Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

А поговорить? (Флудиловка)

Модератор: Александр Вахмянин

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 15:30

Ну так у него спонсор есть.
А вообще, не только деньги. Замуж за меня разве что последняя дура пойдет, а мне дура в женах не нужна.

Кстати, вспомнил))) есть ответ у меня:
Тарас Фролов писал(а): а вот случись так что у тебя родится такой ребёнок?

http://www.1tv.ru/news/world/245897
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 15:34

Я погорячился про Европу. У нас все на много хуже:
http://www.youtube.com/watch?v=YpUkVVzR ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Тарас Фролов » 14 ноя 2013, 15:36

Житель города N писал(а):Ну так у него спонсор есть.
А вообще, не только деньги. Замуж за меня разве что последняя дура пойдет, а мне дура в женах не нужна.

Кстати, вспомнил))) есть ответ у меня:
Тарас Фролов писал(а): а вот случись так что у тебя родится такой ребёнок?

http://www.1tv.ru/news/world/245897


Т.е. Житель ты признаёшь, что если ты женишься не на дуре (и сомпатичной), то у тебя 100% будут страшные дети. Не ценишь ты себя Житель, ой не ценишь. Для Арийца это плохо :D
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 15:38

Тарас Фролов писал(а):Т.е. Житель ты признаёшь, что если ты женишься не на дуре (и сомпатичной), то у тебя 100% будут страшные дети. Не ценишь ты себя Житель, ой не ценишь. Для Арийца это плохо

Совсем нет, я признаю, что не женюсь - это раз. А то, что у меня могут быть некрасивые дети - вина будет жены :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Тарас Фролов » 14 ноя 2013, 15:41

Не кажи гоп пока не перепрыгнешь или не зарекайся. В жизни всякое бывает, а вдруг? Может встретишь свою Арийку (или славянку)? :twisted:
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 15:43

Уже не встречу.

По теме гермофродизма (или как там правильно сказать):
Гермафродитизм — одновременное или последовательное наличие мужских и женских половых признаков и репродуктивных органов у раздельнополых организмов.
Гермафродит - Гермафродит (Ερμαφρόδιτος) — в древнегреческой мифологии сын Гермеса и Афродиты, юноша необычайной красоты.

гермафродит - существо, обладающее признаками мужского и женского пола. Термин происходит от имени Гермафродита, сына Гермеса и Афродиты, тело которого боги объединили с телом полюбившей его нимфы Сальмакиды.
ГЕРМАФРОДИТИЗМ (hermaphroditismus; греч. Hermaphrodites сын древне-греч. богов Гермеса и Афродиты, сочетавший в себе признаки мужского и женского пола; син.: двуполость, бисексуализм) - врожденное нарушение полового развития, при к-ром наружные половые органы имеют признаки женского и мужского пола. Г. вызывает затруднения при отнесении индивидуума к какому-либо определенному полу. Гермафродитизм является одной из форм интерсексуализма. Врожденное нарушение строения половых органов встречается в среднем у одного из 2000 новорожденных.

Различают истинный и ложный гермафродитизм. При истинном гермафродитизме, или синдроме двуполых гонад, наряду с характерным для гермафродитов строением наружных половых органов имеются одновременно мужские и женские половые железы. '-_ Ложный гермафродитизм представляет собой клин, синдром, при к-ром половые железы сформированы правильно по мужскому или женскому типу, но наружные половые органы имеют признаки двуполости.

Истинный гермафродитизм встречается гораздо реже ложного. Во всей мировой мед. литературе описано ок. 150 случаев истинного гермафродитизма. Яичко и яичники при истинном гермафродитизме могут быть или объединены в одну смешанную половую железу, или располагаются отдельно. Хромосомный набор - кариотип (см. Хромосомы) у таких больных, определяющий так наз. генетический пол, обычно соответствует женскому кариотипу, реже имеются клетки, содержащие женский хромосомный набор, и клетки, содержащие мужской хромосомный набор (явление так наз. мозаицизма); при определении полового хроматина у людей с истинным гермафродитизмом результат бывает положительным. При истинном гермафродитизме (рис. 1) у больных имеются молочные железы, возможно появление спонтанных менструаций, оволосение по женскому типу, реже - с мужскими чертами, фигура - бисексуальная.

Среди больных с ложным женским гермафродитизмом наиболее часто диагностируется врожденный адреногенитальный синдром. Признаки мужского ложного гермафродитизма имеются при синдроме дисгенезии гонад и синдроме неполной маскулинизации (рис. 2). У больных с этими синдромами имеются функционально и морфологически неполноценные внутренние половые органы, в зависимости от формы заболевания либо и мужские и женские, либо только мужские, а наружные половые органы имеют признаки обоих полов. Особой формой ложного мужского гермафродитизма является синдром тестикулярной феминизации - заболевания, при к-ром у человека с мужским набором хромосом и мужскими половыми железами из-за наследственно обусловленной нечувствительности периферических тканей к мужскому половому гормону тестостерону формируется женский облик. Вторичные мужские половые признаки у таких больных практически отсутствуют, наружные половые органы при рождении расцениваются как женские. При этом в расщепленной мошонке, напоминающей большие половые губы, или в брюшной полости находятся яички, влагалище оканчивается слепо, внутренние женские половые органы (матка, маточные трубы) отсутствуют. Причиной обращения таких больных к врачу обычно служит отсутствие менструаций, лобкового и подмышечного оволосения и др.

Половая принадлежность человека - понятие не только биологическое, но также социальное и юридическое. Ошибка в определении так наз. акушерского пола, устанавливаемого при рождении и официально зафиксированного в свидетельстве о рождении, может стать причиной тяжелых моральных переживаний и бытовых сложностей для больного и для его родственников.

Подозрение на гермафродитизм должно возникнуть при рождении ребенка с гипоспадией в сочетании с крипторхизмом, при наличии неразвитого, напоминающего клитор полового члена, раздвоенной мошонки, похожей на большие половые губы. Особенно тяжелые последствия имеет ошибочное отнесение новорожденных девочек с адреногенитальным синдромом к мужскому полу.

Дети, у к-рых не определяются яички, но половые органы напоминают мужские, должны быть обследованы специалистом на 5-6-е сутки после рождения для исключения диагноза адреногенитального синдрома. Лишь после этого им может быть выписано свидетельство о рождении. Ребенок с неправильным строением половых органов, приближающимся, однако, к мужским, и с пальпируемым яичком, может быть отнесен при рождении к мужскому полу при условии обязательного последующего обследования в возрасте до 2-х лет специалистами. Если половые органы ребенка больше напоминают женские, а яички не определяются, может быть зафиксирован женский пол при условии обязательного обследования ребенка до достижения им 2-х лет.

С целью уточнения или исключения диагноза гермафродитизма детей осматривают эндокринолог, гинеколог, уролог; у них исследуют половой хроматин, хромосомный набор (кариотип), определяют содержание 17-кетостероидов в суточной моче, при необходимости - концентрацию других гормонов в крови и моче, проводят рентгенол, исследование надпочечников. Для постановки диагноза истинного гермафродитизма обязательна лапаротомия с биопсией гонад.

Лечение после уточнения диагноза гермафродитизма строго индивидуальное. При адреногенитальном синдроме как можно раньше начинают заместительную терапию глюкокортикоидными и (при необходимости) минералокортикоидными гормонами. При других формах гермафродитизма производят пластические операции на наружных половых органах, в нек-рых случаях необходимо оперативное удаление порочно сформированной половой железы. В пубертатном периоде (см. Половое созревание) и позже иногда необходимо лечение половыми гормонами.

Прогноз при гермафродитизме за исключением нек-рых форм адреногенитального синдрома для жизни благоприятный, однако в неправильно сформированных половых железах существует опасность развития злокачественных опухолей, в связи с чем необходимо наблюдение у эндокринолога, гинеколога, уролога в течение всей жизни.

Деторождение у больных гермафродитизмом (за исключением больных с адреногенитальным синдромом) невозможно.


Для ленивых повторю одну строчку:
Во всей мировой мед. литературе описано ок. 150 случаев истинного гермафродитизма.

Видать все эти случаи приходятся на современную Германию? Вряд ли. Так что закон все же идиотский.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 15:47

Открыл сейчас статейку: Самые глупые законы мира.
Там есть такой закон:
Китай
Для того чтобы студенту позволили посещать колледж, он должен быть умным.

По моему у нас этого закона очень даже не хватает!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 14 ноя 2013, 16:26

Вадим Фельдман писал(а): - а вся остальная, важная для государства информация должна храниться на чип-карте. Гражданину должен выдаваться паспорт в виде кредитной карточки, как у меня и есть (мой немецкий паспорт - это кредитная карточка с именем, фамилией, местом рожения и адресом). .

А ещё лучше вживить два микрочипа под кожу, один в лоб,для автоматического сканирования, а второй в ладонь, для прикладывания к различным терминалам...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 14 ноя 2013, 18:00

Иван писал(а):А ещё лучше вживить два микрочипа под кожу, один в лоб,для автоматического сканирования, а второй в ладонь, для прикладывания к различным терминалам...


Не так уж плохо:) Боитесь шестой печати?

Житель, я получал немецкий паспорт (как внутренний, так и загран) в апреле. Заполнял анкеты, все видел своими глазами. Никаких граф типа "третий пол" не было. Насколько я знаю, есть возможность пол не указывать. В позапрошлом апреле оформлял своего ребенка - делали свидетельство о рождении в немецком загсе. Никаких вариантов, кроме первых двух, не было. Поэтому уточните, все-таки.

Что до гермафродитов, то я с этим не сталкивался. Как оформляются дети с генетическими отклонениями (я не понимаю, почему надо использовать слово "уродство"), не знаю. Тут не специалист.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 18:01

я оставлял ссылку выше, ну или сами посмотрите в интернете.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 14 ноя 2013, 18:11

Житель города N писал(а):я оставлял ссылку выше, ну или сами посмотрите в интернете.


Просмотрел. Очень плохо объяснено по-русски. Оригинал бы. Но, насколько я понял, путаница возникает из-за проблемы вписывания в паспорт пустой графы.

Я только что посмотрел свой паспорт! У меня ничего не написано:)! Ужас, пойду поскандалю в ЗАГСЕ.

Если серьезно, то по-моему, есть группы населения, которые не хотят ничего писать в паспорт по поводу пола. Что это за группы - не знаю. Долго можно думать. Так вот, если их интересы государственным не противоречат, значит - почему бы и нет? Пусть не пишут.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 18:16

А психологическое здоровье граждан? Половая ориентация? В Германии, как и в РФ, на это тоже плевать? Тут хотя бы заставляют верить в Бога и наместника его на Земле - Путина.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 14 ноя 2013, 18:25

Житель города N писал(а):А психологическое здоровье граждан? Половая ориентация? В Германии, как и в РФ, на это тоже плевать? Тут хотя бы заставляют верить в Бога и наместника его на Земле - Путина.


По-моему, быть психологически здоровым - это значит, не обращать внимание на то, что написано у других людей в паспортах. Я ещё понимаю, что кому-то противно смотреть на гей-парады, - об этом можно говорить и писать. А вот когда люди начинают задумываться над тем, как сформулирован пол у соседа в паспорте:) это уже перебор.

Вы знаете, для Германии все это не проблема. У нас проблемы совсем другие. Более ярко выраженные. Например, исламизация Европы. Например, помощь Греции. Вопросы двойного гражданства. Вопросы интеграции иностранцев. Вопросы реального обеспечения равноправия женщин. И на этом фоне обсуждать нужды 0,00001% населения, которое оставит свою колонку в паспорте пустой (что вовсе не означает признания третьего пола), - это потеря времени.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 19:05

Потеря или нет, но по мне эта проблема не менее важна, только наверно со стороны здравоохранения. Ну да ладно. Вы только что указали на мусульманизацию Европы. Опять же почему это происходит? По причине глупых, чрезмерно либеральных законов. Защищая права граждан, вы убиваете своих же граждан. Свободы свободами, но не до такой степени. Всего должно быть в меру.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 14 ноя 2013, 20:43

Житель города N писал(а): Вы только что указали на мусульманизацию Европы. Опять же почему это происходит? По причине глупых, чрезмерно либеральных законов. Защищая права граждан, вы убиваете своих же граждан. Свободы свободами, но не до такой степени. Всего должно быть в меру.


Вы мне такой интересный вопрос задали - даже не знаю, надо сесть за докторскую, чтобы на него просто так ответить. На самом деле, есть несколько ключевых заблуждений по этому вопросу.

1. Исламизация (которая в данном контексте есть ни что иное, как повышеный уровень бегства из исламских земель) - это не чисто европейское явление. Потому однозначно говорить о том, что есть проблемы либерального законодательства, нельзя. В частности, Россия тоже подвержена массовой исламизайции или, как бы это сказать - кавказскому синдрому. А либералов, как Вы понимаете, никаких нет и близко. США подвержены мексиканизации и китаизации, а там вообще с мигрантами не церемонятся. Египет страдает от нашествия палестинцев. Египтяне такие же мусульмане, как русские -православные, потому их это дело не радует.
2. Исламизация имеет экономические корни. Люди не едут, чтобы строить ислам. Они едут чтобы работать и кушать. Когда приживаются - уже тогда видят, что культура им чужда и ненавистна. Это неизбежный конфликт интеграции. Таким образом, исламизация не направлена из центра и никем не контролируется извне. Это процесс спонтанный. Для Европы он просто новый. Были сделаны массовые ошибки, которые теперь придется лечить. Но мне думается, что их вылечат именно в рамках либеральных законов.
3. Надо разобраться, что такое исламизация Европы. Для меня это кучные поселения мусульман в городах и отказ от интеграции. Первое пройдет через несколько поколений. Подавляющее большинтво мусульманских родителей предпочитают, чтобы их дети были богатыми и успешными, их дети учат язык. Да, они сильно тормозят в плане школы - девочки там на занятия не ходят по спорту и пр. Но сами дети, оторванные от исламской культуры, поддерживаются только семейным микрокосмом, и, как правило, своим детям (третьему поколению) уже никакой ислам и преподать-то не могут.

Второй момент - отказ от интеграции, приводит к самым сильным проблемам. Тут был провал интеграционной политики - считалось, что культуры просто могут жить рядом, и притрутся друг к другу. Как всегда, гуманитариев-ученых никто не слушает, когда речь идет о политике, все считают, что сами все знают... Пущенные на самотек культуры не нашли элементов соприкосновения, а только отталкивались друг от друга. Кроме того, немцы неправильно организовали интеграционные курсы - которые обязан пройти каждый иностранец. На этих курсах уроки немецкого с первой минуты ведутся по-немецки. Люди около 2 месяцев ничего не понимают, а там и курс заканчивается. Это вызывало отказ от интеграции, демотивацию и пр.

4. Таких ошибок было допущено много. Но они не исходят от либерального законодательства. Они исходят от глупости отдельных политиков, которые, кстати, к либералам отношения мало имеют.

5. В Германии не правят либералы. Партия Меркель - это партия право-консервативная. У нее есть либеральное крыло, в котором и я состою, но настоящая партия либералов с треском провалила последние выборы и не попала в парламент. Либеральные законы не разрешают никому никого убивать, бить, унижать - за это положены вполне реальные тюремные сроки и экстрадиция.

Тут дело вообще не в свободах. Дело в том, что иностранцы государствам Европы нужны. А вот как с ними работать, когда их милионы - никто не знает.

Вот теперь представьте, что будет в России с этим, где гуманитарная наука уничтожена, и даже нет методики преподавания русского языка как иностранного, да ещё и либералов нет? Ничего, кроме погромов, не выйдет. Вот что страшно. И конечно, многое зависит от того, кто и кого громить будет.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Igafum » 14 ноя 2013, 21:45

хм, а я смотрел по каналу хистори про египтян, где ясно дали понять что египтяне и всякие народы рядом, например палестинцы, это как русские и беларусы, одна нация с одним языком, за исключением коптов, которых меньшинство.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 14 ноя 2013, 21:46

Igafum писал(а):хм, а я смотрел по каналу хистори про египтян, где ясно дали понять что египтяне и всякие народы рядом, например палестинцы, это как русские и беларусы, одна нация с одним языком, за исключением коптов, которых меньшинство.


Кстати, копты считают себя настоящими египтянами. Впрочем, что такое историческая близость народов, когда надо своего брата кормить и тратить на него деньги? В такие минуты египтянам свойственно блокировать границы с Палестниной, а Палестинцам - прорываться в Египет силой.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 15 ноя 2013, 09:43

Вадим Фельдман писал(а):Исламизация (которая в данном контексте есть ни что иное, как повышеный уровень бегства из исламских земель) - это не чисто европейское явление. ...

Я и не говорю, что это чисто европейское явление. И тут нельзя даже говорить об исламизации. Тут правильнее назвать термин эмиграция. И, по моему, все таки дело в законах. Приезжает тот же палестинцы во Францию. Они едут за "лучшей жизнью" совершенно не задумываясь о культурных различиях. Да им и это и не надо, задумываться, им тоже кушать хочется. Проблема в том, что государство не понимает этого. Оно видит дешевую рабочую силу, не более того. И прикрываясь через чур либеральными законами, впускает себе в страну все отбросы. Половина из них вообще работать не собирается (пособие по безработице такое, какого они у себя на родине не заработают ни в жизнь), другая половина забирает низкооплачиваемые, не требующие квалификации рабочие места. В связи с этим, своя же молодежь не может найти себе работу. Возникают конфликты, появляются радикально настроенные молодежные группировки и тд. Похожая ситуация была в Германии на рубеже 19 - 20 веков. Когда после еврейских погромов в России, евреи переселялись в Европу, и в частности в ту же Германию. Это была одна из причин ненависти Гитлера к евреям и русским. Если бы вы прочитали mein kampf, то наверно знали бы об этом.
2 и 3 ваши пункты направлены на ассимиляцию. А я же говорю немного о другом.
Вадим Фельдман писал(а):Таких ошибок было допущено много. Но они не исходят от либерального законодательства. Они исходят от глупости отдельных политиков, которые, кстати, к либералам отношения мало имеют.

Вы должны понимать, что не только в РФ, но и в большинстве стран все политики, вне зависимости от их принадлежности к париям "кормятся из одной кормушки".
Вадим Фельдман писал(а):В Германии не правят либералы. Партия Меркель - это партия право-консервативная. У нее есть либеральное крыло, в котором и я состою, но настоящая партия либералов с треском провалила последние выборы и не попала в парламент.

Может по этому Германия сейчас живет лучше других в Европе? Я не против либералов. Но еще раз повторюсь: всего должно быть в меру. Плохо когда правит одна партия, и не важно, какого она толка. Дай либералам абсолютную власть например в той же Германии, и она увидит у себя в стране погромы похуже, чем во Франции, Швеции, Англии и "Московии" вместе взятых! А самое плохое в том, что будут такие законы, что они сами же ничего не смогут сделать с бунтующими, не смогут "нарушать их права и свободы", которые сами же им и дадут! Вот США называют полицейским государством. Там в паре со свободами человека идет "неприкасаемость" полицейских. Негры вышли по бунтовать из-за не правильного, по их мнению, решения суда в отношении еврея, убившего одного из них. Приехала полиция, всех достаточно жестко разогнала. Обама извинился за случайно застреленную девочку, пустил слезу. ВСЕ!!! КОНФЛИКТ ИСЧЕРПАН! В Германии такое просто невообразимо.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 15 ноя 2013, 14:41

Житель города N писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Исламизация (которая в данном контексте есть ни что иное, как повышеный уровень бегства из исламских земель) - это не чисто европейское явление. ...

Я и не говорю, что это чисто европейское явление. И тут нельзя даже говорить об исламизации. Тут правильнее назвать термин эмиграция. И, по моему, все таки дело в законах. Приезжает тот же палестинцы во Францию....


Во Франции либералы вообще давно не правили. Либералы правят в США. Там, как Вы сами сказали, все в полной норме:) Шутка, конечно.

Дело в том, что либеральные законы ничем не отличаются от консервативных. Есть основные права человека, что тут поделаешь? Передавать полиции право решать, когда можно ограничивать права человека, а когда нельзя - это путь к диктатуре.

По-моему, основной проблемой, все-таки, является нестыковка политики и ученых гуманитарных специальностей. Нужен подход, основанный на знании культуры и религии, литературы и искусства этих народов.

Когда-то в 18 веке миром правили гуманитарии. Это не привело ни к чему хорошему. Гуманитарии начали массу войн, совершили массу преступлений, делали ошибки, свойственные дилетантам, в экономике и политике. Но теперь рубикон перешли в другом направлении - теперь у власти либо экономисты, либо юристы, в Германии вообще - физик. В такой ситуации очень трудно искать взвешенные подходы. При этом, менять данные нам законы нельзя - как я уже говорил, опасность диктатуры хуже опасности исламизации страны, - диктатура, в первую очередь, направлена против собственных граждан.

Мне кажется, что власти Европы и США постепенно к этому приходят.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 15 ноя 2013, 23:12

Gibson77 писал(а):А если подумать? Вот есть такое государство-Бруней. Глава-султан, члены правительства-ближайшие его родственники.Официально разрешено многоженство. Демократией там и не пахнет. Отчасти действуют шариатские законы-«В числе новых наказаний будет побиение камнями за прелюбодеяние, отрубание конечностей за кражи и порка плетьми за такие нарушения, как аборт или употребление алкоголя». Но тем не менее «… граждане страны наслаждаются невероятными льготами и привилегиями, которые недоступны тем, кто проживает в стране, не являясь ее гражданином. Им предоставляются бесплатное медицинское обслуживание, льготные кредиты на крупные приобретения. Но, наверное, самой важной возможностью является получение образования – от начального до высшего, включая обучение заграницей. И все это за государственный счет. Не менее существенно и то, что граждане не платят налогов.» Вы думаете граждане этой страны несчастливы из-за отсутствия демократии?

Это как посмотреть. А женщинам там как живется, к примеру? Конечно, это не Афганистан при талибах, но все же. Замуж - за того, кого выберет отец. Семейный бюджет в руках мужа. Муж, конечно, обязан содержать, и все такое, но сверх положенного содержания (пусть и очень неплохого) имеет право не дать ни копейки, хоть плачь. Работать - только если муж не против, иначе придется дома сидеть со всем своим образованием. Развлечения сведены к исламскому минимуму. В общем, птица в золотой клетке, если только с мужем не повезло. Не знаю, не знаю...
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Пред.След.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron