Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

А поговорить? (Флудиловка)

Модератор: Александр Вахмянин

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 01 ноя 2013, 10:53

Дома у меня НТ, на работе Ростелеком (АДСЛ). Работает и там и там. Скорее всего такое сообщение выдает только тем, кто с Ростелекомовского оптоволокна. Вывод - досадная ошибка Ростелекома где то в настройках своих маршрутизаторов. А. Карпов тут совсем не при чем. Ему можно только посоветовать обратиться в суд на Ростелеком (ну если он не побоится конечно). Опера-турбо работает с кэшами очень активно, так что тот факт, что в ней работает - это всего лишь фейк, вы просто новые изменения на сайте не увидите, которые будут. То есть вы просто будете бродить по сайту, сохраненному в кэшах. Очистите кэш и появится надпись )))
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Тарас Фролов » 01 ноя 2013, 11:18

Насчёт опера-турбо не согласен, уже проверено на руторе.орг (который реально вносили в реестр), всё работало (когда в хроме выбивало сообщение) так как и надо и поиск и новая информация на странице отображалась. Кстати то сообщение которое мною написано первое здесь я писал из дома с открытой страницей в опере (до этого ни разу не загружал в ней страницу novozybkov.ru) откуда там взяться кэшу?.

P.S. Функция турбо в браузере Опера работает не ч/з и не с кэшем, а работает ч/з прокси-сервера, потому по скорости загрузки страницы провисают с включённой функцией турбо (но не значительно, задержка где то составляет 5-10 секунд). При работе с кэшем таких задержке по скорости в принципе не должно быть!
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 01 ноя 2013, 11:25

Тарас Фролов писал(а):Насчёт опера-турбо не согласен, уже проверено на руторе.орг (который реально вносили в реестр), всё работало (когда в хроме выбивало сообщение) так как и надо и поиск и новая информация на странице отображалась. Кстати то сообщение которое мною написано первое здесь я писал из дома с открытой страницей в опере (до этого ни разу не загружал в ней страницу novozybkov.ru) откуда там взяться кэшу?.

P.S. Функция турбо в браузере Опера работает не ч/з и не с кэшем, а работает ч/з прокси-сервера, потому по скорости загрузки страницы провисают с включённой функцией турбо (но не значительно, задержка где то составляет 5-10 секунд). При работе с кэшем таких задержке по скорости в принципе не должно быть!

Да, ты прав, не подумал.
С оффсайта оперы:
Как работает Opera Turbo?

Технология Turbo представляет собой прокси-сервер, который занимается сжатием загружаемых вами веб-страниц. За счет сжатия открываемых изображений экономия порой достигает 80%. Если возникает необходимость открыть исходное изображение (в полном качестве), то можно щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню «Перезагрузить изображение в исходном качестве».

Фактически соединение идет через прокси-сервер. Тот же принцип, что и в работе анонимайзера.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Тарас Фролов » 01 ноя 2013, 12:26

Да тот же принцип, но более эффективнее. Ч/з анонимайзеры (причём нескольких) я пробовал, не прокатывало. Что касаемо прокси то и они не всегда срабатывали. Т.е. я настраивал у себя в сетевом соединении рекомендуемые в сети альтернативные настройки для обхода запретов реестра. Так же настраивал прокси непосредственно и в Опере и в IE не помогло. На данный момент функция турбо в Опере это самый простой и не трудоёмкий вариант обхода, единственный минус, это необходимость самой Оперы и работы в ней. :D
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Тарас Фролов » 01 ноя 2013, 13:28

Житель города N пишет:
Житель города N писал(а):Дома у меня НТ, на работе Ростелеком (АДСЛ). Работает и там и там. Скорее всего такое сообщение выдает только тем, кто с Ростелекомовского оптоволокна. Вывод - досадная ошибка Ростелекома где то в настройках своих маршрутизаторов. А. Карпов тут совсем не при чем. Ему можно только посоветовать обратиться в суд на Ростелеком (ну если он не побоится конечно). Опера-турбо работает с кэшами очень активно, так что тот факт, что в ней работает - это всего лишь фейк, вы просто новые изменения на сайте не увидите, которые будут. То есть вы просто будете бродить по сайту, сохраненному в кэшах. Очистите кэш и появится надпись )))



У меня на работе Интернет тоже ч/з АДсл работает и вчера выдаваль такую же страничку о запрете к доступу. Так что, это был досадный сбой у Ростелекома в целом скорее всего. :twisted: Но такое бывает очень редко и вцелом Интернет от РТ не сбоит, как это помню было в начале АДсл эпохи!
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 01 ноя 2013, 14:33

Вадим Фельдман писал(а):Лучшее доказательство фальсификации сионских договоров - это Вы лично.

Круто :lol: Это я фальсифицировал? :o А что именно? Доказательства ложности? Или же сами протоколы?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 01 ноя 2013, 15:48

Иван писал(а):Круто :lol: Это я фальсифицировал? :o А что именно? Доказательства ложности? Или же сами протоколы?



Кто Вас знает, может быть, между кахетинским и хиндзмараули написали, дело в том, что, судя по содержанию, там трезвые люди не участвовали.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Igafum » 01 ноя 2013, 18:22

А в свежей опере есть турбо? я чёт не нашел. Сам пользуюсь яндекс браузером, он тоже на основе турбо от оперы. Я им уже тикет написал чтоб сделали нормальную кнопку вкл/выкл на панели, ходить на торренты. Обещали подумать! )))
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 01 ноя 2013, 19:01

Яндекс на основе Хрома, а тот на Базе Мозилы. Так что Оперой в нем и не пахнет.

ЗЫ: Ээээ, глянька, уже и оперу турбо впихнули .... Яндекс движется в нужном направлении (ворует быстро :) )
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Igafum » 01 ноя 2013, 20:37

Что значит ворует? Лицензия наверняка куплена. И кто вам сказал что опера на базе мозилы? Она сейчас на веб ките, т.е. походу на хромиуме, а раньше они были на своём движке "presto"
Кстати, а что это у нас в городе новый провайдер Wi-fi? Говорят какая-то брянская контора. Дайте хоть ссылку на сайт?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Неуч » 02 ноя 2013, 00:46

Igafum писал(а):Что значит ворует? Лицензия наверняка куплена. И кто вам сказал что опера на базе мозилы? Она сейчас на веб ките, т.е. походу на хромиуме, а раньше они были на своём движке "presto"
Кстати, а что это у нас в городе новый провайдер Wi-fi? Говорят какая-то брянская контора. Дайте хоть ссылку на сайт?


насколько я слышал, этот провайдер ориентируется на работу с юридическими лицами
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 02 ноя 2013, 12:53

В настройках Яндекс-браузера можно открыть на базе чего он сделан:
Credits
Chromium
PDF Reader copyright
Adobe® Flash® Player copyright
David M. Gay's floating point routines
dynamic annotations
Netscape Portable Runtime (NSPR)
google-glog's symbolization library
valgrind
xdg-mime
xdg-user-dirs
Breakpad, An open-source multi-platform crash reporting system
CryptoJS
RequireJS
URI.js
Async.js
Jade
Lo-Dash
Punycode.js
RequireJS text
when.js
BSDiff
XZ Utils
Java Native Interface from Android NDK
jQuery
marked
mock4js
Mozilla Personal Security Manager
Network Security Services (NSS)
google-url
native client
Native Client SDK
PPAPI
open-vcdiff
FreeImage
Google Toolbox for Mac
WebKit
MSDN sample code
Android Tools (SDK/NDK)
Almost Native Graphics Layer Engine
Apache James Mime4J
Darwin
Apple sample code
Android
Binary-, RedBlack- and AVL-Trees in Python and Cython
bsdiff
bspatch
bzip2
Google Cache Invalidation API
Compact Language Detection
codesighs
Chromium OS system API
Expat XML Parser
eyesfree
ffmpeg
flac
Flot Javascript/JQuery library for creating graphs
OpenGL ES 2.0 Programming Guide
gpsd
Guava: Google Core Libraries for Java 1.6+
harfbuzz-ng
Apache HttpComponents Client
Apache HttpComponents Core
hunspell
hunspell dictionaries
hyphen
IAccessible2 COM interfaces for accessibility
iccjpeg
icon_family
icu
Chinese and Japanese Word List
ISimpleDOM COM interfaces for accessibility
jemalloc
jsoncpp
google-jstemplate
Khronos header files
launchpad-translations
LevelDB: A Fast Persistent Key-Value Store
NVidia Control X Extension Library
libevent
libjingle
libjpeg
libjpeg-turbo
International Phone Number Library
libpng
libsrtp
libusb
libva
libvpx
WebP image encoder/decoder
libxml
libxslt
libyuv
linux-syscall-support
LZMA SDK
mach_override
mesa
modp base64 decoder
NSBezierPath additions from Sean Patrick O'Brien
Mongoose webserver
Mozc Japanese Input Method Editor
Cocoa extension code from Camino
mt19937ar
mtpd
Netscape Plugin Application Programming Interface (NPAPI)
Network Security Services (NSS)
ocmock
OpenMAX IL
openssl
opus
OTS (OpenType Sanitizer)
pdfsqueeze
PLY (Python Lex-Yacc)
Protocol Buffers
pyelftools
Python FTP server library
mock
Quick Color Management System
re2 - an efficient, principled regular expression library
google-safe-browsing
sfntly
simplejson
skia
SMHasher
Snappy: A fast compressor/decompressor
speex
sqlite
Sudden Motion Sensor library
SwiftShader software renderer.
Simplified Wrapper and Interface Generator (SWIG)
tcmalloc
tlslite
The USB ID Repository
Internationalization Library for v8
Webdriver
WebRTC
wtl
x86inc
xdg-utils
XUL Runner SDK
yasm
zlib
V8 JavaScript Engine
Strongtalk
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Oko Rok » 02 ноя 2013, 13:21

Ну и на базе чего?
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 02 ноя 2013, 15:55

Как в песне:
"Я его слепила из того, что было."
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Александр Вахмянин » 03 ноя 2013, 09:26

Ну собственно я предполагал такой ход событий, отказываясь от диспута по теме не/с/ионских не протолоков. Забанили меня, типа ну!, ну!
Я еще раз повторюсь: не считаю свое мнение, а оно у меня есть такое, какое есть, истинной в последней инстанции. Убедите меня в обратном и я сам "подниму ваш флаг".
Вадим если хотите в скайпе глаза в глаза.
Машиностроение - космос, тяжмаш. Автомобильная отрасль не есть машиностроение - отдельная отрасль, это, вам как лингвисту. Но, могу предположить что и это скоро украдут.
Рыбаков, в своих "Дети Арбата", писал: " Наши газеты нужно уметь читать". Сегодня нужно уметь читать, смотреть, слушать... . На сегодняшнем сленге - фильтруй базар. Когда то, после семейного просмотра "Красотки" я спросил у, тогда 13-летней, дочери что она увидела в фильме, чем он ей так понравился? Услышал все, кроме того бизнеса, тактика которая использовалась и при развале экономики нашей страны, показанного в фильме.
Меня мало интересует пенсионное положение китайцев, не интересует вовсе. Важна тактика смены курса. Пенсионное в Китай придет и достаток придет через 70-100 лет. Для их политиков это важно.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 03 ноя 2013, 11:12

Ну собственно я предполагал такой ход событий, отказываясь от диспута по теме не/с/ионских не протолоков. Забанили меня, типа ну!, ну!


Если это обращение ко мне - то Вы ошибаетесь. Банить - это не мой стиль. Это занятие товарищей из соседего Форума "История". Хотя, конечно же, есть предел, который переходить не стоит.

Я еще раз повторюсь: не считаю свое мнение, а оно у меня есть такое, какое есть, истинной в последней инстанции. Убедите меня в обратном и я сам "подниму ваш флаг".


В чем мне Вас убедить? В том, что протоколы сионских мудрецов есть подделка? Насколько я понял, Вас это мало интересует, так как Вы считаете верной саму мысль, изложенную в них. Согласно этой мысли, евреи (если я правильно понимаю Вас) создали мировой заговор с целью захвата власти в мире. Такие мысли и высказывания попахивают фашизмом. Не начинать же мне Вас убеждать в том, что фашизм - это плохо? Но если уж Вам понравилось что-то в протоколах, то Вы должны приводить какие-то доказательства. Вы же пытаетесь нацию в чем-то обвинить, а не я? В приличном обществе доказывает тот, кто оскорбляет. Так что Ваш ход.

Вадим если хотите в скайпе глаза в глаза.


Предложение интересное. Я даже могу предположить, что Вы мне скажете "глаза в глаза". Но, увы, мой скайп перегружен. Я работаю преподавателем языков, в том числе, через интернет. Поэтому дополнительное общение в скайпе мне не очень удобно. Если Вы боитесь высказать какие-то мысли, или считаете их несвоевременными - сделайте так, как поступают многие - заведите себе клона, или ник. А переводить общественную дискуссию в рамки частной беседы о политике мне не очень выгодно - мне надо, чтобы правда была в эфире, чтобы ее могли читать. Например, Ваша дочь вполне имеет право ознакомиться и с другой версией толкования фильма "Красотка", чем так, которая была изложена Вами.


Машиностроение - космос, тяжмаш. Автомобильная отрасль не есть машиностроение - отдельная отрасль, это, вам как лингвисту. Но, могу предположить что и это скоро украдут.


Меня всегда радует, что поклонники СССР гордятся космосом так, словно он был только в СССР. В США был космос не хуже, но его развитие не было связано с риском для жизни космонавтов, нарушениями прав человека, развалом экономики страны и пр. В знаменитом теперь в интернете высказывании "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой", скрыто предложение кушать ядерную бомбу, а не продукты сельскохозяйственного производства. Предложение заманчивое, но не практичное. Поэтому космос - это всего лишь пиар-проект СССР, на который у развитых западных стран есть 20 ответов, космоса стоящих - пенсии у пенсионеров, развитие медицины, приличные зарплаты, социальная защита, низкая преступность и умение пошить штаны не так раскручены, но зато очень пользительны:)

Рыбаков, в своих "Дети Арбата", писал: " Наши газеты нужно уметь читать". Сегодня нужно уметь читать, смотреть, слушать... . На сегодняшнем сленге - фильтруй базар.


Что-то Вы темните. По-моему, это пожелание для Вас очень актуально.

Когда то, после семейного просмотра "Красотки" я спросил у, тогда 13-летней, дочери что она увидела в фильме, чем он ей так понравился? Услышал все, кроме того бизнеса, тактика которая использовалась и при развале экономики нашей страны, показанного в фильме.



Вы испортили ребенку просмотр фильма. Не более того. Совершенно пустая комедия без всякой социальной мысли. И потом - нам тоже хотелось бы конкретно услышать, что Вы там нашли.

Меня мало интересует пенсионное положение китайцев, не интересует вовсе. Важна тактика смены курса. Пенсионное в Китай придет и достаток придет через 70-100 лет. Для их политиков это важно


А вот тут Вы темните. Речь шла о том, что Вы Китай видите страной, которая достойно несет флаг коммунизма. Коммунизм - это что угодно, только не Китай. Если туда пенсии и придут, то это будет достижение капитализма, который там правит, то есть вполне западное достижение, связанное именно с отказом от коммунистических идеалов. Коммунисты пенсии платить не хотят. Вот в чем суть. А вообще - я сомневаюсь в прекрасных перспективвах Китая. Скорее всего, на каком-то этапе бизнес потребует политических свобод, и все это рухнет в горниле войны за власть.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 03 ноя 2013, 18:23

За что мне нравится Россия: нет середины, всегда из крайности в крайность! Я б ответил вам обоим, но я крайне ленив.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Александр Вахмянин » 04 ноя 2013, 14:44

Если вам важно о - измах, то сионизм отличается от фашизма не многим. Более тонок и изощрен.
Рядовому гражданину мира, Китая в том числе, глубоко без разницы как называется его -изм, важен конечный результат.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 04 ноя 2013, 15:00

Александр Вахмянин писал(а):Если вам важно о - измах, то сионизм отличается от фашизма не многим. Более тонок и изощрен.
Рядовому гражданину мира, Китая в том числе, глубоко без разницы как называется его -изм, важен конечный результат.



Александр. Вы же сами привели пример Китая как страны, в которой коммунизм победил и там теперь все круто, на этом основании Вы пытаетесь защитить память той ущербной страны, которую звали СССР? Или мне это все показалось? Так вот, если не показалось, то Вам совершенно не все равно, какие "измы" и пр. Даже Вы лично очень заинтересованы в прославлении Брежнева и других товарищей:) Что же Вы отказываете в этом праве Китайцу?

Смешивать все "измы" в одну кучу - удел людей несерьезных. Политика держится на философских постулатах, которые эти "измы" на практике реализуют. Только отчаявшиеся люди не понимаю разницы либерализма и коммунизма. Первое - это сытые граждане страны, богатство, технический прогресс. Второе - это бедность, нищита, коррупция...Вы же не мальчик, революционный запал по отношению к взрослому миру должен был уже пропасть....

Что до сионизма - то если бы он существовал или был бы правящей политикой в Израиле, то можно было бы с Вами поговорить на эту тему. Но так как эта конструкция метафизическая, выдуманная Вами же на этом сайте (при помощи фашистов), то зачем мне тратить на это время? Оставайтесь с сионизмом в Вашем воображении и фашизмом в Ваших словах наедине со своей совестью.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Александр Вахмянин » 04 ноя 2013, 15:29

Если Вы покажете мои слова, говорящие о победе коммунизма в Китае, я публично перед Вами извиняюсь. В противном случае Вы, как лингвист, занимаетесь, между делом наверное, идеологическим шулерством.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Пред.След.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron