Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Русский патриотизм и русофобия

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Неуч » 09 апр 2014, 14:54

Тарас, а я и не говорю, что я патриот и даже не претендую на сие почётное звание. Что я делаю... да на себя любимого да расчудесного работаю. Правда, так уж получается, что одно из моих дел является полезным для людей и я офигенный демократ и общечеловек :lol: ... но в большей мере меня интересуют доходы и развитие деятельности.
А для чего мне что-то доказывать? Я и не говорю, что я патриот и чего-то там ещё, никого ничему не учу и не собираюсь никого перевоспитывать... достижения... есть и такое дело... пускай и скромненькие... и опять же, для чего мне о них писать? ...то бишь, я ни о чём не кричу и потому болтуном не могу являться :D

Житель работает в бюджетной сфере совсем не потому, что он такой уж патриот, кроме того, патриот расходует ровно такое же количество калорий, как и обычный человек, потому и потребность в пище и пиве у него такая же. Житель просто ленивый либо его устраивает существующее положение, а если не устраивает, то не настолько, чтобы он начал искать какие-либо заработки. Согласитесь, уж ежели человека подожмёт, то он начинает суетиться....

...все работают, платят налоги и в чём-то участвуют в мере своих сил, но не все же при этом патриоты.

Тарас, вот Вы пишите, что участвуете в общественно-политической жизни... а каким образом? То, что мы здесь пишем на форуме - абсолютно не является этой самой деятельностью... это так... судачим, аки бабки на лавке... В общем-то я от Вас ни коим образом отчётов и конкретики не требую, но окромя интернетной писанины Вы чего-нибудь делаете?...допустим, организовываете благотворительные акции, ...да хотя бы, такие вещи, как побороться за состояние дорог делали (как делает, забыл имя парня...ну, росяма и всё такое...)...или ещё чего-нибудь? Здесь, вот, пару раз Павел Вдовиченко предлагал для разработки некоторые идеи и приглашал желающих... думаете, что кто-нибудь откликнулся? :) Вот и получается, что только общественно-жизненно мы только здесь и способны болтать о патриотизме.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Житель города N » 09 апр 2014, 14:58

Oko Rok писал(а):Житель!!!
а патриотом луны вы себя считаете....
чья она российская?

Оффтоп.
Вадим Фельдман писал(а):кстати, общество порицает излишнее использование слова "патриотизм"

Ага, особенно в США.

Кстати, на счет сравнения северо-американского патриотизма и российского патриотизма.
США:
1. Звездно-полосатый флаг на лужайке возле дома - проявление патриотизма.
2. Любовь к США выражается в навязывании своего мнения всем и вся, в большинстве случаев силой. Патриотизм американца в вере в непобедимость американской армии, которая способна защищать интересы США (читай навязывать свое мнение) даже в чуждой им, никак не связанной с ними, стране.
Россия:
1. Использование флага РФ очень узко ограниченно. Только на гос. конторах, правительственных зданиях и подобное.
2. Любовь к России называют нацизмом и фашизмом. Защита русскоязычных в других странах - сепаратизм, оккупация, вмешивание в дела чужой страны. Отношение к армии - вообще молчу.

Жду продолжения от вас, форумчане.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Oko Rok » 09 апр 2014, 15:01

только общественно-жизненно мы только здесь и способны болтать о патриотизме.

Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет".
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".

Житель остынь....
жду возле вино-водочного отдела у Старта :)
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Oko Rok » 09 апр 2014, 15:03

Оффтоп.

хренопп..
Житель!!!
жду возле Старта.....
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Oko Rok » 09 апр 2014, 15:08

Жду продолжения от вас, форумчане.

Нааа...!!!
на счет сравнения северо-американского патриотизма

еще чего выдумал......
1. Звездно-полосатый флаг на лужайке возле дома - проявление патриотизма.

брехня.....насмотрелся видиков...
2. Любовь к США выражается в навязывании своего мнения всем и вся, в большинстве случаев силой

фигня.....это насилование а за это статья....
ну и кто любит кого снасиловали может вас любят женщины житель....
а Ирак ,Афганистан ,Словения....любят? сша..
Житель вы вконец заврались..
идите к вино-водочному отделу я вам растолкую что такое оффтоп...
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Житель города N » 09 апр 2014, 15:15

Неуч писал(а):Житель работает

Да хватит уж о моей работе.

Я считаю, что я патриот, а не предатель, третьего не дано. Патриот хотя бы в том, что думаю о судьбе России. Ну еще и призываю на форуме ...

По этому поводу продолжу выше начатое сравнение:
3. В США патриот тот, кто ставит США выше других стран.
Россия:
3. Патриоту мало любить родину. Надо еще что то делать, и почему то лучшим деянием будет - пожертвовать, дать денег, и мусор убрать.

Патриотизм - это не пойти на халяву мусор убирать. Патриотизм - это что то делать (даже призывать), что бы в родной стране дворниками не стыдились быть. Что бы понимали, что это одна из нужных работ. А для этого и оплачиваться должна "по работе", а не по "социальному статусу". В той-же Германии уборщики - это профессия, требующая навыков и соответственно оплачиваемая. И над уборщиком не смеются, а принимают важность его работы так же, как и любой другой (думаю тут есть кому подтвердить, немцев тут целых два). В России же пока что уборщик ассоциируется только с маргинальными элементами общества, которым в большей степени повезло, нежели другим маргиналам, и оплачивается на том уровне, что бы удовлетворить работника разве что в дешевом пойле. А признаться соседям, что ты дворник или уборщик, да засмеют же. Как итог: в Германии чисто, а в России: "ты не патриот, по тому что мусор в моем дворе не убрал за спасибо". Я к сожалению не политик, что бы что то исправить, по тому остается лишь выражать свое мнение. Кстати это еще раз показывает то, что патриотизм и любовь к властям - разные вещи.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Житель города N » 09 апр 2014, 15:18

Oko Rok писал(а):
Жду продолжения от вас, форумчане.

Нааа...!!!
на счет сравнения северо-американского патриотизма

еще чего выдумал......
1. Звездно-полосатый флаг на лужайке возле дома - проявление патриотизма.

брехня.....насмотрелся видиков...
2. Любовь к США выражается в навязывании своего мнения всем и вся, в большинстве случаев силой

фигня.....это насилование а за это статья....
ну и кто любит кого снасиловали может вас любят женщины житель....
а Ирак ,Афганистан ,Словения....любят? сша..
Житель вы вконец заврались..
идите к вино-водочному отделу я вам растолкую что такое оффтоп...

Что за бред? Да и почему Ирак и прочие должны любить за это США? А вот американские патриоты за это любят свою страну!

Oko Rok писал(а):Житель!!!
жду возле Старта.....

Нету вас там, не врите. Выйдите и помахайте бутылкой портвейна. :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Тарас Фролов » 09 апр 2014, 16:38

Неуч писал(а):Тарас, а я и не говорю, что я патриот и даже не претендую на сие почётное звание. Что я делаю... да на себя любимого да расчудесного работаю. Правда, так уж получается, что одно из моих дел является полезным для людей и я офигенный демократ и общечеловек :lol: ... но в большей мере меня интересуют доходы и развитие деятельности.
А для чего мне что-то доказывать? Я и не говорю, что я патриот и чего-то там ещё, никого ничему не учу и не собираюсь никого перевоспитывать... достижения... есть и такое дело... пускай и скромненькие... и опять же, для чего мне о них писать? ...то бишь, я ни о чём не кричу и потому болтуном не могу являться :D


А я говорил что я патриот? Нет, не говорил... Но Вы то требуете от патриотов доказать свой патриотизм, так будьте добры доказать свой общечеловеческий демократинизм :D Но я смотрю конкретно Вы писать ничего не хотите, ну да ладно Ваше право.

Неуч писал(а):Житель работает в бюджетной сфере совсем не потому, что он такой уж патриот, кроме того, патриот расходует ровно такое же количество калорий, как и обычный человек, потому и потребность в пище и пиве у него такая же. Житель просто ленивый либо его устраивает существующее положение, а если не устраивает, то не настолько, чтобы он начал искать какие-либо заработки. Согласитесь, уж ежели человека подожмёт, то он начинает суетиться....


Конечно соглашусь что если прижмёт то будет искать угол. Ленивый Житель? Я бы не сказал. Устраивает положение? Возможно и устраивает, но не от того, что ленивый, а от того что нет выбора никакого.

Неуч писал(а):...все работают, платят налоги и в чём-то участвуют в мере своих сил, но не все же при этом патриоты.


Нет конечно, я не патриот и себя таким никогда не называл :)

Неуч писал(а):Тарас, вот Вы пишите, что участвуете в общественно-политической жизни... а каким образом? То, что мы здесь пишем на форуме - абсолютно не является этой самой деятельностью... это так... судачим, аки бабки на лавке... В общем-то я от Вас ни коим образом отчётов и конкретики не требую, но окромя интернетной писанины Вы чего-нибудь делаете?...допустим, организовываете благотворительные акции, ...да хотя бы, такие вещи, как побороться за состояние дорог делали (как делает, забыл имя парня...ну, росяма и всё такое...)...или ещё чего-нибудь? Здесь, вот, пару раз Павел Вдовиченко предлагал для разработки некоторые идеи и приглашал желающих... думаете, что кто-нибудь откликнулся? :) Вот и получается, что только общественно-жизненно мы только здесь и способны болтать о патриотизме.


Вдовиченко пусть что хочет предлагает, это его право. Я его уважаю за то что он сделал и делает, но работать с ним я как не горю желанием. :!:

В общих чертах в области ЖКХ. Но на данный момент пока подвижек в этом направлении нет. Честно признаюсь, сейчас куча работы свалилась, некогда.
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Карна » 09 апр 2014, 16:50

ksandr763 писал(а):Конечно же российская. И требует воссоединения. :D

Не Россия там ничего не застолбила, там все американское, Но за свет лунный платить не будем, т.к. это отражается солнце. Но солнце никто не застолбил.
Так что луна у Америки, И нечего помышлять на нее так же как и на Аляску.
Карна
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:26
Откуда: Русь

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Oko Rok » 09 апр 2014, 17:37

Не Россия там ничего не застолбила

не согласен..
что значит столбить? ну ка вспомним на хребет ломоносова ,как столбили? Правильно -вымпел российский флаг
Ну ка ,вспомните сколько вымпелов,луноходов ( считается окружность вокруг лунохода не помню сколько км)
Так что не надо так поспешно о Луне, тем более что в 20 году намереваются создать базу на Луне.
т.к. это отражается солнце

совершенно вы правы -отражается...
поэтому чтобы житель не кричал оффтопик..
то на данном примере Луна -отражается Русский патриотизм и русофобия...
Вы спросите как?
Да никак, никакого русского патриотизма нету у Жителя -только слова.
Вы бы батенька уж так не кричали не рвали....клаву...
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение olegpredator » 09 апр 2014, 17:46

Я считаю, что я патриот, а не предатель, третьего не дано.

Это нацистская точка зрения.
На самом деле, патриотизм - это чувство, а не данность. Как любовь. У кого это чувство есть, у кого-то нет, это от человека не зависит. Но не иметь патриотического чувства - совершенно не значит предавать; предательство - это не чувство, а конкретное действие. Так что третье дано.
Вот у нацистов третьего не дано. Каждый ОБЯЗАН любить родину и громко кричать об этом. Недостаточно громко кричишь - уже предатель.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Неуч » 09 апр 2014, 17:54

Oko Rok писал(а):
Оффтоп.

хренопп..
Житель!!!
жду возле Старта.....


Окорок, а суп будет? :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Житель города N » 09 апр 2014, 17:55

olegpredator писал(а):На самом деле, патриотизм - это чувство, а не данность. Как любовь. У кого это чувство есть, у кого-то нет, это от человека не зависит.

Не путайте теплое с мягким.
Либо я люблю свою Родину, либо нет. Те, кто не любит Родину кто?
olegpredator писал(а): Так что третье дано.

Из того, что вы написали выше, никак не следует данный вывод.
olegpredator писал(а):Это нацистская точка зрения.

olegpredator писал(а):Вот у нацистов третьего не дано. Каждый ОБЯЗАН любить родину и громко кричать об этом. Недостаточно громко кричишь - уже предатель.

Почему нацистская? Почему именно у нацистов? Что то я не нашел в Майн Кампфе такого. Потрудитесь объяснить, прежде чем кидаться такими обвинениями.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Неуч » 09 апр 2014, 18:03

Тарас, ну не утверждал, так не утверждал... мы же не... этими самыми... заслугами меряемся :)
Демокритинизм :lol: , да на кой мне его доказывать? Характер одного из моих видов деятельности такой... да бог с ним, главное, что дело движется и работы полно :D А для чего писать? ...похвастаться, попиариться, порекламироваться...? Смысла нет. А то станут узнавать на улицах... и бить :lol:
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Житель города N » 09 апр 2014, 18:07

Неуч писал(а):А то станут узнавать на улицах... и бить

А это идея! :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Oko Rok » 09 апр 2014, 18:20

Окорок, а суп будет? :D

могу по борщам надавать... :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение olegpredator » 09 апр 2014, 18:30

Либо я люблю свою Родину, либо нет. Те, кто не любит Родину кто?

Космополитично либо нейтрально настроенные жители своей страны, которые не причиняют ей никакого вреда, а то и приносят пользу.
Ну вот нет у них чувства к Родине - и все. Бывает.
Но они никак не предатели.
Почему нацистская? Почему именно у нацистов? Что то я не нашел в Майн Кампфе такого. Потрудитесь объяснить, прежде чем кидаться такими обвинениями.

Уж и не знает, ага.
Каковы были первые четыре слова нацистского гимна?
Что сделали бы нацисты с человеком, который заявил бы, что ему этот гимн не нравится? Или что ему не нравятся эти четыре слова?
"Что нам нужно, так это фанатизм в вере, надежде и любви к Германии" - Гитлер, 20-е годы.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Житель города N » 09 апр 2014, 18:50

olegpredator писал(а):Космополитично либо нейтрально настроенные жители своей страны, которые не причиняют ей никакого вреда, а то и приносят пользу.

А значит их уже можно назвать патриотами...
olegpredator писал(а):Уж и не знает, ага.
Каковы были первые четыре слова нацистского гимна?
Что сделали бы нацисты с человеком, который заявил бы, что ему этот гимн не нравится? Или что ему не нравятся эти четыре слова?
"Что нам нужно, так это фанатизм в вере, надежде и любви к Германии" - Гитлер, 20-е годы.

Вы и написали все за меня. Я не призываю к фанатизму в вере и патриотизме, и сжиганию вас с братом в печи. И в этом есть разница. Неуч не считает себя ни патриотом, ни националистом. Он, по вашим словам нейтрален, и что, мне его теперь при следующей встрече ножом пырнуть за это? С вами, не смотря на то, что из вас прямо пышит русофобия, я же общаюсь? Да, оскорбляю, признаю, но тут вы первыми начали (назвав фашистом). Так чем я отличаюсь в этом от вас? Так что будьте осторожны со словами, вам же тоже неприятно когда вас жидом называют. Да и в соседней ветке, вы оболгали кое кого, не предоставив доказательств, хотя я, когда писал про бандер и прочих, старался это подтвердить. Вы призываете убивать людей, мирных людей на юго-востоке Украины, я же вроде не говорил такого о "властях" украины или еще о ком либо (если только не для сарказма). Кто из нас фанатично призывает верить сми, я первому каналу (не разу не упомянув его, а даже иногда вылаживая информацию и с украинских и с зарубежных источников), или вы, насаждая нам мнение западных СМИ? Так что задумайтесь, кто более похож вашему определению фашистов.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение olegpredator » 09 апр 2014, 23:34

А значит их уже можно назвать патриотами...

Нет, нельзя. Они не патриоты. Не соответствуют определению патриота - человек, любящий Родину. И сами себя патриотами не зовут и не считают.
Есть, кстати, обратный случай. Алкаш, который пил-пил, потом украл что-то по пьяни, сел в тюрьму, да там и умер. Был он патриотом? Нет - он и название своей страны забыл давно, да и пофиг ему была страна. Был он предателем? Тоже нет - он никого не предавал, у него на это интеллекта не хватило бы.
Вы и написали все за меня. Я не призываю к фанатизму в вере и патриотизме, и сжиганию вас с братом в печи. И в этом есть разница.

Призываешь, даром что в более мягкой форме. Печь - это уровень серьезного нациста, эсэсовца, и не рядового. Рядовые нацисты оперируют понятиями попроще.
"Кто не патриот - тот предатель, третьего не дано". Кто это объявил? Пушкин?
А предатель - это очень серьезная предъява. Такими словами нормальные люди не раскидываются.
не смотря на то, что из вас прямо пышит русофобия

Не городи херню.
Да, оскорбляю, признаю, но тут вы первыми начали (назвав фашистом).

Ай, какие у нас проблемы с памятью!
Покажи-ка, где я тебя хоть раз назвал фашистом (или, точнее, нацистом) до твоего грязного нацистского высера?
А после нацистского высера - уж извини; получи, нацист, гранату.
Так что будьте осторожны со словами, вам же тоже неприятно когда вас ..... называют.

Как лично меня называют нацисты - мне до лампады, это скорее свидетельство моих заслуг по доведению нацистов до трясучки. Страшно и крайне неприятно было бы, если бы нацист назвал меня истинным арийцем или товарищем по нации.
А вот сам оскорбитель нации (любой) грязными словами, в любом контексте - это дрянь, и он мне действительно неприятен (мягко говоря). Достал тебя человек - назови его козлом или сукою, это было бы личное твое с ним дело. А оскорблять по национальному признаку - это уже нацизм в действии. Небось, думай ты, что я русский - звал бы не теми погаными словами, которыми русских гитлеровцы звали, а обошелся бы обычным матом и бранью. А раз думаешь, что я не русский - так можно грязное хайло на всю катушку разевать.
Да и в соседней ветке, вы оболгали кое кого, не предоставив доказательств

Примерчик в студию! (P.S. Если речь про крымского премьера, то уже предоставлено в ветке).
Вы призываете убивать людей, мирных людей на юго-востоке Украины

Ты что, совсем спятил? Ну-ка, примерчик сюда!
Кто из нас фанатично призывает верить сми, я первому каналу (не разу не упомянув его, а даже иногда вылаживая информацию и с украинских и с зарубежных источников), или вы, насаждая нам мнение западных СМИ?

Я не насаждаю мнение СМИ, ни западных, ни восточных. Я вообще очень осторожен в отношении СМИ.
Практически все, что я пишу - это мое личное мнение. И я не "насаждаю" или "навязываю" его, а публикую для свободного обсуждения, как и положено на форуме. Если для кого-то сам факт публикации "неправильного" мнения является его "насаждением" - это его личные проблемы, не надо вешать их на меня. Очень редко я привожу чужое мнение, и всегда подписываю - это не мое, взято оттуда-то. И уж точно никогда не ссылаюсь на сомнительные статьи и ролики.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Русский патриотизм и русофобия

Сообщение Житель города N » 10 апр 2014, 08:14

Я с вами на "ты" не переходил.
В связи с этим считаю, что пост выше написан кому-то еще, а не мне.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14