Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

До каких же пор....

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

До каких же пор....

Сообщение Peter » 27 мар 2014, 14:30

Третий год пошел с начала ремонта одного из значительных (по площади) выставочных залов нашего города - зала искусств Центральной библиотеки.
Как было приятно видеть картины художников, известных не только в нашем городе, но и за его пределами? Сколько интересных познавательных мероприятий проводили там сотрудники зала искусств Наталья Михайловна Афонина и Елена Васильевна Гусенок!? А как было здорово в "Салоне на Набережной"!.. Еще недавно, там показывали свои небольшие постановки "домашний " библиотечный театр и детский театр воскресной школы (руководитель Соколова Вера Викторовна).Там же звучали голоса Елены Грек, Татьяны Васильевны(фамилию,извините,забыл) и музыкальные импровизации Сергея Бабичева. Но, все куда то исчезает...
Уже ушел в небытие и забылся зрителями серьезный народный драматический театр ГДК, скоро забудется интеллигенцией города и "Салон на Набережной"... Дальше - тишина!
2014 год объявлен в России годом Культуры. Но, у нас в городе, "культура" состоит из нескольких домов культуры, КДЦ "Октябрь", детской музыкальной и художественной школ. Есть еще немного музея. И все... А о библиотеках города забыли напрочь. В своем недавнем праздничном выступлении по поводу Дня работников культуры глава городской администрации о них да же и не вспомнил. Может, библиотеки совсем не нужны городу со своим старым фондом...Ведь XXI век на дворе! Но, нельзя же все перекладывать на интернет и уповать на нанотехнологии.
И опять, возвращаюсь к залу искусств. Неужели в городской казне не найдется средств для завершения ремонта: заливки пола и покраски стен в зале искусств. Неужели, в городе, богатом культурными и художественными традициями, все будет исчезать, как в Бермудском треугольнике?
Peter
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:38

Re: До каких же пор....

Сообщение Tatyana » 15 апр 2014, 18:27

Здравствуйте. Этот вопрос,видимо, надо задавать не здесь на форуме, а на сайте администрации. На собрании работников культуры города. А Чебыкин сказал, что С. Артамонова плохо решает этот вопрос. Будто у нее в руках все финансы города. Вот лавочки в сквере им. Драгунского по приказу А.Чебыкина перекрашивали аж три раза. Причем к приезду Н. Денина готовятся. Это как-то на самом виду. А в библиотеку он скорее всего не пожалует.
Tatyana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:42

Re: До каких же пор....

Сообщение Житель города N » 15 апр 2014, 18:44

Поддерживаю. Вопрос на сайте администрации города надо задавать. А так же хочу добавить, что у нас есть общественная палата. Может она поспособствует скорейшему решению вопроса. Тут присутствуют члены ОП. Или ОП не досуг таким заниматься? ;) Хоть что то сделайте, а не просто чай пейте в администрации.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: До каких же пор....

Сообщение Peter » 16 апр 2014, 16:33

Конечно,неплохо задавать подобные вопросы на сайте администрации,но хотелось бы услышать простых горожан, что они думают.Или ремонт зала нужен лишь директору С.Артамоновой и вышеназванным работникам библиотеки?Говорят,глава администрации пообещал доделать ремонт. Ну что ж,поживем-увидим...
Peter
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:38


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron