Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

А поговорить? (Флудиловка)

Модератор: Александр Вахмянин

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 16 ноя 2013, 22:36

Igafum писал(а):переход от ядерной энергетики к сжиганию углеводородов это скорее как обратно в каменный век, имхо конечно.


Куда там Японии до России:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 16 ноя 2013, 22:36

Вадим Фельдман писал(а):Вы бы своих лучше жалели, которых Сталин и Брежнев будущего лишили и убивали сотнями тысяч. А про сброс бомб мы уже многократно говорили, не охота повторяться. Надо было Вашего любимца усатого заставить обосраться - если бы это не сделали, то погибли бы миллионы.

Я может чего не знаю, про Брежнева расскажите, кого он там убивал сотнями тысяч?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 16 ноя 2013, 22:42

Вадим Фельдман писал(а): В СССР была славная традиция - рыбный день. Так как в государстве не было мяса, его просто исключали два дня в неделю из рациона ресторанов.

Могу конечно и ошибаться, но рыбный день был один - четверг....
А я, помнится придумал овсяный день и если бы мне было не лень довести свою идею до руководства нашей страной, то возможно была бы выполнена продовольственная программа и СССР бы выжил... :?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 17 ноя 2013, 00:30

Иван писал(а):.
А я, помнится придумал овсяный день и если бы мне было не лень довести свою идею до руководства нашей страной, то возможно была бы выполнена продовольственная программа и СССР бы выжил... :?


Неплохо. В Северной Корее даже пошли дальше - они придумали травяные месяцы.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 17 ноя 2013, 00:49

Вадим Фельдман писал(а):У некоторых народов из поколения в поколение передается обычай убивать своих родителей, или членов других племен. В чем тут класс? Традиции хороши, если приняты добровольно. Если они приняты по принципу ограничения доступа к информации и отсутствия выбора традиций, то это не традиция, а зомбирование. У нас таких полстраны - православные просто потому, что живут в России, а не потому, что в Христа верят. Вам это нравится?

А что здесь плохого? Если люди живут по заветам дедов и прадедов.Это вам , либералам, просто-ни веры, ни отечества. Вот набрёл в интернете на новую религию-Пастафарианство, люди как бы верят в макаронного монстра, нашлись последователи и в России-создали "Русскую Пастафарианскую Церковь".Ходят по улице с друшлагом на голове. Современно и креативно, что сказать.
Вложения
LMM_v_Ryazani4.jpg
LMM_v_Ryazani4.jpg (93.47 Кб) Просмотров: 1461
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 17 ноя 2013, 00:49

Вадим Фельдман писал(а): А про сброс бомб мы уже многократно говорили, не охота повторяться. Надо было Вашего любимца усатого заставить обосраться - если бы это не сделали, то погибли бы миллионы.

Ну ,прямо скажем, своей цели они не добились. А вообще хотелось бы от вас услышать подробности этой версии, это для меня новость. Ни один историк ещё так не мотивировал эти события. Может быть у вас какие-то никому не известные документы?
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 17 ноя 2013, 01:16

Gibson77 писал(а): Я небольшой специалист по Брунею :D , но нашёл кое-что про семью:

Так это ровно то, о чем я и говорил. Да, не Иран и не Афганистан при талибах. Но:
- в Брунее юную невесту могут выдать замуж по воле ее отца или деда, но с одним условием - будущий жених должен быть равным ей в происхождении (условие, скажем так, мало что меняет в свободе выбора невесты);
- в брунейских семьях жена считается полноправной соратницей и партнершей мужа, но она обязана ему подчиняться и беспрекословно слушаться (классическое хитрое восточное противоречие: как говорил мне один азербайджанец, "да, женщина должна прислуживать мужчинам за столом, сама же за этот стол не может садиться, должна слушаться мужчину во всем, но зато мы, мужчины, УВАЖАЕМ ее как женщину);
- жена может выходить из дома без разрешения мужа для посещения своих родителей - (о да, свобода! и какой мощный набор развлечений для девушки!).
Вы просто не понимаете менталитета исламских женщин.

Может, оно и так. Но сравнить-то им не с чем, и выбрать не из чего. В некоторых деревнях России поговорка "бьет - значит, любит" тоже считается истиной, а не утрированием, ведь другой жизни там женщины не знают (да и мужики тоже).
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 17 ноя 2013, 01:27

Gibson77 писал(а): А что здесь плохого? Если люди живут по заветам дедов и прадедов.Это вам , либералам, просто-ни веры, ни отечества. Вот набрёл в интернете на новую религию-Пастафарианство, люди как бы верят в макаронного монстра, нашлись последователи и в России-создали "Русскую Пастафарианскую Церковь".Ходят по улице с друшлагом на голове. Современно и креативно, что сказать.


Кстати, я тоже недавно наткнулся на эту штуку. Видимо, это популярно.
Вы людей-то спросите, хотят они так жить, или нет. Главная проблема как выявить такое народное мнение при условии диктатуры? Получается замкнутый круг. Традиции - это круто, поэтому будем многоженствовать, опрос не дадим провести, потому что традиции - это круто. Все круто - только то, что Вы проповедуете - это превосходство традиции и диктатуры над частным мнением каждого отдельного человека. Либералы считают, что надо каждого отдельного человека ставить выше традиции и власти. В этом мы и расходимося. Поэтому у нас и беседы не получается. Потому и на оскорбления сбиваемся регулярно.

Но лукавство Вашей позиции состоит в том, что Вы сами никогда себя в такие условия поставить бы не позволили, а других - сколько угодно. Вы же брунейскую версию жизни на Россию примеряете. То есть доказываете, что России тоже надо так жить?
Последний раз редактировалось Вадим Фельдман 17 ноя 2013, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 17 ноя 2013, 01:36

Gibson77 писал(а): Ну ,прямо скажем, своей цели они не добились. А вообще хотелось бы от вас услышать подробности этой версии, это для меня новость. Ни один историк ещё так не мотивировал эти события. Может быть у вас какие-то никому не известные документы?


Почему же не добились-то? Япония, перейдя на капиталистические и либеральные рельсы, перестала быть опасной для Западной Цивилизаци и стала ее оплотом в регионе. Более того - получилось и уровень жизни в Японии поднять и пр. А Сталин об...ся и осел в СССР, забыв на пару лет идеи про мировую революцию и ЦК КПСС Австрии. А когда он доделал свою бомбу - было уже поздно:паритет. Товарищ потратил все силы на создания ядерной бомбы, и только потом понял, что не выиграл, а попал в ловушку - заперли коммунизм на территории СССР. Гадить стало можно только у себя дома. Чем он и занимался до смерти.

По поводу историков. Вы все играете в игру (уж простите, перехожу на личности), которая называется "все", "никто", "никогда", "всегда". А потом сами же меня обвиняете в категоричности. В словах типа "ни один" всегда кроется загвоздка - они ложны. Одного-двух я Вам всегда найду. Вопрос же не в историках. Задача историка - это восстановить события. Интерпретация событий - это задача уже не профессионалов в истории, а просто любого разумного человека, думающего, читающего и пр.

Поэтому я это интерпретирую именно так. Ну, а раз уж либерализм - это верная теория, а либералы часто бывают правы, то могу и поискать историков, которые считают так, как я. И ничего - найду.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 17 ноя 2013, 01:38

Igafum писал(а):И куда в итоге они её привели? в 10 лет стагнации и сплошные убытки. Япония проиграла все рынки корейцам и китайцам.

Ну, после гигантского рывка с конца войны до начала 1990-х не грех немного и постагнировать, находясь на положении одной из ведущих экономик мира.
Трудно быстро расти, если твоя валюта является мировой резервной, а вокруг конкуренты без таковой.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Иван » 17 ноя 2013, 08:27

Вадим Фельдман писал(а): Либералы считают, что надо каждого отдельного человека ставить выше традиции и власти.

Анекдот из 70-х - 80-х: приходит инженер в ресторан покушать комплексный обед(бизнес ланч по нышнему), обед стоит рубль пятьдесят, посчитал мелочишку, вроде хватает... Заказал, ждёт когда ему принесут. За соседним столом сидит грузин, на столе бутылочка коньяка, шампанское, куча всяких закусок, не спеша кушает, выпивает, явно обеденный перерыв у него не заканчивается. Посмотрел он на инженера, подсаживается к нему за стол и начинает спрашивать:
слюшай, ти инженер?
да
оклад у тебя 140?
да
премия 20?
да
комсомолец?
да
работаешь за себя и за того парня?
да
а как того парня зовут знаешь?
нет
ГИВИ меня зовут! Гиви!

А ещё один анекдотец: известный лозунг тех же времён, всё во имя человека, всё для блага человека... Ага, видел я этого человека по телевизору.

А Вы Вадя про какого такого человека говорите? Про себя? Или про те миллионы иракцев, сирийцев и ливийцев, которых Вы готовы уничтожить во благо каких то абстрактных понятий?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 17 ноя 2013, 09:42

olegpredator писал(а):Так это ровно то, о чем я и говорил. Да, не Иран и не Афганистан при талибах. Но: - в Брунее юную невесту могут выдать замуж по воле ее отца или деда, но с одним условием - будущий жених должен быть равным ей в происхождении (условие, скажем так, мало что меняет в свободе выбора невесты);- в брунейских семьях жена считается полноправной соратницей и партнершей мужа, но она обязана ему подчиняться и беспрекословно слушаться (классическое хитрое восточное противоречие: как говорил мне один азербайджанец, "да, женщина должна прислуживать мужчинам за столом, сама же за этот стол не может садиться, должна слушаться мужчину во всем, но зато мы, мужчины, УВАЖАЕМ ее как женщину);- жена может выходить из дома без разрешения мужа для посещения

Ну что вы так за них переживаете. Это уклад жизни, который складывался тысячелетия. А вы с современных позиций прозападного человека пытаетесь критиковать. Ведь там совершенно иная система ценностей. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 17 ноя 2013, 09:49

Вадим Фельдман писал(а):Вы людей-то спросите, хотят они так жить, или нет. Главная проблема как выявить такое народное мнение при условии диктатуры? Получается замкнутый круг. Традиции - это круто, поэтому будем многоженствовать, опрос не дадим провести, потому что традиции - это круто. Все круто - только то, что Вы проповедуете - это превосходство традиции и диктатуры над частным мнением каждого отдельного человека. Либералы считают, что надо каждого отдельного человека ставить выше традиции и власти. В этом мы и расходимося. Поэтому у нас и беседы не получается. Потому и на оскорбления сбиваемся регулярно.

Опять уловки. Сколько людей-столько и мнений. На самом деле на Западе человек гораздо менее свободен, несмотря на кажущуюся видимость демократии. Я уже приводил пример-больше всего заключённых в США, тот же Бруней на 142 месте. Отсюда следует простой вывод-в «свободном» мире гораздо больше шансов оказаться «несвободным». То есть гораздо больше запретов и желания их нарушать.
Вадим Фельдман писал(а): А Сталин об...ся и осел в СССР, забыв на пару лет идеи про мировую революцию и ЦК КПСС Австрии. А когда он доделал свою бомбу - было уже поздно:паритет. Товарищ потратил все силы на создания ядерной бомбы, и только потом понял, что не выиграл, а попал в ловушку - заперли коммунизм на территории СССР. Гадить стало можно только у себя дома. Чем он и занимался до смерти.

Ну, обосрался Сталин только в ваших буйных фантазиях. Никаких зафиксированных фактов о создании ЦК КПСС Австриии не обнаружено, все вопросы о послевоенном устройстве мира были решены на Ялтинской конференции. Это у гуманных американцев вы можете найти различные планы –например «План Totality был разработан генералом армии США Дуайтом Эйзенхауэром. Суть плана заключалась в нанесении по СССР ударов атомными бомбами. Согласно плану необходимо было произвести сброс 20-30 атомных бомб на 20 советских городов: Москва, Ленинград, Тбилиси, Ташкент, Баку, Новосибирск, Омск, Горький, Куйбышев, Свердловск…» И кто из недавних союзников выглядит здесь кровожаднее очевидно. Вот для этого и нужна была ядерная бомба Сталину, чтобы отбить охоту создавать такие планы. А тем более воплощать их в жизнь.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 17 ноя 2013, 12:44

Gibson77 писал(а): Это уклад жизни, который складывался тысячелетия. А вы с современных позиций прозападного человека пытаетесь критиковать. Ведь там совершенно иная система ценностей. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.


Ходят, если чужой монастырь угрожает твоему. Это раз. Второй момент - ещё раз повторю - нельзя, нет никаких оснований утверждать, что большинство граждан Брунея довольны своим режимом. А если это и удалось бы доказать, что следует учитывать уровень доступа к информации о мире, право на выезд за границу и пр.

Честно говоря, мы совершенно забываем о том, что Бруней - даже если притянуть эту страну за уши к Вашей теории - всего лишь редкое исключение, мощь этой страны не вечна - наступит новая технологическая эра, и кранты ему. Наличие исключений доказывает правило. В целом, около 40 стран этого мира, относящиеся к золотому милиарду, - это страны западного мира, либо страны с западной моделью развития, а вокруг них - 120-150 стран с довольно печальными прогнозами развития.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 17 ноя 2013, 12:55

Gibson77 писал(а):Опять уловки. Сколько людей-столько и мнений. На самом деле на Западе человек гораздо менее свободен, несмотря на кажущуюся видимость демократии. Я уже приводил пример-больше всего заключённых в США, тот же Бруней на 142 месте. Отсюда следует простой вывод-в «свободном» мире гораздо больше шансов оказаться «несвободным». То есть гораздо больше запретов и желания их нарушать.


На основании количества заключенных нельзя доказать, что западный человек менее свободен. Для этого нужны более точные рассчеты - почему они сидят, процент несправедливо посаженных, количество оправдательных приговорах в судах и пр. Так что это пустая информация. Вроде количества эмигрантов из Брунея - их нет, как как не так легко уехать. Модель Туркмении - загранпаспорт стоит годовую зарплату среднего работяги. Вроде как свободный выезд, а вот никак. Все остальное, что Вы говорите - пустые слова. Докажите, что на Западе человек менее свободен, чем в Брунее, будет интересно. Факты в студию. Вроде как на Западе женщина имеет право ходить куда угодно. Или Вам это не любо?:)

Ну, обосрался Сталин только в ваших буйных фантазиях.


Я забыл, у него был хронический запор. Вы правы. То есть оставить поколению нищую страну, с уничтоженным генофондом, разваленным сельским хозяйством и талонами, - это не о...ся? Хиросима - это конечно был эмоциональный образ. Он не о...ся в том случае, просто понял, что придется уничтожать исключительно свой народ.

Никаких зафиксированных фактов о создании ЦК КПСС Австриии не обнаружено, все вопросы о послевоенном устройстве мира были решены на Ялтинской конференции.


Вы правы, зафиксированных - нет. Сталин не был дураком. Трусом, подлецом, маньяком - да. Но дураком не был. Поэтому бумаг Вам долго ещё не предложат. Но в целом, цитаты из газет того времени, риторика самого Сталина, Договоры и совместные парады с Гитлером - это более чем достаточно, чтобы понять истинные намерения Отца Народов. Вы бы ещё Пол Пота поискали записи:)


Вот для этого и нужна была ядерная бомба Сталину, чтобы отбить охоту создавать такие планы. А тем более воплощать их в жизнь.


Даже если то, что Вы сказали, это вообще правда (неплохо бы доказательства), то мы были для США врагом, и в эту роль поставили себя сами. В истории противостояния США и СССР надо всегда помнить, что на разных полюсах были Сталин и американские президенты. Диктаторы против законно избранных президентов. Страна, в которой пенсионеров морили голодом, и страна, в которой они ездили по заграницам на яхтах. Страна, которая готова была уничтожить своих великих ученых и писателей и страна, которая их спасала. Таким образом, ничего удивительного, что Сталин был цивилизованному миру настолько мерзок, что писались всяческие планы.

С другой стороны, давайте ссылки - поговорим.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 17 ноя 2013, 15:02

Вадим Фельдман писал(а):Ходят, если чужой монастырь угрожает твоему.

Какой-то дотошный историк подсчитал, что суровые американцы вмешивались в дела 50 стран около 130 раз за 120 лет. Хорош американский монастырь. Прямо непротивление злу насилием.
Вадим Фельдман писал(а): В целом, около 40 стран этого мира, относящиеся к золотому милиарду, - это страны западного мира, либо страны с западной моделью развития, а вокруг них - 120-150 стран с довольно печальными прогнозами развития.

И что вы этим хотите сказать? Золотой миллиард потому и золотой, что всё золото отобрано у остальных стран, третьего мира. Да и то не факт, что эта лафа будет вечной. Американская экономика уже сейчас имеет большие проблемы с внешним долгом, что будет дальше? Дефолт? Вы, смотрю, большой оптимист , раз не замечаете этих проблем.
Вадим Фельдман писал(а):На основании количества заключенных нельзя доказать, что западный человек менее свободен. Для этого нужны более точные рассчеты - почему они сидят, процент несправедливо посаженных, количество оправдательных приговорах в судах и пр. Так что это пустая информация. Вроде количества эмигрантов из Брунея - их нет, как как не так легко уехать. Модель Туркмении - загранпаспорт стоит годовую зарплату среднего работяги. Вроде как свободный выезд, а вот никак. Все остальное, что Вы говорите - пустые слова. Докажите, что на Западе человек менее свободен, чем в Брунее, будет интересно. Факты в студию. Вроде как на Западе женщина имеет право ходить куда угодно. Или Вам это не любо?:)

А откуда я знаю, почему они сидят? Видимо от хорошей жизни.Ну конечно, все так бы и ломанулись оттуда, из Брунея, да не пускают. Работать дворниками и сантехниками в Европу, собирать клубнику.
Вадим Фельдман писал(а):Я забыл, у него был хронический запор. Вы правы. То есть оставить поколению нищую страну, с уничтоженным генофондом, разваленным сельским хозяйством и талонами, - это не о...ся? Хиросима - это конечно был эмоциональный образ. Он не о...ся в том случае, просто понял, что придется уничтожать исключительно свой народ.

Вы удивитесь, но при Сталине талонов не было. СССР одним из первых в послевоенной Европе отменил продуктовые карточки.Это я не к тому, что при Сталине хорошо жилось, просто факт.
Вадим Фельдман писал(а):Вы правы, зафиксированных - нет. Сталин не был дураком. Трусом, подлецом, маньяком - да. Но дураком не был. Поэтому бумаг Вам долго ещё не предложат. Но в целом, цитаты из газет того времени, риторика самого Сталина, Договоры и совместные парады с Гитлером - это более чем достаточно, чтобы понять истинные намерения Отца Народов. Вы бы ещё Пол Пота поискали записи:)

Сталин не был трусом, не надо лгать. Когда немцы стояли в 20 км от Москвы Сталин не покинул столицу, что во многом помогло отогнать фашистов.

Уже послы живут в тылу глубоком,
Уже в Москве наркомов не видать,
И панцерные армии фон Бока
На Химки продолжают наступать.

Решают в штабе Западного фронта
Поставить штаб восточнее Москвы,
И солнце раной русского народа
Горит среди осенней синевы.

Уже в Москве ответственные лица
Не понимают только одного -
Когда же Сам уедет из столицы,
Но как спросить об этом Самого?

Да, как спросить? Вопрос предельно важен,
Такой, что не отложишь на потом...
- Когда отправить полк охраны Вашей
На Куйбышев? Состав уже готов.

Дрожали стёкла в грохоте воздушном,
Сверкало в Александровском саду...
Сказал спокойно: - Если будет нужно,
Я этот полк в атаку поведу.
Ф.Чуев.
Вадим Фельдман писал(а):Даже если то, что Вы сказали, это вообще правда (неплохо бы доказательства), то мы были для США врагом, и в эту роль поставили себя сами. В истории противостояния США и СССР надо всегда помнить, что на разных полюсах были Сталин и американские президенты. Диктаторы против законно избранных президентов. Страна, в которой пенсионеров морили голодом, и страна, в которой они ездили по заграницам на яхтах. Страна, которая готова была уничтожить своих великих ученых и писателей и страна, которая их спасала. Таким образом, ничего удивительного, что Сталин был цивилизованному миру настолько мерзок, что писались всяческие планы. С другой стороны, давайте ссылки - поговорим.

Ссылки общедоступны, например эта- http://oko-planet.su/politik/politikarm ... -goda.html Это ещё большой вопрос, кто кого поставил в положение врага. Советскому Союзу после Второй мировой война была не нужна. А вот у США руки видимо чесались.
Вы , я вижу, оседлали тему пенсионеров. Трогательная забота.Типа либералы-защитники пенсионеров. Звучит как нонсенс, ибо сами без зазрения совести лишили пенсионеров всех сбережений в ходе гайдаровских реформ. После польских безработных, получающих в сто раз больше российских и ездящих на иномарках, я совсем не удивлён американским пенсионерам, путешествующим на яхтах. Всё-таки Америка. :lol:
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение olegpredator » 17 ноя 2013, 15:24

Gibson77 писал(а):Ну что вы так за них переживаете. Это уклад жизни, который складывался тысячелетия. А вы с современных позиций прозападного человека пытаетесь критиковать. Ведь там совершенно иная система ценностей. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Да я не критикую и не переживаю. Где я и где Бруней? Просто возражаю Вам по вопросу о всеобщем счастье в брунейском жизненном укладе.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 17 ноя 2013, 16:22

olegpredator писал(а):Да я не критикую и не переживаю. Где я и где Бруней? Просто возражаю Вам по вопросу о всеобщем счастье в брунейском жизненном укладе.

Я же не говорил что там все поголовно счастливы. Просто заметил, что демократия это не универсальное средство от всех болезней. Боюсь что всем живётся хорошо лишь в одной стране-по названию Утопия.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Gibson77 » 17 ноя 2013, 16:27

Вадим Фельдман писал(а):Я забыл, у него был хронический запор. Вы правы.

Да вот, забыл уточнить-а с чего вы взяли что у Сталина был запор? Да ещё и хронический? Готов биться об заклад, что вы почерпнули это из книги Аксёнова "Московская сага". Что ж, Аксёнов-признанный эксперт по Сталину, сам "пострадал" от советской власти, ему можно верить. :lol:
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: А поговорить? (Флудиловка)

Сообщение Вадим Фельдман » 17 ноя 2013, 16:53

Gibson77 писал(а): Да вот, забыл уточнить-а с чего вы взяли что у Сталина был запор? Да ещё и хронический? Готов биться об заклад, что вы почерпнули это из книги Аксёнова "Московская сага". Что ж, Аксёнов-признанный эксперт по Сталину, сам "пострадал" от советской власти, ему можно верить. :lol:


Не переживайте. Это была шутка. Конечно, связанная с Аксеновым и фильмом по нему. Я не настаиваю на запорах и поносах:) Но получилось красиво - запор-понос. Противопоставление, понимаете ли, остальное - позже.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron