо у тех экономик, которым никто в долг не дает, либо у тех, кому хронически некуда инвестировать (а хронически некуда инвестировать бывает только у экономических тупиц).
А опасность для экономики представляет собой отнюдь не большой долг, а низкая эффективность использования полученного в долг капитала. В 1981 году та же Польша не смогла обслужить долг в несчастные 25 млрд долларов, потому что правительство их бездарно промотало. Конечно, всегда есть вероятность форс-мажора, но она и при нулевом долге случается, просто в несколько иной форме.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 12 ноя 2013, 15:17

Вадим Фельдман писал(а): Но это единственное средство сделать человека независимым от государства (по максимуму возможностей), освободить его от гнета чиновников и пр. Вот Вы говорите - демократия не подходит всем странам. А причем тут вообще страны и культуры? Демократия подходит каждой личности.

А зачем человеку быть независимым от государства? И для чего оно тогда существует? Единственный утопический строй, в котором человек действительно независим от государства-это анархия, к демократии никакого отношения не имеющая.А чиновники и бюрократы есть в любой стране, от этого никуда не денешься.
Вадим Фельдман писал(а):А вот диктатура не приживается нигде. Счастливых стран с диктатурой просто нет.

А если подумать? Вот есть такое государство-Бруней. Глава-султан, члены правительства-ближайшие его родственники.Официально разрешено многоженство. Демократией там и не пахнет. Отчасти действуют шариатские законы-«В числе новых наказаний будет побиение камнями за прелюбодеяние, отрубание конечностей за кражи и порка плетьми за такие нарушения, как аборт или употребление алкоголя». Но тем не менее «… граждане страны наслаждаются невероятными льготами и привилегиями, которые недоступны тем, кто проживает в стране, не являясь ее гражданином. Им предоставляются бесплатное медицинское обслуживание, льготные кредиты на крупные приобретения. Но, наверное, самой важной возможностью является получение образования – от начального до высшего, включая обучение заграницей. И все это за государственный счет. Не менее существенно и то, что граждане не платят налогов.» Вы думаете граждане этой страны несчастливы из-за отсутствия демократии?
Вадим Фельдман писал(а):В СССР прописка была принудительной и окончательной. Переехать было можно только с разрешения власти, "просто так" было невозможно, или очень трудно.

Да как это невозможно? Моих ближайших родственников, родившихся в СССР в деревне новозыбковского района, судьба разбросала по всей стране-от Иркутска до Вильнюса. и пресловутая советская прописка им нисколько не помешала.
Вадим Фельдман писал(а):А действительно, нафига? Зачем гражданину Ирака то, что имеет Гибсон? Право на передвижение, на выборы власти, на свободу веры...

Стоп-стоп-стоп. Вы ничего не путаете?Я же живу в путинской России :lol:
Вадим Фельдман писал(а):Вот у них и спросите. Хотят ли они назад Саддама? Что-то не припомню подобных манифестаций в последнее время.

Саддама уже поздно хотеть, его подло повесили свои же предатели с одобрения американцев.Перед смертью он вел себя достойно, в отличие от своих палачей.
Вадим Фельдман писал(а):В-третьих, граждане Польши, с которыми я каждодневно занимаюсь немецким языком, с ужасом вспоминают русскую оккупацию и слышать не хотят ни про какой газ. В-четвертых, безработные в Польше получают в 100 раз (не шучу) больше, чем безработные в России и катаются на иномарках. Они, конечно, такого уровня как немецкие безработные, не достигают - но русскому учителю приходится им завидовать.

Если вы гражданам Польши ещё расскажете о том, что в России безработные получают в сто раз меньше их безработных, то есть около 1,7 долларов, я думаю они будут в ужасе шарахаться и от современной России :lol: Или пойдут на штурм российского посольства, как вчера :lol:
Так что не нада ля-ля :lol:
Вадим Фельдман писал(а):Но когда Вы зимой стоите на машине на линии "Тересполь-Брест" и Вас заставляют отключить мотор, а потом с Вас требуют 150 евро взятки за проход "без очереди", при этом пьяные пограничники с автоматами, а туалет только один - на сотни машин, очередь же машин занимает несколько километров, - любовь проходит, начинаются другого рода разборки.

Я конечно понимаю, что вы натура рафинированная, что даже двухчасовое стояние в очереди навсегда отравило ваши воспоминания о СССР, но мне легче представить вас голосующим за Путина, чем пьяных белорусских пограничников с автоматами. :lol: Может вам померещилось? :o
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 12 ноя 2013, 15:34

olegpredator писал(а):С какого перепугу внешний долг Польши стал огромным?И потом, какое негативное отношение номинальная величина внешнего долга имеет к процветанию экономики? Вообще-то наоборот. Большой внешний долг может иметь только кредитоспособная и работоспособная экономика. Малый долг бывает либо у тех экономик, которым никто в долг не дает, либо у тех, кому хронически некуда инвестировать (а хронически некуда инвестировать бывает только у экономических тупиц).

То есть вы хотите сказать, что чем больше внешний долг тем лучше? А его обслуживать, проценты платить не нужно? Внешний долг Польши на конец 2012 года составил 364,2 млрд долл, для сравнения-долг России-"1 ноября 2011 года составил 36,0 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе". А в США-более 17 трлн. долларов.причём растет в геометрической прогрессии. Там тоже с экономикой всё в порядке? А по польской безработице у вас возражений нет?
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 12 ноя 2013, 16:23

Внешний долг Польши на конец 2012 года составил 364,2 млрд долл, для сравнения-долг России-"1 ноября 2011 года составил 36,0 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе".

Сначала отвечу на эту часть вопроса, так как налицо терминологическая путаница.
Внешний долг страны - это совокупность государственного и ЧАСТНОГО долга перед иностранными кредиторами.
А Вы сравниваете ВНЕШНИЙ долг Польши с ГОСУДАРСТВЕННЫМ долгом России и США.
Тогда как государственный долг страны - это только долг государства, зато и внешний, и внутренний вместе.

Государственный долг Польши на конец 2012 года равен 793,9 млрд злотых (256,13 млрд долларов).
В том числе госдолг перед иностранцами - 250,9 млрд злотых (80,95 млрд долларов).
Остальная часть внешнего долга Польши - частная: корпорации, банки, предприятия, частные лица.
С учетом негосударственной части внешнего долга России он составляет на конец 2012 года 623,96 млрд долларов.
Gibson77 писал(а):То есть вы хотите сказать, что чем больше внешний долг тем лучше?

Как правило. Внешний долг - это один из лучших способов привлечь капитал в собственную экономику.
Плохо, если долг избыточен по отношению к возможности экономики его обслуживать - нельзя набирать слишком много.
Плохо, если заемный капитал используется неэффективно.
Но если у экономики с возможностями порядок, а долга нет - это прямое указание на серьезные проблемы. Либо кредиторы не доверяют, либо нет инвестиционной стратегии или инвестиционного климата.
Задача-то простая. Если кредит стоит 10% годовых (условно), а в стране можно построить предприятие, которое даст 20% рентабельности (условно) - то нужно брать кредит и строить. Если не строят - значит, либо кредит не дают, либо некому организовать предприятие, либо бизнес просто боится из-за каких-то местных рисков.
Бывает, конечно, ситуация, когда у страны больше собственного капитала, чем требуется для внутренних инвестиций - тогда занимать не следует. Но это большая редкость. Из крупных экономик, кроме Китая, и вспомнить-то некого.
А его обслуживать, проценты платить не нужно?

Нужно. Но в нормальной экономике рентабельность инвестиций всегда будет выше процента по долгу. Особенно если долг государственный - та же Польша одалживает под процент, примерно соответствующий инфляции, то есть почти даром. Кроме того, есть косвенные плюсы. Например, исправно платя по кредиту, государство или предприятие создает себе хороший имидж, что открывает доступ к увеличению кредитных возможностей на дальнейшие инвестиции. А если предприятие никогда не брало кредитов - ему никто и не даст; будут изучать, предлагать малые суммы под высокий процент, очень постепенно наращивая обороты. А на одном лишь собственном капитале не сильно развернешься.
А по польской безработице у вас возражений нет?

Нет. Высоковата. Как, впрочем, почти везде сейчас - где в открытой форме, где в скрытой. Рост производительности труда вкупе с насыщенностью рынка неизбежно создает безработицу. Уменьшить ее может только резкий глобальный экономический рост за счет нового технологического витка. Вопрос в том, как себя безработные чувствуют в финансовом плане.
А в США-более 17 трлн. долларов.причём растет в геометрической прогрессии. Там тоже с экономикой всё в порядке?

Не считая низковатых темпов роста, естественных после кризиса, и негативного влияния глобальных перекосов - в целом все нормально.
Кстати, так считают и те, кто покупает облигации США "в геометрической прогрессии" под процент ниже инфляции. Будь в США реальные проблемы - им просто неоткуда было бы взять эти 17 трлн долларов в долг. Так что долг - как раз хороший показатель. К тому же я уже писал: сама по себе величина долга мало что значит, надо смотреть и на другие параметры - срок погашения, проценты, возможность рефинансирования, структура кредиторов и т.д..
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 12 ноя 2013, 17:03

Иван писал(а): По праву сильного? Это не диктатура?


Я, собственно, уже несколько постов посвятил тому, что это не диктатура. Вы неправильно применяете слова. Также, как демократия не имеет никакого отношения к нападениям (ибо нападают страны с любым устройством правления), диктатура не может быть явлением внешней политики. При захвате страны устанавливается не диктатура, в внешнее правление, на данный момент - оно снято, так как американский войска Ирак покидают. Демократия и диктатура - просто лишние, не нужные слова в этом споре. Вы пытаетесь право человека на передвижение противопоставить праву страны на самоопределение. Это не очень точное противопоставление.

Иван писал(а):Народ сам себе должен выбрать путь и вмешиваться в чужие дела по экономическим причинам, прикрываясь надуманными предлогами, это точно такая же агрессия, как и например нападение Ирака на Кувейт.


Я уже говорил, что народ имеет право на все. Но недоумение у меня вызывает предположение, что народ Ирака что-то там выбирал до американского нападения. Мнение народа Ирака узнать было невозможно, так как Саддам его контролировал, именно поэтому и понадобились меры принудительного освобождения этого народа.

Кроме того, нападение оправдано в тех случаях, когда народ настолько неспособен управлять своей страной, что допускает к власти фанатиков с ядерной бомбой, или же позволяет им делать вид, что бомба у них есть. Такой народ не выполнил свои исторические уроки и несет за это ответственность.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 12 ноя 2013, 17:17

Gibson77 писал(а): А зачем человеку быть независимым от государства? И для чего оно тогда существует? Единственный утопический строй, в котором человек действительно независим от государства-это анархия, к демократии никакого отношения не имеющая.А чиновники и бюрократы есть в любой стране, от этого никуда не денешься.


Вы путаете независимость и отсутствие обязанностей. Независимость от государства - это право любого человека. Государство не должно решать, где Вам жить, что Вам есть, каким бизнесом заниматься, какое образование получать, куда Вам ездить, а куда нет. Ваша обязанность перед государством исчисляется налоговыми отчислениями и посещениями выборов. Других обязанностей в свободных странах нет и быть не может. Государство нужно для того, чтобы заботиться о социально слабых и следить за правилами игры среди сильных. Это роль футбольного арбитра - чем незаметнее, тем лучше.


А если подумать? Бруней....


Я такую агитку читал про Ливию, что-то там тоже хорошо было... А потом выяснилось, что плохо. Не знаю, Гибсон, я не готов целовать султану попу, при том, что нефть может упасть в цене и все это кончится. В мире были несколько тираний, которые экономически были сильны - их конец нам известен. Думаю, нам с Вами приятнее жить в европейской культуре и получать экономические блага, не будучи обязанным падать ниц перед лицом принцессы будур. В Брунее Вам могут в любой момент забрать в тюрьму, отобрать Ваше имущество, забрать Вашу жену - и никто за Вас не заступится. А все потому, что Вы султану дорогу не так перешли. Хотите такого счастья?


Да как это невозможно? Моих ближайших родственников, родившихся в СССР в деревне новозыбковского района, судьба разбросала по всей стране-от Иркутска до Вильнюса. и пресловутая советская прописка им нисколько не помешала.


Никто не говорил о том, что Ваши родственники не могли разбросаться по всей России. Говорили о том, что на это нужно было разрешение государства. Они его, видимо, получили, по указанным причинам (работа. учеба или прочее). Вы путаете возможность переезда и безусловное право на переезд, которого в СССР не было. Кроме того, многих смущала и возможность немотивированного отказа государством в переезде.



Стоп-стоп-стоп. Вы ничего не путаете?Я же живу в путинской России :lol:


Я понял Вашу иронию. Но, увы, это была ловушка. Вы-то сами верите в честность выборов Путина? Значит, с Вами можно говорить на этом языке. Пока Вы верите, что у Вас есть право выбора, Вы внутренне живете в демократии. Вы же не стоите с плакатом у Белого Дома (в Москве) и не просите отменить выборы вообще? Значит, Вам выборы как таковые милы и любезны. А вот Иракским жителям Вы этого не хотите позволить.


Саддама уже поздно хотеть, его подло повесили свои же предатели с одобрения американцев.Перед смертью он вел себя достойно, в отличие от своих палачей.


Ну, не будем о мертвых, хотя товарищ, кажется, прятался в норе несколько недель:) Перед лицом смерти все мы равны, Гибсон, поэтому что там о достоинстве... Жизнь он прожил поганую, будем надеяться, что раскаялся, что ли.


Если вы гражданам Польши ещё расскажете о том, что в России безработные получают в сто раз меньше их безработных, то есть около 1,7 долларов, я думаю они будут в ужасе шарахаться и от современной России :lol: Или пойдут на штурм российского посольства, как вчера :lol:


Достаточно назвать реальные цифры. Их уже назвали другие. Признаю творческое преувеличение. Полночь, блин...

Я конечно понимаю, что вы натура рафинированная, что даже двухчасовое стояние в очереди навсегда отравило ваши воспоминания о СССР, но мне легче представить вас голосующим за Путина, чем пьяных белорусских пограничников с автоматами. :lol: Может вам померещилось? :o


Увы, нет. Не померещилось. То, что на белорусской таможне господствует пьянство, хамство и взяточничество - это известная информация. Это знает вся европа, любой немец, который едет в Белоруссию, планирует эти 150 евро на "толкача" в своем бюджете. Что до моего стояния за тортом, то не важно, отравило оно мое существование или нет:) Торты-то есть надо. Они очень вкусные. И если Вы стоите за ними в Москве 2 часа потому, что их просто нет в Вашем городе - смеяться можно долго, но не смешно. Торт - это только часть моих воспоминаний. Вообще-то в Москву за мясом ездили, а это уже не шутки.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 12 ноя 2013, 17:51

Иван писал(а):вмешиваться в чужие дела по экономическим причинам, прикрываясь надуманными предлогами, это точно такая же агрессия, как и например нападение Ирака на Кувейт.
А что скажете про Сомали? Так всё в порядке с демократией? Почему туда не высаживаются демократические войска? Нету нефти? Нету нефти, значит и без демократии можете прожить. :lol:

Нет и быть не может экономических причин в военной операции, стОящей на добрый порядок дороже, чем прибыль от добычи всей иракской нефти, особенно по невысоким нефтяным ценам 2003 года.
Не говоря уж о том, что нефть досталась в разработку китайцам на открытом аукционе. Антиамериканисты на форумах тогда ликовали так, что монитор плавился. Неделю не о чем было читать, кроме как о поражении кровавых американцев. А о том, что сами же американцы и допустили аукцион, вместо того чтобы все прибрать себе, никто и не вспомнил.
Сомали? Они не несут никакой международной террористической угрозы. Тогда как Ирак, очевидно, нес: стоило начать военную операцию, и террористические акты в США быстро сошли на нет, все террористы стали воевать с США на иракской территории. А цель правительства США была именно в том, чтобы избавить своих граждан от террористической угрозы.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 12 ноя 2013, 19:42

olegpredator писал(а): А цель правительства США была именно в том, чтобы избавить своих граждан от террористической угрозы.


Вадим Фельдман писал(а):А выбор пути развития - дело кровавое. Увы. Ирак ничем не отличается от Франции, Англии, США... Повоюют - и придут к пониманию необходимости демократического развития, нормально станут жить.


Цель оправдывает средства?
Многие демократы руководствовались этой мыслью во благо народа, Гитлер например.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 12 ноя 2013, 19:44

Гитлер - демократ? :shock:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Igafum » 12 ноя 2013, 20:03

В Польше это явно была очередная агрессия на русское государство, стремление к очередной оккупации русских территорий. Польских агрессоров нужно осудить!

з.ы. Как вчера порадовал Познер! Как это он там выразился о Германии: "Ноги моей больше не будет в этой проклятой стране"
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 12 ноя 2013, 22:52

Иван писал(а):Цель оправдывает средства?
Многие демократы руководствовались этой мыслью во благо народа, Гитлер например.


В историческом масштабе это, к сожалению, истина, которой Вы сами с Гибсоном пользуетесь, когда защищаете Сталина. Именно Ваша знаменитая "ядерная бомба", которая заменила после Сталина "соху" и есть опровдание целей методами. Поэтому Вам ли спорить...

Другой вопрос, какая цель. Франция стоит на крови. Англия - на крови. Россия - на крови. А вот республика Науру вроде как исключительно мирная страна. И что?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 12 ноя 2013, 23:10

Вадим Фельдман писал(а): Не знаю, Гибсон, я не готов целовать султану попу, при том, что нефть может упасть в цене и все это кончится.

Сомнительное утверждение. Вы же целуете попу фрау Меркель за куда более скромный гешефт.

Вадим Фельдман писал(а): Думаю, нам с Вами приятнее жить в европейской культуре и получать экономические блага, не будучи обязанным падать ниц перед лицом принцессы будур. В Брунее Вам могут в любой момент забрать в тюрьму, отобрать Ваше имущество, забрать Вашу жену - и никто за Вас не заступится. А все потому, что Вы султану дорогу не так перешли. Хотите такого счастья?

Очень сильно сомневаюсь, что у гражданина Брунея могут забрать имущество или посадить без веских причин. если он не будет соблюдать законы, доставшиеся от его предков. Ещё раз повторюсь-мировой чемпион по количеству заключённых-оплот свободы и демократии США, там что, все дорогу президенту не так переходят? Бруней же находится на 142-м месте. Что-то не вяжется у вас с логикой.
Вадим Фельдман писал(а):То, что на белорусской таможне господствует пьянство, хамство и взяточничество - это известная информация. Это знает вся европа, любой немец, который едет в Белоруссию, планирует эти 150 евро на "толкача" в своем бюджете.

Вообще, насколько я знаю, коррупция в Белоруссии чрезвычайно низкая. Лукашенко порядок навёл. Предлагать белорусскому гаишнику взятку себе дороже. Если, как вы говорите, о пьянстве, хамстве и взяточничестве белорусской таможни знает вся Европа, то об этом бы знал и сам Лукашенко. В таком случае она, таможня, в полном составе была бы распущена. Сколько раз я не проезжал эту таможню, ни разу ничего подобного не видел. Думаю, вы, мягко говоря, преувеличиваете.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 12 ноя 2013, 23:15

olegpredator писал(а):Сомали? Они не несут никакой международной террористической угрозы. Тогда как Ирак, очевидно, нес: стоило начать военную операцию, и террористические акты в США быстро сошли на нет, все террористы стали воевать с США на иракской территории. А цель правительства США была именно в том, чтобы избавить своих граждан от террористической угрозы.

А вы про Бен Ладена ничего не слышали? Ирак и Саддам Хусейн никак не были связаны с атакой террористов на Америку. Официальная причина-поиск мифического ядерного оружия, которое так и не нашли. А что там происходило за кулисами-кто знает. Но очевидно что не забота о жителях Ирака.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 12 ноя 2013, 23:18

Gibson77 писал(а): Сомнительное утверждение. Вы же целуете попу фрау Меркель за куда более скромный гешефт.


Гибсон, обратите внимание, я в последние 2-3 дня вел с Вами беседу, воздерживаясь от всего этого. Предлагаю и Вам это сделать. Не надо вносить личные мотивы в совершенно фактический разговор, а то пойдете по пути одного модератора (не в смысле мата, а в смысле бессильного скрежетания зубами). Я Вас не оскорблял на этой ветке. Так что давайте жить дружно.


Очень сильно сомневаюсь, что у гражданина Брунея могут забрать имущество или посадить без веских причин. если он не будет соблюдать законы, доставшиеся от его предков. Ещё раз повторюсь-мировой чемпион по количеству заключённых-оплот свободы и демократии США, там что, все дорогу президенту не так переходят? Бруней же находится на 142-м месте. Что-то не вяжется у вас с логикой.


Вопрос же не в конкретных фактах, а в такой возможности. При монархии могут посадить кого угодно и когда угодно. Монарх - это альфа и омега. В США заключенные, надо пояснить, все-таки в меньшей степени политические, чем в странах с диктатурой. Что же им теперь, не сажать за воровство? Да и причем тут демократия? Я просто говорил о том, что при монархии у частного лица нет никаких гарантий личной неприкосновенности.



Вообще, насколько я знаю, коррупция в Белоруссии чрезвычайно низкая. Лукашенко порядок навёл. Предлагать белорусскому гаишнику взятку себе дороже. Если, как вы говорите, о пьянстве, хамстве и взяточничестве белорусской таможни знает вся Европа, то об этом бы знал и сам Лукашенко. В таком случае она, таможня, в полном составе была бы распущена. Сколько раз я не проезжал эту таможню, ни разу ничего подобного не видел.


Я не хотел бы растекаться мыслью по древу. Вы отлично знаете, что, с моей точки зрения, Лукашенко и есть главный вор и источник коррупции в Белоруссии. Какая может быть коррупция, если у власти бандитская группировка. Не верите - не надо. Слово на слово. Я-то знаю, что видел - а что нет.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 12 ноя 2013, 23:19

Igafum писал(а):В Польше это явно была очередная агрессия на русское государство, стремление к очередной оккупации русских территорий. Польских агрессоров нужно осудить!

з.ы. Как вчера порадовал Познер! Как это он там выразился о Германии: "Ноги моей больше не будет в этой проклятой стране"

По-моему, отличный комментарий Э.Лимонова по событиям в Польше-"У них огромный комплекс неполноценности по отношению к России.
Комплекс неполноценности нации, проигравшей в историческом соперничестве.
После 1612 года, когда они были вышиблены из Кремля (там они, на минуточку, после долгой осады практиковали примитивное людоедство ) судьба королевства Польского покатилась под откос.
Вероятнее всего, их историческое несчастье заключалось в том, что они, бедные, на свою голову, под влиянием Западной Европы завели себе Парламент, Сейм, и так неудачно, что каждый замухрюченый шляхтич имел право заорать против любого умного закона "Не волим !", то-есть "Не хотим!", и поминай как звали.
Бедные поляки.
Историческая невезуха, имеющая своми корнями западно-европейское влияние."
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 12 ноя 2013, 23:36

Вадим Фельдман писал(а):Гибсон, обратите внимание, я в последние 2-3 дня вел с Вами беседу, воздерживаясь от всего этого.

Ну, раньше вы себе позволяли очень многое. Я же не могу следить за тем, как меняется ваше настроение.А завтра вы передумаете. :lol:
Вадим Фельдман писал(а): Не надо вносить личные мотивы в совершенно фактический разговор, а то пойдете по пути одного модератора (не в смысле мата, а в смысле бессильного скрежетания зубами)

Вечно вам что-то мерещится. "Вы слышите, грохочут сапоги?"
Вадим Фельдман писал(а):Вопрос же не в конкретных фактах, а в такой возможности. При монархии могут посадить кого угодно и когда угодно. Монарх - это альфа и омега. В США заключенные, надо пояснить, все-таки в меньшей степени политические, чем в странах с диктатурой. Что же им теперь, не сажать за воровство? Да и причем тут демократия? Я просто говорил о том, что при монархии у частного лица нет никаких гарантий личной неприкосновенности.

А кто вам сказал, что в монархических странах много политических заключённых? Да и кто такие-политические заключённые? Недавно один чудик прибил свои яйца к брусчатке Красной Площади, требую, говорит, свободы слова и долой полицейское государство.Он кто? В советское время его бы хоть карательная психиатрия подлечила, а сейчас даже судить не стали.За воровство, наверное, нужно сажать, да ведь зачем гражданам Брунея воровать, при их достатке? Там самое страшное наказание-лишение гражданства.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Пред.След.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26