Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Просроченные продукты питания в 61-ом.

Модератор: Александр Вахмянин

Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Житель города N » 23 окт 2013, 17:52

Вчера, 22.10.2013, в магазине №61 по улице Первомайской (не знаю как он сейчас называется, но все его помнят как 61-ый) мне на глаза бросилось пиво. В Новозыбкове такого я не видел. "Беловежское", сделанное (сваренное) в Бресте. Рассмотрев внимательнее я был удивлен. Срок годности был до 01.10.2013!!!! На сколько мне кажется, это пиво завезли не так давно (но могу и ошибаться). В связи с этим некоторые вопросы:
1. Как так получается, что магазин торгует просрочкой, и на это все закрывают глаза.
2. Если действительно это пиво завезли недавно, то вопрос - как получилось, что магазин приобрел партию просроченного пива, и в последствии выставил на продажу?
3. Предпримите ли вы какие либо меры в связи с этим? Потому, что я уверен, что просрочено там далеко не только пиво. И Люди там покупают продукты питания как для себя, так и для детей. А просроченные кисломолочные продукты (если таковые там могут оказаться) могут серьезно навредить детскому (да и не только) организму.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Житель города N » 23 окт 2013, 17:55

Еще одна немаловажная деталь. Это пиво там стояло по 2-ум разным ценам, вперемешку, но с 1 датой розлива. Если допустить, что это разные закупки, тогда поясните, возможно ли выставлять одинаковый товар по разным ценам? И если это разные завозы, то данный факт еще более подтверждает то, что пиво изначально было закуплено магазином с просроченной датой хранения.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Oko Rok » 23 окт 2013, 17:56

Ух ты...
Онищенко сняли... :lol
1. 61- самый оторванный магазин, цена,хамство,антисанитария, и т. д.
2. не советую туда ходить в принципе
3. алкоголь -не комильфо
а еще четвертое самое главное
на ценниках шрихкоды- от балды, ПОТОМ МНЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ИЗВИНИТЕ ИЗВИНИТЕ, ОШИБОЧКА ВЫШЛА.
( а чего это на капс перешло не знаю) :lol:
Предпримите ли вы какие либо меры в связи с этим?

нет не предпримем ,потому что везде так и в Кристалле то же

:lol: еще раз отредактирую ,мысль пришла.... а мы ,,ентаю рыбой в морду тыкаем продавцам,, :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение olegpredator » 24 окт 2013, 04:07

Да это обыденности, и не только в 61-м. Закупался я в "Журавлях", зашли с ребенком в молочный отдел. Ребенок носит всякие йогурты, растишки, то-се, кидает в корзину. Смотрю - что-то просрочено. Стал рассматривать остальное - еще пару нашел. Полез на витрину - а там сплошь и рядом.
В райпо искал ананасовый сок - откопал из глубин пакет с истекшим полгода назад сроком годности.
На самом деле, это даже лучше, чем когда просрочки еще нет, а товар уже тухлый. По крайней мере все видно.
А "Беловежское" я помню. В 2011 году, после обвала в Беларуси, его продавали в разлив в магазинчике через дорогу от автовокзала, по 25 рублей. Дешевле пива в городе не было (из разливных), но и мерзостнее тоже. Потом, когда цены в Беларуси снова выросли (особенно на пиво), его возить перестали. Наверное, и бутылочное тоже перестали. Может быть, оно просто застряло на полках.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Житель города N » 24 окт 2013, 08:41

Я сам знаю, что в 61-ом не стоит ничего покупать, но иногда нет вариантов.
Данная ситуация характерна не только с этим магазином, согласен с этим полностью. Но в этом магазине все делается практически в открытую.

По поводу качества самого пива - это отдельный вопрос, и он меня не волнует, какое бы оно не было по вкусу, покупатель на него все равно найдется. Кстати порошковое пиво всегда вкуснее натурального. Ну да ладно. Пиво данное - тут просто пример. Упал бы мой взгляд на молоко - написал бы про молоко. Не столь важно. Важен факт торговли изначально просроченной продукцией.

Все же я жду официального ответа самого Александра Вахмянина. В зависимости от его ответа будет следующий пост. Я впринцыпе понимаю, что он может мне ответить, но все же я жду его слов.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Oko Rok » 25 окт 2013, 10:50

Геннадий Онищенко посоветовал мужчинам, "если плохо на душе, - физическую активность, еще лучше побороться с спарринг-партнером, а женщинам - послушать музыку, отвлечься, погулять на свежем воздухе, но ни в коем случае не алкоголь - это самообман".
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Житель города N » 25 окт 2013, 16:46

Oko Rok писал(а):Геннадий Онищенко посоветовал мужчинам, "если плохо на душе, - физическую активность, еще лучше побороться с спарринг-партнером, а женщинам - послушать музыку, отвлечься, погулять на свежем воздухе, но ни в коем случае не алкоголь - это самообман".

Это в ветку "Ох и дурят нашего брата ..." :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Oko Rok » 25 окт 2013, 16:52

. "Беловежское", сделанное (сваренное) в Бресте

Пиво....-алкоголь значит сюда....
зашугали уже тут всех. :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Житель города N » 25 окт 2013, 18:33

Пошутили и хватит :lol:
Но все же официального ответа еще нет.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Александр Вахмянин » 26 окт 2013, 01:18

Безусловно, как потребитель, я возмущаюсь действиями отдельных предпринимателей, когда прибыли ради они идут на нарушение закона, Но.. Общественная организация предпринимателей создавалась предпринимателями для защиты своих корпоративных интересов. В случае конфликта мы, в любом случае, будем защищать своего предпринимателя. Утешает одно то, что предприниматели, члены нашей организации если и торгуют пивом, то стараются сберечь клиента. В состав нашей организации не входят юридические лица, а ИП, торгующих пивом можно пересчитать по пальцам.
Резюмируя могу сказать, что защитой прав потребителей мы не занимаемся, но, безусловно, не рекомендуем нарушать законы Российской Федерации.
Александр Вахмянин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:00

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Житель города N » 26 окт 2013, 07:23

Ахахахахаха ....
Чего то в этом духе я и ждал. Что ж. Придется наверно действовать по другому, раз по хорошему не получилось. А вы показали тут истинное лицо вашей организации. Как с белорусами бороться - так всегда только за. А как в своих же рядах чистку провести ...
Печально это конечно ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Иван » 26 окт 2013, 08:37

А что? Этим магазином ИП владеет? Написали бы фамилию героя. А то может лучше в Спортлото написать? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Житель города N » 26 окт 2013, 08:42

Извините, что стер это сообщение....
Я подумал, что нарушаю правила форума и моральные нормы.

Отвечу так: а по вашему 61-ый - это государственный магазин?
Последний раз редактировалось Житель города N 26 окт 2013, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Иван » 26 окт 2013, 08:48

Это фамилия? А имя, отчество?

А в самом магазине, Вы сообщили администратору, что у них на прилавках, просроченная продукция? Или нафиг надо?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Oko Rok » 26 окт 2013, 12:04

Это фамилия? А имя, отчество?

А что это вам даст?
там действительно ИП.
фамилия Гикс , и что?
по моему продавец отвечает за просроченный и некачественный товар, или я что то путаю.
Ну не отравились же пивом?
надо было сразу бутылку нести -поменяли бы стопудво или деньги вернули , а вы сначала ,,выжрали,, а потом стали рассматривать :lol: :lol:

Береги себя и подругу. :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Житель города N » 26 окт 2013, 12:15

О_о
интересно получается, вы знаете что я делал лучше чем я. О как.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Житель города N » 26 окт 2013, 12:17

Житель города N писал(а):О_о
интересно получается, вы знаете что я делал лучше чем я. О как.

Да и пиво - пивом, НО просрочено там не только пиво!

Пост этот был сделан, что бы посмотреть - добросовестны ли у нас предприниматели, оказывается нет! Начиная с господина Вахмянина.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Oko Rok » 26 окт 2013, 12:31

НЕт не добросовестные
знаете что писал К. Маркс ...что при прибыли 300 процентов капиталисты пойдут на любые преступления.
а тут ,,навар,, каких то 25 процентов , поэтому пиво с осадком , а не уксусная кислота :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Oko Rok » 26 окт 2013, 12:53

вот что я нарыл.....
В частности, в обязанности продавца консультанта входит взаимодействие с посетителями торговой точки, доброжелательное их приветствие. Так же он должен:

оказывать консультации по вопросам ассортимента, количества и наличия товара, давать информацию о сроках поставки, о производителях, по необходимости - о технологии производства, области применения товара и по другим техническим вопросам

оказывать помощь покупателю при поиске им подходящего товара

демонстрировать действие товара, осуществлять его презентацию

так что вот так - нужно было обратится к продавцу в поиске пива......она была обязана Вам подыскать подходящее.... :lol:
Житель! приветствие было? доброжелательность была?
так чего вы еще хотите?
Свежее пиво?
Это извечный вопрос , даже при советской власти всегда спрашивали у продавцов...,,свежее завезли?,, :lol: :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Просроченные продукты питания в 61-ом.

Сообщение Житель города N » 26 окт 2013, 18:28

Oko Rok писал(а):так что вот так - нужно было обратится к продавцу в поиске пива......она была обязана Вам подыскать подходящее....

Дельный совет!
Если бы господин Вахмянин так же ответил - сохранил бы "честь и достоинство" и в обиду "своих" не дал бы.

Oko Rok писал(а):демонстрировать действие товара, осуществлять его презентацию

Пойду в "Клубничку" схожу.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

След.

Вернуться в Форум предпринимателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2