Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

А поговорить? (Флудиловка)

Модератор: Александр Вахмянин

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 12 ноя 2013, 23:52

Gibson77 писал(а): Ну, раньше вы себе позволяли очень многое. Я же не могу следить за тем, как меняется ваше настроение.А завтра вы передумаете. :lol:


Вы раньше тоже не отставали, а то и опережали. Надеюсь, не передумаю.


Вечно вам что-то мерещится. "Вы слышите, грохочут сапоги?"


Не, не мерещится. Но эта тема другой беседы.


А кто вам сказал, что в монархических странах много политических заключённых? Да и кто такие-политические заключённые?


А кто мне сказал обратное? Я говорил об общей нестабильности положения человека при монархии. Впрочем, пока народ Брунея доволен, а его султан не угрожает демократическим странам - я вполне нормально отношусь к этим делам. Вообще интересно было бы попасть в средневековье. Откровенно говоря, информации про Бруней у меня нет, а искать нарочно - лень. Страна не того масштаба.

Что-то мне однако подсказывает, что Вы бы там не прижились:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 13 ноя 2013, 00:39

Вадим Фельдман писал(а): В США заключенные, надо пояснить, все-таки в меньшей степени политические, чем в странах с диктатурой. Что же им теперь, не сажать за воровство?

Задолбала уже эта либеральная стратегия тотального вранья и двойных стандартов... Как в России содют за наркотики или за хищение нефти принадлежащей государству, так это Путин палач и кровавая гебня... А в Америке так там ничего, нормально, там демократия самая развитая и самое передовое капиталистическое общество, но почему там всё таки народа в тюрьмах сидит больше чем в России и Китае? А? Там может дураки живут, не знающие, что они живут в самом развитом государстве и что работы высокооплачиваемой там валом? Плюс всякие социальные блага и пр... Ну если в Польше безработные на иномарках ездють, то в штатах вообще должны на вертолётах лётать... :lol:
Если там так хорошо, то почему люди идут на риск провести в тюрьме всю жизнь? Это в России или Украине можно отсидеть 3, 4 раза и стать потом банкиром или министром, а то и президентом. В Америке такой фокус обычно не проходит...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 13 ноя 2013, 01:25

Иван писал(а):Задолбала уже эта либеральная стратегия тотального вранья и двойных стандартов... Как в России содют за наркотики или за хищение нефти принадлежащей государству, так это Путин палач и кровавая гебня... .


Я понимаю Вашу мысль. Но в любом уголовном деле надо вести речь о каждом конкретном случае. Если Вы намекаете на Ходорковского, то надо же понимать, что есть определенные подозрения в адрес Путина. Эти подозрения были озвучены, стали частью эфира, - развеять их не получилось. Есть и приговор Суда ЕС, которому Россия должна подчиняться (подписали бумагу такую). А какой приговор в США Вас так смущает?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 13 ноя 2013, 08:39

Вадим Фельдман писал(а):Я понимаю Вашу мысль.

А ответ на вопрос: почему в Америке в тюрьмах сидит больше народа?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Igafum » 13 ноя 2013, 09:02

наверное стоит припомнить штатам дружбу с Саудовской Аравией, где без суда и следствия рубят головы саблей прямо на парковках.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 13 ноя 2013, 09:42

Иван писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Я понимаю Вашу мысль.

А ответ на вопрос: почему в Америке в тюрьмах сидит больше народа?

Давайте я вам отвечу: Наверное по тому, что правосудие работает лучше.
В Китае меньше сидит по тому, что там смертная казнь "подчищает".

Иван писал(а): Это в России или Украине можно отсидеть 3, 4 раза и стать потом банкиром или министром, а то и президентом.

Это по вашему хорошо?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 13 ноя 2013, 09:48

Иван писал(а):Цель оправдывает средства?

Да нет. Просто террористов надо гнать подальше от собственного народа, и все. Именно для этого существует правительство и армия.
А судя по тому, что получилось - гнали в верном направлении.
Многие демократы руководствовались этой мыслью во благо народа, Гитлер например.

Просто присоединяюсь к ответу Жителя города N.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 13 ноя 2013, 09:58

Скажем так: современные и демократия и монархия и социализм и иже с ними - мухи и там и там сидят, а сахара нет вообще.

Китай на крови своих граждан поднял экономику и производство. США на крови нефтяных стран держит свою экономику. В России правительство на крови русских поддерживают свой семейный бюджет. Польша с Украиной мечатся, как бешеные сучки во время течки (и жить хотят как в Европе и не платить ничего за это). Европа начинает утопать в своих уж через чур (до идиотизма) либеральных законах.

Короче хрен редьки не слаще. Мир спасет или 3 мировая или конец света. С концом света промахнулись, ждем первый вариант.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 13 ноя 2013, 09:58

Gibson77 писал(а):А вы про Бен Ладена ничего не слышали? Ирак и Саддам Хусейн никак не были связаны с атакой террористов на Америку. Официальная причина-поиск мифического ядерного оружия, которое так и не нашли. А что там происходило за кулисами-кто знает. Но очевидно что не забота о жителях Ирака.

Вот именно: что там происходило за кулисами - никто не знает.
Поэтому я сужу по результату. А он налицо: террористы оставили территорию США в покое, зато в Ирак съехались как мухи на мед. И еще: Европе в 2004 году угрожали терактами именно в случае, если та или иная страна будет участвовать в иракской операции. С Испанией это даже получилось.
Что-то там было. Восток - дело тонкое, а я не начальник разведки, точно ничего не скажу. Может, и финансировал Саддам террористов. Может, как-то еще поддерживал. А может, просто по восточным понятиям: если бледнолицых взорвали, а они в ответ не огрызаются, то можно борзеть дальше. Но, как бы то ни было, результат был налицо.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 13 ноя 2013, 10:07

Gibson77 писал(а): По-моему, отличный комментарий Э.Лимонова по событиям в Польше-"У них огромный комплекс неполноценности по отношению к России.

Перебор. Кучка вонючих уродов с действительно гипертрофированными комплексами устроила погром посольству - так уже всей стране "русофобию" припаяли.
Можно подумать, в России нет агрессивных нацистов и нашистов. Подобных козлов в любой стране мира хватает.
Вообще, не знаю, отчего все так недовольны. Марш в Варшаве был посвящен борьбе с либералами, геями и национальными меньшинствами. С чего вдруг российские коллеги по борьбе так озлобились? :?:
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 13 ноя 2013, 20:31

Житель города N писал(а):Короче хрен редьки не слаще. Мир спасет или 3 мировая или конец света. С концом света промахнулись, ждем первый вариант.

Надо просто жить и не тужить по пустякам. :D
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 13 ноя 2013, 23:52

Житель города N писал(а): Европа начинает утопать в своих уж через чур (до идиотизма) либеральных законах.


Поясните, интересно. Хотя кое в чем Вы правы.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 07:57

Вадим, ну например закон о половой принадлежности ребенка.
Получается как в анекдоте:
Грузин около роддома жене кричит:
- Родила?
- Да!
- Мальчик?
- Нет!
- А кто????
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 14 ноя 2013, 12:22

Житель города N писал(а):Вадим, ну например закон о половой принадлежности ребенка.


У нас в Германии такого закона нет. Поэтому говорить за всю Европу трудно. Кажется, паспорта с третьим полом есть в Австралии. Вы знаете, либеральная философия предусматривает такое отношение к событиям "все, что не причинает реального вреда - разрешено". Короче говоря - пока это никому фактически не мешает, что в этом плохого? Чтобы что-то запретить - ума много не надо. Тем не менее, допустим, чисто теоретически (я знаю, что тут начнется:)) что есть некий мальчик, который мальчиком себя не считает. И девочкой не считает. И для него это принципиальная позиция.

При этом он не преступник, налоги платит, никому никогда не навредил. С чего ради я должен ему отказывать в этом третьем поле? Ну пусть себе ходит с этим третьим полом. Мне от записи в его паспорте что, - меньше на работе начинают платить? Нет. Я хуже сплю? Нет. Это угрожает моим детям? Нет.

В таком случае просто надо понять, что интересы личности стоят выше интересов государства - и пусть себе пишет в паспорте, что хочет. Вообще задача паспорта - опознать человека, а не давать посторонним информацию о нем. Так что на тебе третий пол и счастья тебе....

Я бы дальше пошел. Мне кажется, что в наше время вообще паспорт должен быть пустым. Фото - имя и фамилия, номер налогоплательщика - а вся остальная, важная для государства информация должна храниться на чип-карте. Гражданину должен выдаваться паспорт в виде кредитной карточки, как у меня и есть (мой немецкий паспорт - это кредитная карточка с именем, фамилией, местом рожения и адресом). Пол в моем немецком паспорте вообще не указан, отпечатки пальцев я оставил внутри добровольно. Вот и вся песня.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 14:34

http://www.euromag.ru/germany/32248.html

Нет времени читать ваш пост до конца, потом, прочту - отвечу.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Тарас Фролов » 14 ноя 2013, 14:56

В ГЕРМАНИИ ПРИНЯЛИ ЗАКОН О РЕГИСТРАЦИИ ДЕТЕЙ С НЕОПРЕДЕЛЕННЫМ ПОЛОМ.
Самое читаемое:
ПАРИЖ СТАЛ СТОЛИЦЕЙ ГЕЙ-ИГР 2018 ГОДА
НОРВЕГИЯ «ЗАБИРАЕТ» У ФИНЛЯНДИИ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ
ПРИНЦ ГАРРИ ГОТОВ ЖЕНИТЬСЯ
Конституционный суд Германии постановил признавать детей неопределенного пола, сообщает Süddeutsche Zeitung.
С 1 ноября они будут регистрироваться так же, как и другие новорожденные, однако в свидетельстве о рождении графа «пол» будет оставаться пустой. Впоследствии такие люди смогут сами зарегистрироваться как мужчина или женщина, или так и оставить графу пустой.
Германия стала первой европейской страной, признавшей детей неопределенного пола. Отметим, раньше младенцы, рожденные одновременно с женскими и мужскими гениталиями, регистрировались как мальчик либо как девочка в зависимости от желания родителей или рекомендации врачей. Обозначать пол в официальных документах буквой «Х» разрешено только в Австралии и в Новой Зеландии.

Мне кажется Житель ты мистифицируеш по поводу детей! :) Это относится к гермафродитам.
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 15:02

Это генетическое уродство. В банку с формалином. Пусть музей, открытый Петром I пополняется экземплярами.
Ладно, пусть не совсем удачный пример, но все же такие законы есть. А то что в Европе разные страны, Так и в США - штаты, со своими законами. Но в целом - Европа. И если в Германии приняли - сейчас и большинство стран повводят такой же закон тоже. Россия сейчас (ой, простите, РФ) не отстает кстати тоже, по глупым законам.

ЗЫ: Был коммент на тему гермафродитов, процитирую его в ответ на слова, что это не опасно, и ни чем не угрожает:
ну это модно, сейчас уже и сказать что ты нормальной ориентации стыдно:)) вот куда мир катится??


ЗЫЫ: Да у вас в Германии даже подушка относится к оружию!!!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Тарас Фролов » 14 ноя 2013, 15:12

Житель города N писал(а):Это генетическое уродство. В банку с формалином. Пусть музей, открытый Петром I пополняется экземплярами.
Ладно, пусть не совсем удачный пример, но все же такие законы есть. А то что в Европе разные страны, Так и в США - штаты, со своими законами. Но в целом - Европа. И если в Германии приняли - сейчас и большинство стран повводят такой же закон тоже. Россия сейчас (ой, простите, РФ) не отстает кстати тоже, по глупым законам.

ЗЫ: Был коммент на тему гермафродитов, процитирую его в ответ на слова, что это не опасно, и ни чем не угрожает:
ну это модно, сейчас уже и сказать что ты нормальной ориентации стыдно:)) вот куда мир катится??


ЗЫЫ: Да у вас в Германии даже подушка относится к оружию!!!


Это Житель пока у тебя детей нет ты так рассуждаешь, а вот случись так что у тебя родится такой ребёнок? Что тоже в банку с формалином?

P.S. Европа пережила много войн и насилия и по этому у европейцев сложился такой менталитет что насилие это зло а вот хорошенько пот..я это у них хорошо. Или как в США у них традиционно насилие не вызывает особых нареканий, а вот темы о пот..я весьма жестко контролируются, это такой их менталитет и да они же пуритане! :twisted:
Последний раз редактировалось Тарас Фролов 14 ноя 2013, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Житель города N » 14 ноя 2013, 15:19

Да не будет у меня детей ....!
Для того, чтоб был ребенок мне нужна жена!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Тарас Фролов » 14 ноя 2013, 15:22

Житель города N писал(а):Да не будет у меня детей ....!
Для того, чтоб был ребенок мне нужна жена!


А для того что бы была жена нужны деньги верно? А денег нет и всё, род кончен на корню. :D

P.S. Для того что бы дети были не обязательно жена то и нужна, вон Филя и без жены себе детей завёл :)
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33